Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2006 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомых с боксом нет. Спасибо вам огромное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2006 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С другого форума

Это моё письмо авиакомпании "Сибирь", через неделю яндекс его проиндексирует, хочу, что бы люди знали все тонкости об услугах этой компании. Также порошу Вас, уважаемые форумчане, разместить это письмо на других форумах.

Здравствуйте,

Хочу выразить Вам свою претензию по поводу перевозки животного. 3 июня 2006г. я отправила двух котят, одного в Новосибирск, как груз без сопровождения компанией Трансаэро, другого передавала с пассажиром в Норильск Вашей компанией(авиакомпания "Сибирь" или "S7", как вам угодно), пассажир его сдал в багаж, руководствуясь Вашими правилами. Тот котенок, что летел компанией Трансаэро, нормально долетел и сейчас пребывает в полном здравии. Ваша компания "Сибирь" котенка не просто застудила, а буквально заморозила. Встречающий человек вытащил из переноски дрожащего от холода котенка, долго отогревал его под свитерем, а сейчас котенка лечат антибиотиками, потому что у него застужены мышцы лап и уши(одно время он не мог стоять, ел лежа). Если бы он умер, я бы подала на Вас в суд, но он пока еще жив, поэтому я ограничусь "рекламой" Вашей компании в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2006 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что это письмо нужно разместить везде, а также отправить деректору компании "Сибирь". Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Midori
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 44
Откуда: Moscu - Espana


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
С другого форума

Это моё письмо авиакомпании "Сибирь", через неделю яндекс его проиндексирует, хочу, что бы люди знали все тонкости об услугах этой компании. Также порошу Вас, уважаемые форумчане, разместить это письмо на других форумах.

Здравствуйте,

Хочу выразить Вам свою претензию по поводу перевозки животного. 3 июня 2006г. я отправила двух котят, одного в Новосибирск, как груз без сопровождения компанией Трансаэро, другого передавала с пассажиром в Норильск Вашей компанией(авиакомпания "Сибирь" или "S7", как вам угодно), пассажир его сдал в багаж, руководствуясь Вашими правилами. Тот котенок, что летел компанией Трансаэро, нормально долетел и сейчас пребывает в полном здравии. Ваша компания "Сибирь" котенка не просто застудила, а буквально заморозила. Встречающий человек вытащил из переноски дрожащего от холода котенка, долго отогревал его под свитерем, а сейчас котенка лечат антибиотиками, потому что у него застужены мышцы лап и уши(одно время он не мог стоять, ел лежа). Если бы он умер, я бы подала на Вас в суд, но он пока еще жив, поэтому я ограничусь "рекламой" Вашей компании в интернете.


