Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доверенность (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 12:17   Заголовок сообщения: "Доверенность (всё, что с ней связано)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доверенность

Люди! Кто-нибудь оформлял доверенность в нашем российском консульстве? Сколько это удовольствие стоит? Дозвониться им нету никакой возможности, а очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я оформляла, помню, что не дешево, но точно не помню, то ли 60 тысяч лир, то ли 60 евриков Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инфа по телефону из Консульства Милана: от 40 до 65 евро.
В конце сентября за доверенность я заплатила примерно 50 евро .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощение за настырность, а что с этой доверенностью можно делать и зачем она нужна? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

извините, за глупые вопросы...но что это за доверенность и на что она выдаётся??? Просто очень интересно стало... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доверяешь другому лицу представлять твои интересы. На много что может быть выдана, в моем случае на продажу акций. А еще помню делала в России так называемую общую доверенность для родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):
Доверяешь другому лицу представлять твои интересы. На много что может быть выдана, в моем случае на продажу акций. А еще помню делала в России так называемую общую доверенность для родителей.

Спасибо огромное...теперь понятно... Very Happy
Я в Москве тоже родителям делала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 22:53   Заголовок сообщения: "Генеральная доверенность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Генеральная доверенность

Можно ли оформить генеральную доверенность на маму в Российском Консульстве? (Требуется для переоформления собственности)
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 29 Июн 2003 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно (было ? Rolling Eyes ).
От Вас: паспортные данные Ваши и мамины + примерный текст ген.доверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2003 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Должы сделать! И текст у них должен быть готовый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2003 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в течение какого срока она действует? И сколько примерно стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
okapi2000
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 140
Откуда: S. Angelo Romano (RM)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала доверенность в мае. Принесла копию (обычную, не заверенную) маминого российского паспорта (первую страницу и страницу с пропиской), свой российский паспорт. Текст у них готовый есть. Когда меня спросили, на какой срок будет доверенность, я испугалась, что вдруг чем больше срок, тем дороже доверенность Question От них ведь никогда не знаешь, чего ждать Shocked
Я сделала на год, взяли они за это 51 еврик.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ita
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 734
Откуда: Milan
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2003 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала на 3 года, по-моему это максимум. Здешних цен, к сожалению, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Юля
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 24
Откуда: Novosibirsk/Roma/L'Aquila
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2003 11:26   Заголовок сообщения: "доверенность на выписку из квартиры без моего присутствия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

доверенность на выписку из квартиры без моего присутствия

Очень срочно необходимо оформить доверенность на маму, чтобы та могла выписать меня из квартиры без моего личного присутствия... Как это можно сделать, находясь в Италии, ума не приложу. Может у кого-то была подобная ситуация. Нужно сделать доверенность у италянского натариуса, а потом перевести и заверить перевод уже в России, или в Италии никто такую доверенность мне не оформит? Question
_________________
easy come, easy go
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2003 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю в консульстве делают доверенности прям на русском/украинском сразу... но никогда на практике не встречала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2003 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делала доверенность в консульстве.Стоила около 20 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2003 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

доверенность лучше всего сделат в консульстве или можно сделать у нотариуса, но тогда ее придется заверять апостилем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2003 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, естественно она должна быть с переводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
spark
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 51
Откуда: Novosibirsk -> Cosenza
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2004 19:14   Заголовок сообщения: "Доверенность" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доверенность

Поискал по форуму, но не нашел ответов на вопросы, и решил отдельно спросить.

Мне нужно оформить доверенность на жену на получение денег в России. Чтоб не мучаться с переводами, логично сделать доверенность сразу на русском языке.
1. Правильно ли я понимаю, что такую доверенность мне выпишут и заверят только в Российском консульстве?
2. Если да, то принимают ли они документы по почте, или же необходимо лично явиться?
3. Смогут ли они сделать не просто доверенность на разовое получение денег, а генеральную доверенность для жены на все финансовые операции с моим именем? В России у нотариуса это была стандартная услуга.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021