Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dovakiin
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2023 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Окт 2023 11:58 писал(а):
dovakiin17 Окт 2023 10:46 писал(а):
Natulka11 Окт 2023 15:41 писал(а):
Пока бежала по лестнице к моему врачу на прием, на бегу поскорее отменила запись по SSN. Побольше бы таких альтернатив госмедицине!

Есть куча частных медцентров с госаккредитацией, которые выполняют узи, панорамики и всякое такое по цене тикета

Если речь про те, которые работают именно с тикетами, потому что они аккредитованы- так они в той же системе, где и все госбольницы, и через SSN к ним не дождешься мест. Мне вот с тикетом место на панорамику в этом центре не давали. А для того, чтобы сделать ее платно, как делаю я сейчас, так там вообще неважно, аккредитован медцентр государством или нет, это именно их ценник на эту услугу, ведь когда я прихожу делать платно эту панорамику, им направление от врача SSN не нужно. Но в таком случае далеко не все узи и панорамики будут стоить как тикет, это именно частные случаи по некоторым видам услуг, но далеко не всем, иначе откуда были бы проблемы у людей, кто жалуетсЯ, что надо полгода ждать очередь, если все могли бы пойти заплатить ту же сумму в частном центре? Rolling Eyes Например, обычное (полное) узи брюшной полости по тикету стоит 46 евро, а в частном центре- 100 и больше, ниже тарифов у нас просто нет, а это, извините, в 2 раза разница Rolling Eyes

Если надо прям по тикету, то желательно в начале месяца являться, так мне говорили, но зачастую их коммерческая цена - чуть выше-чуть ниже тикета и можно вообще не ждать. Смотреть надо, кароч, что за услуга и где выгоднее. В моей семье все эти узи, панорамики и рентгены (если речь не о сломанной руке, естессно) мы давно делаем у частников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2023 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7017 Окт 2023 10:43 писал(а):
Если что еще появится, узнаю от Тоскано на VIsione TV.


"La sai l'ultima?" (c) Wink lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2024 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянские фермеры проснулись, 22 января планируется начало протестов по всей Италии.

Il Coordinamento di agricoltori CRA (Comitati Riuniti Agricoli) ha proclamato lo stato di agitazione a oltranza: "Siamo in migliaia contro le politiche del Governo che non ci protegge e dell'UE che pensa solo agli stati del nord"
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 76042
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2024 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего им опять не хватает?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vida
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2023
Сообщения: 10
Откуда: Харьков


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2024 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вся фермерская Европа бастует. вроде они правы, а выходит, что поддерживают путина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2024 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Остановили меня на днях для проверки. Оказывается камера считала по номерам, что меня надо остановить. Shocked У меня ревизионе в октябре 23го истекла Embarassed , то некогда, но места не была, когда я могла, короче понятно, что вина моя. Мне грозил штраф, изъятие прав и тс на месте (о правах не знала, это меня полицейский просветил). Меня начали сурово отчитывать. Отпираться я не стала, было очень поздно, даже овечку разыгрывать сил не было, все признала. И ...меня отпустили просто так, взяв с меня обещание на следующий день машину не трогать, пока не пройдет ТО. Я даже не поверила своему счастью. Как минимум штраф ожидала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2024 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть у нас памятник павшим во время Первой мировой односельчанам, достаточно заброшенный памятник, стоит на огороженной территории церкви, вокруг памятника почти бурьян. Вдруг сегодня утром приехала группа 10-15 крепких мужиков с садовым инвентарем, перчатками и пр. и начали приводить в порядок памятник и окружающую его территорию. В деревенском чате переполох, кто такие, кто их прислал - никто не знает. Подозревали прете, но с чего бы вдруг. Снарядили к мужикам "разведчика". Smile Оказалось, что это ассоциация десантников в отставке, которые поставили себе цель привести в порядок заброшенные памятники павшим и солдатские могилы в нашей провинции. Все на добровольных началах, естественно, и за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 03 Май 2024 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В программе Агора по Раи 3 сегодня тема - тюрьмы для несовершеннолетних, конкретно обсуждали видео избиения сотрудниками исправительного учреждения заключённых в миланской тюрьме Беккария. Выступали разные журналисты, тюремный священник. По типу ток-шоу. Никто не боится стесняется по государственному каналу говорить правду о том, что происходит в тюрьмах и в системе, критиковать. Ни один из выступающих не попытался "защитить" систему и не заикнулся о том, что ребята сами виноваты. Большой акцент делали на исправительной функции учреждения, на важности дать людям возможность вернуться в общество полноценным его членом. Сказали, что большинство несовершеннолетних заключённых в Италии - иностранцы, minori non accompagnati.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Май 2024 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Adunata Alpini в Виченцe, сегодня парад 10-11 часов подряд.
Приехало больше 450.000 человек, воистину народный праздник Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16452
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописали TAC. Выбор из разных структур в разных частях города начиная с завтрашнего дня, каждый день в любое время. Мужу надо сделать рентген, такой же выбор, но начиная с середины июня. Смотрим друг на друга, мол, год 2024? Да...
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от того, что исследуют. На простые КТ и рентгены обычно очереди большой нет, если согласны на любую больницу в пределах провинции. Например, КТ позвоночника уже не везде делают, поэтому очередь длиннее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16452
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Май 2024 19:00 писал(а):
Например, КТ позвоночника уже не везде делают, поэтому очередь длиннее

