Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Меня сбила машина (нужен совет)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После инцидента мы в этой Инфортунистике оформили доверенность и они ведут дело, посоветовали сходить еще раз в больницу и к доктору семейному, посоветовали жаловаться на все что может быть и 5 дней очень мало, нужно "болеть и болеть", при этом на работу можно ходить, нужно просто справки оформить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элин, как температура? Выздоравливай!
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна,
1.срочно найти адвоката. Его оплачивать будешь не ты, а страховка этого урода.
2.жалуйся с месяцок на сильные головные боли. Это добавит денег на выплату
3.Напиши заявление в полицию (если еще не написала)
4.Реально знаю случаи, когда люди за меньшее получали по 4-5 тысяч. Но обязательно через адвоката
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если была потеря сознания,то сотрясение точно.
Жаловаться на головные боли ,тошноту и рвоту нужно.
Энцефалограмма этот диагноз не поддтвердит, потому что применяется для других целей. Основываются на клинике в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна, поправляйся скорее! Действительно, в рубашке родилась и легко отделалась. А водилу посадила бы Evil or Very Mad Такие умирающих на дорогах и бросают. Пусть платит за тупость и трусость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Элина, сочувствую, поправляйся!
_________________
Лучше эволюция, чем революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Этна, поправляйся скорее ! Держи нас в курсе развития событий ! И - бейся до последнего, чтоб уродам таким неповадно было ! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Жаловаться на головные боли ,тошноту и рвоту нужно.

Даже если их нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, девочки! Вчера я была готова плясать "лебедей" от счастья, что жива, а сегодня я старая калымага, хожу по квартире со скрипом. Мне все болит. Ужасно "тянет" копчик..
Сегодня утром пошла я к тому магазину, где валялась, согнувшись, как страя кочерга, для пущей правдоподобности. Народ сразу вывалил из своих квартир, как все равно меня поджидал. Короче, "как себя чувствует сеньора?" и т.д. Я спросила про лихача, мне быстро вылажили где его "уффиччио", т.е. булочная. Потом народ мне стал советовать, чтобы я сначала поговорила с ним, а потом уж в полицию или к адвокату. На мое удивление "Это я должна идти с ним говорить или он должен был узнать о моем состоянии и принести запоздалые извинения?" Молчат. На всякий случай, они у меня узнали точный мой адрес. Город-то небольшой. Он обвозит наш квартал хлебом. Значит, уже узнал сегодня утром, что я хочу идти к адвокату. Люди ему скажут обязательно. Странно, что мы живем здесь три года и он меня не знает "в лицо", кто-то сказал из соседей, что он явно подумал - раз иностранка - значит, баданте, а если баданте - значит, нелегалка, а если нелегалка - значит, безнаказанно можно смываться.. Решили с мужем подождать сегодня вечером еще, а завтра идти к адвокату.
Честно говоря, мне уже ничего не хочется..И муж у меня не торопится..говорит, такие дела нужно неспеша решать, справка на руках есть. Скоро иду к врачу по поводу спины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):

Честно говоря, мне уже ничего не хочется..И муж у меня не торопится..говорит, такие дела нужно неспеша решать, справка на руках есть. Скоро иду к врачу по поводу спины.


Только не опускай руки. И к врачам - обязательно! Exclamation
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Честно говоря, мне уже ничего не хочется..И муж у меня не торопится..говорит, такие дела нужно неспеша решать, справка на руках есть. .


Сицилия, епрст!

Этна, выздоравливай!

Я присоединяюсь к трезвым советам обратиться к адвокату и написать заявление, но вижу, что местный (местячковый) менталитет все-таки превалирует.
Crying or Very sad
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
он явно подумал - раз иностранка - значит, баданте, а если баданте - значит, нелегалка, а если нелегалка - значит, безнаказанно можно смываться...

