Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Физра

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 11:24   Заголовок сообщения: "Физра" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы из числа рожалых!
У меня есть к вам вопрос. (Особенно к тебе, Галь, потому что ты где-то писала, помнится, что после первых родов мощно занялась спортом).
Вопрос следующий: с какого момента после родов можно начинать заниматься спортом, в частности ногоподнимаением и прессокачанием? Very Happy
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marta есть классный сайт www.mama.ru зайди на него и там все расписано с какого месяца. Знаю точно особо нельзя напрягаться первые 3 недели , а то молоко исчезнет. А так там как и что все расписано. Удачи тебе. т. к она скоро вам понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Оля, спасибо, все материнские сайты уже давно осмотрены, мама.ру в первую очередь. Хотелось узнать именно у своих, причем у тех, которые живут тут, в Италии, потому что для себя я уже уяснила, что рекомендации врачей в России и рекомендации врачей в Италии об одном и том же бывают радикально противоположны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, ты знаешь у меня сестра родила в конце мая, так она ноги поднимания начала со 2 недели (это если конечно роды пройдут удачно, потому что если кесарево тут о пресе нет никакой речи в первые 2 месяца), а прес начала с 3 недели по 2 подхода по 10раз. между подходами отдых в 3-5мин., можешь поднимать только плечевой пояс это на верхние мышцы, на нижние согни ноги в коленях и начинай приподнимать медленно. Она за 1,5месяца вернула свою форму (вообще то она за время беременности набрала 8-9кг). на попу встань в коленно локтевую позицию, согни ногу воленях и поднимай, старайся не заваливаться в бок медленно начни с 15 раз, потом прибавляй этоже упражнение толко на 2 счета, подними до половины потом до конца, уделяй внимание своим ощущениям, здесь должна работать ягодичная мышца. Через пару недель делай 15+10 в два счета+10 мелкие рывки на мах. высоте.
Вообще у врачей у каждого своя методика, поэтому мне кажется бесполезно их слушать. в общем надеюсь разберешься.
удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
потому что если кесарево тут о пресе нет никакой речи в первые 2 месяца


Тут ты кардинально не права. У меня было кесарево, и я через 2 месяца уже занималась в секции гимнастики по полной программе, а там не то что пресс, ну сама знаеш. После кесарева можно начинать заниматься физрой, как только отпадут нитки шва (ето происходит от 10 дней до 1 месяца) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, я когда была в роддоме во второй раз, познакомилась с очень удивительной девочкой - она после родов через 8 часов начала делать "упражнения" на пресс и т.д. и т.п. Что вызвало у всех некоторый шок ( ну пока она руками махала , это нормально воспринималось, а когда пресс стала качать, у нас челюсти отвисли ... ) Но (!) она всех "успокоила", объяснила что и как и почему и вся наша палата (6 мамаш) дружно поднимала ноги и крутила туловищем. Smile Зрелище незабываемое. Главное не резко, прямо сидя на кровати корпус влево-вправо (потому как стоять пока не можешь Smile ), ножки вверх-вниз (3-5 раз, можно и по-одной), руками все упражнения какие знаешь. А потом у кроватки тоже самое, косточки размять (от 3 до 5 упражнений - основных). А через неделю увеличивай нагрузку (добавляй упражнения ), еще через неделю как обычно. Где-то в инете есть упражнения для бюста (до и после родов), что бы красивым оставался Smile посмотри, там все просто, несложно и приятно (и самое важное - это работает)
Но помни об одном - если нет никаких осложнений. Нам всем "повезло" поэтому мы и "занимались" прямо утречком в палате, а дома я продолжала сама.
Удачи!


Последний раз редактировалось: Angel (20 Авг 2002 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта рекомендации у врачей не могут быть Радикально разными.Рекомендации врачей зависят от состояния пациента на момент осмотра.Может быть что то изменилось в твоем состоянии при перемене места жительства( а это не мало )соответственно и изменились рекомендации.Не надо сейчас думать о том что будет потом.Наслаждайся своим настоящим положением lol А когда придет время все рекомендации ты можешь получить у своего гинеколога или пойти в палестру и тебе дадут индивидуальную программу соответственно твоему состоянию.В Чезене существуют группы для такой категории женщин должны быть и в Чезенатико . lol
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa написала примерно "первые 2 месяца". Тебе повезло, знаешь у моей подруги сейчас прошло 3 месяца от родов она начала заниматься недавно, т.к. не у всех все быстро восстанавливается, и она мне говорила, что пока к сожалению 2 ножки она никак не могла поднять, ей было больно. Так что все это индивидуально.
А вообще Марта начинай тогда когда почувствуешь, что готова. Бандаж помогает,тоже смотрю на мою сестру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 15:41   Заголовок сообщения: "Re: Физра" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Дамы из числа рожалых!
У меня есть к вам вопрос. (Особенно к тебе, Галь, потому что ты где-то писала, помнится, что после первых родов мощно занялась спортом).
Вопрос следующий: с какого момента после родов можно начинать заниматься спортом, в частности ногоподнимаением и прессокачанием? Very Happy
Спасибо.


