Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Берлускони (Berlusconi)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moby Dick
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 39
Откуда: Moscow / Pisa
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 22:00   Заголовок сообщения: "Берлускони (Berlusconi)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вам нарвитса скандал с Berlusconi в Европарламенте? Моя точка зрения что ето один из случаев когда Берлусцони полностью прав. Немезкии депутат не имеет достаточного знания ситуазии в Италии чтобы критиковать Berlusconi как presidente del Consiglio. Если же он хотел бы критиковать Silvio как председателя европравительства, то пока Berlusconi еще ничего не сделал на етом посту. Мне тошно от европеиских псевдо-либеральных политиков которым скучно и нечего делать в своих странах и которые беруться судить что нужно делать другим государствам, имея ництожные знания о том что там проишодит. В случае с Россиеи доходит до прямои поддержки чеченских террористов!

Президент Путин очень хорошо ето знает, и правильно предложил когда-то одному журналисту сделать себе обрезание от любви к мусульманам. Молоде и Silvio.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2003 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А видел потом прием у Гаддафи?, вот он мне нравится! Усадили их на замызганные пластиковые стульчики Confused , как в пивнушке, к чему бы это Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..а у меня еще гражданства нету.. я молчу
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 12:17   Заголовок сообщения: "Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moby Dick писал(а):
Как вам нарвитса скандал с Berlusconi в Европарламенте? Моя точка зрения что ето один из случаев когда Берлусцони полностью прав. Немезкии депутат не имеет достаточного знания ситуазии в Италии чтобы критиковать Berlusconi как presidente del Consiglio. Если же он хотел бы критиковать Silvio как председателя европравительства, то пока Berlusconi еще ничего не сделал на етом посту. Мне тошно от европеиских псевдо-либеральных политиков которым скучно и нечего делать в своих странах и которые беруться судить что нужно делать другим государствам, имея ництожные знания о том что там проишодит. В случае с Россиеи доходит до прямои поддержки чеченских террористов!

Президент Путин очень хорошо ето знает, и правильно предложил когда-то одному журналисту сделать себе обрезание от любви к мусульманам. Молоде и Silvio.


Moby .. то что сказал немец .. ето рельная ситуацея наши стране! Не чего не выдумаль сказаль то что есть!

А Берлуkони .. не дольжень былбо СОВЕРШЕННО так реагировать .. мы что ?.. наш итальянскии базар хотим и в Европу еxпортировать?.. стыдно .. стыдно .. и стыдно!

И немец как мы все услышали и увидели.. имеет ешё какое знание.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уж как я недалека от политики, но если честно, то мне тоже было как-то не по себе от ответа Берлуцкони. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sasha_s
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 82
Откуда: Firenze
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 12:54   Заголовок сообщения: "Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moby Dick писал(а):
Как вам нарвитса скандал с Berlusconi в Европарламенте? Моя точка зрения что ето один из случаев когда Берлусцони полностью прав. Немезкии депутат не имеет достаточного знания ситуазии в Италии чтобы критиковать Berlusconi как presidente del Consiglio. Если же он хотел бы критиковать Silvio как председателя европравительства, то пока Berlusconi еще ничего не сделал на етом посту. Мне тошно от европеиских псевдо-либеральных политиков которым скучно и нечего делать в своих странах и которые беруться судить что нужно делать другим государствам, имея ництожные знания о том что там проишодит.


Что до меня, то мне тошно от всех этих политиков, и правых и левых, большинство из них банальные оппортунисты.

Не питая никакой симпатии к Berlusc-е я думал, что он похитрее будет, ан нет, тоже вляпался ... Его подловили как полного лопуха, а Шульц сразу знаменитым стал (хитрож...й), хотя это совершенно не его дело вмешиваться в дела итальянского правительства и парламента, и уж точно не в такой форме.
Berlusca мог его просто проигнорировать и тем бы дал Шулцу заслуженную пощечену, и сам бы на этом очки заработал, а так ... подставил себя и Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 12:59   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sasha_s писал(а):

Шульц сразу знаменитым стал (хитрож...й), хотя это совершенно не его дело вмешиваться в дела итальянского правительства и парламента, и уж точно не в такой форме.

