Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клещ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avstrijka
Писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 07:42   Заголовок сообщения: "Клещ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обнаружила у себя на теле какое-то непонятное воспаление... вроде прыщика, только приличных размеров... не проходит уже больше недели, причём никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону... немножко побаливает, совсем немножко... на ощупь кажется, что внутри есть что-то... или кто-то...
по ночам из-за этого спать не могу... подумала, а вдруг это клещ? и теперь покоя себе не нахожу... подскажите, что делать?
_________________
La sincerità e la franchezza sono ottime qualità.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть подозрение на клеща ,да еще и больше недели,то только в больницу!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно в больницу. Может и клещ ,а может и еще что другое.
Если есть большая лупа,то клеща сразу видно,попа (пардон) торчит кверху и ноги видно. Я так у мамы из тела такого вынула,маслом намазала,а потом пинцетом по часовой стрелке вывернула.
Но сама ничего не делай,иди к врачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Конечно в больницу. Может и клещ ,а может и еще что другое.
Если есть большая лупа,то клеща сразу видно,попа (пардон) торчит кверху и ноги видно. Я так у мамы из тела такого вынула,маслом намазала,а потом пинцетом по часовой стрелке вывернула.
Но сама ничего не делай,иди к врачу!


Уже неделя прошла,мог и залесть весь или отпасто ,только голова внутри Exclamation
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2004 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас очень опасный период Exclamation Особенно после прогулок по лесу нужно очень внимательно осмотреть свое тело (или дать его кому-то осмотреть Wink , что гораздо эффективнее Idea )
Я две недели назад с мужа после похода в лес сняла восемь маленьких клещей!
Это делается так: на клеща капаем растительным маслом и ждем пару минуток. Они без воздуха начинают вылезать обратно, если уже головкой пробурились в кожу. Потом аккуратно пинцетом вынимаем и проверяем, целенькие ли они, т.е. не осталось ли в теле человека ножек или чего-то еще.
А если прошло столько времени, то однозначно - в больницу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
avstrijka
Писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2004 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уже почти месяц прошёл... в больницу так и не сходила... да собсно и не знаю, где в Москве больницы, никогда не была...

а ничего не изменилось, бугорок всё такой же, как был...

скоро домой поеду, там узнаю, что это такое... пока жива вроде Smile
_________________
La sincerità e la franchezza sono ottime qualità.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
avstrijka
Писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2004 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

звонила в Склиф, там мне объяснили (как я и предполагала), что клещ не может так долго находиться в организме, даже если ему попу оторвали...
_________________
La sincerità e la franchezza sono ottime qualità.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Май 2007 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Сейчас очень опасный период Exclamation Особенно после прогулок по лесу нужно очень внимательно осмотреть свое тело (или дать его кому-то осмотреть :винк: , что гораздо эффективнее :идеа: )
Я две недели назад с мужа после похода в лес сняла восемь маленьких клещей!
Это делается так: на клеща капаем растительным маслом и ждем пару минуток. Они без воздуха начинают вылезать обратно, если уже головкой пробурились в кожу. Потом аккуратно пинцетом вынимаем и проверяем, целенькие ли они, т.е. не осталось ли в теле человека ножек или чего-то еще!


Уже наступил этот самый опасный период.После прогулок по паркам и лесу тщательно проверяйти все участки тела!
Rickettsiosi causate da Zecche. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2007 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз тема поднялась, расскажу что знаю. Т.к. живу в регионе, оч. богатом клещами и мы чуть не каждый день их с себя снимаем. А уж с кошки я по 4 штуки каждый день снимаю (всё никак ошейник не куплю от клещей).
Итак. Клещи не прыгают на людей. они сидят в траве и только цепляются за наши волоски на ногах и руках. Они чувствуют наше тепло и СО2, быстренько ориентируются на нас. Попав на тело, они ЧАСАМИ бродят по нам, выискивают влажные тёплые местечки с нежной кожей, т.к. колоться не умеют, только вгрызаться. Итак, они приходят в подколенки, локтевые сгибы, подмышки, шею, за уши. Знаю случай - на веко у ребёнка прицепился.
В течение 12 часов они только сосут. В принципе если в этот период его заметить, снять, обеззаразить ранку, то вероятность заражения (если это был зараженный клещ) минимальна.
Клещевым энцефалитом заражены десятые доли всех клещей, заражение от заражённых измеряется в сотых процента.
Боррелиозом заражена ТРЕТЬ клещей. Прививок не существует. Лечение - массированная антибиотикотерапия. Так что основной путь - вовремя заметить и снять.
Я всегда раздеваю дочку после гуляния в саду до гола. Мальчишки обсматривают себя сами уже автоматически.
Как извлечь клеща правильно? Никаких масел, спиртов, и прочего! Клещевой пинцет подходит тоже только животным! Здесь нужен либо металлический пинцет с узкими браншами - ухватить по-над кожей и аккуратно вытянуть - важно проследить, чтоб клещ был живой и голова не оторвалась.
Но я люблю другой метод. Возьмите тонкую леску или прочную нитку (я даже волос брала в экстренной ситуации). Сделайте петлю. Наденьте её на клеща и медленно затяните, плотно около кожи. Возможно уже на момент затягивания узла клещ вынется сам собой, повиснув на нити. Если нет, растяните концы в стороны и чуть прокрутите. Теперь он ваш навеки)) Не забудьте его сжечь!!!
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недавно после прогулки у собаки обнаружили клещей. И теперь у меня вопрос
- фронтлайн убивает клещей или просто заставляет их выползти наружу? Если клещ с собаки куда-нибудь переползет на мебель, он умрет или будет сидеть ждать человека? У меня тут, кстати, модружка на животе клеща у себя нашла, а собака у них на диване спит, я вот думаю, может он вот так и перелез?