Ой, Марта, прости пожалуйста Embarassed что поздно отвечаю, только сейчас увидела этот топик. Пресс качать я начала, когда Митьке месяцев 10 было. Просто почувствовала, что окончательно пришла в себя после родов, а фигура моя меня ну никак не устраивала. Как сказывается на молоко - не знаю, Митька в 7 месяцев титьку бросил. Сам отказался, он у меня тогда уже во всю супы лопал и мясо ел. ему это было вкуснее, чем титька. Даже фотка есть, где он в девять месяцев, как только ходить начал, так с вареной куриной ножкой в руке и пошел. lol Да я думаю, что и когда кормишь, можно пресс качать, главное не перетруждаться. Да и когда двигаешься больше молока прибавляется, по себе знаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, а что за напасть такая - непременно бегом с родильной койки бежать пресс качать? Вся жизнь впереди!
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Дык и так уже заколебалась на боку лежать! Хочется активности. Хорошо хоть плавать можно (и могу), потому что вел, например, отменился - врачи не запрещают, а вот инстинкты меня не пущаютЬ катадзэ... Crying or Very sad Ну не могу - боюсь и все. Месяц назад такого не было, вот я и решила, что организм зазря вопить вряд ли станет...

А заранее узнать никогда не поздно. А то тут меня уже напугали, что от физры и молоко пропасть может и тд...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2002 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, не расстраивайся, у меня такая же фигня была после родов, и в некоторой степени и до сих пор осталась. Если, например до родов я в два с половиной оборота на льду в легкую брала, то после них да даже и сейчась в полтора-то боюсь прыгнуть. Sad Толи годы, толи страх, не понятно... Crying or Very sad
Стареем, брат, стареем... Bawling lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16892
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, насчет велика твой организм правильно поступает Smile. Кто знает - любое падение может быть небезопасным. Плавание - это здорово.
Что касается пропадания молока из-за спорта после беременности - впервые слышу. В той же маме.ру это было давным-давно опровергнуто. Что может случиться - это кисловатый или горьковатый привкус молока из-за повышенного содержания какой-то там кислоты во время занятий спортом, но малыш должен быть ну очень привиредливым гурманом, чтобы от него отказаться - ведь у него нет своего вкуса, а вкус все равно прививается с грудным молоком и зависит от того, чем питается мать. Я вот думаю, что какой-нибудь цикорий, так любимый итальянками, может придать молоку не меньше горечи, чем спорт Smile. Я могу только сказать, что когда занималась спортом после родов, кол-во молока не уменьшилось (даже жалко, страдала вот от избытка), и ребенок от него не отказался, а наоборот, жрал как волк после того как мамаша возвращалась из палестры. Вот как у меня это было: вечером муж приходил с работы, и я три раза в неделю ходила в секцию гимнастики с 7,30 до 9 вечера, прибегала домой и кормила ребенка. Думаете, при таком раскладе откажется? Как бы не так lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, мне очень понравился журнал "Nove mesi", по крайней мере, глупостей, непрофессиональных советов я там не встречала, в каждом номере помимо всего прочего есть раздел фитнесс с упражнениями для каждого месяца, в том числе где-то я видела и упражнения для самого-самого послеродового периода... даже вместе с ребятешкой Smile.
У нас сразу же после выписки из клиники к тебе домой приходит медсестра в течение двух недель, в том числе, и чтобы заниматься с тобой восстановительной гимнастикой. Так что начинать шевелиться сразу же после родов можно и даже нужно Smile
По поводу палестры, бега, тенниса, футбола и прыжков с шестом... мое личное мнение, что раньше 6-8 недель даже при неосложненных родах с экстремальными физическими нагрузками лучше начинать не стоит.
А на вкусе молока это не отражается lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33210
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2002 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Спасибо вам, дамы. Успокоили. А то если лежать еще с полгода на боку... Прямо в дрожь бросает... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021