Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Меня сбила машина (нужен совет)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:27   Заголовок сообщения: "Меня сбила машина (нужен совет)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем известно, что в Италии правила дорожного движения учат только, чтобы сдать на права, потом благополучно их забывают. А также всем известно, что в Италии дорогие узкие и часто без тротуаров..
Это было предисловие.
Сегодня в обед я шла по улице без тротуара, но "жалась" поближе к стене дома. Из-за угла этого дома вынурнул фургон. Последнее, что помню, водитель почему-то смотрел направо, а я шла слева. Поварачивал он очень таки круто, реакция у меня хорошая, я постаралась успеть сместить себя вплотную к стене дома, но успела мало..Он меня-таки задел своим левым крылом. Я рухнула и потеряла сознание. Потому как очнулась, когда меня водитель старался поставить на ноги, сразу подбежали люди, но водитель ловко впрыгнул в машину и умчался, не спросив меня о помощи. Он поставил меня на ноги, услышал мой шоковый бред "Слава Богу, жива!", почувствовал иностранный акцент и подумал, что может и с рук сойдет..
Я отделалась, действительно, зарапинами. Но поехала в больницу, где меня осмотрели и сделали радиограмму предплечья, где появился синяк, и шеи. Дали документ на 5 дней отдыха.
Посоветуйте, как быть в таких случаях, если водитель поехал против "сенсо унико" да и еще смылся, не предложив помощи?
Что делать? Что я, грубо говоря, могу поиметь за моральный ущерб в Италии в такой ситуации?
Кстати, были свидетели, которые знают этого шофера. Он на своем фургоне развозит им хлеб.


Последний раз редактировалось: Etna (21 Ноя 2006 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Узнать номер машины и имя шофера и написать заяву в полицию, приложив заключение медосмотра.
А ты, мать, действительно в рубашке родилась. Знаю семью, в которой одной девочке совсем не повезло в такой же ситуации. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.infortunistica.it/
CONSULENZA SPECIALIZZATA
Per incidenti stradali, infortuni personali, infortuni sul lavoro e richiesta danni cagionati da terzi

800340085 Тел.

GRATIS DA TUTTI I TELEFONI D’ITALIA Ogni chiamata viene smistata immediatamente presso l’Agenzia Infortunistica Taddia più vicina


Это насчет материального ущерба. Мы после столкновения в машине туда обращались с повреждениями , рук и ног. Они ведут дело о возмещении морального ущерба.


Последний раз редактировалось: Pimar (21 Ноя 2006 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sad Сочувствую!Ужасная ситуация!Слава Богу что вы живы!
Вы уже были в полиции? Я думаю нужно обязательно туда сходить со свидетельскими покзаниями,пока еще не много времени прошло после случившегося!
Какое свинство сбить и удрать..В другой раз на его пути mожет попасться человек не с такой хорошей реакцией как у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бегом к адвокату. Тебе положено от страховки масса выплат, тут людям пятки ушибили - они тыщу евро получили. а у тебя такое происшествие!!!!
Нужна гграмотная юрпомощь.
У адвоката же узнать, как заявлять и пр, адреса и имена свидетелей у тебя записаны?
вы вызывали скорую и полицию?


А вообще, слава Богу, что еще не все так ужасно.

Уезжать вот так с места происшествия - это уголовное преступление. Обязательно заявить, чтобы этому сволочаре было больше не повадно вот так машины водить!

Кроме синяка и ушиба можно еще, заручивгись грамотным советом адвоката, изобразить там сотрясение мозга, головные боли на месяц и пр.

Главное - восстановить ход событий и чтобы счидетели все правильно описали в полиции.


Последний раз редактировалось: Marianna (21 Ноя 2006 17:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Номер машины и имя водителя. С заявлением к карабинерам. Водитель попадает и под УК за "неоказание помощи" (ommissione di soccorso).
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):


Кроме синяка и ушиба можно еще, заручивгись грамотным советом адвоката, изобразить там сотрясение мозга, головные боли на месяц и пр.

