Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
обед, ужин - по часам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 07:51   Заголовок сообщения: "обед, ужин - по часам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне вот что хотелось спросить, вы всегда обедаете ужинаете со своими мужьями, женами в одно и тоже время? Wink
Просто у меня так складывается, что не могу себя заставить ужинать в 8 вечера, ужинаю в 6(каждый день). (если конечно не суббота и не собираемся в ресторан). Есть кто-нибудь ещё, кто так же поступает? и если да , то ваши мужья вам ничего не говорят, что оставляете их ужинать в одиночестве? Embarassed
Сразу скажу, что мой муж, никогда меня не заставлял и не укорял, в том, что ужинаю я рано. так что спрашиваю из любопытства. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 223
Откуда: Москва, Bari, Polignano A Mare
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы всегда обедаем-ужинаем, когда есть время и хочется есть....стандартным правилам: "обед в час дня, ужин - в семь" строго не следуем, но придерживаемя Very Happy
мой муж уже к этому привык, хотя как только познакомились (а особенно когда по началу в Москву приезжал) все удивлялся, как иногда можно обедать в 3 чася дня Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обеды по часам.....помогают не пережирать лишнего и т.к. пища поступает в одно и тоже время - хорошо усвояется организЬмом Very Happy я только ЗА Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты часов в 5-6 устраивай легкий перекус, а ужинай в 8.
Мне помогает. У меня вообще, кажется, гипогликемия (это когда нужно срочно поесть, а то плохо становится), слава богу, не в тяжелой форме. Very Happy Мой сначала возмущался, что я кусочничаю, а потом понял, что себе дороже. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 08:52   Заголовок сообщения: "Re: обед, ужин - по часам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
мне вот что хотелось спросить, вы всегда обедаете ужинаете со своими мужьями, женами в одно и тоже время? Wink
Просто у меня так складывается, что не могу себя заставить ужинать в 8 вечера, ужинаю в 6(каждый день). (если конечно не суббота и не собираемся в ресторан). Есть кто-нибудь ещё, кто так же поступает? и если да , то ваши мужья вам ничего не говорят, что оставляете их ужинать в одиночестве? Embarassed
Сразу скажу, что мой муж, никогда меня не заставлял и не укорял, в том, что ужинаю я рано. так что спрашиваю из любопытства. Smile


Я так поступаю, и меня тоже за это не укоряют Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас так: ужин примерно с 7 до 8 (зависит, когда приготовлю, и когда они вернутся с прогулки Smile. Если муж задерживается на работе - то правило такое: жду до полдевятого-девяти, если нету, то едим без него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы когда работали вместе и ели вместе.
А теперь не всегда, только на выходные!
Зато вот в семье его родителей очень чётко, но у них прием лекарств и еда очень завязаны междусобой...а если честно, то знаю точно в очень многих итал. семьях всё по расписанию, ну и варьируется от севера к югу.Например Болзано, Мерано едят чуть ли не в 12, а в Неаполь (как мне говорили) в 14!? Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стараюсь есть чаще, но поменьше.....хотя не всегда так получается....мужа у меня нет и корить за это меня не кому. Very Happy

Главное стараюсь не пить сразу много после еды и сразу не есть сладкого, слышала что это очень вредно........ Confused

look eat
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравится, когда прием пищи более или менее упорядочен, в одно время Very Happy Мне кажется лучше не кусочничать, но уж ежели совсем невмоготу, то лучше овощем или фруктом перекусить, но лучше овощем и баста Wink Можно еще сочку или чайку, ну или кофейку хлебнуть Wink Жидкость она помогает голод маскировать Very Happy Упорядченность она нужна, только без фанатизму, а тем более в едеве Wink Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Я стараюсь есть чаще, но поменьше.....хотя не всегда так получается....мужа у меня нет и корить за это меня не кому. Very Happy

Главное стараюсь не пить сразу много после еды и сразу не есть сладкого, слышала что это очень вредно........ Confused

look eat

Что верно, то верно Very Happy Лучше пить, вернее запивать во время еды, водой или винцом Wink Апосля еды, ну где-то через полчасика очень хорошо кружечку небольшую чайку зеленого, для лучшей усвояемости Very Happy
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня лично дико было с самого начала есть только 3 раза в день. Так что я себя не мучала и не мучаю. И муж мой только за. Утром едим вместе, потом по работам, потом обедаем вместе, потом я около 5-6 перекусываю - что угодно: фрукты, йогурты, если не дома то тост или рустичи какие-нибудь или мороженое. Потом когда муж приxодит с работы вместе ужинаем. Таким образом он ест 3 раза как он привык, а я ем 4-5 (иногда перекусываю и около 11-12 утра), но ем меньшие количества. Так все довольны - я не страдаю от голода в ожидании обеда-ужина, а муж не ест в одиночестве - он етого терпеть не может. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 12:50   Заголовок сообщения: "Re: обед, ужин - по часам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
мне вот что хотелось спросить, вы всегда обедаете ужинаете со своими мужьями, женами в одно и тоже время? Wink
Просто у меня так складывается, что не могу себя заставить ужинать в 8 вечера, ужинаю в 6(каждый день). (если конечно не суббота и не собираемся в ресторан). Есть кто-нибудь ещё, кто так же поступает? и если да , то ваши мужья вам ничего не говорят, что оставляете их ужинать в одиночестве? Embarassed
Сразу скажу, что мой муж, никогда меня не заставлял и не укорял, в том, что ужинаю я рано. так что спрашиваю из любопытства. Smile

