Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянские аналоги лекарств

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 15:37   Заголовок сообщения: "Итальянские аналоги лекарств" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просьба ко всем, задающим вопросы в этом топике.

1. Прежде всего проверьте, пожалуйста, в списке ссылок, приведенный на первой странице, не обсуждался ли уже в топике нужный вам препарат.

2. Если вы пользовались каким-то препаратом в России, а в Италии его нет, или вы не можете найти аналог, будьте любезны прежде всего сходить в Яndex или Гугл и найти страничку с описанием состава лекарства на русском языке. Если вы сопроводите ваш вопрос ссылкой, это значительно сэкономит время тех, кто отвечает на ваши вопросы.

3. Попробуйте найти итальянские названия веществ, из которых состоит лекарственный препарат, в этом списке.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2006 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
curioso писал(а):
Молекула анальгина называется: Metamizole sodium, причём здесь парацетамол???


Я пришла в апетку и спросила что-нибудь от менструалаьных болей. Мне и выдали. Мой французский оставляет желать лучшего, поэтому я и не вступила в беседу о молекулярном составе фр. Пронтальгина Smile


Парацетамол как обезбаливающее - на любителя, как жаропонижающее лучше действует. Назначают его обычно детям или аллeргикам на FANS.

Маш, я тебя не упрекаю в незнании молекулы, просто вопрос твой не совсем поняла.... Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2006 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xотела добавить, что мой французский вапще никакой......так что я, наверное, корчилась бы от боли, пока в Ит. или домой не приеxала....... lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2006 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
, просто вопрос твой не совсем поняла.... Very Happy

Я в поисках наименее вредного и наиболее действенного средства (контрацептивы и беременность не предлагать Smile )
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2006 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

блин, а я только рот раззявила на совет забеременеть lol ..
...кстати, я и после первых родов от боли не избавилась. Со вторыми--забыла совсем, шо да зачем...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2006 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
curioso писал(а):
, просто вопрос твой не совсем поняла.... Very Happy

Я в поисках наименее вредного и наиболее действенного средства (контрацептивы и беременность не предлагать Smile )


Маш, каждому своё, у всеx разный порог болевой чувствительности и таблетки универсальной не существует......кому-то аулин xорош, кому-то морфин подавай. Солидно навредить лекарства могут при длительном приёме, 3-5 обезбаливающиx в месяц погоды не сделают и организм твой не разрушат. Smile
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2006 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я промываю коту раненую лапу перекисью водорода (acqua ossigenata). Мне посоветовали использовать антисептики - миромистин или хлоргексидин.
Как они называются по-итальянски?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VB
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 719
Откуда: ---


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2006 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, есть ли в Италии аналог бисептола, и как он называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2006 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VB, у него в составе сульфаметоксазол и триметоприм. Введи в итал. поиск и найдёшь искомое. Я б сама сделала, но не владею итальянским.
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VB
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 719
Откуда: ---


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Елена, я попробую. Правда, итальянским тоже не владею, зато в активе английский и китайский, чего-нить придумаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2006 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VB писал(а):
Девочки, а кто знает, есть ли в Италии аналог бисептола, и как он называется?


По Лениной подсказке (Sulfametoxazolo e trimetoprim) нашла пару лекарств:
http://mfarmaci.net/mfarmaci/BACTRIM%20PERFUSIONE-262.htm
http://www.medicinelab.net/farmaci/abacin.htm
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
VB
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 719
Откуда: ---


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa, большое Вам спасибо, вы меня очень выручили, правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ila
Писатель


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 473
Откуда: San Pietroburgo - Roma
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки подскажите пожалуйста итальянский аналог баралгина!! Я без него не живу в определеные дни перепробовала все но только он меня спасает! может кто-нибудь знает??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2007 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто то сталкивался с проблемой или фармацевты ответят. Заказала в Италии Димексид (ДИМЕТИЛСУЛЬФОКСИД), сегодня пришла забирать, а в бутылке лед. Можно ли использовать замороженный, разогрев предварительно? Не потеряет ли препарат свойства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2007 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Может быть кто то сталкивался с проблемой или фармацевты ответят. Заказала в Италии Димексид (ДИМЕТИЛСУЛЬФОКСИД), сегодня пришла забирать, а в бутылке лед. Можно ли использовать замороженный, разогрев предварительно? Не потеряет ли препарат свойства?

А почему он был замороженный??Почему ты не спросила?Я никогда не видела его в таком виде! Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2007 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Pimar писал(а):
Может быть кто то сталкивался с проблемой или фармацевты ответят. Заказала в Италии Димексид (ДИМЕТИЛСУЛЬФОКСИД), сегодня пришла забирать, а в бутылке лед. Можно ли использовать замороженный, разогрев предварительно? Не потеряет ли препарат свойства?

