Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клещ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2016 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa24 Июн 2016 21:20 писал(а):
...Клещ пищит и вырывается....


Гарри Поттера вспомнил как они корень мондрагоры вырывали на уроке...

Наташ, значит только сад остается...Клещи выше 1,5 метра не залезают, любят пеньки, срубленные деревья и траву, кустарник, и без влаги не живут /хотя бы роса должна быть/...На вид Лексей не маленький уже- вполне по саду может носиться и на пеньках сидеть где и может подхватить...Траекторию его передвижения просчитать...

Кстати, посмотри в кровати, под и в комнате его...Залесть могут запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сидим в постели с детьми, читаем книжку перед сном, рядом кошка мурлычит. Вдруг мелкая кидает в меня какой-то соринкой. Оказалось, что это клещ! Маленький, коричневый, полудохлый какой-то. Брюхо ненасосанное. Я его посадила в банку, думала, куда-то отвезти на проверку, но на ит. сайтах советуют сразу жечь. Сегодян утром (в районе 10 утра) были в лесу. Тварюгу я обнаружила в 8 вечера. Дома два кота в ошейниках от паразитов. Вот и как эта сволочь попала в дом? Или попробовал кота и отвалился от яда, или дети притащили. Дочка еще плохо говорит и я не поняла, то ли она скошки сняла, то ли на постели нашла, то ли с себя.
Весной я искала по всей округе вакцину от клещей, но вяснилось, что теперь ее не производят. Педиатр, зная мой интерес, рассказала, что в итоге 4 семьи (и все руссо-итальянские!) специально ездили в Австрию, чтобы там привить детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catherine22 Окт 2016 21:44 писал(а):
... Педиатр, зная мой интерес, рассказала, что в итоге 4 семьи (и все руссо-итальянские!) специально ездили в Австрию, чтобы там привить детей.


4 семьи?. У славян кровь наверно какая-то особенная раз клещи так падки, или пахнут иначе... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2016 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, у родителей из России или бывшего СССР просто отвественности больше и они стараются зашитить своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ленусик Мусик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Ekb
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 13:58   Заголовок сообщения: "Re: Клещ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

avstrijka15 Июн 2004 07:42 писал(а):
обнаружила у себя на теле какое-то непонятное воспаление... вроде прыщика, только приличных размеров... не проходит уже больше недели, причём никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону... немножко побаливает, совсем немножко... на ощупь кажется, что внутри есть что-то... или кто-то...
по ночам из-за этого спать не могу... подумала, а вдруг это клещ? и теперь покоя себе не нахожу... подскажите, что делать?

Если бы там был клещ, то лапы и жопка торчали. По видимости это простой нарыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да за 12 лет уже прошло, наверное...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 3  
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa25 Окт 2016 16:03 писал(а):
да за 12 лет уже прошло, наверное...

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa25 Окт 2016 16:03 писал(а):
да за 12 лет уже прошло, наверное...

И жопка не торчит больше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла темку. Товарищи, которые часто бывают в Трентино-Альто Адидже и в разных российских лесах. Вы делаете прививку от энцефалита?
Я в горы езжу в августе, говорят, клещ не такой активный. А в июне вроль озера прогуляться насколько опасно? В Италии какую-то обработку территорий проводят? Как тут дела с энцефалитом?
В России говорят не очень, у меня с знакомый подхватил энцефалит в Карелии, типа с дороги в лесок зашел. Четта мне как-то теперь стремно на травке сидеть. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, куда едете? Надо ходить по дорожкам. В А.-А. их раньше не было, теперь ползут и туда, но шанс небольшой.
Мы щас в эпицентре, но до сих пор без прививок, до врача всё не дойдём. А от боррелиоза так и прививки не существует.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (03 Май 2019 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Май 2019 12:06 писал(а):
Винни71, куда едете? Надо беречься, осматривать. В А.-А. их раньше не было, теперь ползут и туда, но шанс небольшой.

Да пока не знаю. А откуда они ползут? Из Австрии?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И оттуда тоже. На севере России их раньше не было, но в связи с изменением климата расползаются. Совсем в горах их нет, наверное. А что в Италии? Слишком жарко для них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Май 2019 12:19 писал(а):
А что в Италии? Слишком жарко для них?

Да, полно у нас клещей этих. Даже в лес ездить не надо: вышел на улицу и увидел Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Май 2019 12:19 писал(а):
. А что в Италии? Слишком жарко для них?

Не знаю, в горах, наверное, в самый раз. В А-А есть энцефалит или нет? Я хотела в июне обойти вокруг озера на высоте 1200 метров. Я слышала, что в июне они активны, поэтому как-то стремно...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Май 2019 12:19 писал(а):
На севере России их раньше не было


В Сибири были всегда. От климата, полагаю, не зависит. Моей коллеге на пикнике как-то впились аж два в голову, пришлось в скорою ехать, чтобы вытащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, смотри: https://www.rainews.it/tgr/tagesschau/artic...7afb3d09ea99.html На высоте от 1500 их пока нет. Выбирай озеро повыше. Smile Oт энцефалита не застрахуешься. Сегодня не было - завтра будет. У нас тоже такое. Дочке везде надо. Я её от кустов оттаскиваю, пугаю. Kартинку показала. Вроде, поняла.

Choulpan Sadykova, о какой Сибири речь? Новосибирск, например, не север. В Нижневартовске?

Oscanna, пишут, в основном север Италии, включая Лигурую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла, как картинки сюда перетаскивать. Вот карта ещё, вторая сверху: https://www.zecken.de/de/fsme/fsmerisikogebiete-europa
Районы Тренто и Беллуно в Италии с энцефалитом. Т. е., если будете далеко, то риск невысокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Май 2019 12:42 писал(а):
о какой Сибири речь? Новосибирск, например, не север. В Нижневартовске?


Клещи есть везде, почитайте какую-либо статью информативную о клещах и среде обитания. Повторяю: от климата не зависит. Они есть и в Италии, причем здесь Север и климатические изменения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Май 2019 13:05 писал(а):

Районы Тренто и Беллуно в Италии с энцефалитом. Т. е., если будете далеко, то риск невысокий.

Ну и Альто-Адидже. "Questi si trovano nella regione Trentino-Alto Adige, nelle Alpi Bellunesi in Veneto e nella regione nord-orientale del Friuli-Venezia Giulia"
Везде короче. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova, при том, что зимы на севере стали теплее, весна наступает раньше, лето также жарче. В северотаёжных регионах не было клещей, никаких. А теперь есть: https://scholar.google.at/scholar?hl=de&...q=ticks+climate+c

Винни71, жители А.-А. не ассоциируют себя с Трентино, не из-за клещей. Very Happy Говорю ж, поезжайте выше. На авто если, проще будет агритуризмо в горах снять, без клещей.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (03 Май 2019 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021