Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
прививочная карта ребенка для поступления в школу в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pantera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 184
Откуда: Kyiv - Firenze
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 12:37   Заголовок сообщения: "прививочная карта ребенка для поступления в школу в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, информацией: какие документы необходимо подготовить для 11-летнего ребенка для поступления в школу в Италии: прививочная карта, медицинская карта, ...? (воссоединение семьи, Украина, Киев). Grazie.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Результат поиска по словам "школу, документы, прививки" Wink
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Pantera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 184
Откуда: Kyiv - Firenze
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Результат поиска по словам "школу, документы, прививки" Wink


Спасибо, но инфа по ссылке недостаточно полная, на мой взгляд. Не верится, что для школы достаточно взять прививочную карту ребенка из киевской школы и самостоятельно перевести на итал. и отнести здесь! Confused
У итальянцев все легко, просто и без проблем, а когда до дела доходит, так ... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
Forlivesa писал(а):
Результат поиска по словам "школу, документы, прививки" Wink


Спасибо, но инфа по ссылке недостаточно полная, на мой взгляд. Не верится, что для школы достаточно взять прививочную карту ребенка из киевской школы и самостоятельно перевести на итал. и отнести здесь! Confused
У итальянцев все легко, просто и без проблем, а когда до дела доходит, так ... Evil or Very Mad


Именно так - взял, перевел сам. Им абсолютно ж по-фигу, че там за ребенок - им надо знать, какие прививкие делались уже и что надо будет делать. Вот они и смотрят на ваш перевод - хотите их обманывать - так это ваше право...
_________________
Не имей сто друзей, а имей сто подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pantera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 184
Откуда: Kyiv - Firenze
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Pantera писал(а):

Спасибо, но инфа по ссылке недостаточно полная, на мой взгляд. Не верится, что для школы достаточно взять прививочную карту ребенка из киевской школы и самостоятельно перевести на итал. и отнести здесь! Confused
У итальянцев все легко, просто и без проблем, а когда до дела доходит, так ... Evil or Very Mad


Именно так - взял, перевел сам. Им абсолютно ж по-фигу, че там за ребенок - им надо знать, какие прививкие делались уже и что надо будет делать. Вот они и смотрят на ваш перевод - хотите их обманывать - так это ваше право...


А что еще для поступления в школу требовали, подскажите, пожалуйста?
Как Вы перевод справки оформляли (напечатали текст)?
А выписку из мед. карты (из поликлиники) делали?
(на мои подобные вопросы здесь все смотрят круглыми глазами, вроде как у детей, рожденных в Италии, медкарт нет!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
Гена писал(а):
Pantera писал(а):

Спасибо, но инфа по ссылке недостаточно полная, на мой взгляд. Не верится, что для школы достаточно взять прививочную карту ребенка из киевской школы и самостоятельно перевести на итал. и отнести здесь! Confused
У итальянцев все легко, просто и без проблем, а когда до дела доходит, так ... Evil or Very Mad


Именно так - взял, перевел сам. Им абсолютно ж по-фигу, че там за ребенок - им надо знать, какие прививкие делались уже и что надо будет делать. Вот они и смотрят на ваш перевод - хотите их обманывать - так это ваше право...


А что еще для поступления в школу требовали, подскажите, пожалуйста?
Как Вы перевод справки оформляли (напечатали текст)?
А выписку из мед. карты (из поликлиники) делали?
(на мои подобные вопросы здесь все смотрят круглыми глазами, вроде как у детей, рожденных в Италии, медкарт нет!!!)


Блин, сложные вопросы задаете Smile

Что требовали? А не помню... Прививки мы сами перевели (именно набрали на компе, чтоб яснее было), и сами в смысле инициативы... Итальяшки б стали по своему графику нас колоть Smile

Мед книжку - не знаю, мы взяли русскую, вон валяется теперь. Никто никогда ее не просил. Есть ли здесть? Ну у педиатра наверное есть, он там что-то в компьютере вводит на приеме...

А так - что надо их доков - так пойдите в вашу школу и спросите Smile
_________________
Не имей сто друзей, а имей сто подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нужна медкарта для школы.
Ничего не нужно,кроме прививок.Это действительно так.Не нужен ни вид на жительство,ни резиденца,ни свидетельство о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pantera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 184
Откуда: Kyiv - Firenze
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена писал(а):

хотите их обманывать - так это ваше право...


