Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гипермаркеты и супермаркеты в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8365
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2024 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Мар 2024 17:46 писал(а):
Елка-Палка27 Мар 2024 17:28 писал(а):
Ни разу. Very Happy
А я бегала в прошлую субботу Cool И еще иногда это делают кассиры. Мужик мог быть просто бестолковым. И не факт, что помчался бы за забытым, может, он уже озверел, пока корзину собирал. И вообще, может, он смотрел, каких позиций не оказалось в магазине. Вообще в магазине многие себя так ведут, что их поведение бесит остальных. Интересно, что в Италии обычно все спокойно стоят и ждут. Я тоже научилась за двадцать-то лет!


Вот! Я тоже стараюсь мимикрировать! Все французы бегают (если забыли что-то купить), и я стала тоже, если приспичит. Wink
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22959
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, дамы, бегающих граждан (я тоже иногда бегаю Embarassed ) все-таки сложно назвать дисциплинированными Cool Мне тоже кажется, что дисциплинированный человек со списком сверяется заранее, а вовсе не приближаясь к кассе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18982
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Мар 2024 18:38 писал(а):
именно эта ненужная сверка по списку на кассе заставила авторш сделать вывод, что он дисциплинированный и хозяйственный.
Конечно! Мало того, что нужные продукты нашел, так еще и проверяет в последний момент, не забыл ли чего. А если еще и не ошибся, а принес именно то, что в списке написали, то это точно легенда, таких в дикой природе не бывает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18982
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы в кассу что ли стоите в супере? Rolling Eyes Почему кассами самообслуживания не пользуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12628
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Мар 2024 00:36 писал(а):
Вы в кассу что ли стоите в супере? Rolling Eyes Почему кассами самообслуживания не пользуетесь?

У нас в самых популярных суперах в округе очереди в часы пик очереди одинаковые что в эти кассы, что в обычные, никакой разницы. Ну, кроме той, что кассирши обычно всё же быстрее пробивают товар, а на -само попадешь на какую-нибудь ситуацию, что проблема с товаром или с оплатой, и стоишь ждешь всей толпой, пока ассистент прибежит (а они в эти часы тоже разрываются между всеми кассами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101669
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Мар 2024 00:32 писал(а):

Мало того, что нужные продукты нашел, так еще и проверяет в последний момент, не забыл ли чего. А если еще и не ошибся, а принес именно то, что в списке написали, то это точно легенда, таких в дикой природе не бывает. Smile

Очень смешно. Большинство мужчин прекрасно умеют купить нужное, когда им надо. Но почему бы не валять дурака в надежде, что жена будет пореже посылать в магазин. Very Happy
К тому же рассказ про РОССИЮ. А там все сообразительные, если жить хочется. У меня вообще всю жизнь папа ходил за ответственными покупками. И сам планировал, чего сколько купить.

Цитата:
Вы в кассу что ли стоите в супере? Rolling Eyes Почему кассами самообслуживания не пользуетесь?

А смысл? Там тоже очередь. И надо самим суетиться. Нет уж, я лучше спокойно постою в кассу. А если взять дорогой алкоголь, то с него надо магнитную бирку снимать. И вообще я иногда вижу, как у кассира не пробивается какой-то продукт и он вызывает начальника. В самообслуживании придется самим разруливать проблему. А я не хочу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6949
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Мар 2024 00:36 писал(а):
Вы в кассу что ли стоите в супере? Rolling Eyes Почему кассами самообслуживания не пользуетесь?


Аккурат вчера подивилась продвинутости в этом вопросе в Бангкоке.
Ничего даже сканировать самому не надо, просто вываливаешь все свои покупочки в такой ящичек, и оно все само там считывается и выдает сумму к оплате.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 76185
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В столовке в Икее тоже аппарат сам все считает...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41469



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Мар 2024 12:46 писал(а):
StregaRussa28 Мар 2024 00:36 писал(а):
Вы в кассу что ли стоите в супере? Rolling Eyes Почему кассами самообслуживания не пользуетесь?


Аккурат вчера подивилась продвинутости в этом вопросе в Бангкоке.
Ничего даже сканировать самому не надо, просто вываливаешь все свои покупочки в такой ящичек, и оно все само там считывается и выдает сумму к оплате.
в декатлоне есть такие кассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18982
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Мар 2024 10:00 писал(а):
про РОССИЮ. А там все сообразительные
И не поспоришь. Smile

Цитата:
... я лучше спокойно постою в кассу. А если взять дорогой алкоголь, то с него надо магнитную бирку снимать. ....
И часто ты покупаешь дорогой алкоголь с биркой в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16978
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Мар 2024 13:28 писал(а):
В столовке в Икее тоже аппарат сам все считает...


