Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посудомоечная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
percheno
BANNED


Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 64
Откуда: ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 19:10   Заголовок сообщения: "Посудомоечная машина" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S.O.S!!! Опять помутнели бокалы в lavastoviglie.
Все началось 2 года назад. Мы купили посудомоечную машину АРИСТОН. По тем временам это была последняя модель, со всякими там прибамбасами. Через полгода я заметила , что на стаканах появился радужный налёт, который ничем отдраить я не смогла.
В душе я всё свалила на стаканы, потому что они были из цветного стекла и купила я их в UPIM. Короче , все 12 стаканов пришлось выкинуть, после чего, я дала себе слово покупать только хрустальные .
Ну и что......... У меня шок!!!!! Bawling Опять все хрустальные стаканы покрылись налетом. Я уже их и ускусом натерала, и аммиаком и в хлорку , а они всё равно не оттираются. И главное , что этот процесс происходит постепенно, практически невозможно заметить с чего все начинается. Соль , таблетки и бриллантанте использую одной марки - FINISH , так что проблема в чем-то другом.
Что делать?????
Покупать новые стаканы????? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Странно, у меня такого никогда не было, хотя регулярно мою и хрусталь, и стекло в машинке. Наверное, бриллантанте закончился? Слишком много насыпаете порошка? Соли нет? Все это надо проверить. Может, стаканы не подходят для мойки в машине. Не вся посуда подходит. Должна быть надпись.
Дерево нельзя мыть, с этим у меня было 2 раза обломы, не знала, потом дошла.
Если что, можно позвонить в чентро ассистенца Аристон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
percheno
BANNED


Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 64
Откуда: ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело в том , что машины АРИСТОН очень хитренькие , там все автоматически, то есть машина сама решает сколько нужно бриллантанте , соли и так, далее. Со всеми ингредиентами порядок, так как если закончится что-то, машина просто не будет мыть , а будет пищать на всю квартиру.
Я облазила весь Интернет, сейчас вроде выпустили таблетки от этой самой каррозии стекла, которые надо будет также вкладывать в лавастовилью.
А вот что делать с уже испорченным хрусталем.
Кстати фужеры и стаканы были BOHEMA , и на них ничего не было написанно про мытьё .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помутневшие стаканы - это поцарапанное стекло солями, присутствующими в воде (в подверждении замечу, что эти царапины именно снаружи фужеров), следовательно убрать царапины не возможно навсегда, но есть способ (моего мужа-зануды (сам придумал)) восстановить прозрачность стекла после каждой мойки: нужно взять свечку из воска, немного натереть фужер снаружи и расстереть (втереть) воск достаточно твердой тканью (типа наших вафельных полотенец).
У нас тоже стаканы Вонема и лавастовилья Аристон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2003 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аналогичный случай с пивными многогранными кружками (помните кружки для кваса из социалистического детства?) и машинкой АРИСТОН.

Кружки решил не выкидывать - ибо радужные узоры мне пофиг. Я из этих кружек пиво пью, а не любуюсь на них. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2003 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня машинка посудомоечная BOSH.....подобных проблем никогда не было..... Very Happy по крайней мере пока......и хрусталь, да почти всё в ней мою.....кроме дерева...единственное что мне не нравится это время в течении которого она моет, точнее долго мне кажется.....90 минут.... Shocked средний режим.....
Или это у всех машинок так Question

А с такими проблемами я думаю может справиться только специалист....лучше вызвать мастера на дом и никаких проблем..... Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Stellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 223
Откуда: Москва, Bari, Polignano A Mare
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2003 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас посудомоечная машина фирмы Whirlpool.... похожих проблем не возникало Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 25 Июн 2003 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хрусталь лучше в машине не мыть - он не любит долгое мытье при повышенной температуре. Его лучше мыть архаически - прохладной водой и сразу вытереть полотенцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2003 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Нельзя мыть посуду, которая не предназначена для мытья в посудомоечной машине:
- тонкий фарфор;
- хрусталь, расписанный золотом;
- столовые приборы из нержавеющей стали, содержащие мало никеля, так как они быстро тускнеют.
Нельзя пользоваться чистящими средствами не предназначенными для посудомочных машин.

