Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
nataly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 125



Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алп писал(а):
Перевоз домашних животных

Еще у меня один вопрос. Кто-нибудь перевозил домашних животных в Италию? Есть ли карантин и необходимо ли везти бедную киску в багажном отделении? Я не нашла этой информации в официальных сайтах.


Карантина нет, если есть мед. сертификат о прививках. Лететь в салоне, наша клетка под сиденье не входила, так мы ее демонтировали и сидели "на ручках".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, уже легче. Клетки здесь в основном стандартные, небольшие, можно и на коленях держать, если разрешат. Подруга пыталась перевезти кота в Исландию, это была жуткая история, вот я и переживаю за своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2002 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Своими глазами наблюдал сцену в Мальпенсе, когда русское семейство, ехавшее в гости к дочке (у которой муж-итальянец) везло кота. Зверь был безо всякой клетки, сидел на руках у мамаши, завернутый в платок Smile Насчет справок врать не буду, не заметил, что они там показывали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2002 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень вам благодарна за такие сообщения! Мы наслушались жутких историй и очень переживали за кота. Лететь из Штатов долго, никакого багажного отделения он не перенесет. А справки - не проблема, тут животные на учете, если вовремя прививку не сделаешь, то платишь штраф, так что взять все справки не составит труда. Главное, чтоб не багажное отделение и карантин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2002 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


У меня знакомая везла как раз кота и как раз из Штатов. Вроде бы "на ручках". Smile Насчет документов не знаю, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2002 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Две недели назад я привезла из России в самолете двух своих любимых кошаков Exclamation Два болинеза 10 и 7 лет.Прививки сделала,сертификат получила в городской вет.станции по приезду в аэропорт Домодедово мне этот серт.заменили на следующий и выдали посадочный талон Twisted Evil Летели до Римини"Сибирью" за провоз не доплачивала Shocked Перелет прошел нормально Exclamation В аэропорту Римини пасп.коннтроль прошли без очереди Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2002 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера на Монте Наполеоне в магазинчике Луи Виттон (так наверное пишется) "LV" приглядел симпатичную сумочку для перевозки домашних животных стоит всего 990 евриков, если очень дорого есть поменьше и подешевле 910 евриков (сумочки выставлены в подвале). Спешите оставалось всего две штуки. Животное в этой сумке точно не остановят ни на каком паспортном контроле, и примут в любую пятизвездочную гостиницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 16 Июл 2002 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везла сюда собаку. Потребовалось следующее:
1) ветпаспорт с прививками, сделанными не позднее года назад и не ранее 1 месяца до вылета,
2) справка из вет.клиники,
3) разрешение на вывоз (правда его никто не спрашивал),
4) клетка.
В аэропорту по прибытии прошли ветконтроль и обменяли справку на международный сертификат, который действителен в течение 3 месяцев (т.е. если вернетесь раньше этого срока ничего не потребуется от итальянских ветеринаров), взвесили псинку и заплатили как за лишний вес багажа (цена зависит от авиакомпании), и сдали в багаж. Небольших животных можно провозить с собой в салоне самолета, но опять же лучше поместить в клетку-перевозку (и вам удобней, и животному спокойней).
В Италии получила свою собаку в целости и невредимости, и даже не потребовали показать никаких документов на животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 11:32   Заголовок сообщения: "ПЕРЕВОЗка СТАРОГО КОТА" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПЕРЕВОЗка СТАРОГО КОТА

Люди добрые, кто перевозил своих котов Smiley Cat в Италию, как происходит их адаптация на новом ПМЖ Question У меня коту 11 лет, он очень трусливый и вечно орущий Smiley Cat , поэтому как-то страшно мне его перевозить, вдруг окочуриться в пути или же апосля оного Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
IgorGer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 207
Откуда: Germany


