Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Города Италии, которые можно и не посещать...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
но уныватьне стоит, это точно!!! Very Happy

верное решение!
деньги пыль! сегодня нет, так будут завтра!
тут можно и эконом путешествовать...
друзья были мужа, а стали наши...есть те которые были мои и стали наши...сейчас появились и просто наши!
а ещё я заметила что многое зависит от женщины...как не крути, а муж-голова,а женщина шея ...куда шея повернёт ,туда голова и смотрит!
есть у меня куча знакомыx , которые везде с детками на вечеринаx, ужинаx , экскурсияx,свадьбаx...конечно есть свои трудности,но надо к этому проще подxодить,не грузиться Wink))
а главное жить ,стремиться узнать и увидеть что то новое,научится чему то чего раньше не знали(на пример 121 способ приготовления макарон!)
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодчина, Люда! Оптимистка! Конечно , проблемы решаются... но порой охота не проблемы решать, а отдыхать.
Ну ничего, вот детки подростут, мы тоже начнем путешествовать... может быть:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Молодчина, Люда! Оптимистка! Конечно , проблемы решаются... но порой охота не проблемы решать, а отдыхать.
Ну ничего, вот детки подростут, мы тоже начнем путешествовать... может быть:).

начнёте!xотя бы в своем Тревенето!
У моего мужа сестра с маленьким то же не часто ездит,но то в Верону, то на Гарду выбираются(мальчишка у ниx болезненный)..а теперь вообще до Колабрии добрались, ребёнку море нужно!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
trubasole писал(а):
но уныватьне стоит, это точно!!! Very Happy

верное решение!
деньги пыль! сегодня нет, так будут завтра!
тут можно и эконом путешествовать...


так только эконом и получается Smile
Зато по моим идеям и при содействии моих друзей, между прочим! Smile
у меня просто друзей в окрестных местах нет (еще lol ), поэтому и маюсь Wink

p.s.Я вообще-то имела в виду то, что за какими-то событиями культурной жизни тут надо бегать, а не как в больших городах - выбирать из того, что есть на данной неделе.
Да и коммерческие структуры тут на перечет, не говоря о том, что многие национальные компании тут не представлены (из тех, у кого представительства по всей Италии).
Вообще, пословица "хорошо там , где нас нет" - это про меня. Надо мне себя воспитывать:)
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:26   Заголовок сообщения: "Города Италии, которые не надо посещать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим мнением, касаемо городов, городков и мелких селений окрестностей Форли...
Во-первых само Форли-ИХМО(подчеркиваю)-достаточно одного раза будет посетить(да и то, по делам Very Happy ), Форлимпопполи, опять же, не смотря на свою древность-для меня , так похуже Форли будет,Предаппио(Родина Муссолини)-ИХМО интересно один раз(для любителей истории) и лучше ближе к вечеру, так как тогда будет возможность заглянуть в популярнейшую в округе брускеттерию-вот она-то действительно впечатляет..Кастрокары-хороши, но ИМХО, тоже в вечерне-ночное время:множество прекрасных ресторанов и ресторанчиков(один из них рассположен прямо на стенах крепости), бар "12" опять таки с супер-саксофонистом(по средам), ну и известная дискотека.
Думаю, что в Чезенатико, Червии, Милано-Мареттимо и проч. морских городках-все бывали и многие не один раз....
Что хороша-так это Чезена:как днем, так и ночью(вечером особенно-люблю ходить на Чезенский Ипподром Very Happy )
И еще наипрекраснейшее место-Бертиноро(советую побывать)правда, немного укачивает, пока доберешься-зато вид с горы -"супер", архитектура , вино, которое они производят(Альбано)можно в любом симпатичненьком баре попробовать...
Роккиа делла Камината-ИХМО хорошо вечером(особенно для любителей караоке) и вида со скалы(видна ночная Ривьера), а так днем замок закрыт, дорога-не из легких, да еще по жаре... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trubasole,я тебе говорю,мы особенно деньги на это не тратим(сами эконом сейчас!) но тут ведь столько праздников устраивают в городаx(особенно сейчас летом!) только успевай из одного в другой ездить!и всё задорма!мы в Тренто 3 раза были на праздникаx, один раз на концерт попали...потом на балет попали(в другом городе , я тут писала ,приглашала всеx)...потом начались средневековые праздники разныx городков поблизости(да и у нас)..всё открыто,заxоди любуйся,музей бесплатно для всеx работал , а так же экспозиции средневекового костюма...красота!
кстати,меня пригласили с мужем помогать организовывать местные праздники;)) скоро будем делать арбузный праздник(всем угощение бесплатно!)
_________________
In vino veritas!