Мне именно позвоночника.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Май 2024 18:53 писал(а):
Мужу надо сделать рентген, такой же выбор, но начиная с середины июня. Смотрим друг на друга, мол, год 2024? Да...

Рентген/узи мне сделали через неделю, а для визита к окулисту стою в очереди с декабря.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем тебе окулист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41421



Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Май 2024 23:04 писал(а):
А зачем тебе окулист?
Чтобы лучше видеть, дитя, моё! (С) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Май 2024 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оптометристов полно кругом, к ним очередей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Май 2024 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Май 2024 23:22 писал(а):
Оптометристов полно кругом, к ним очередей нет.

Это не равносильный визит, если не только диоптрии надо проверять. Мне сказали два раза в год. К частнику уже сходила, жду очереди, второй как раз через год получится Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2024 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Май 2024 16:48 писал(а):
Мне сказали два раза в год.
Если не только очки выписать, что можно же вполне запланировать эти 2 контрольных визита в год и записаться заранее, хоть за год. А очки/линзы у оптометриста можно подобрать в любой оптике, без очереди, бесплатно пришел и подобрал (нужно только линзы у них же заказать). Рецепт оптометриста страховая принимает. Если по страховке предусмотрено возмещение расходов на очки/линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2024 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знала, в какую тему написать. Вот чем мне нравится итальянское общество, так это тем, что не развивает трагедии вокруг болезней. В воскресенье встретила хорошую знакомую. На ней легкий шарфик, под ним большой пластырь. Две недели назад прооперировали щитовидку. Спокойно об этом говорит, без драмы. В прошлом году ей же удалили матку по мед. показаниям. Во-первых, человек спокойно рассказывает о своих проблемах со здоровьем (не, ну поначалу меня шокировало публичное обсуждение проблем с простатой у пожилых мужчин, потом привыкла Very Happy ), не нагнетая туману и трагизма. Во-вторых, не воспринимает это как конец света, не выпадает из своей обычной жизни, не отказывается от привычных интересов, хобби и пр. Думаю, результат такого отношения обусловлен прежде всего обществом, в котором живешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 30 Май 2024 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2024 12:26 писал(а):
можно же вполне запланировать эти 2 контрольных визита в год и записаться заранее, хоть за год.

По тикету нельзя, в моем ULSS нет записи как таковой через год, её открывают частями, ставят в лист ожидания.

В другой теме прочитала, Marsea из Тревизо.
marsea30 Май 2024 09:43 писал(а):

У меня направоение от семейного на контроль род., выписанное в феврале, мест нет, а на сл. год еще запись не открыта. Узнаю раз в 2 недели, и это по тикету. Если прижмет, пойду к частному. 100 за прием и 150 за удаление. То же самое и с окулистом.

_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64
Страница 64 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021