Девочки, этой авиакомпанией "Сибирь" вообще нельзя возить животных!!!! Я столкнулась с этим, когда хотела привезти свою кошечку в Испанию. У них правила ужасные! Выяснилось, что для малюсенькой кошечки 2 кг надо покупать отдельный авиабилет за ПОЛНУЮ стоимость (те же младенцы до двух лет летят бесплатно, не занимая отдельного места!!!). Конечно, билет нужен только в том случае, если не хотите сдавать животное в багаж. Но! ДАже если купишь билет в салон, есть всего 2 места для животных! Т.е., если на рейсе животных будет больше (и даже с билетами), то в салон пустят только двух! Дальше. Несмотря на то, что у вас с животным будет билет, вас зарегистрируют в последнюю очередь, и посадят в хвосте самолета, возле туалетов, чтобы не мешались другим "нормальным" пассажирам!!! Evil or Very Mad
В результате, с ними я не полетела, а нашла другую авиакомпанию, которая любит животных.
_________________
http://www.vsdi.net/count/baby/i/meter-ru3853.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Диана
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Москва
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2006 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, ещё вопрос. Наш ветеринар сказал что возможно в Италии потребуют справки именно на итальянском языке, о том что собаке гнали глистов, делали прививки от бешенства и обрабатывали от клещей. Она мне сказала что есть такие бланки на языке каждой страны. Но где их взять? На этих бланках мой ветеринар должен поставить печать и дату, по моему больше ничего, ну и написать название препарата. В паспорте всё это указано, но она говорит что иногда на таможнях придираются, ссылаясь на то что паспорт не на их родном языке и они ничего не понимают!
Я уже сама ничего не понимаю, в Домодедово мне сказали что всё это должно быть просто указано в паспорте, что бы потом они перенесли эти данные в международных сертификат.... если он международный, зачем эти бланки на итальянском...??? Может кто нибудь знает где эти бланки достать, говорят что есть в интернете, но я не знаю как их можно найти... по каким словам искать в итальянских поисковиках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2006 13:10   Заголовок сообщения: "Нужна техническая помощи Москва и Белоруссия(срочно на 15 ми" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого есть под рукой факс? Нужно проверить работу системы по отправке факса в Москву и в Белоруссию . Если можете дайте номер (В ЛС)куда могу отправить факс
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Окт 2006 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это какой Ваш ветеринар сказал? Российский? А ему по чём знать, что требуют в Италии?
Значит, требуют:
1. Международный ветеринарный паспорт (синяя книжечка на русском и английском языках) с:
а) возрастными прививками (первый трикет в 8 недель и повтор через 21 день);
в) прививка от бешенства, сделанная не раньше месяца до выезда и не позже года;
с) штамп о противопаразитарной профилактике (накожные паразиты и глисты);
2. Тату или микрочип, а с января 2007 года только микрочип, инфа о котором клеится в ветпаспорт и на родословную.
3. Справка Ф-1. Она действительна три дня, потому берётся непосредственно перед выездом и в областной клинике или непосредственно на таможне на ветконтроле меняется на международную на вывоз.
4. Справка из клуба о том, что животное никакой племенной ценности не пресдставляет и стоит семь копеек. По правилам нужна, на практике никто никогда не проверяет. Но она полезна тем, что вдруг на таможне запоют "подайте рабу божьему" , но в вольном переводе типа: животинка-то небось денег больших стоит, растаможить надо - смело показываете справку, где указана очень скромная цена.
5. Родословная (если есть).
Вот и всё, что требуется.
И вдруг Ваш врач предложит тест на бешенство провести (не прививку, а тест) - смело отказывайтесь. Польша, Швейцария, Англия, Норвегия, Швеция (и ещё кого-то забыла) его требуют, а Италия - нет. Да и стоит он ни много ни мало 100 долларов и результат надо ждать 1 месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2006 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Это какой Ваш ветеринар сказал? Российский? А ему по чём знать, что требуют в Италии?
Значит, требуют:
1. Международный ветеринарный паспорт (синяя книжечка на русском и английском языках) с:
а) возрастными прививками (первый трикет в 8 недель и повтор через 21 день);
в) прививка от бешенства, сделанная не раньше месяца до выезда и не позже года;
с) штамп о противопаразитарной профилактике (накожные паразиты и глисты);
2. Тату или микрочип, а с января 2007 года только микрочип, инфа о котором клеится в ветпаспорт и на родословную.
3. Справка Ф-1. Она действительна три дня, потому берётся непосредственно перед выездом и в областной клинике или непосредственно на таможне на ветконтроле меняется на международную на вывоз.
4. Справка из клуба о том, что животное никакой племенной ценности не пресдставляет и стоит семь копеек. По правилам нужна, на практике никто никогда не проверяет. Но она полезна тем, что вдруг на таможне запоют "подайте рабу божьему" , но в вольном переводе типа: животинка-то небось денег больших стоит, растаможить надо - смело показываете справку, где указана очень скромная цена.
5. Родословная (если есть).
Вот и всё, что требуется.
И вдруг Ваш врач предложит тест на бешенство провести (не прививку, а тест) - смело отказывайтесь. Польша, Швейцария, Англия, Норвегия, Швеция (и ещё кого-то забыла) его требуют, а Италия - нет. Да и стоит он ни много ни мало 100 долларов и результат надо ждать 1 месяц.


Тест на анти-тела против бешенства требуют Великобритания, Швеция, Мальта, Ирландия. Швейцария не требует.

Справку из клуба о том, что животное племенной ценности не представляет отменили, я сама звонила и в РКФ и в вет. службу аэропорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2006 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За Швейцарию спорить не буду, а Польша требует. Знаю, потому что много знакомых везёт собак в этом году в Познань на Чемпионат Мира.
А на счёт справки, её-то отменили, но о её полезности я написала выше. Особенно когда везёшь не одно животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2006 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
За Швейцарию спорить не буду, а Польша требует. Знаю, потому что много знакомых везёт собак в этом году в Познань на Чемпионат Мира.
А на счёт справки, её-то отменили, но о её полезности я написала выше. Особенно когда везёшь не одно животное.


Про Швейцарию знаю точно.
Про Польшу не знаю, вам верю. Very Happy

Забыла уточнить, я про Россию (когда животное из России вывозится временно) пишу.
Про правила вывоза с Украины не знаю (увидела у Вас в данных Киев).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2006 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Росси и Украины одинаковые права на вывоз. Документы на временный вывоз вроде ничем не отличаются от тех, что на постоянный. Единственное - вот опять же справка о плем. ценности животного. Скорее всего могут прицепиться за неё если животные вывозятся на ПМЖ. Хоть её и отменили, но попробуй докажи, что я не вывожу национальное достояние. в общем, я её сделала. Скоро буду везти 2 собаки и кошку (С России и с Украины в Италию) посмотрим, что мне будут на таможнях рассказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2006 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы не быть голословной, вот сайт, кому интересны правила ввоза животных в страны ЕС: http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimal...comm_third_en.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 05:49   Заголовок сообщения: "Ввох животных в Италию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста....кто-нибудь недавно ввозил животного в Италию? Хотелась бы точно знать,каких прививок будет достаточно. В аэропорту говорят только о прививке от бешенства, хотя где-то я слышала об анализе крови на антитела и о микрочипе. В итальянском консульстве не знают ничего
Вернуться к началу
  