А почему он был замороженный??Почему ты не спросила?Я никогда не видела его в таком виде! Shocked Very Happy


Я не купила, мне фармацевт в аптеке показал бутылку и говорит, что сейчас он заморожен, на водянной бане нужно отогреть. Rolling Eyes
Покупать я не стала, он будет информироваться, можно ли использовать и я тоже буду информацию собирать.
Кто знает ответьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2007 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, с названиями: у меня вся инфа по-русски.
Проблема: гастрит и проч.
Нужны аналоги лекарств и антибиотиков:
Омепразол (в России "Лосек" или "Гастрозол")
Клацид
Амоксициллин ??

Спасибо большое заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, действующие вещества я нашла, а вот с аналогами как быть? Embarassed Как я смогу мужу объяснить, чтобы ему врач рецепты выписал?
Торговые названия препаратов с действующим веществом Омепразол* (Omeprazole*) - назначенная доза: 20 mg / 1 р. в день

Биопразол (Bioprazol) Омепразол (Omeprazolum) Омитокс (Omitox) Веро-Омепразол (Vero-Omeprazol) Омепразол-АКОС (Omeprazolum-AKOS) Оцид (Ocid) Гастрозол (Gastrozol) Омепразол-Акри (Omeprazolum-Akri) Плеом-20 (Pleom-20) Зероцид (Zerocid) Омепразол-Е.К. (Omeprazolum-E.K.) Промез (Promes) Золсер (Zolcer) Омепразол-Рихтер (Omeprazole-Richter) Ромесек (Romesec) Ломак (Lomak) Омепразол-ФПО (Omeprazolum-FPO) Сопрал (Sopral) Лосек (Losec) Омепрол (Omeprol) Улзол (Ulzol) Лосек МАПС (Losec MUPS) Омепрус (Omeprusum) Ультоп (Ultop) Омегаст (Omegast) Омефез (Omefez) Хелицид 10 (Helicid 10) Омез (Omez) Омизак (Omizac) Хелицид 20 (Helicid 20) Омепар (Omepar) Омипикс (Omipix) Хелол

Торговые названия препаратов с действующим веществом Амоксициллин* (Amoxicillin*) - назначенная доза: 1000 mg / 2 р. в день

Амоксисар (Amoxisar) Амоксициллина натриевая соль стерильная (Amoxicillin sodium) Раноксил (Ranoxyl) Амоксициллин (Amoxicillin) Амоксициллина порошок для суспензии 5 г (Pulvis Amoxicillini pro suspensionis 5 g) Флемоксин Солютаб (Flemoxin Solutab) Амоксициллин 0,25 г (Amoxicillin 0,25 g) Амоксициллина таблетки (Tabulettae Amoxicillini) Хиконцил (Hiconcil) Амоксициллин в капсулах 0,25 г (Amoxicillinum in capsules 0,25 g) Амоксициллина тригидрат (Amoxicillin trihydrate) Амоксициллин Ватхэм (Amoxicillin Vatchem) Амосин (Amosin)

Торговые названия препаратов с действующим веществом Кларитромицин* (Clarithromycin*) - назначенная доза: 500 mg / 2 р. в день

Биноклар (Binoclar) Кларитромицин (Clarithromycin) Клацид СР (Klacid SR) Веро-Кларитромицин (Vero-Clarithromycin) Кларитромицин-Протекх (Clarithromycin-Protech) Клеримед (Klerimed) Клабакс (Klabax) Кларицин (Claricin) Фромилид (Fromilid) Кларбакт Клацид (Klacid)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
Помогите, пожалуйста, с названиями: у меня вся инфа по-русски.
Проблема: гастрит и проч.
Нужны аналоги лекарств и антибиотиков:
Омепразол (в России "Лосек" или "Гастрозол")
Клацид
Амоксициллин ??

Спасибо большое заранее!


А что тебе непонятно? Rolling Eyes Very Happy Ставишь в Гугл названия: omeprazolo, amoxicillina и claritromicina (principi attivi), тебе куча коммерческиx названий вылезет на италянском, а лучше все эти 3 названия напиши на бумажечке и пусть муж отнесёт семврачу с просьбой выписать рецепты, здесь эти лекарства оч широко применяют.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2007 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VB
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 719
Откуда: ---


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2007 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, как будет серная мазь по-итальянски, и есть ли ее аналог здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 78, 79, 80  След.
Страница 24 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021