Вообще хрусталь и фарфор(не тонкий!!!) рекомендуется мыть в щадящем режиме при 45 градусах.

Если в посудомойке есть программа "Хрусталь", то проблем с мойкой не должно возникнуть Exclamation есть также программы "Нежная мойка", но для некоторых видов хрусталя и стелка они не подходят.

Вообще личный совет Exclamation Не стоит мыть в посудомоечной машине хрусталь, столовое серебро и посуду с яркими рисунками, т.к. моющие средства и высокая температура воды могут заставить краски потускнеть, а стекло и хрусталь – утратить прозрачность, помутнеет. Лучше мыть хрусталь в теплой воде с раствором соды или каких-либо мягких моющих средств. После мытья протрите его шерстяной тряпочкой с подсиненным синькой крахмалом и как результат посуда будет лучше блестеть. Думаю, что свои любимые хрустальные бокалы помыть вручную не доверяя современным технологиям......это я вам говорю, как человек каждый день имеющий дело с бытовой техникой.
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2003 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Перкено, еще совет про стаканы, вспомнила. На каждый день лучше не использовать хрустальные стаканы для воды. Дело в том, что в хрустале содержится свинец, это неполезно для организма. Поэтому для гостей его лучше использовать, в лучших традициях советского быта Very Happy
Шучу, но jokes aside, лучше обыкновенные стаканы из стекла, самые прочные (проверены мной, ужасной разбивахой посуды)-это граненные Duralex. Они деиствительно dura, прочные то бишь, название свое оправдывают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
percheno
BANNED


Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 64
Откуда: ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2003 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так дело в том, что на хрусталь я перешла, потому что думала, что проблема в цветном стекле. А теперь вот вижу , что проблемы у всех кто пользуется машинками Аристон.
Ну ничего, ничего, я к ним позвоню !!!!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2008 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут для себя открыла новое моющее средство для посудомойки: Pril Perfect Gel.
В рекламе не соврали, идеально подходит для коротких циклов и низкой температуры. Растворяется хорошо, моет ещё лучше, а экономия-то какая получается! То,что раньше мыла в нормальном режиме, 55 градусов, за 90 минут, теперь мою при 35 градусах и за 35 минут.
Стоит 4,90 за 750 мл.( 30 помывок при средней дозировке 25 мл, написано,что ни соли, ни "брилантантэ" не нужно, там всё есть).
Вот.


Последний раз редактировалось: Rada (08 Мар 2008 00:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2008 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какая посудомойка лучше?
Мы все в споре, мч говорит, что они ужасно неэкономные по воде и энергии. Хотя я слышала, что новые модели как раз экономные! Класс А или как там правильно Rolling Eyes Да еще говорит, что у его некоторых знакомых после мытья якобы остаются крошки что ли или же что то неотмытое Confused
в общем у самых близких этой чудо мышины нет, посмотреть не где.
Хотелось бы не супер-пупер машину, экономную и соотношение цена-качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2008 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Конечно, экономнее всего мыть посуду руками( в перчатках) в тазике с холодной водой, под проточной только ополаскивать. Очень-очень быстро. Very Happy Very Happy
Если пользоваться горячей водой, то расход пойдёт на её нагрев( газ,электроэнергия), откажитесь от тазика- больше воды истратите.
Купите посудомойку- ещё больше всего потратите: электроэнергия, вода, моющие средства, соль, брилантантэ и т.д. Зато время и руки будут свободными. Very Happy Very Happy
Выбирайте,что вам больше подходит.