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это про Германию, но не думаю, что есть принципиальные различия:
FAQ про Котов и Кошек
Обрати внимание, что с правой стороны, на зеленом фоне, появятся все топики про кошек, там много интересной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот по этой же самой причине мой Василий 14.5 лет Smiley Cat от роду живет с моей мамой в Кургане Bawling
Из Калининграда его можно попытаться на машине привезти, а мне из-за Урала далековато будет.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 12:02   Заголовок сообщения: "Re: ПЕРЕВОЗка СТАРОГО КОТА" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Люди добрые, кто перевозил своих котов Smiley Cat в Италию, как происходит их адаптация на новом ПМЖ Question У меня коту 11 лет, он очень трусливый и вечно орущий Smiley Cat , поэтому как-то страшно мне его перевозить, вдруг окочуриться в пути или же апосля оного Shocked


Я везла кота, не старого, но довольно ослабленного. В Италию в 2000-ом требовалась ОДНА прививка - от бешенства. Остальные - по желанию. "Аэрофлот" пускает в салон. Кот оплачивается как сверхбагаж плюс стоимость вывозного сертификата, который выписывается ветеринаром и подтверждается в аэропорту. Действителен 3 дня! На четвертый надо брать новый! То есть, выписывайте за 2-3 дня до отлета. Мой кот плоховато перенес 6 часов полета в ТУ-154 от Иркутска до Москвы (два последних часа лежал, высунув язык). Очень хорошо перенес А-310 до Милана. Просто вылез из поролоновой сумки и лежал у меня на коленях. Кузя сам по себе в то время имел вредный характер, но в самолете был спокойный: знал, что опора - я, и не выступал. В Италии обнаружил, что в доме коты до него не жили и завалился спать. Так и жил с месяц - ел и спал, но это - после полуторамесячного стресса в Москве. Сейчас чувствует себя хорошо, несколько растолстел. Я думаю, что проблем не будет, но корм тут надо будет менее калорийный подобрать.
Для перевоза я не использовала клетку, купила поролоновую сумку-переноску. Так удобнее коту, и по киллограммам вписываешься в разрешенную норму - 5 кг. Хотя на кошачьи нормы, по-моему, не очень строго смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо за участие Very Happy А если кота перевозить на личной машине, то тоже необходима вся эта котовасия с документами и прививками Question Ох, боюся я, что котище Kitty у меня настолько трусливый, что может хватить его кондратий во время прививки Shocked
А без уколов никак нельзя обойтися Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Огромное всем спасибо за участие Very Happy А если кота перевозить на личной машине, то тоже необходима вся эта котовасия с документами и прививками Question Ох, боюся я, что котище Kitty у меня настолько трусливый, что может хватить его кондратий во время прививки Shocked
А без уколов никак нельзя обойтися Question


Без привики можно обойтись, только если ветеринар согласится выписать свидетельство без укола. Но я, как честный человек, укол сделала. А чтобы не мучать кота, вызвала ветеринара на дом. Совет: если врач не приедет после кастрации (они иногда несколько вызовов за один выезд обслуживают), то кот ничего не успеет понять. Мой - тоже не Жанна д'Арк был, прятался от всех незнакомых). В госклиниках вызов не очень дорог, а частный врач и не имеет права выписывать свидетельство. Кстати, это очень важно. Прививать должен врач из клиники, которая имеет право выписать сертификат.
Пограничники, я думаю, проверяют везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nataly
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 125



Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со мной приехала Люся 8 лет, 2 + 4 часа полета и последующую адаптацию перенесла прекрасно, но до этого периодически меняла места проживания и часто каталась личным и общественным транспортом. По правилам перевозок нужна ЖЕСТКАЯ КЛЕТКА Exclamation
Прививку не делали, добрый доктор Айболит все подписал за 500 советских рублей, в том числе и модуль на 4 языках (из которых ни одного не знал shock ), который нам выслали по эл.почте из Фьюмичино после телефонного звонка с вопросом о возможных проблемах при ввозе (в принципе, там все то же самое: расса, возраст, вакцинация...), в результате во Фьюмичино только спросили: "А, так это вы звонили?" и баста...
P.S. По первости лупила местных кошек, хотя на родине никакой агрессии не проявлось. "Хотят ли русские войны..." Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Май 2003 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nataly писал(а):
Со мной приехала Люся 8 лет, 2 + 4 часа полета и последующую адаптацию перенесла прекрасно, но до этого периодически меняла места проживания и часто каталась личным и общественным транспортом. По правилам перевозок нужна ЖЕСТКАЯ КЛЕТКА Exclamation