P.S.: для меня важно здоровье ребенка!
некого здесь обманывать, пока врачи locali не вызывают у меня доверия. не хватало, чтоб одну и ту же прививку повторно зафугачили (без необходимости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве после 11 лет так много обязательных прививок делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pantera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 184
Откуда: Kyiv - Firenze
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Что требовали? А не помню... Прививки мы сами перевели (именно набрали на компе, чтоб яснее было), и сами в смысле инициативы... Итальяшки б стали по своему графику нас колоть Smile
Мед книжку - не знаю, мы взяли русскую, вон валяется теперь. Никто никогда ее не просил. Есть ли здесть? Ну у педиатра наверное есть, он там что-то в компьютере вводит на приеме...
А так - что надо их доков - так пойдите в вашу школу и спросите Smile

спасибо!
ага, ага, подобная инициатива здесь приветствуется! Twisted Evil принцип: сколько убьешь, столько уедешь. реально все по фигу, Вы правы!
а в школе я уже была, конкретного ответа на мои вопросы не дождалась, поэтому обратилась в форум! завтра снова пойду (в школу) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
mus'ka
Писатель


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 329
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
Гена писал(а):

хотите их обманывать - так это ваше право...


П.С.: для меня важно здоровье ребенка!
некого здесь обманывать, пока врачи лоцали не вызывают у меня доверия. не хватало, чтоб одну и ту же прививку повторно зафугачили (без необходимости)


Правильно девочки говорят,что насчет етого здесь легко.Никого не заставляют прививаться,ето ваш личный выбор.
А что мешает вам прививаться 1 раз в год дома,домой же вы будете ездить.Я старшую так прививаю.А здесь меня никто об етом даже не спрашивал.Да и в школу ето не надо было,здесь справку о состоянии здоровья никто не спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гена
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1755
Откуда: Оттуда :)
Возраст:106

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pantera писал(а):
а в школе я уже была, конкретного ответа на мои вопросы не дождалась, поэтому обратилась в форум! завтра снова пойду (в школу) Wink


Сорри, навеяло lol

Кошка жалуется:
- что у вас тут за двор? Вчера пришла - изнасиловали, сегодня пришла - опять изнасиловали, а я и завтра приду!
_________________
Не имей сто друзей, а имей сто подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pantera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 184
Откуда: Kyiv - Firenze
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Pantera писал(а):
а в школе я уже была, конкретного ответа на мои вопросы не дождалась, поэтому обратилась в форум! завтра снова пойду (в школу) Wink

Сорри, навеяло lol
Кошка жалуется:
- что у вас тут за двор? Вчера пришла - изнасиловали, сегодня пришла - опять изнасиловали, а я и завтра приду!

да ладно, школа, ведь не квестура! хотя, мозги морочат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Pantera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 184
Откуда: Kyiv - Firenze
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka писал(а):

А здесь меня никто об етом даже не спрашивал.Да и в школу ето не надо было,здесь справку о состоянии здоровья никто не спрашивал.

это-то и настораживает! кто знает, какие проблемы со здоровьем у других детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2006 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mus'ka писал(а):
Pantera писал(а):
Гена писал(а):

хотите их обманывать - так это ваше право...


П.С.: для меня важно здоровье ребенка!
некого здесь обманывать, пока врачи лоцали не вызывают у меня доверия. не хватало, чтоб одну и ту же прививку повторно зафугачили (без необходимости)

Правильно девочки говорят,что насчет етого здесь легко.Никого не заставляют прививаться,ето ваш личный выбор.
А что мешает вам прививаться 1 раз в год дома,домой же вы будете ездить.Я старшую так прививаю.А здесь меня никто об етом даже не спрашивал.

Rolling Eyes Надо же, а нас чуть ли не судебной повесткой вызывали... У детей 2 гражданства, и все прививки делаем в Москве. Очень недоверчиво тетеньки слушали мой рассказ о том, что в Москве прививки моим детям делают на дому, в то время, когда мне удобно и предварительно играют с ребенком, чтобы не испугать. Особенно долго не верили , что это стоит всего 30 евро lol
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021