Там, вроде, 60 дней нужно, если не ошибаюсь. Но я бы опять пошла в Пронто соккорсо и изобразила боли везде (посоветовавшись предварительно, что нужно говорить в таких случаях, где болит и как именно болит). 5 дней - это мало.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Бегом к адвокату. Тебе положено от страховки масса выплат, тут людям пятки ушибили - они тыщу евро получили. а у тебя такое происшествие!!!!
Нужна гграмотная юрпомощь.
У адвоката же узнать, как заявлять и пр, адреса и имена свидетелей у тебя записаны?
вы вызывали скорую и полицию?

А вообще, слава Богу, что еще не все так ужасно.

Уезжать вот так с места происшествия - это уголовное преступление. Обязательно заявить, чтобы этому сволочаре было больше не повадно вот так машины водить!

Кроме синяка и ушиба можно еще, заручивгись грамотным советом адвоката, изобразить там сотрясение мозга, головные боли на месяц и пр.
Главное - восстановить ход событий и чтобы счидетели все правильно описали в полиции.


Да, так и действуй, дело Марианна говорит, у меня одного знакомого на мотоцикле сбили, никто никуда не убегал и он отделался парой царапин, так он еще при лире 6.000.000 ит.лир получил.
А ...удаку, тебя сбившему, и тюряга может грозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Потому как очнулась, когда меня водитель старался поставить на ноги, сразу подбежали люди, но водитель ловко впрыгнул в машину и умчался, не спросив меня о помощи. Он поставил меня на ноги

Не только, собака, сбил, а еще какие-то действия странные стал предпринимать. А если какая травма позвоночника? Нет, этого кадра надо просто урыть! Нельзя оставлять дело просто так.

Загвоздка только в одном - свидетели будут свидетельствовать?

Вообще, тихий ужас.

Берегите себя!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Бегом к адвокату. Тебе положено от страховки масса выплат, тут людям пятки ушибили - они тыщу евро получили. а у тебя такое происшествие!!!!

У моей подруги в Израиле случилась аналогичное проишествие. Она серьезно поранилась, было сотрясение мозга и шов на плечо накладывали. Ей тоже все говорили, что положена масса выплат, что другие-де при менее значительных повреждениях ТАКИЕ деньги получали... Нашли навороченного адвоката, она целый год дома просидела, пока судились. Ну и что? Выплатили ей что-то в районе 4-5 тысяч долларов Evil or Very Mad
А ведь в Израиле с судами и адвокатами дела несколько лучше обстоят, не то что в Италии Evil or Very Mad

Элина, очень тебе сочувствую. Желаю найти толкового адвоката, т.к. стоило бы проучить этого "водителя"...


Последний раз редактировалось: farfalla (21 Ноя 2006 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юка писал(а):
Там, вроде, 60 дней нужно, если не ошибаюсь. Но я бы опять пошла в Пронто соккорсо и изобразила боли везде (посоветовавшись предварительно, что нужно говорить в таких случаях, где болит и как именно болит). 5 дней - это мало.

Мы этим летом попали в жуткую аварию...После проишедствия сразу же поехали в скорую,Фабри дали 5 дней отдыха, да, мы оделались только ушибами и царапинами,но голова неделю была как ватная, я уже не говорю о моральном сотоянии. У них,наверне,это считается нормальным сроком тобы прийти в себя от поишедствия
Кстати,тот пьяный идиот,который врезался в нас, разбил машину так,что с меcта пpiошедствия ее увезли на свалку, собирался свалить,но люди собравшиеся, его держали до приезда полиции.


Последний раз редактировалось: iri_ua (21 Ноя 2006 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорую и полицию не вызвал никто. Это случилось буквально под моим домом. Мне помогли доковылять до квартиры.
Меня убило то, что водитель совершил два противоправных действия - завернул на улицу, где стрелка четко указывала односторонее движение, он мог влететь в лоб другой машины, и то, что смылся. Кинул как собаку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нужно проконсультироваться у адвоката и не растерять свидетелей, что очень важно. Exclamation
Etna, бедная, сочувствую. Как некоторые водят, так подумаешь, слепой или пьяный Confused
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):

