Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СВЕКРОВЬ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 12:50   Заголовок сообщения: "СВЕКРОВЬ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я замужем за итальянцем, живём с его родителями в их доме, так как своего жилья у нас пока нет, а снимать очень дорого. Свекровь ко мне постоянно придирается, для неё я всё делаю не так. Пробовала поговорить с мужем, но ето бесполезно, он замыкается в себе или не разговаривает со мной. Я очень сильно переживаю из-за етого, у меня начинает болеть сердце и я не знаю что мне делать дальше.Причины нашего конфликта таковы: моя свекровь всю свою жизнь работала на мужа и трёх своих сыновей. И она считает что я обязана последовать её примеру. Она начинает жутко злиться когда я прошу мужа принять участие в домашних делах, помыть вместе посуду, убраться в комнате. Муж в принципе не против делать всё вместе со мной, но она настраивает его против меня и когда я говорю давай уберёмся, он делает недовольную мину.Я не лентяйка, я с 16 лет живу одна и умею делать всё по дому, даже починить сломанную технику, но я не понимаю как можно в 33 года( моему мужу 33 года) не уметь делать ничего по дому. Он даже не знает как включить стиральную машину. Вот я его и приучаю потихоньку к домашнему труду, не всю же жизнь мы будем жить с его мамой, а свекровь из-за етого жутко беситься, считает что я издеваюсь над её сыночком. И ещё: ей очень не нравиться если мой муж покупает что либо мне или для нас, ей не нравится, что мы хорошо питаемся, я всегда покупаю хорошую рыбу и мясо, а не ем одни макароны как она, ей жутко не нравиться когда я езжу в Москву проведать маму, ей не нравиться что я сижу за компьютером, короче ей всё во мне не нравиться.Зато она обожает своего младшего сына(мой муж средний), покупает ему хорошие вещи, оплачивает его телефонныые счета, откладывает ему лучшие куски за столом. Сейчас я с ней не разговариваю. Прошу вас посоветовать мне что-нибудь в данной ситуации.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maxy
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Венето
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, тяжело наверное!
Мне кажется надо попытаться поговорить с мужем и снять свою квартиру, пусть даже маленькую! Знаешь, здоровье, оно важнее любых денег!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дежа вю
надеюсь, конец истории будет лучше, чем у Sofi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно снимайте себе отдельную квартиру... другого выхода нет, такие свекрови не лечатся Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свекровь пьёт кровь!Это и про меня, и я думаю нас таких тут много наберется...
хотя моя и никогда ничего мне не сказала, но я всё это чувствую на подсознательном уровне, когда флюиды негатива на тебя так и прут! и главное ведь никто кроме меня этого не замечает!Может у меня просто пораноя? Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Худой мир лучше доброй ссоры Exclamation
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Свекровь пьёт кровь!Это и про меня, и я думаю нас таких тут много наберется...
хотя моя и никогда ничего мне не сказала, но я всё это чувствую на подсознательном уровне, когда флюиды негатива на тебя так и прут! и главное ведь никто кроме меня этого не замечает!Может у меня просто пораноя? Rolling Eyes


Хе-хе, это не у тебя паранойя, а у этих мамаш! Я мимо темы про свекровь вообще спокойно пройти не могу. Моя-то не итальянка, но подходец одинаковый, хотя мы с ней в разных городах проживаем, но все равно - я эти флюиды и за 800 км чувствую - она меня терпеть не может, и всегда не любила, и никогда любить не будет. Это не навязчивая идея, а увы! факты.
Моя тоже никогда ничего прямо мне не говорит, знает, что отвечу. Так она вечно капает сыну на мозги, особенно по поводу меня и денег. Это у нее 2 любимые темы. Женщина она малообразованная, у нее хобби - убирать в квартире, вышивать, вязать, огород и т.д. Готовит она примитивно, зато дешево! И искренне не понимает, как можно время на чтение тратить, на интернет - нужно же бежать что-нибудь мыть, вытирать пыль, гладить рубашки для ее сына. Какие нафиг развлечения, у тебя же муж! И вообще, перл ее высказываний про меня - она же слишком много спит! Это про беременную женщину. Впрочем, еды она мне тоже жалеет, ведь сейчас я не работаю по причине беременности, значит, все деньги в семье - моего мужа, а, значит, скорее ее, чем мои. И ребенка мы завели некстати - она на пенсию собралась, поэтому "поставила перед сыном вопрос о ее содержании". Это не смотря на то, что она не одинока, есть муж, квартира трехкомнатная (на двоих), зарплата, пенсия - все мало.
Пока что у нас с мужем есть договоренность, что никто из родителей к нам в гости не поедет, так что, надеюсь, я на какое-то время лишена ее необыкновенного общества!
Мой совет - как можно дальше от свекрови. Это не семья, когда сын не в состоянии свою жену от мамы изолировать. Или не хочет. Вот наша Sofi не выдержала, теперь в Швеции живет. А целый год пыталась со свекровью ужиться. Все равно уехала, а ее муж гражданский продолжает с мамой обитать. А что, так удобнее и привычнее. Свинство! Sad
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Italjanka
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 330
Откуда: Moscow-Rome


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 18:23   Заголовок сообщения: "СВЕКРОВь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, я разговаривала с мужем по поводу снятия нам квартиры, но он только обещает, а сам ничего не делает. И обижается на меня за то, что я не могу найти общий язык с его мамочкой. По-моему он просто не хочет жить отдельно, ему так удобнее, мамочка всё делает, а потом придётся самому вкалывать! А сегодня мне вообще заявил, что я трачу много денег! Он сказал что йогурты и рыбу есть каждый день очень дорого, типа что я должна есть пасту как все они и не выпендриваться. Sad Вот такие дела, даже не знаю что делать, сижу и думаю о разводе. Муж вряд ли измениться,он очень обидчивый, с кучей комплексов. Ему 33, а выглядит на все сорок, а мне 34 и выгляжу очень молодо( может потому что правильно питаюсь и радуюсь жизни :Д ) Очень жаль потраченного времени, да и ребёночка очень хотелось, возраст поджимает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 19:37   Заголовок сообщения: "Re: СВЕКРОВь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italjanka писал(а):
А сегодня мне вообще заявил, что я трачу много денег! Он сказал что йогурты и рыбу есть каждый день очень дорого, типа что я должна есть пасту как все они и не выпендриваться.

