Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клещ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я у собаки пару дней назад обнаружила клеща. Он еще крови напился, превратившись в шарик. Капнула растительного масла, а затем аккуратно пинцетом вывернула его из ранки против часовой стрелки. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo07 Июн 2016 13:51 писал(а):
В идеале клеща надо отнести в лабораторию, чтобы проверить не энцефалитный ли он.


Зоо, не пугай Ватрушку Wink , мы же не в Сибири...
Есть еще собачий клещ, но он в Европе в северных странах обитает...В Италии не должен по идее...
Да и по картинке- не энцефалитный это клещ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro07 Июн 2016 14:01 писал(а):
Zoo07 Июн 2016 13:51 писал(а):
В идеале клеща надо отнести в лабораторию, чтобы проверить не энцефалитный ли он.


Зоо, не пугай Ватрушку Wink , мы же не в Сибири...
Есть еще собачий клещ, но он в Европе в северных странах обитает...В Италии не должен по идее...
Да и по картинке- не энцефалитный это клещ...


кстати, когда мы отдыхали на Байкале, я видела какой кипеж поднялся из-за того, что медсестру санатория клещ укусил на садовом участке..

А вообще я не знала, что опасные клещи бывают только в Сибири. Хорошо, если в Европе они совершенно не опасны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro07 Июн 2016 14:01 писал(а):

Да и по картинке- не энцефалитный это клещ...

Раз их так легко выкидывают, значит их нет выходит.
Нас долго держали после всего, наверное искали клеща в мусоре lol Мне потом пробирку вручили, правда он там уже никакой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo07 Июн 2016 14:05 писал(а):

А вообще я не знала, что опасные клещи бывают только в Сибири. Хорошо, если в Европе они совершенно не опасны!


Я про писал про известного энцефалитного клеща /Сибирь/, но в Европе тоже есть опасные клещи...Вот хотя бы, внизу. Много зависит от иммунной системы, если слабая, то и укус может ударить сильнее по организму.

http://ru.golos.ua/kultura/znamenituyu_ita...nyie_kleschi_0102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я два раза с Катюхи снимала клещей. Вернее, один раз я сама дома, второй раз воспиталка из садика, когда они в горы ездили. В больницу не ходили, я позвонила не то педиатру, не то в гвардию медика, мне сказали просто понаблюдать за ребенком пару дней.
Да, прикол: на прошлой неделе выхожу я из душа и ложусь спать. А чпать ялегла я обернутая полотенцем, которое я вечером сняла с веревки. Слышу, что-то колет на внутреней стороне предплечья. Не могу понять, что такое, начинаю в темноте трогать руку. Какая-то шишечка, не то короста, не то фиг пойми что. Отколупнула я это дело, даже свет не включая, хотя и подумала, что за фигня, у меня ничего на руке не было до этого. Не клещ же это, в самом деле. Наутро садится муж на край кровати рядом со мной, типа будить, я откидываю одеяло - обана! Точно, растыдуть его в качель, клещ Evil or Very Mad Живехенький, ползает по кровати Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почти уверен /99%/, что укус клеща в Италии не будет нести никаких серьезных последствий, требующее мед. персонала, тем более если человек имеет нормальную иммунную защиту.1% оставим на разумную предосторожность, так как нужно хотя бы пару недель после укуса следить за самочувствием укушенного, смотреть не сильно ли воспалился укус.
Бояться не надо, но и совсем на самотек тоже не оставлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в этом году должна быть очередная ревакцинация от кл. энцефалита. Я собиралась поставить прививку, т. к. мы едем в Россию и я там собиралась гулять по лесу. Обзвонила здесь пять организаций (наш азл, в котором мне дали телефон соседнего азла, там дали еще один областной телефон, иам еще один телефон). Все спрашивают, мол, вам зачем, таким тоном, будто я бубонную чуму прошу. В итоге так и не нашла, где поставить прививку.
Моя бабушка была специалистом по доставанию клещей, вся деревня к ней ходила.. Мазала маслом, выкручивала и сжигала их. Но тогда и про энцефалит не слышали, не был так распространен.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, не надо вводить в заблуждение народ. Не существует энцефалитных клещей. Есть иксодовые клещи, которые являются переносчиками очень тяжелых заболеваний, энцефалита и боррелиоз. И если от энцефалита есть прививка, то от боррелиоза (болезни Лайма) ее нет и последствия очень тяжелые, ведущие к инвалидности. Не надо уповать на "сильный иммунитет". При болезнях, которые я перечислила, только вакцинация (энцефалит) и немедленное правильное лечение (лайм). Италия не Италия, никто не застрахован, они сейчас сильно распространились Sad
bubnilka, купишь сильный реппеллент и гуляй, главное в траву не заходи.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Июн 2016 21:14 писал(а):
PetrOro, не надо вводить в заблуждение народ. Не существует энцефалитных клещей. Есть иксодовые клещи, которые являются переносчиками очень тяжелых заболеваний, энцефалита и боррелиоз.


Кого я ввел? Rolling Eyes И так понятно, что речь про клещей /разные виды/ у которых есть вирус энцефалита- их так и называют энцефалитные клещи...В Сибири где-то 20%клещей имеют этот вирус, в Европейской части России 2-3% всего. В Италии и того меньше...

Кстати, если даже такой укусит, это не значит, что болезнь будет обязательно...