У меня стали жутко сохнуть и потом шелушиться пальцы! Кремы помогают на время. Я мою посуду 2 раза в день. В перчатки добавляют что-то типа талька-у меня все тоже самое еще и от этих перчаток Confused
Купила перчатки толстенные, без добавления вещества внутрь, вроде получше
Никогда не буду мыть в холодной воде, мои руки потом сразу на помойку можно выкинуть Crying or Very sad Я всегда мою в горячей воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2008 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня подруга категорично против посудомоек, типа все моющие средства оседают потом в нашем организме.
А я очень хочу посудомойку Rolling Eyes для двоих помыть ладно, а когда гости приходят, караул Surprised
так что когда будем делать кухню, буду воевать за посудомойку.
У меня, кстати, тоже от моющих средств очень руки портятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2008 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Я тут для себя открыла новое моющее средство для посудомойки: Pril Perfect Gel.
В рекламе не соврали, идеально подходит для коротких циклов и низкой температуры. Растворяется хорошо, моет ещё лучше, а экономия-то какая получается! То,что раньше мыла в нормальном режиме, 55 градусов, за 90 минут, теперь мою при 35 градусах и за 35 минут.
Стоит 4,90 за 750 мл.( 30 помывок при средней дозировке 25 мл, написано,что ни соли, ни "брилантантэ" не нужно, там всё есть).
Вот.


Интересненько...
А это гель, да? А куда его заливать? Я обычно таблетками пользовалась, ведь у меня в посудомойке специальный отсек для таблеток...

Девочки, особенно те, которые ставят новую кухню, обязательно, даже не сомневаясь ставте посудомойку. Я в свое время сомневалась, но, спасибо свекрови, посудомойку поставили. Очень и очень удобно! А когда гости - вообще незменимо!
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2008 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Я тут для себя открыла новое моющее средство для посудомойки: Pril Perfect Gel.
В рекламе не соврали, идеально подходит для коротких циклов и низкой температуры. Растворяется хорошо, моет ещё лучше, а экономия-то какая получается! То,что раньше мыла в нормальном режиме, 55 градусов, за 90 минут, теперь мою при 35 градусах и за 35 минут.
Стоит 4,90 за 750 мл.( 30 помывок при средней дозировке 25 мл, написано,что ни соли, ни "брилантантэ" не нужно, там всё есть).
Вот.


осторожно! Соль не надо добавлять, если у вас вода ДО 3 градусов жесткости. Если вода - более жесткая, то соль добавлять надо
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2008 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ilmira писал(а):
у меня подруга категорично против посудомоек, типа все моющие средства оседают потом в нашем организме.
А я очень хочу посудомойку Rolling Eyes для двоих помыть ладно, а когда гости приходят, караул Surprised
так что когда будем делать кухню, буду воевать за посудомойку.
У меня, кстати, тоже от моющих средств очень руки портятся.


кстати почему я в этой теме lol : сломалась посудомойка Sad , вчера привезли новую Whirpool sesto senso one touch . Обалденный агрегат! Razz Цикл сам определяет ультразвуком степень грязности посуды, и сам регулирует длительность цикла, температуру и кол-во воды. есть спец. программа для кастрюл, кастрюли ставятся отверстивем не вниз, а напротив задней стенки Shocked Razz , и оттуда идут сильные струи воды. Есть антибактериальная программа, программа для хрусталя (party lol ), и еще куча всего Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2008 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ilmira писал(а):
у меня подруга категорично против посудомоек, типа все моющие средства оседают потом в нашем организме.
.


так, как ополаскивает посудомойка, не ополоснут никакие руки! Exclamation
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталинка писал(а):
Nialie писал(а):
Девочки, а как-же автоматизация производства? Rolling Eyes Белье закинул в машину, потом переложил в сушилку - общие затраты времени (вкл. сортировку белья) минут 10. Посуду - в посудомойку. А плиту я посыпаю специальным порошком - оставить его на 3 минуты и протереть жесткой стороной губки, еще, ну пусть 5-10минут.


А есть такая машинка, которая белье гладит? А рубашки?
И посудомойки нет, черт подери, ручками-ручками....


Попросить мужа установить посудомойку к рождению малыша! Wink Времени действительно экономит уйму.
От глажки и, правда, никуда не денешься. Но все, что можно отдать на откуп домашней технике, нужно отдавать! Exclamation Особенно, если помощников кроме мужа, кот. весь день на работе (как у меня), после рождения ребенка не будет.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021