Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беременность и всё, что с нею связано

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 12:03   Заголовок сообщения: "Беременность и всё, что с нею связано" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

беременность

Вот меня такой вопрос интересует как у вас (те, кто рожали в Италии) проходили беременности? Отношение врачей, жаркий климат и проч. сложности или это вас не коснулось? :Д
_________________
Натусик....просто Натусик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Браво, Натусик! Очень оперативно! Я вот следила - следила момент,когда Форум откроется, а открытие проспала lol
ДАЙТЕ МНЕ ПАРУ ЧАСОВ,ОХ УЖ Я РАЗВЕРНУСЬ!!!!!
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня о моей здешней беременности хорошие воспоминания.
Отношение врачей ко мне было очень хорошее, хотя проблем было не мало, так как уже с шестого месяца у меня были контрациони (схватки?), казалось, что вот-вот родиться, так моя гинекологша даже в отпуск не поехала! А моя шутница родилась на 10 дней позже срока! Жара дело плохое, я к счастью захватила ее только 10 дней, ноги отекали, постоянно ела мороженое, даже рожать поехала поздно, потому что доедала мороженое... Embarassed


Последний раз редактировалось: nilla (19 Мар 2002 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натусик, а откуда такие вопросы? Smile Есть повод спросить или просто праздное любопытство? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ждала таких вопросов в свой адрес Wink , да нет просто интересно знать....так ...на будущее Wink
_________________
Натусик....просто Натусик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angel ПОШЕЛ ПРОЦЕСС!!!
Правильно, Натусик, лучше сначала все знать, а потом дело делать, а не как я - наоборот. Прилетела в Италию на 4-ом месяце, из языка знала только ciao, а муж все время "sta fuori per lavoro" lol Так я с этим намыкалась! Shocked Врачу ничего сказать не могу, не пониманию где анализы делать, а где витамины принимать, сижу без машины- самой никуда не доехать ... Crying or Very sad
Но все преодолимо! Врачи ко всем относятся хорошо, лишь бы платила |у меня был платный гинеколог, т. к. не имела на первых порах codice fiscale, а потом codice появился, а гинеколог остался - потому что хороший!!! В Риме! Кому надо, могу порекомендовать, пишите в тему "По завкам радиослушателей".|
А вообще врачи, да и все остальные, в Италии к беременным относятся как к полу святым.
С организмом были небольшие проблемы во время жары- я ее захватила на 35-40 дней, уже точно и не помню, так осталась без ног-были два полена, которые не входили даже в мужнины сланцы. Через 2 часа после родов все отеки спали.
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мороженое во время беремености,nilla - это признак того, что родится девочка, я его тоже ведрами ела! Wink lol
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16916
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

U menja samyje uzhasnyje vospominanija o vrachah. Ja hodila tol'ko v USL, a USI delala platno, tak kak v gos. poliklinike talony vydavali na dva mesjaca vpered Twisted Evil . Nu, v obshem, i bol'nica, gde rozhala, i vse vrachi - prosto merzost'. Ginekolog kazhdyj raz byl drugoj, odin raz prosto ham popalsja, ne hochetsja vspominat'. V avtobuse mesta na 9 mesjace ne ustupali. V obshem... Uvy... ne vsem tak vezet...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2002 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хочу сказать о том что когда мне пришлось обратиться к врачам/ не по беременности/ отношение очень хорошее и внимательное.
Мой совет тем кто собирается рожать
к врачам идти чем раньше тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 198
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой девчонки летом беременным в Италии туго..........да и к врачам надо идти (платным желательно) чуть ли не на первых желаниях съесть соленого огурчика ...ах да еще надо не забыть прикупить холодильник мороженного ))))) Записываю....
_________________
Натусик....просто Натусик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я и с дочкой и с сыном все 9 месяцев болгарские помидорчики банками уплетала, Ромка покупать не успевал lol А от врачей вот скрывалась тщательно Evil or Very Mad Они у меня очень заботливые были, ну просто через чур. И так за меня боялись, что чуть раньше времени в больницу не упекли. Sleepeing Cow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот не знала, что мороженое это к девочке! При первой беременности пожирала центнеры болгарских яблок, так после родов досих пор яблоки не ем, а вот мороженным и сейчас балуюсь Embarassed У меня тоже гинеколог платный был по той же причине, что и у Кати (документов не было) и тоже так и осталась она моей гинекологшей, хорошая тетка. Делюз, я так понимаю, что все твои похождения из-за того, что никто тебе не посоветовал, как надо все делать в этой стране. Моя ит.подруга пользовалась услугами гос.гинеколога и рожала в гос больнице. Но , как только забеременнела, по советам близких и друзей выбрала хорошую больницу и в ней хорошего гинеколога, записалась именно к нему на прием первый раз и попросила, что бы именно он сопровождал ее беременность, родила и расположили ее в двухмесной сомнате с пристроеной комнатой для двух новорожденных. Так что Делюза, когда соберетесь девочку рожать, все организуем к лучшему! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я рожала в Италии уже два раза и все прошло отлично. за первую беременность, в общей сложности, я истратила где-то 200.000, т.к. тогда беременные еще платили тикет в размере 6.000 за анализы и узи, а уже со вторым - просто ни копейки. я стала на учет в местном консультории, где беременных принимают без очереди и бесплатно. геникологичка попалась просто классная. а рожала в близлежащей гос. больнице, у которой, правда, хорошая репутация. условия, действительно, отличные - в предродовой палате огромная ванная (для меня это было особенно важно, т.к. я рожала 28 часов и большее время провела в воде, чтоб облегчить боль), ребенка дают сразу мин. на час, если мама хочет, то может воспользоваться rooming in (ребенок весь день остается при маме). плюс, я предварительно прошла в этой же больнице курс подготовки к родам, так что знала где и как все будет происходить и перезнакомилась с врачами/акушерками.
а в консультории, где я стояла на учете, оказывают услуги (или бесплатно или за тикет, не интересовалась) беременным нелегалкам, которым предоставляется также бесплатный переводчик из гуманитарной организации. это действительно как для родов, так и для аборта. так что знайте и не бойтесь узнавать сначала в гос-структурах, все равно никто на вас "стучать" не будет. а, вообще, если закон не изменился, беременную женщину не могут депортировать до того момента, пока ребенку не исполнится 6 месяцев. так что можно вполне реально остаться в Италии, беременняя через 5 месяцев после родов. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Но , как только забеременнела, по советам близких и друзей выбрала хорошую больницу и в ней хорошего гинеколога, Razz

В том то и дело, что хороших врачей и хорошие больницы нужно по знакомству искать. Меня однажды в срочном порядке госпитализировали, я только и делала, что строила всех этих врачей-пофигистов, которые так и норовят сначала дать тебе что-нибудь выпить или укол какой поставить, а только потом идут твою карточку читать, которую до этого никогда не видели. Сбежала я оттуда через три дня, друзья нашли знакомого главврача в другой больнице (не в платной), который целыми днями со мной возился, записал меня сразу же на всевозможные анализы, причем все с esenzione, т.е. абсолютно бесплатно, и до сих пор меня лечит. Так что знакомства они и в Африке, как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем городе на сто тыщ населения - одна большая больница. Поэтому, насколько я видела, что за деньги, что без денег, что со знакомыми, что и без оных, попадаешь все равно в одну и ту же структуру и к одному и тому же гинекологу.
Вопрос: а есть ли для беременных бесплатный дантист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2002 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я ничего не скажу по этому поводу (не про дантиста, а вапче по теме) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне пока по этому вопросу тоже сказать нечего.НО вот на будущее спросить хочу -а для беременных существует определенный тип страховки или как ? если честно.хотелось бы вводный курс получить информацЫи "для новичков" то,что касается страховок,больниц и прочих беременностей=) Embarassed Или,может,отдельную тему вынести,МЕДИЦИНА ? Извините,если для вас это уже давно не новости,но ......
anastasia, a "200.000" это в чём ? В £ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anastasia
Писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 258
Откуда: волгоград - милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

марианна, дантист бесплатный существует для всех, в том числе и беременных, но подлежит оплате тикета. ты это имела в виду или тебя интересовало именно БЕСПЛАТНОЕ обслуживание? если интересуют детали, могу рассказать - я вылечила 15 зубов за смехотворную цифру 140.000 (в этом случае, как и в топике про беременность я выражаюсь в лирах, так как во времена описываемых событий речь о евро только начиналась). единственную услугу, кот. невозможно получить в гос. стоматологиях - это протезирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Именно это я и хотела узнать. Тикет - это и есть практически бесплатно. Кто дает направление (импеньятиву) к дантисту - семейный врач или же какая-то особая система существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 13 Май 2002 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anastasia,
А не расскажешь,как эта бесплатная гос.медицина становится доступной? Приходишь и все ?
Вот_например у меня заболело что-нибудь и хочу я УЗИ сделать-Могу прийти и сделать ? (или по записи через 2 месяца ?) А если нет то страховка дает что-нибудь? Или только частная клиника с соответствующими затратами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021