Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
BOLOGNA / БОЛОНЬЯ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna197
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:30

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2015 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Я из Питера. Очень часто бываю в Болонье. 5го мая приеду на 3 недели. Хотелось бы найти русских друзей. Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анна_91
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 21:45   Заголовок сообщения: "давайте знакомиться и дружить)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет, Wink Wink я здесь новенькая)) пока только 3-ю неделю в Болонии, буду очень рада новым знакомствам, а то одной здесь совсем тоскно) Rolling Eyes Rolling Eyes отзовитесь))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 16:35   Заголовок сообщения: "Ищем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки из Bologna, добрый день. Мы столкнулись с проблемой найти комнату или место в комнате для обучения в магистратуре. Не знаю с чем связано, но снять комнату или место -это огромная проблема в Bologna. Может кто сдаёт или знает кого то кто этим занимается. Помогите или подскажите. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не из Болоньи, но знаю, что многие снимают жилье в Ферраре (дешевле), а потом ездят в Болонью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Riccardo00000000
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2019
Сообщения: 1
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 13:45   Заголовок сообщения: "Встреча Русский - Italiano в Bologna" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao! Organizzo, come ambasciatore, un evento tenuto da Duolingo a Bologna. L'evento vuole far incontrare due culture: russa ed italiana. Allego la pagina dell'evento, chiunque è benvenuto, per info scrivetemi!

Привет! Я организую события в Болонье для Дуолинго, как его посол. Событие хочет, чтобы две культуры встречаться: русская и итальянская. Прикрепляю страницу события, кому-нибудь желанно, за информации мне напишите! Very Happy

events.duolingo.com/events/details/duolingo-bologna-russian-presents-russkii-italiano-bologna-3/#/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2019 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям вот не удержусь: организуете встречу двух культур, а ни одного русского под ногами для перевода не нашлось, что гугль транслейт пришлось использовать?.. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta07 Апр 2019 22:33 писал(а):
Прям вот не удержусь: организуете встречу двух культур, а ни одного русского под ногами для перевода не нашлось, что гугль транслейт пришлось использовать?.. Rolling Eyes

Это не гуглотрад. Я по ссылке сходила, там чел сам писал, старался. Хотя гуглем оно бы даже лучше вышло. Дык студент же, учит пока.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Апр 2019 00:12 писал(а):
marta07 Апр 2019 22:33 писал(а):
Прям вот не удержусь: организуете встречу двух культур, а ни одного русского под ногами для перевода не нашлось, что гугль транслейт пришлось использовать?.. Rolling Eyes

Это не гуглотрад. Я по ссылке сходила, там чел сам писал, старался. Хотя гуглем оно бы даже лучше вышло. Дык студент же, учит пока.

Скажи мне, в чем сакральный смысл подобных действий?

Экономия? Это, может, какая-то запредельная трата? Нет, за эти три строчки ни у кого не поднимется рука деньги просить. В сети на любой форум или сообщество русско-итальянское зайди - тебе мигом переведут, да еще и отредактируют, если кто кривой вариант кинет.

Ты организуешь ивент для двух культур. Да еще и не сам, без ансамбля, а от какой-то организации, если я правильно поняла расклады. Вот эти вот корявки, ничего личного, они в каком свете представляют эту организацию? Как кучку неумных жмотов, не сумевших даже зазывалку сделать внятно. Ты туда пошла бы, вот только по-чесноку? Я - нет, потому что с таким подходом они что там дальше выкатят, полста евро за вход на мероприятие? Семисят евро с носа за буфет? Унылые книжки очередного сношателя двух культур о том, как найти задешево русскую жену? В объявлении нет уважения ни к тем, кто это читает, ни к самим себе. Организация вообще знает про эту шнягу? Там, может, вменяемые люди сидят. Я бы по шеям надавала за такую "рекламу", имей я отношение к организаторам.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Апр 2019 00:12 писал(а):
Это не гуглотрад.