Реально? А у нас тетенька Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33282
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Мар 2024 00:32 писал(а):
Елка-Палка27 Мар 2024 18:38 писал(а):
именно эта ненужная сверка по списку на кассе заставила авторш сделать вывод, что он дисциплинированный и хозяйственный.
Конечно! Мало того, что нужные продукты нашел, так еще и проверяет в последний момент, не забыл ли чего. А если еще и не ошибся, а принес именно то, что в списке написали, то это точно легенда, таких в дикой природе не бывает. Smile

Сразу вспомнился персонаж Гудкова в "Продуктовом списке", который купил все по списку БУКВАЛЬНО:
- Что это у нас?.. Тряпка
- Да, вот в списке - чистящее средство.
- Я имела в виду порошок!
- Так бы и написала тогда!
- Я боюсь представить, что бы ты купил, если б я написала "порошок"!...
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101669
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Мар 2024 14:36 писал(а):

И часто ты покупаешь дорогой алкоголь с биркой в Италии?

Да я вообще где-то дважды в месяц хожу в большой супер. Может, через три раза на четвертый и покупаю, выйдет раз в 2-2,5 месяца.
А к чему эти досужие вопросы? Я привела несколько причин, почему я не хочу возиться с кассой самообслуживания. И вообще я люблю бытовые дела делать по одной и той же процедуре. В Генуе в Коопе мне было удобнее самообслуживание, а здесь - обычная касса.
В местном сельпо, куда я хожу часто, никакой кассы самообслуживания нет, незачем и привыкать.
Кстати, от кассы самообслуживания тоже не побежишь за забытым продуктом, бросив процедуру незаконченной.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 1007
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Мар 2024 15:30 писал(а):
StregaRussa28 Мар 2024 14:36 писал(а):

И часто ты покупаешь дорогой алкоголь с биркой в Италии?

А к чему эти досужие вопросы?..

Я дико извиняюсь , но мне , как любителю хороших крепких напитков, тоже интересно,Ёлочка. Но не как часто, а какой именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41469



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Мар 2024 15:30 писал(а):

Кстати, от кассы самообслуживания тоже не побежишь за забытым продуктом, бросив процедуру незаконченной.
Не полемики ради, а справедливости для: побежишь. Можно. Супер - это, конечно, супер, но, славбо, еще не армия с шагами влево/вправо и т. д. Лично мне кассы самообслуживания очень нравятся. У нас в таких можно до 15 артикулов оплачивать. Всегда есть ассистент - на случай дорогого алко, проблем и пр. Не надо ждать, пока несколько человек перед тобой пробьет (знаю, что неправильно lol ) свои стокилограммовые корзины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33282
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Мар 2024 15:39 писал(а):
Не полемики ради, а справедливости для: побежишь.

Подтверждаю. Легко.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11893
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Мар 2024 00:36 писал(а):
Вы в кассу что ли стоите в супере? Rolling Eyes Почему кассами самообслуживания не пользуетесь?

А у нас нет, а очередь в обычную порой как в советские времена Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33282
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Мар 2024 15:49 писал(а):
StregaRussa28 Мар 2024 00:36 писал(а):
Вы в кассу что ли стоите в супере? Rolling Eyes Почему кассами самообслуживания не пользуетесь?

А у нас нет, а очередь в обычную порой как в советские времена Very Happy

У нас тоже не во всех, к сожалению. Когда есть селфсервис, всегда им пользуюсь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101669
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Мар 2024 15:39 писал(а):

Не полемики ради, а справедливости для: побежишь. Можно.

То есть, там нет ограничения по времени на паузу? Начал пробивать - и можешь уйти на второй круг гулять, а касса будет тебя ждать? Это тоже интересно. Вот приду я платить, а там народ заблокировал кассы - и жди их. lol

Цитата:
Супер - это, конечно, супер, но, славбо, еще не армия с шагами влево/вправо и т. д.

А это заметно. lol В автобус люди прутся в среднюю дверь, хотя на ней красным написано, что для выхода. В поезде надысь бойскаутица села прям в проходе на ступеньки. Еще можно встать столбом в любом узком месте, хоть в дверях, хоть в проулке, чтоб початиться по мобиле.
Не, у нас ни разу не армия, поэтому удобно всем, кроме тех, кто приучен к правилам.

Цитата:
У нас в таких можно до 15 артикулов оплачивать.

То есть мне еще надо вначале посчитать артикулы?! И стараться не превысить 15 ... М-да. А я туда езжу как раз, чтоб купить то, чего нет рядом. Так что в прошлый раз было 3 пары гольф, 2 упаковки хлеба, 3 упаковки китайской еды, 4 шоколадки, 1 алкоголь, морковка и зубная щетка. А еще два артикула я забыла купить... а если б не забыла, то уже в кассу самообслуживания не пролезла бы...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41469



Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Мар 2024 16:03 писал(а):
и можешь уйти на второй круг гулять
Какой круг гулять? Рысью! lol Одна нога здесь, другая там! Надо предупредить ассистента, ничего там не обнуляется. Ну, не знаю, если супер огромнейший, наверное, по=другому. Да и кто захочет бежать там на другой конец. У нас большой, но не гигантский. Ассистент и сам может метнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021