Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Меня сбила машина (нужен совет)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна, сочуствую.
Но советую написать денунчу у местных карабинеров-полиции, и ещё раз обратиться в госпиталь, с осложнениями и жалобами на ухудшение состoяния здоровья. Все боли пускай фиксируют.У меня знакомую итальянку таким же макаром сбили только на большом грузовике, так ей 500.ооо евро страховка выплатила.
А ты того, кто парня на фургоне знает, в свидетели позови.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):

В полицию или к карабинерам пойдем завтра..Ведь еще будет не позно?


Мне кажется, что лучше идти сразу, если у вас там есть круглосуточная полиция. Да и народу сейчас будет мало, очередь за денунчами не ждать. Я один раз три часа отсидела...
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Юка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 5537
Откуда: Италия - Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria писал(а):
Этна, сочуствую.
Но советую написать денунчу у местных карабинеров-полиции, и ещё раз обратиться в госпиталь, с осложнениями и жалобами на ухудшение состoяния здоровья. Все боли пускай фиксируют.У меня знакомую итальянку таким же макаром сбили только на большом грузовике, так ей 500.ооо евро страховка выплатила.
А ты того, кто парня на фургоне знает, в свидетели позови.


Правильно. Только всё это нужно делать в государственной структуре, не у частного врача.
_________________
Докопавшись до истины, подумайте, а не лучше ли ее опять зарыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее достаточно назвать имена свидетелей, а полиция их вызовет для дачи показаний. И они по закону обязаны давать показания.

Но, насколько я понимаю специфику вашей территории, у вас ведь там принято ничего не видеть и ничего не слышать? Что это за кадр - развозчик хлеба? Насколько он им "свой" человек?

А вы как позиционируетесь в квартале? У вас есть "группа поддержки"?

А то, небось, чудило подумал, подумаешь, сбил иностранку, она ничего там не сможет против сделать.

Вместо больницы теперь надо бы пойти с какими жалобами к семейному врачу.


Цитата:
У моей подруги в Израиле случилась аналогичное проишествие. Она серьезно поранилась, было сотрясение мозга и шов на плечо накладывали. Ей тоже все говорили, что положена масса выплат, что другие-де при менее значительных повреждениях ТАКИЕ деньги получали... Нашли навороченного адвоката, она целый год дома просидела, пока судились. Ну и что? Выплатили ей что-то в районе 4-5 тысяч долларов
А ведь в Израиле с судами и адвокатами дела несколько лучше обстоят, не то что в Италии

Я про Италию писла. Моя приятельница в дорожном происшествии получила ушиб пятки 3 года тому назад, и полугода не прошло, как страховка ей выплатила тыщонку. Еще вместе ее тыщу ходили спускать по детским магам для ее дочки! И не ндо навороченного адвоката, надо такого, который нормально работает и чтоб не родственник виновного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
bassotto писал(а):
Дорогая Этна, искренне Вам сочувствую.
Но ,если все это случилось на Сицилии, то все гораздо сложнее, чем может показаться, несмотря на ценнейшие советы форумчан.
Вы живете на Сицилии? В маленьком городке? Или в крупном?
Работаете там или замужем? Если замужем, то лучше посоветоваться с кланом родственников мужа, послушайте. что советуют прадпринять.
Так для начала.
А,в вообще, вместо полиции лучше обращаться к карабинерам.
Sad
Да, на Сицилии. Город средний, скажем..Я только только должна идти на работу с понедельника в салон красоты эстетистом. Благодарю Бога, что все цело, иначе.. Twisted Evil И замужем. Муж скоро пойдет к адвокату. Недавно пришел с работы и узнал об авантюрах своей женушки.. Smile
В полицию или к карабинерам пойдем завтра..Ведь еще будет не
позно?

Нет, не поздно. Свидетелей еще можно искать, подав объявление в местную газетуё
а еще есть фонд Vittime della Strada, котё дает компенсации в случаяхЁ когда их невозможно получить от страховки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bassotto писал(а):
Дорогая Этна, искренне Вам сочувствую.
Но ,если все это случилось на Сицилии, то все гораздо сложнее, чем может показаться, несмотря на ценнейшие советы форумчан.
Вы живете на Сицилии? В маленьком городке? Или в крупном?
Работаете там или замужем? Если замужем, то лучше посоветоваться с кланом родственников мужа, послушайте. что советуют прадпринять.
Так для начала.
А,в вообще, вместо полиции лучше обращаться к карабинерам.
Sad


Лучше всего обращаться к хорошим знакомым полицейским, адвокатам, карабинерам. По горячим следам отрегулировать все показания, свои и свидетельские. Клан здесь не при чем (вот книгов начитались- кинА насмотрелись Very Happy ), в такие дела он не влезает, а если бы влезли, то там уже не на кого бы заявление подавать было.

Совершенно нормально, что сотрясение мозга может проявится только дня через 2. Об этом я и от российских врачей слышала. Вопрос в том, что б был человек могущий оформить тебе все грамотно.

Бедолага, сделай томограмму головы обязательно (для себя). Температура наверняка это постшоковый отходняк. Меня после аварии всю ночь колотило, от 35 до 39 скакало, а были только ушибы и царапины (правда машина всмятку). Выздоравливай. Сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элина, сочувствую!