Меня куснул и отсосал раз клещ, что самое интересное, не в лесу где ночевал много раз в мешке, и не на даче, а в городе, в квартире на 1ом этаже у друга, собак не было у него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

полно клещей уже,
Моя собака тоже принесла на морде, не успели отфронтлайнить ее. Я тоже насобачилась их выдергивать. Вообще есть специальные пинцеты для клещей. Ну, а по простому - да, намазала вазелиновым маслом, потом аыкрутила его. Главное, чтоб не оторвать брюхо от головы, и не сдавливать брюхо, а то он обратно с кровью заразу впрыснет, может пойти воспаление.
Я и у котов уличных клещей из башки выдергиваю, пока те кушают.
Да, место, откуда выдернула у собаки
клеща, смазала сразу антибиотиковой мазью.

на ютубе есть видео, как выкруьить клеща с помощью нитки. Завязать у основания и крутить, он сам и выкрутится.


Последний раз редактировалось: Irochkona (07 Июн 2016 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro07 Июн 2016 21:47 писал(а):
Catharina7707 Июн 2016 21:14 писал(а):
PetrOro, не надо вводить в заблуждение народ. Не существует энцефалитных клещей. Есть иксодовые клещи, которые являются переносчиками очень тяжелых заболеваний, энцефалита и боррелиоз.


Кого я ввел? Rolling Eyes И так понятно, что речь про клещей /разные виды/ у которых есть вирус энцефалита- их так и называют энцефалитные клещи...В Сибири где-то 20%клещей имеют этот вирус, в Европейской части России 2-3% всего. В Италии и того меньше...

Кстати, если даже такой укусит, это не значит, что болезнь будет обязательно...

Меня куснул и отсосал раз клещ, что самое интересное, не в лесу где ночевал много раз в мешке, и не на даче, а в городе, в квартире на 1ом этаже у друга, собак не было у него...

Не существует энцефалитных клещей. Учи матчасть.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Июн 2016 22:00 писал(а):

Не существует энцефалитных клещей. Учи матчасть.

Catharina, хуже клеща пристала...Будь по-твоему если спать будешь спокойнее так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, я тоже не поняла, чего ты завелась? Энцефалитный клещ - это клещ (Ixodes, иксодный по-твоему), инфицированный клещевым энцефалитом. Чаще всего переносчиком энцефалита является таежный клещ. Или собачий. По виду энцефалитного от неэнцефалитного не отличить. Я просто выросла в регионе, где этих клещей - как гуталину Sad И прививалась практически все детство
Собачий клещ чаще дарит собакам пироплазмоз Sad . У меня две собаки от пироплазмоза погибли.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня опять у малого клеща обнаружила. В этот раз покрупнее, но не так сильно в тело вошел. Пробовала маслом. Прошло минут 20, а он никак не выходил. Ниткой не получилось, соскальзывала все время. Сколько нужно ждать после масла, чтобы он сам вылез?
Потом прочитала, что клещ входит в тело по часовой стрелке, а выкручивать его надо против (хотя на видео выше по часовой вытаскивают) Ну я его пинцетом, просто подкручивала, подталкивала против часовой стрелки, даже не цепляя его, ну он и выкрутился.
Где же ребенок их цепляет Rolling Eyes , с озера что ли, у нас ни у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Manunia
Писатель


Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 386
Откуда: Milano
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Июн 2016 16:44 писал(а):
В итоге так и не нашла, где поставить прививку.

Мне тоже нужно детям поставить прививки, каждую поездку в Россию кусают клещи. Посоветовалась с педиатром, она мне сказала обратиться в centro internazionale vaccinazioni (есть во всех больших городах), она своим внукам тоже делает там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2016 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то мне непонятно...Откуда клещи? Никогда с ними не встречались а теперь каждую неделю по клещу. На днях опять у Лешки вытащила, забрался в пуп. Как было сложно его оттуда достать Evil or Very Mad В этот раз никак пинцетом не подобраться было (зато маслом залила), мелочь в самой глубине пупа, 40 минут ковырялась. Потом муж придумал инструмент, кончик зубочистки раздвоил, тогда я легко зацепила гада и выкрутила очень быстро.
Знать бы где это клещевое место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2016 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка24 Июн 2016 19:46 писал(а):
Что-то мне непонятно...Откуда клещи?...
Знать бы где это клещевое место


Собаки есть? Спроси Лешку своего где он играет...Подвал, трава, кусты, постройки какие или дом где заброшенный.. Что-то уж слишком часто ловить стал...Бывают сезоны когда их много, может как раз такой сезон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2016 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro24 Июн 2016 20:57 писал(а):


Собаки есть?

Собак нет и кошек нет
Цитата:
Спроси Лешку своего где он играет...Подвал, трава, кусты, постройки какие или дом где заброшенный..

Какой ужас lol Он маленький, какие дома заброшенные и подвалы, мы не в России.
Он вместе с нами всегда, 3 дня на озере, потом дома или в саду. Все.
У нас чего их нет Rolling Eyes
Цитата:

Что-то уж слишком часто ловить стал...Бывают сезоны когда их много, может как раз такой сезон?

Уже 4 года подряд мы также летом и отдыхаем (те же движения: дом-озеро), ни разу не было случая. Ни у кого из нас и детей. Я даже не знала, что они тут бывают. Они откуда-то взялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2016 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ниткой человеческого клеща невозможно обкрутить, они очень мелкие.
Но можно сделать такой инструмент: в толстую иглу от шприца продевается кусок лески (лучше чёрной, её лучше видно в работе), сложенной пополам, так, чтобы из острия иглы торчала петелька из лески. Два конца лески обозначаем какими нибудь бусинками, чтобы не терялись.

Петельку набрасываем на клеща (учитывая очень тонкий конец иглы, сделать это гораздо проще, чем с ниткой возиться), тянем за два конца с другой стороны иглы. Клещ пищит и вырывается...


Но я пинцетом. Быстрее. И жгу его потом, если есть чем.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021