А разве Италия не член Европейского Союза?
А в какой "такой" форме он вмешался ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 13:03   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sasha_s писал(а):
Moby Dick писал(а):
Как вам нарвитса скандал с Berlusconi в Европарламенте? Моя точка зрения что ето один из случаев когда Берлусцони полностью прав. Немезкии депутат не имеет достаточного знания ситуазии в Италии чтобы критиковать Berlusconi как presidente del Consiglio. Если же он хотел бы критиковать Silvio как председателя европравительства, то пока Berlusconi еще ничего не сделал на етом посту. Мне тошно от европеиских псевдо-либеральных политиков которым скучно и нечего делать в своих странах и которые беруться судить что нужно делать другим государствам, имея ництожные знания о том что там проишодит.


Что до меня, то мне тошно от всех этих политиков, и правых и левых, большинство из них банальные оппортунисты.

Не питая никакой симпатии к Berlusc-е я думал, что он похитрее будет, ан нет, тоже вляпался ... Его подловили как полного лопуха, а Шульц сразу знаменитым стал (хитрож...й), хотя это совершенно не его дело вмешиваться в дела итальянского правительства и парламента, и уж точно не в такой форме.
Berlusca мог его просто проигнорировать и тем бы дал Шулцу заслуженную пощечену, и сам бы на этом очки заработал, а так ... подставил себя и Италию.


извини Саша .. а что такого плохово сказаль Shulz?? ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Берлускони - молодец.......симпотяга.....такие номера откалывает....он не из тех, кто промолчит после плевка в лицо appl
туда этого фрицааааааа Twisted Evil Moderator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шульц спровоцировал, а Берлюска попался как ишак...
Одно в оправдание можно сказать - в Италии ему за такое поведение никто по башке не в силах дать, вот у него и поехали тормоза!

Обидно, конечно что Италии в нос Берлюской тычут, да что уж тут поделать, единая Европа на то и единая, чтоб границы стереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично к Берлускони отношусь резко отрицательно. На мой взгляд, это просто противоречит всем нормам демократии, что глава правительства демократической страны скупил практически все средства массовой информации, делает все для того, чтобы были приняты законы, защищающие его самого. Скандал в Европарламенте только подтверждает, что такой человек не должен быть во главе Италии. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sasha_s
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 82
Откуда: Firenze
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 16:39   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert писал(а):
извини Саша .. а что такого плохово сказаль Shulz?? ..

В первую очередь он высказался, так сказать, "off topic", а во-вторых Berlusca там был не в качестве "sig. Berlusconi", а как (увы...) Crying or Very sad законный глава государства, поэтому намёки на личные проблемы были абсолютно неуместны, он что хотел оспорить законность того, что Италия президентствует в этом полугодии? Нет, Schulz просто изо всех сил старался спровоцировать be Берлускони, чего и добился. hah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 16:49   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sasha_s писал(а):
Robert писал(а):
извини Саша .. а что такого плохово сказаль Shulz?? ..

В первую очередь он высказался, так сказать, "off topic", а во-вторых Berlusca там был не в качестве "sig. Berlusconi", а как (увы...) Crying or Very sad законный глава государства, поэтому намёки на личные проблемы были абсолютно неуместны, он что хотел оспорить законность того, что Италия президентствует в этом полугодии? Нет, Schulz просто изо всех сил старался спровоцировать be Берлускони, чего и добился. hah


Саш .. а вот ты знаеш что ето такое "Conflitto di interessi"? ... думую что все приватные дела Berlusconi .. автоматически переходют на публичнии интерес. не правдо ли?

И вобшето есле даже Shulz не дольжен билбо ето всё спрашиват .. или подтверждать .. Berlusconi должен билбо его просто игнорировать .. а не начинать "шутить" с нацизмом .. не думую что ето выгледело очень умно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sasha_s
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 82
Откуда: Firenze
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:01   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Саш .. а вот ты знаеш что ето такое "Conflitto di interessi"? ... думую что все приватные дела Berlusconi .. автоматически переходют на публичнии интерес. не правдо ли?

И вобшето есле даже Shulz не дольжен билбо ето всё спрашиват .. или подтверждать .. Berlusconi должен билбо его просто игнорировать .. а не начинать "шутить" с нацизмом .. не думую что ето выгледело очень умно! Very Happy


Если parlamento europeo примет закон о "confillto di interessi" и Berlusca попадет под его действие (perchè c'è sempre qualche possibilità tipo "lodo Maccanico" rain ) тогда да, а так это просто пустая болтовня. А нащёт "игнорирования" я полностью согласен, читай выше. Он ДОЛЖЕН был игнорировать, farebbe bella figura lui e brutta Schulz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sasha_s
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 82
Откуда: Firenze
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будь [Berlusca] поумней, мог бы отговориться тем, что Италия в те годы была союзником Германии и что, следовательно, он не мог намекать на их прошлое без намёка на подобное же прошлое Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:12   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sasha_s писал(а):
Robert писал(а):
Саш .. а вот ты знаеш что ето такое "Conflitto di interessi"? ... думую что все приватные дела Berlusconi .. автоматически переходют на публичнии интерес. не правдо ли?