Следует знать, что последствия сотрясения мозга (а именно это и случилось) могут проявиться даже через месяц.
Во-первых, надо срочно ехать в больницу и настаивать на энцефалограмме (это важно в т.ч. и для Вашего же здоровья).
Тем более - температура.
Во-вторых, неважно, где это случилось - на Сицилии есть очень грамотные адвокаты, между прочим.
Надо только всё сделать с умом - и идти к адвокату, который как раз занимается подобными вопросами (как бы "специализируется" на подобных проблемах).
А когда дело дойдёт до суда, то свидетели просто обязаны будут явиться по повестке (если не придут, на повторное приглашение - за ними приедут карабиньеры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IMHO, в Милане водят куда кореектнее, чем в Москве например.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А когда дело дойдёт до суда, то свидетели просто обязаны будут явиться по повестке (если не придут, на повторное приглашение - за ними приедут карабиньеры)

Явиться - да. Но память у них отшибить вполне может, хоть и положено все помнить по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Цитата:
А когда дело дойдёт до суда, то свидетели просто обязаны будут явиться по повестке (если не придут, на повторное приглашение - за ними приедут карабиньеры)

Явиться - да. Но память у них отшибить вполне может, хоть и положено все помнить по закону.

Поэтому и нужен ГРАМОТНЫЙ адвокат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам за советы. Сейчас ухожу. Буду сообщать как дела пойдут. Вы меня взбодрили и навели порядок в моей чумной голове. Сейчас буду думать, что делать. Спасибо и до скорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Marianna писал(а):
Цитата:
А когда дело дойдёт до суда, то свидетели просто обязаны будут явиться по повестке (если не придут, на повторное приглашение - за ними приедут карабиньеры)

Явиться - да. Но память у них отшибить вполне может, хоть и положено все помнить по закону.

Поэтому и нужен ГРАМОТНЫЙ адвокат


У нас под домом мордобой произошел как-то раз. Причем пострадавший - адвокат. Через дорогу - автозаправка, где два работника наблюдали сцену. И, представьте себе, ничего не видели, говорят. Так и сказали, а с какой стати мы будем много видеть, нам автозаправка в целости и сохранности нужнее, чем виды видать. Мол, так в работу были погружены, да и вообще, якобы грузовик запрвляли, оттого и не поняли сцены (якобы. грузовик заслонял картину).
Вот так.
Тут не адвокат, а бандиты нужны, чтобы люди маршировали в ногу с законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна, удачи в предстоящей нелегкой борьбе Exclamation
Но самое главное - покажись хорошим докторам и сделай все необходимые проверки.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bassotto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 135
Откуда: 190 на Фонтанке
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
bassotto писал(а):
Дорогая Этна, искренне Вам сочувствую.
Но ,если все это случилось на Сицилии, то все гораздо сложнее, чем может показаться, несмотря на ценнейшие советы форумчан.
Вы живете на Сицилии? В маленьком городке? Или в крупном?
Работаете там или замужем? Если замужем, то лучше посоветоваться с кланом родственников мужа, послушайте. что советуют прадпринять.
Так для начала.
А,в вообще, вместо полиции лучше обращаться к карабинерам.
Sad
Да, на Сицилии. Город средний, скажем..Я только только должна идти на работу с понедельника в салон красоты эстетистом. Благодарю Бога, что все цело, иначе.. Twisted Evil И замужем. Муж скоро пойдет к адвокату. Недавно пришел с работы и узнал об авантюрах своей женушки.. Smile
В полицию или к карабинерам пойдем завтра..Ведь еще будет не позно?


Ну, и что сказал муж? Конкретно.
И почему начинать с адвоката.
Правильно народ советует. Первое- pronto soccorso.
Там же есть и полицейское. И- срочно.
Пять дней- чушь какая-то.
Как-то сбили меня с велика- никаких видимых и невидимых переломов-ушибов не было, но месяц дали.
Что муж- то говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Я про Италию писла.

Я поняла. Просто привела пример в ответ на фразу про "массу выплат".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет дорогая!
слава Богу,что все хорошо для тебя закончилось!
главное,что отделалась легким испугом!конечно козлов надо на место ставить,но в бутылку не лезь(кто их там разбирет этих южных)
поздравляю тебя с новой работой!и будь осторожней там и впредь;)
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Sad

Элина, слава Богу, что нет никаких переломов!!!
Удачи тебе!!! hb

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Этна, удачи в предстоящей нелегкой борьбе Exclamation
Но самое главное - покажись хорошим докторам и сделай все необходимые проверки.

Етна! tieni duro!!! присоединяюсь к Кикке, здоровье прежде всего... и нервы тожа Wink !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элина, поддерживаю морально! Все будет хорошо, надо случившееся пережить и наказать по полной программе сичулу. Я в Палермо стараюсь вертеть головой на 360 градусов. У нас в городе очень часто даже поворот не показывают - "догадайся, мол, сама". Сицилия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bassotto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 135
Откуда: 190 на Фонтанке
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nordica писал(а):
Элина, поддерживаю морально! Все будет хорошо, надо случившееся пережить и наказать по полной программе сичулу. Я в Палермо стараюсь вертеть головой на 360 градусов. У нас в городе очень часто даже поворот не показывают - "догадайся, мол, сама". Сицилия....

Если честно, нет почти горизонтальной разметки (или стерта), маловато (мягко скажем) светофоров...Водители... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021