Вы уже были в полиции? Я думаю нужно обязательно туда сходить со свидетельскими покзаниями,пока еще не много времени прошло после случившегося!
с
Что значит "со свидетельскими показаниями"? Я должна привести пару человек, соседей наших, которые видели всё, прямо в полицию? Или довольно будет только назвать их имена в полиции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
bassotto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 135
Откуда: 190 на Фонтанке
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогая Этна, искренне Вам сочувствую.
Но ,если все это случилось на Сицилии, то все гораздо сложнее, чем может показаться, несмотря на ценнейшие советы форумчан.
Вы живете на Сицилии? В маленьком городке? Или в крупном?
Работаете там или замужем? Если замужем, то лучше посоветоваться с кланом родственников мужа, послушайте. что советуют прадпринять.
Так для начала.
А,в вообще, вместо полиции лучше обращаться к карабинерам.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юка писал(а):
[
Там, вроде, 60 дней нужно, если не ошибаюсь. Но я бы опять пошла в Пронто соккорсо и изобразила боли везде (посоветовавшись предварительно, что нужно говорить в таких случаях, где болит и как именно болит). 5 дней - это мало.
Ну второй раз идти в больницу, наверное, глупо.. Они видели меня, я была краснаяот стресса, грязная от пыльной улицы, с давлением 160 на 100 от испуга. Но кости целы, значит, только пять дней положено. А болит мне все тело сейчас и температура стала повышаться. Только что померила, так как знобит, почти 38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
iri_ua
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 2302
Откуда: KiEV-ROMA


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Что значит "со свидетельскими показаниями"? Я должна привести пару человек, соседей наших, которые видели всё, прямо в полицию? Или довольно будет только назвать их имена в полиции?

Можно чтобы они вручную написали и подтвердили тот факт,что видели kak такой-то.. на машине такой-то..+номер машины, сбил вас тогда-то и скрылся после содеянного!И свои координаты там пусть напишут,полиция сама с ними свяжется при необходимости.Несите туда выписку,которую в скорой написали,где зафиксированы ушибы. Вы не должны это просто так отавить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iri_ua писал(а):
Etna писал(а):
Что значит "со свидетельскими показаниями"? Я должна привести пару человек, соседей наших, которые видели всё, прямо в полицию? Или довольно будет только назвать их имена в полиции?

Можно чтобы они вручную написали и подтвердили тот факт,что видели kak такой-то.. на машине такой-то..+номер машины, сбил вас тогда-то и скрылся после содеянного!И свои координаты там пусть напишут,полиция сама с ними свяжется при необходимости.Несите туда выписку,которую в скорой написали,где зафиксированы ушибы. Вы не должны это просто так отавить!
номер, конечно, никто бы не успел запомнить. Улицы, как лабиринт, он юркнул в ближайшую и был таков. Другое дело, что его знают в квартале, он развозит хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bassotto писал(а):
Дорогая Этна, искренне Вам сочувствую.
Но ,если все это случилось на Сицилии, то все гораздо сложнее, чем может показаться, несмотря на ценнейшие советы форумчан.
Вы живете на Сицилии? В маленьком городке? Или в крупном?
Работаете там или замужем? Если замужем, то лучше посоветоваться с кланом родственников мужа, послушайте. что советуют прадпринять.
Так для начала.
А,в вообще, вместо полиции лучше обращаться к карабинерам.
Sad
Да, на Сицилии. Город средний, скажем..Я только только должна идти на работу с понедельника в салон красоты эстетистом. Благодарю Бога, что все цело, иначе.. Twisted Evil И замужем. Муж скоро пойдет к адвокату. Недавно пришел с работы и узнал об авантюрах своей женушки.. Smile
В полицию или к карабинерам пойдем завтра..Ведь еще будет не позно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Юка писал(а):
[
Там, вроде, 60 дней нужно, если не ошибаюсь. Но я бы опять пошла в Пронто соккорсо и изобразила боли везде (посоветовавшись предварительно, что нужно говорить в таких случаях, где болит и как именно болит). 5 дней - это мало.
Ну второй раз идти в больницу, наверное, глупо.. Они видели меня, я была краснаяот стресса, грязная от пыльной улицы, с давлением 160 на 100 от испуга. Но кости целы, значит, только пять дней положено. А болит мне все тело сейчас и температура стала повышаться. Только что померила, так как знобит, почти 38.

Нет, не глупо. Некоторые симптомы проявляются на следующий день, например. Надо кого-то опытного, чтобы рассказал, что у вас должно болеть и как. А если вы останитесь с 5 днями, то, увы...
Придумайте серьёзные болячки. Нужно aggravare la situazione.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021