Муж приходит поздно и я его жду с хлебом, солью и полотенцем Very Happy Люблю вместе ужинать. Перекусываю яблоком или ещё каким фруктом.
В неделю мы обычно ужинаем вместе раза 3. B ocтальное время у него встречи - ужины в ресторанах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, я в принципе тоже не страдаю от голода, обедаем вместе, т.к. у него и у меня перерыв обеденный с 1 до 2.а вот с ужином, ну не могу я заставить себя есть в 8 вечера, т.к. иногда спать ложусь часов в 10, и на полный желудок, сплошная проблема Sad
и потом зачем себя пичкать всякими печенюшками в 5 - 6 если я в 6 есть хочу по настоящему. (я вообще-то не очень много ем), в течении дня я тоже перекушиваю чего-нить. хотела узнать отношение мужей к этому делу. (типа как после душа все сказали, что мужья сразу начинают кричать если не высушила волосы феном) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы всегда стараемся есть вместе из уважения друг к другу.
Муж 3 раза в день, я 5. Второй завтрак и полдник - это для меня святое, если время и обстоятельства позволяют. Муж полностью одобряет мой график, если речь идет о чем-то легком, а не о pane e salame.
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вообще проблема. Я всю жизнь работала и училась, так что не могла есть по часам. И сейчас ем, когда приспичит. Так что ето вечный скандал, я жутко отощала, потому что мой муж просто бесится, когда я лезу в xолоильник в *неправильное время* Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
У меня вообще проблема. Я всю жизнь работала и училась, так что не могла есть по часам. И сейчас ем, когда приспичит. Так что ето вечный скандал, я жутко отощала, потому что мой муж просто бесится, когда я лезу в xолоильник в *неправильное время* Rolling Eyes


А ты скалкой его, скалкой! lol

(кстати у нас наоборот - я - как штык по часам, а он лазит по холодильнику Twisted Evil , и когда я ругаюсь, он меня ногой отпихивает)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
хотела узнать отношение мужей к этому делу. (типа как после душа все сказали, что мужья сразу начинают кричать если не высушила волосы феном) Wink

Муж говорит, ешь после работы, не жди меня. Я не могу, хочу с ним ужинать, с ним все вкуснее кажется Very Happy Вчера, к примеру, ждала его, чтобы разрезал первый арбуз в этом сезоне. Потому что в моей семье было принято, чтобы арбуз резал мужчина. Он этим проникся, даже позвонил и сказал, не режь без меня, помнишь традицю? Муж меня не контролирует, у меня полная свобода (в разумных рамках, естественно). Фен после душа. Я ему не даю увлекаться им, уж лучше естественная сушка. Когда ходим за покупками, каждый кладет в тележку свои любимые скиффеци Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Lara писал(а):
У меня вопрос к тем, кто раньше мужа ест и у кого мужья ворчливые: а вы с ним "сидите" пока он ест? Ведь даже ужин вместе - это сплошное подайпринесиналей. Это ж лучше для него самого: жена вся к нему и пока ест! Wink


Посижу минут 5, а потом иду дела делать - он даже писка слышать не хочет, когда есть - сплошное молчание ему подавай + телевизор.

Mуж шнур от телика на кухне "потерял" специально, чтобы не отвлекалась от стряпни Very Happy У нас зато музыка звучит тихо на кухне music Зато я люблю книгу за столом читать. В то же время его слушаю и разговариваю. Он не мог поверить, что я одновременно могу все это делать. Но жизнь доказала, что могу. Самый популярный вопpос в нашей семье, где мои очки и где моя книга Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже любительница почитать за столом Very Happy а ещё ответить на 100 вопросов дорогой половинки, подать первое, второе (за обедом), посмотреть телик и много чего ещё Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2003 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
У меня вообще проблема. Я всю жизнь работала и училась, так что не могла есть по часам. И сейчас ем, когда приспичит. Так что ето вечный скандал, я жутко отощала, потому что мой муж просто бесится, когда я лезу в xолоильник в *неправильное время* Rolling Eyes

А Вы заведите себе персональный холодильник Wink Very Happy lol
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021