Два аэропорта и одна и та же компания (Аэрофлот) мне сказали: "Да хоть в полиэтиленовом мешке. Главное, чтобы он нам в салоне лужу не сделал". Проблема клетки в том, что например, мой кот в той клетке, которую можно было купить в России, просто не вписывался в разрешенные 5 кг. Поэтому я звонила и спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5508
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Май 2003 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня только вчера улетела в Москву мама вместе с тринадцатилетним котом. Всего она ко мне в Рим приезжала три раза и всегда брала его с собой, потому что я по нему тоже скучаю и хочу его хоть иногда видеть, и, кроме того, мы считаем, что для него перенести поездку туда и обратно намного лучше, чем жить в России в период отсутствия мамы под присмотром чужих ему людей.
Да, для провоза, как уже писалось, необходима только прививка от бешенства, сделанная не позднее одиннадати месяцев и не раньше одного месяца до поездки, и ветеринарный сертификат, выписанный, кажется, за два дня до поездки в государственной ветклинике. В Шереметьево идете в ветпунтк, где оплачиваете квитанцию и получаете взамен вашего ветсертификата международный сертификат, с которым и летите. Обязательно нужно предупредить авиакомпанию при бронировании или покупке билета, что с вами едет кот и указать в системе бронирования его приблизительный вес. Везти можно в любой закрытой сумке. При регистрации получите квитанцию на олату кота после того, как его завесят вместе с клеткой. Стоит где-то 6 евро за кг у Аэрофлота.
Полет мой кот всегда переносил хорошо, всегда ел аэрофлотоский обед моей мамы, сидел всегда вне сумки на коленях или на свободном кресле, если оно было свободно. Когда она прилетела месяц назад, летела на А-310, вчера должен был тоже лететь А-310, но прислали Ту-154, но хвосте были свободные места, куда она и пересела. Стюардессам кот понравился и они принесли маме даже дополнительное горячее блюдо, сказали, Вам же надо котика покормить.
В Риме в нашей квартире кот адаптировался быстро, проблем не было. Да, он у меня тоже весит больше пяти кг. Вчера во Фьюмичино итальянская служащая на регистрации на рейс сказала, напишем, что весит пять, будете меньше платить, в итоге я за него заплатила 28 евро. Перед паспортным котролем, попросили вытащить кота из сумки и пройти с ним на руках через рамку металлодетектора, потом все погранички его погладили, в сумку он лезть обратно категорически не хотел, мама его запихнула с трудом, все смеялись. Так что, мой совет, не бойтесь ничего, везите Вашего старого кота в Италию, кстати, мой кот машину переносит хуже, чем самолет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Май 2003 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
У меня только вчера улетела в Москву мама вместе с тринадцатилетним котом. Всего она ко мне в Рим приезжала три раза и всегда брала его с собой...


Это хорошо когда Москва - Рим или Москва - Милан. А нам 6-7 часов на машине до Екатеринбурга, перелет Екатеринбург - Москва, переезд из Шереметьево 1 в 2, ожидание рейса, перелет Москва - Рим и потом еще 2,5-3 часа на машине до Неаполя. Все вместе в лучшем случае занимает 24 часа. А мама летит одна и из вещей ей тоже нужно что-то взять. Так уж лучше мой Василий с бебиситтером посидит. А я с ним дома увижусь.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elenasweety
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 155
Откуда: москва/cisterna di latina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2003 21:15   Заголовок сообщения: "Как привезти собаку в Италию?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как привезти собаку в Италию?

Привет всем! Кто может сталкивался с подобной ситуацией, а точнее...мне хотят подарить собаку в Москве, а как ее привезти оттуда в Италию, понятия не имею?! Rolling Eyes Может кто то знает что нужно для перевозки животных? Справки какие о прививках или налог какой нибудь надо платить?
Заранее спасибо mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.
Страница 1 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021