как же больно и обидно за такое вот Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
интересно, попробовал бы смыться, если бы у тебя был английский /франзузский ит.д. акцент Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Etna писал(а):
Честно говоря, мне уже ничего не хочется..И муж у меня не торопится..говорит, такие дела нужно неспеша решать, справка на руках есть. .


Сицилия, епрст!

К сожалению, здесь все дела делаются очень медленно. На словах все очень шустрые и на дорогах быстрые, а на деле неторопливые..Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Etna писал(а):
он явно подумал - раз иностранка - значит, баданте, а если баданте - значит, нелегалка, а если нелегалка - значит, безнаказанно можно смываться...

как же больно и обидно за такое вот Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
интересно, попробовал бы смыться, если бы у тебя был английский /франзузский ит.д. акцент Twisted Evil
Не знаю, как насчет фр, анг, у нас в городе обширная коммунита полячек, раньше они все были нелегалками..Может, за одну из них он меня и принял..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сочувствую!
Понимаю, что после драки кулаками не машут, но, думаю, что удалец так резво «смылся» с места происшествия неспроста, наверняка «был под небольшим градусом» и боялся освидетельствования на наличие алкоголя:
http://www.translot.md/news/2005-07/1054/
а это так, на всякий случай, касается России:
http://blind.netspoiler.ru/news/view.php?view=1123
http://www.translot.md/news/2005-07/1054/
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nordica
Писатель


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 486
Откуда: Архангельск - Палермо
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):


Сицилия, епрст!

[/quote]К сожалению, здесь все дела делаются очень медленно. На словах все очень шустрые и на дорогах быстрые, а на деле неторопливые..Sad[/quote]


"Туды ее в качель" lol

Неторопливые.....Элина, Вы слишком мягки в выражениях, сказывается интеллигентная натура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bassotto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 135
Откуда: 190 на Фонтанке
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы меня простите, но денунча должна быть.
Прочем здесь адвокат?
Ведь пока то, что случилось: что сбил фургон. что не оказал урод-водила помощи. что потеряла сознание и т. д. нигде не фигурирует.
Срочно же сделать официальное заявление с указанием номера машины( по возможности), имхо.
И, все-таки. лучше пойти к карабинерам. Даже если это будут южане. но зато не из местных.
Адвокат пригодится в том случае, если тот кто наехал, будет отрицать.
И, возможно, в дальнейшем "общении" со страховой компанией.
Но денунчиа- начало начал и для адвоката.
Поправляйтесь и- " наше дело правое" -не оставляйте так это дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mss.Pesca
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 243
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna,по личному опыту не советую Вам разговаривать с виновником а тем более боже упаси идти к нему разговаривать!!!Когда будет с Вашей стороны на него денунча,водила может воспользоваться этим и всё обернется против вас,если он сволоч так ещё скажет что Вы вымогали и стращали его..У меня когда муж попал в аврию/но с трагическим исходом/ так мне адвокат сразу сказал ни в коем случае ни с кем не разговаривать из виновных,а если настаивают так сказать имя адвоката и пусть связываются с ним.
_________________
Anche l'ora piu'nera ha solo 60 minuti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Луша
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 688
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

+1
Абсолютно согласна. В подобных серьёзнейших случаях все переговоры - только через адвоката и никакой самодеятельности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот, тоже мне "Сицилия, всё медленно" и т.д.
Если всё сделать правильно, то будет бегать этот булочник очень быстро!
Ни в коем случае с ним не беседовать!!! ВЫ ЧТО!!!
Ещё раз:
1. в полицию заявление
2. со всеми справками и заявлением - к адвокату.
3. с болями ОБЯЗАТЕЛЬНО - к ВРАЧУ!!!!

И почему Ваш муж медленно шевелится?!

У нас была история (вообще, в деревне живём): появилась плесень в спальне. Просили хозяина квартиры произвести работы наружные (была течь) - на простые просьбы не реагировал - "потом", мол. А как только у меня бронхит обострился, муж, испугавшись, сразу через адвоката письмо написал - владелец прибежал через 2 дня и всё быстренько отремонтировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021