И вобшето есле даже Shulz не дольжен билбо ето всё спрашиват .. или подтверждать .. Berlusconi должен билбо его просто игнорировать .. а не начинать "шутить" с нацизмом .. не думую что ето выгледело очень умно! Very Happy


Если parlamento europeo примет закон о "confillto di interessi" и Berlusca попадет под его действие (perch& c'& sempre qualche possibilit& tipo "lodo Maccanico" rain ) тогда да, а так это просто пустая болтовня. А нащёт "игнорирования" я полностью согласен, читай выше. Он ДОЛЖЕН был игнорировать, farebbe bella figura lui e brutta Schulz.


Саш!.. вот хочу писать мои мысле ....но не могу боюс не так будеть как хочу .. мне вирожатса правелно трудно по такои темы .. Sad Very Happy

Есле Parlamento Europeo приметь приметь .. не приметь .. всо равно будуть такие kомментарии ... е что дальше? .. вот читал в газете только что .. что Berlusconi сказал .. что извенение не какие не говорил .. не Shulzuу .. не Parlamento Europeo! ... что его аскарбили!.. а чем его аскарбили??????.. правдои? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sasha_s писал(а):


Будь [Berlusca] поумней, мог бы отговориться тем, что Италия в те годы была союзником Германии и что, следовательно, он не мог намекать на их прошлое без намёка на подобное же прошлое Италии.



а вот думую что ето не так просто сказать такую веш... на следуиши ден .. все журнали будуть писать.. что Berlusconi Фашист!! lol

и опять всё заново начнётса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Moby Dick
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 39
Откуда: Moscow / Pisa
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я общался с многими немцами и замечал что они как-то сразу замолкают и пытаютса перевести разговор на другую тему при упоминании нацизма. Но ведь немецкии нацизм был совсем недавно (55 лет назад). По моему мнению, немецкои нации слишком просто удалось избежать наказания за совершенные преступления. Почему все должны забывать ето? Почему когда речь заходит о современнои России сразу говорят о коммунистическом прошлом?

Что касаетса дипломатического языка: разве фразы "перфаворе, ва виа" и "ваф--о" имеют разныи смысл? Все политики прекрасно умеют переводить с дипломатического языка на базарныи и обратно. Когда реч идет о сути язык не имеет большого значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sasha_s
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 82
Откуда: Firenze
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:31   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Ре: Берлусцони" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Саш!.. вот хочу писать мои мысле ....но не могу боюс не так будеть как хочу .. мне вирожатса правелно трудно по такои темы .. Sad Very Happy


Per me va benissimo se ti esprimi in Italiano, e credo che vada bene anche per la maggioranza dei qui presenti, soprattutto sul tema specifico, visto che il parere dei "aborigeni italiani" conta ... Very Happy , non siamo mica dei razzisti che discriminano gli "intracomunitari" ! Very Happy

Robert писал(а):
Есле Parlamento Europeo приметь приметь .. не приметь .. всо равно будуть такие kомментарии ... е что дальше? .. вот читал в газете только что .. что Berlusconi сказал .. что извенение не какие не говорил .. не Shulzuу .. не Parlamento Europeo! ... что его аскарбили!.. а чем его аскарбили??????.. правдои? Very Happy


Я думаю, что комментарии прессы это одно, а базар в парламенте это другое, серьёзный политик на базар не должен был реагировать. А Schulz, если бы не базара хотел, а результата, должен был внести проект закона о "conflitto di interessi", но он бы етим не прославился, и дело не получило бы такой огласки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moby Dick
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 39
Откуда: Moscow / Pisa
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2003 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто Berlusconi достаточно смелыи политик. А что касаетса англиискои королевы, вы думаете она ни когда в жизни не ругалась матом, не высмарквалась в землю зажимая одну ноздрю пальцем, или, пардон, не ходит в туалет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021