Точно! Гугл сейчас лучше переводит!
Вот перевод Гуглом:
"Здравствуйте! Как посол, я организую мероприятие, проводимое Duolingo в Болонье. Цель мероприятия - объединить две культуры: русскую и итальянскую. Я прилагаю страницу мероприятия, все желающие, для информации, напишите мне!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 01:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой еще "посол"? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 01:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего вы такие злые? Вас же туда насильно не тянут? Как смог человек, так и написал. Ну, не гораздий поэт. Это скорее всего какая-то онлусная тусовка среди студентов, которые учат русский. Дуолингво - это известная платформа по изучению языков. И апп Дуолингво один из самых лучших вменяемых.
А вы тут уже какие непонятные апокалиптические сценарии про буфет и русских жен сочиняете. Они вообще-то на лестнице библиотеки встречаются Very Happy И пищущему мальчику и двадцати лет, наверное, нет. На ин. язе учится, В русский язык влюблен.
Добрее надо быть, тетки Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (08 Апр 2019 01:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Апр 2019 01:17 писал(а):
Какой еще "посол"? Twisted Evil

доброй воли. Smile А его тут сразу ссаными тряпками тухлыми яйцами Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 08:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да просто мальчик уж больно наивный. Я прошла по его ссылке, ничего не поняла. Приглашают всех, кто знает хотя бы один язык: итал. или русский. Скажите, зачем русскому на этой встрече обычные итальянцы? Он их каждый день сотнями может найти.
У нас подобные встречи были. Ерунда ужасная, было стыдно там присутствовать: уровень глупости зашкаливал.
Ну, хотя бы по возрасту надо было определиться: провел бы для начала молодежное мероприятие, что ли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так Болонья - это ж огромный centro sociale. Там по дефолту все "зашкаливает". Пусть развлекаются дети, абы крек не курили да крокодилом не вмазывались. По моим наблюдениям последние развлечения предпочитает немаленькая часть молодых болонцев и гостей города-университета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Апр 2019 08:35 писал(а):
Пусть развлекаются дети, абы крек не курили да крокодилом не вмазывались. По моим наблюдениям последние развлечения предпочитает немаленькая часть молодых болонцев и гостей города-университета.


Вот именно.
Опять же. Мероприятие добровольное, стыдящихся туда палкой не гонят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Апр 2019 08:35 писал(а):
Так Болонья - это ж огромный centro sociale. Там по дефолту все "зашкаливает". Пусть развлекаются дети, абы крек не курили да крокодилом не вмазывались.

Детям надо иногда выставлять ограждение. Чтоб резвились в своем манежике и не совались к взрослым людям.
Все это не так безобидно, как тебе кажется. Если никто не осаживает таких наивных мальчиков, они к 28 годам сами начинают всех строить. Недавно такой на ФБ меня поучал по вопросам воспитания детей (три раза ха).
Ну, и был опыт общения в реале с подобной девочкой. Доигралась в интеллектуалку до того, что муж ушел, детей некогда было завести, русская тусовка распалась, а в работе ничего интересного не появилось - девица к сорока годам осталась у разбитого корыта.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Апр 2019 08:59 писал(а):
Чтоб резвились в своем манежике и не совались к взрослым людям.


А у нас тут типа умные взрослые тети ведут высокоинтеллектуальные беседы о важных проблемах мироустройства? lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вообще я согласна что чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не пшакклоёну или еще что то там:) тем более что в городах-«чентро сочиале»немножно более смещенные в сторону свободы манеры общения
единственное в чем мальчик явно не в тему попал и не подрассчитал-это не на тот форум кинулся общения искать
ни по тематике ни по возрасту ему тут леоать кмк нечего
ну увидел, что рашен форум и сразу в бой не подумав Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Апр 2019 09:02 писал(а):

А у нас тут типа умные взрослые тети ведут высокоинтеллектуальные беседы о важных проблемах мироустройства? lol lol

Типа того. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2019 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Апр 2019 09:07 писал(а):
Solena08 Апр 2019 09:02 писал(а):

А у нас тут типа умные взрослые тети ведут высокоинтеллектуальные беседы о важных проблемах мироустройства? lol lol

Типа того. Very Happy

*с умным видом* Гы
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021