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2006 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На выезде спрашивали паспорт со всеми прививками (типа трикет, квадрикет), особое внимание уделили микрочипу. В Италии никто ничем не интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, как в той пословице: " Не было у бабы заботы, купила козу". Только в моем случае-маленького котеночка. Теперь не знаю, что делать и обращаюсь к вам за помощью. А проблема вот в чем: в начале января мы уезжаем в Италию на месяц. Дети наотрез отказываются ехать без котенка. А я не знаю, реально ли собрать все необходимые доки за месяц до отъезда. Котенок у нас беспородный, взяли из приюта, то есть, никаких документов на него нет. Сейчас ему почти 2,5 месяца. Допустим, паспорт я сделаю и прививку тоже-это можно и в платных клиниках. А вот справку, которая действительна 3 дня..Куда за ней бежать.. Rolling Eyes Живем мы в ЗАО Москвы, в интернете ничего не нашла про гос. клиники. И потом, уезжаем мы в разгар новогодних праздников, то есть, за три дня до вылета взять справку будет нереально. Может быть, есть какие-нибудь люди, которые помогают решить все эти проблемы за деньги? Я даже не знаю, где начинать искать таких людей. Заранее спасибо!
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ну, какие деньги и какие знакомые? Идёте к вету на приём, любому. Делаете котейке возрастные прививки плюс бешенство и ставите микрочип. Просите заполнить всё в международный ветпаспорт.
Заодно спрашиваете могут ли они выписать вам Ф-1. Если нет - интересуетесь где выписывают. Через месяц на ревакцинацию. А перед выездом за рубеж идёте за справкой. Нынче она действительна не 3 дня, а 5.
Да, перед прививками глистогоните.
Замечу, что 18 ноября я перевозила через границы животных. Украинцы к вету отправили, но мадам-вет никакого документа в замен этой Ф-1 мне не выдала, да и саму Ф-1 не забрала, мотивировав это тем, что дальше (Венгрия, Австрия) это никому неинтересно. Поставила только по штампику в ветпаспорта. Венгры откровенно страдали фигнёй, документы зверей никто не посмотрел, зато попросили вытащить переноски с машины и показать им животных. Простое человеческое любопытство. Всё бы ничего, но было час ночи, позади 13 часов пути и впереди ещё 23. Ну, на то они и венгры, без прибамбасов не получается. А австрийцы на моё "Я везу животных" вообще ответили "Так это же замечательно! Щастливого пути!" не глянув ни на зверей ни на их документы.
кажется всё сложным потому что неизвестно как и что, а на самом деле просто.
Если что - спросите на этом форуме:
http://www.forum.mau.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Тезора! Ветврача найти не проблема, и домой приедут, все сделают. Но все как один сказали, что Ф-1 делают только гос.учреждения. Сейчас я поговорила с девушкой одной, она мне сказала, что справку эту, в принципе, должен дать ветврач в аэропорту. Придется ломиться в Домодедово заранее, чтобы все толком узнать. Мы улетаем в период праздников, так что все гос.учреждения будут закрыты. Или попробую кого-нибудь найти, чтобы дали за деньги без даты. И еще я никак не пойму по прививкам : мне сказали, что нужно сделать бешенство, не позднее, чем за 21 день до вылета, а через месяц нужно делать ревакцинацию. А мы-то в это время уже должны быть в Италии. И,как говорят, без повторной прививки могут кота в Италию не пустить, а посадить на карантин на 40 дней Shocked
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
poike
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск -> Paola (CS) -> Liege (Belgique)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Допустим, паспорт я сделаю и прививку тоже-это можно и в платных клиниках.

Прививку от бешенства надо ставить минимум за 30 дней до отъезда. Так что торопитесь или уговаривайте задним числом проставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
poike
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск -> Paola (CS) -> Liege (Belgique)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
мне сказали, что нужно сделать бешенство, не позднее, чем за 21 день до вылета, а через месяц нужно делать ревакцинацию.

Для бешенства ревакцинацию не надо делать. Она необходима для прививок от других болезней - ринотрахеита, панлейкемии, калицевироза, их как правило ставят одной прививкой (так называемая тривалентная прививка) и требует ревакцинации через 3-4 недели.
Иногда бешество отдельной прививкой не ставят, а ставят вместе с теми трямя, но думаю что в вашем случае это неосмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
poike
Участник


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск -> Paola (CS) -> Liege (Belgique)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, всякие подробности насчет клиник и т.п. можно посмотреть и спросить на forum.mau.ru

Не знаю, как в Москве, а в Новосибирске госклиники (точнее одна единственная, которая уполномочена) идет на встречу в случае поездки на праздники/выходные - то ли не тем числом осмотр ставит, то ли службы в аэропорту соглашаются на более ранний осмотр (точно не помню, но как-то было урегулировано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 64, 65, 66  След.
Страница 18 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021