Можно вопросы?
Что за рыбу и почём ты покупаешь?
Что за йогурт ты пьёшь и почём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 19:54   Заголовок сообщения: "Re: СВЕКРОВь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italjanka писал(а):
Очень жаль потраченного времени, да и ребёночка очень хотелось, возраст поджимает Sad

А не жаль ли, извините, Вашего будущего ( и деток ваших) в такой то обстановочке Shocked .конечно мое мнение, как женщины оооочень сводолюбивой (как кошка!! lol ) в в семейной ситуации стоит мало, но все же.
Костя, мы живем один раз, если хочется есть рыбу и йогурт каждый день, почему бы и нет.я например тоже йогуртом обедаю сейчас, в такую жару! макароны!!!не идут!!!!
а если уж и сидеть на макаронах, так в своем доме. снимите себе квартирку и экономте! так хоть знать будете, зачем экономить lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
kostja_m
BANNED


Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 1145



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну мы выросли в советские сырно-молочные времена, без кефира и сметаны ни дня... а тут этот айран пытаются продать чуть-ли не по 3-4 евро за литр, когда кефир вроде стоил 34 копейки... а ряженка чуть подороже...
Ну и рыба тоже разная бывает...
я вот покупаю рыбу-мечь по 7 евро за кг, креветки по 6-8 евро за кг, кету иногда по 4 евро за кг... может эти цены семейным не покажутся высокими?
Ведь некоторые сорта рыбы стоят по 25-40 евро за кг с потрохами... вот я и спрашиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol я не семейная, но эти цены мне не кажутся высокими, конечно оратину за 30 евриков shock , разве что для дочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2003 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже как приехала йогурт только "данон" покупала, другие не признавала! мне муж говорит, а ты попробуй наши, трентиновские-они не хуже ,а стоят в 5 раз меньше! и что вы думаете, попробовала-точно , разницы нет никакой!зато на сколько меньше денюшки стали тратить! так же и с магазинами, поначалу такие счета были за продукты! теперь всё устаканилось..."опыт сын ошибок трудных!" Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maxy
Новичок


Зарегистрирован: 14.06.2003
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Венето
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 08:56   Заголовок сообщения: "Re: СВЕКРОВь!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Italjanka"]Спасибо всем за ответы, я разговаривала с мужем по поводу снятия нам квартиры, но он только обещает, а сам ничего не делает. И обижается на меня за то, что я не могу найти общий язык с его мамочкой.

А ты не пробовала найти работу? Может это поможет тебе не концентрироваться и опять же дополнительные деньги для квартиры. И еще, ты попробуй не говорить мужу правды, почему ты хочешь переехать на другую квартиру, придумай другой повод, например ( хочешь больше privacy с ним, и так далее и т.п) Начни говорить ему какая у него классная мама, но вот понимаешь милый, мне бы иногда хотелось ....и т.д.

Не знаю, может тебе не подходит, но моя подруга имеено так сделала и уже через месяц они жили отдельно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kostja_m писал(а):

я вот покупаю рыбу-мечь по 7 евро за кг, креветки по 6-8 евро за кг, кету иногда по 4 евро за кг...


Костя! ГДЕ ты покупаешь ЭТИ сорта рыбы по ТАКИМ ценам, скажи, мы тут с Милана коллективную поездку организуем....
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Костя! У вас по 7, а у нас по 27! Скажи нам где, а мы приедем отъедаться!!!

Итальянке: с появлением ребенка может очень измениться и отношение свекрови, в лучшую сторону, тем более, если это будет первый внук. А со свекровью в доме часть нагрузки по уходу за новорожденным можно будет переложить на нее.

Конфликтовать из-за рыбы с йогуртом - это дурью маяться. Вообще правила хорошего тона предполагают, что если люди живут вместе и едят за одним столом, то есть они должны одно и то же, если по состоянию здоровья им не положены определенные диеты. Я понимаю, что свекровь бесит ваш отдельный рацион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Костя! Где?? Я покупала для своей диеты рыбу, сольола выходила одна штучка 10 евро Shocked , и все в этом роде, в результате разорилась и покупаю в ЛИДЛе только замороженную треску Evil or Very Mad Гадость, но рыбу надо есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы покупаем троту сальмонатэ в пригороде Турина на рынке, 4,85-5,50 евро за 1 кг. На 1 кг вывешиваю 2 приличные по размеру рыбины. Разве это плохая рыба? Уж с треской не сравнить. polpo - 9-10,80 евро за 1 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя свекровь,кстати,тоже пыталась приучить меня есть макароны каждый день за обедом,уверяя,что это - заряд бодрости и хорошего настроения и вообще просто незаменимая каждодневная пища,пока я ей не сказала,что у нас в России только многодетные так питаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между прочим, макароны за обедом - это здоровая пища и действительно заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
Страница 1 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021