И еще территории итальянские как-то обрабатываются и могут ли клещи появится в частных садах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):
Недавно после прогулки у собаки обнаружили клещей. И теперь у меня вопрос
- фронтлайн убивает клещей или просто заставляет их выползти наружу? Если клещ с собаки куда-нибудь переползет на мебель, он умрет или будет сидеть ждать человека? У меня тут, кстати, модружка на животе клеща у себя нашла, а собака у них на диване спит, я вот думаю, может он вот так и перелез?

И еще территории итальянские как-то обрабатываются и могут ли клещи появится в частных садах?


Сейчас есть очень сильный перепарат STRONGHOLD продается в ветаптеках, срок действия - месяц. Вылазят даже ушные клещи. Причем если вдругпопал в подстилку, то тоже помирает.
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mototopo
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 615
Откуда: Nord-Ovest


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fomanita писал(а):
Elena-1978 писал(а):
Недавно после прогулки у собаки обнаружили клещей. И теперь у меня вопрос
- фронтлайн убивает клещей или просто заставляет их выползти наружу? Если клещ с собаки куда-нибудь переползет на мебель, он умрет или будет сидеть ждать человека? У меня тут, кстати, модружка на животе клеща у себя нашла, а собака у них на диване спит, я вот думаю, может он вот так и перелез?

И еще территории итальянские как-то обрабатываются и могут ли клещи появится в частных садах?


Сейчас есть очень сильный перепарат STRONGHOLD продается в ветаптеках, срок действия - месяц. Вылазят даже ушные клещи. Причем если вдругпопал в подстилку, то тоже помирает.

Простите, а он в итальянских ветаптеках продаётся или Вы белорусские подразумевали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fomanita писал(а):
Сейчас есть очень сильный перепарат STRONGHOLD продается в ветаптеках, срок действия - месяц. Вылазят даже ушные клещи. Причем если вдругпопал в подстилку, то тоже помирает.


мы его и стонгхолдом(который на месяц), а потом еще и фронталайном-спрай (каждые 10 дней, ветеренар сказал). Значит действует на клещей и которые разбежались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mototopo писал(а):
ростите, а он в итальянских ветаптеках продаётся или Вы белорусские подразумевали?


Про московские Wink . Про белорусские ничего не знаю. Embarassed
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

fomanita писал(а):
Mototopo писал(а):
ростите, а он в итальянских ветаптеках продаётся или Вы белорусские подразумевали?


Про московские Wink . Про белорусские ничего не знаю. Embarassed


В Италии тоже стронг-холд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fomanita
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 5385
Откуда: Minsk-Moscow
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):
мы его и стонгхолдом(который на месяц), а потом еще и фронталайном-спрай (каждые 10 дней, ветеренар сказал). Значит действует на клещей и которые разбежались?


Да, он действует на тех, которые разбежались. А вот Фронтлайном лучше не стоит: он по любому впитывается в кровь, а это со Стронгхолдом двойная нагрузка на печень, лучше купите ошейник, они сейчас против блох и клещей.
_________________
Вначале подумай, а потом напиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клеща видно сразу, никакая лупа не нужна, если у вас со зрением все более, менее.
Скорая помощь или травм пункт, в случае если сами не умеете вытащить или сомневаетесь.
Лена Грубер написала все то, что нужно.
Люди думайте о своем здоровье раньше, чем грянет гром...ну честное, слово! " Что мне делать? Меня кажется укусили или не укусили или я сама на что-то напоролась, потом выясню... когда-нибудь..!"
Ну что это за рассуждения? Лет ведь не 15!
Извините...
Сначала к врачу, а потом на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка писал(а):
Клеща видно сразу, никакая лупа не нужна, если у вас со зрением все более, менее.
Скорая помощь или травм пункт, в случае если сами не умеете вытащить или сомневаетесь.
Лена Грубер написала все то, что нужно.
Люди думайте о своем здоровье раньше, чем грянет гром...ну честное, слово!


Сейчас смотрела новости по РТР и "гром" в России уже грянул в этом году!Связанно это с сильным потеплением в северныx краяx России!Особенно в районе Новосибирска.Умерло уже 15 человек от клещевого энцефалита.И много людей наxодятся в больницаx!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка писал(а):
Клеща видно сразу, никакая лупа не нужна, если у вас со зрением все более, менее.
Скорая помощь или травм пункт, в случае если сами не умеете вытащить или сомневаетесь.
Лена Грубер написала все то, что нужно.
Люди думайте о своем здоровье раньше, чем грянет гром...ну честное, слово! " Что мне делать? Меня кажется укусили или не укусили или я сама на что-то напоролась, потом выясню... когда-нибудь..!"
Ну что это за рассуждения? Лет ведь не 15!
Извините...
Сначала к врачу, а потом на форум.


Если Вы мне, то клещей мы всех повытаскивали и к ветеринару сразу же сходили. А вопрос был: убивают ли данные средства клещей, которые расползлись и сколько они живут нпр на мебеле, и могут ли они появится в итальянских садах, а не как его вытащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2007 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Сейчас смотрела новости по РТР и "гром" в России уже грянул в этом году!Связанно это с сильным потеплением в северныx краяx России!Особенно в районе Новосибирска.Умерло уже 15 человек от клещевого энцефалита.И много людей наxодятся в больницаx!


вот и я о том же. как можно себя обезопасить в дом условиях с садом, если есть собака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021