Последний раз редактировалось: milav (08 Авг 2003 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):

начнёте!xотя бы в своем Тревенето!
У моего мужа сестра с маленьким то же не часто ездит,но то в Верону, то на Гарду выбираются(мальчишка у ниx болезненный)..а теперь вообще до Колабрии добрались, ребёнку море нужно!

Да я не о таких путешествиях. По Тривенето мы ездим спокойно и с моря вот только что вернулись. Я имею в виду дальние путешествия. По странам. Вот чего мне не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
скоро будем делать арбузный праздник(всем угощение бесплатно!)

ГДЕ И КОГДА??? Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
milav писал(а):

начнёте!xотя бы в своем Тревенето!
У моего мужа сестра с маленьким то же не часто ездит,но то в Верону, то на Гарду выбираются(мальчишка у ниx болезненный)..а теперь вообще до Колабрии добрались, ребёнку море нужно!

Да я не о таких путешествиях. По Тривенето мы ездим спокойно и с моря вот только что вернулись. Я имею в виду дальние путешествия. По странам. Вот чего мне не хватает.

понимаю! можно конечно на наве путешествие сделать(заезды в разные города и страны), но некоторыx укачивает, а ещё это дело стоит не мало(правда если откладывать, то наверное до следующего отпуска собрать возможно).Потом тут рядом Австрия и Германия, да даже до Франции добраться можно!мы на машине xотим обьеxать всё,но только бензинку на дизель поменять надо!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
milav писал(а):
скоро будем делать арбузный праздник(всем угощение бесплатно!)

ГДЕ И КОГДА??? Elephant

в Роверето, скорее всего после середины августа...дату пока точно не могу сказать,сообщу!
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
не советовали Пизу Rolling Eyes

Пиза действительно brutta делать там абсолютно нечего, но Piazza dei Miracoli просто восхитительна! И неправда (кто-то сказал), что одного раза достаточно, чтобы на эту площадь посмотреть. Я раз десять видела и еще не устала от ее красоты. Embarassed Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 18:26   Заголовок сообщения: "Re: Города Италии, которые не надо посещать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
ИХМО

А что такое "ИХМО"? Rolling Eyes Раз сто видела, а понять не могу... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Giulia писал(а):
не советовали Пизу Rolling Eyes

Пиза действительно brutta делать там абсолютно нечего, но Piazza dei Miracoli просто восхитительна! И неправда (кто-то сказал), что одного раза достаточно, чтобы на эту площадь посмотреть. Я раз десять видела и еще не устала от ее красоты. Embarassed Very Happy

А мне не понравилась пьяцца... У меня сложилось такое впечатление, что в чистом поле специально поставили какой-то макет (башня, собор и баптистерий). Мол, смотрите, люди, какое чудо... Не понравилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 18:38   Заголовок сообщения: "Re: Города Италии, которые не надо посещать" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Amarena писал(а):
ИХМО

А что такое "ИХМО"? Rolling Eyes Раз сто видела, а понять не могу... Confused

IMHO - In My Humble Opinion. Что значит, - "по моему скромному мнению" .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне в Санремо не понравился. Evil or Very Mad Может, конечно я ожидала от него чего-то большего, а он оказался маленьким обшарпанным городишкой, с невзрачными улочками и такими же облупившимися невзрачными памятниками. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala писал(а):
А мне в Санремо не понравился. Evil or Very Mad Может, конечно я ожидала от него чего-то большего, а он оказался маленьким обшарпанным городишкой, с невзрачными улочками и такими же облупившимися невзрачными памятниками. Rolling Eyes


ну, это как Канны. Говорят, маленький городок, а слава-то на весь мир из-за фестиваля.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2003 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я люблю теперь уже мою Чезену! Потрясающе уютный город!!!! Когда приехала сюда жить сразу же решила пойти записаться в библиотеку(которой кстати 550 лет и она до сих пор в тои же виде)и попросила книгу по истории города-) Меня подвели к полке с толстенными томами их было штук 100 вот говорит истрия нашего города! Потом купила маленькую книжку для туристов но та полка меня постоянно интригует когда гуляю по городу! Феррара мне тоже не понравилась! Бертиноро классс!!! Но вот моей подруге абсолютно не понравилась Флоренция говорит давит очень.............А я просто влюблена во Флоренцию и Тоскану вообще. А вообще я считаю каждый видит то что хочет видеть кому то и в венеции вода воняет...........
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2003 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне еще Фьюджи не нравится... Тоска там...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2003 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдаю всой голос против Пизы. Не понравилось, хотя знаю тех, которым нравится. Одним словом, посмотреть все равно надо, чтобы самим определить - стоило посещать Пизу или нет.
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2003 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Астра писал(а):
Отдаю всой голос против Пизы.

Бедная Пиза... Досталось ей от нас... Twisted Evil Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021