Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ислам и его место в современной Европе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о. Сергий Савиных писал(а):
Они не помогли. Помоги же ты!"


Помогает? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
о. Сергий Савиных
Писатель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 372
Откуда: Швейцария
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
о. Сергий Савиных писал(а):
Они не помогли. Помоги же ты!"


Помогает? Very Happy


Об этом надо не меня, а язычников спрашивать... Very Happy
Думаю, что всякое бывает, а то зачем бы и просить. До генсека письма тоже иногда доходили... Wink
_________________
Ваш,
еп. Сергий Савиных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о. Сергий Савиных писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
о. Сергий Савиных писал(а):
Они не помогли. Помоги же ты!"


Помогает? Very Happy


Об этом надо не меня, а язычников спрашивать... Very Happy
Думаю, что всякое бывает, а то зачем бы и просить. До генсека письма тоже иногда доходили... Wink

JV, спроси у меня Very Happy
Я, вот, богов Воды и Огня просила, просила Smile ...а они что-то...как-то... Rolling Eyes ....Так что, путь один - дальше и ВЫШЕ Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
Я, вот, богов Воды и Огня просила, просила Smile ...а они что-то...как-то...

на Ра кивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Sinilga писал(а):
Я, вот, богов Воды и Огня просила, просила Smile ...а они что-то...как-то...

на Ра кивают?

РА...тоже пройденный этап. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
о. