Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбор банка в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatsiana
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 301
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2004 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вооще почему бы вам не открыть в швейцарском банке ?



В швеицарском банке принимаю вклады от 100000Е
_________________
Vsem zdraste!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

боюсь что не резиденту открыть обычный счет в итальянском банке нереально;
о надежности - они не банкротятся вообще,а вы что имели в виду?
"положительный процент" колеблется обычно от 2 до 3 процентов;
оговоренный "fido" зависит от PRIME RATE (в Il Sole24ore прочесть можно) в пределах 5-7%
comissione massimo scoperto около 12%;
о "штрафе" о снятие ВСЕЙ наличности не слышала никогда; дайте ссылку;
выбор "лучшего" банка зависит от типа операций больше чем от начальной суммы вложения, ну и от"&iazza" то есть места; а именно в Риме Monte dei Paschi di Siena полный бардак, а в Тоскане просто великолепен:wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще - практически все италийские банки обладают системами Internet Banking /Home Banking;
вопрос только в лимите операций и их цене - например мне перевести по свифту 50 евро в Америку стоит 25!
(это я о "доступности")
Сознаюсь честно - я бы с удовольствием ответила, но не поняла постановки вопроса Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaXaNDeR
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 16
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2004 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, итальянский банк с отделениями в Неаполе и представительствами в Киеве, так чтобы можно было снять деньги со счета из окошка в этом представительстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, какой банк выбрать для обычного личного счета приход/расход, куда заходит зарплата.
Критерии:
- карточка VISA на этот счет
- снимание наличности в банкомате бесплатно
- простота в обращении
- много филиалов в Милане
- минимальная стоимость содержания счета

Спасибо!
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

люди, а что вы думаете о группе Ing e Conto Arancio ? У них такая реклама агресивная уже третий год, и проценты обещают высокие; но нет у меня к ним доверия почему-то Rolling Eyes Филиала "живого" у них нет, все через инет, иди их потом ищи с Голландии.......
... где это такие проценты 2-3- % дают ? У нас в банке 1,25 считается офигительно каким процентом высоким - для сочей !!!!!!! Что ж это получается то тогда ?! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
люди, а что вы думаете о группе Ing e Conto Arancio ? У них такая реклама агресивная уже третий год, и проценты обещают высокие; но нет у меня к ним доверия почему-то Rolling Eyes Филиала "живого" у них нет, все через инет, иди их потом ищи с Голландии.......


У ING Bank и ING-Direct есть офис (не спортелло, а офис) в Милане. Туда вполне можно ножками прийти - по крайней мере, с претензией.

С другой стороны, у Fineco, Mediolanum или Web-bank тоже нет "живых" офисов - и живут как-то.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ler4ik,
онлайновый банк!
iwbank или
fineco

Мы как раз на днях поменяли обычный банк на fineco.
Более положительные отзывы о iwbank, но нам по ряду причин больше подошел fineco (кстати, у них своя кредитка VISA).
iwbank предлагает CartaSi, но в таком случае лучше Barcleycard.

Matilda, Conto arancio привязан к обычному счету, его нельзя открыть просто так, нужно иметь счет в нормальном (традиционном или онлайновом) банке.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (20 Май 2005 11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
и проценты обещают высокие;:

не смеши!
Это же годовые проценты...
Лучше в РОссии вкладывай - 13%. Рискованно, зато больше.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
С другой стороны, у Fineco, Mediolanum или Web-bank тоже нет "живых" офисов - и живут как-то.

у Fineco есть (рабоатет не как банк, а как справочное бюро, т.е. деньги не принимают, деньги принимают обычные банки), но это не так уж и важно.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

a esli из не он-лйновых, а вот те, которые на каждом шагу филиалы имеют. Конечно, чтобы предоставляли возможность зайти через интернет посмотреть, перевести, но чтобы при случае можно было и пойти лично разобраться.

Или я много хочу слишком? Rolling Eyes
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):

Matilda, Conto arancio привязан к обычному счету, его нельзя открыть просто так, нужно иметь счет в нормальном (традиционном или онлайновом) банке.

во-во, это я ваще не могу догнать : в чем подвох ? lol какой им смысл давать мне процентных денег, если я даже не даю лично им в руки мои сбережения ?.... ничего не полнимаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
во-во, это я ваще не могу догнать : в чем подвох ? lol какой им смысл давать мне процентных денег, если я даже не даю лично им в руки мои сбережения ?.... ничего не полнимаю Smile


Да никакого там подвоха нету. ING существует с тысяча пятьсот лохматого года - зачем им подвохи? И в банковскую систему Канады они подмяли за один год - сейчас там одни из крупнейших.

На самом деле всё просто - за счет онлайна минимизируется кол-во работников, перекладывающих бумажки с место на место.
Слышала про Mutuo Arancio? Это из той же темы. Грубо - ING берет у тебя деньги под процент равный EURIBOR (03 Мар 2002 02:57% годовых), а выдает кредиты на недвижимость в размере EURIBOR +1%. За счет оптимизации денежных потоков и отсутствия затрат на офис и кучу работников - 1% прибыли является весьма достойной цифрой, учитывая их обороты на этом рынке.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
Подскажите, какой банк выбрать для обычного личного счета приход/расход, куда заходит зарплата.
Критерии:
- карточка VISA на этот счет
- снимание наличности в банкомате бесплатно
- простота в обращении
- много филиалов в Милане
- минимальная стоимость содержания счета

Спасибо!


BancaPosta.....(On-line platezhi)

Филиалы на каждом углу ,банкомат бесплатно,карика 1 евро...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 21 Май 2005 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ром, спасибо ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir, а разве в BancaPosta смогут зарплату переводить?
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
sibir, а разве в BancaPosta смогут зарплату переводить?

Да, могут, как и в любой другой банк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, как уберечь карточку банкомата от размагнетизации? Question За три недели у меня уже 2 (ДВЕ!!!) вышли из употребления, замучалась в банк xодить и запоминать ПИНы..... lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volunteer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 235

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
sibir, а разве в BancaPosta смогут зарплату переводить?

Зарплату гонять могут, куда угодно.
Про Banca Intesa не знаю, как сейчас, но раньше при моей бытности в одной компании (речь идет о conto aziendale), когда она еще Banca Commerciale называлась, там были невыгодные контрактные условиz для внутренних платежей по Италии, а счет поддерживался только для възимания денежных переводов из внеевропейского пространства.
ПОчему никто не вспомнил про San Paolo IMI , мы мыслим клише нашей нестабильной экономики, а такие банки никогда не упадут.
Есть еще и BNL с московским офисом, и у всех этих банков в любой деревне окошка есть.
А кредитки сейчас любой банк выдает, пока лежит мертвым грузом - бесплатно, а когда начнешь пользоваться, и начинай платить комиссионные сборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2007 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я напишу сюда, хотя есть подобная тема:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=8633&start=200

М.б., их объединят?

У меня счет в Финеко + fido (разрешает уходить в минус на счету), добытое в свое время с боем.
НА счету держу мало денег.
Меня все устраивает. Только в последнее время в месяц плачу 5, 95 евро (раньше платила меньше, т.к. приходила на счет зарплата и пр).


Сейчаc ABN AMBRO Antonveneta предлагает в порядке дружеских отношений с директором филиала (а директору филиала очень нужны клиенты) выгодные, нестандартные условия для традиционного банка.

По расходам получается немного меньше, чем у Финеко (счет бесплатный, но есть другие траты).
Но сниммать бесплатно деньги можно только в их банкомате (а он 1 в округе), деньги по кредитке снимаются 1 числа следующего месяца, а в Финеко - 10.

Да и вообще.... душа у меня теперь не лежит к традиционным банкам.

Но есть сберкнижка (как опция), процент даже чуть выше, чем у Conto Arancio, например.

Сейчас Antonveneta слился с Barckley и стал вторым банком в Европе.

Муж мой склоняется к смене банка. У него в том банке счет фирмы.
Директор филиала постояннотеребит: "Ну, что Вы решили?"



Какие мнения насчет Антонвенета?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021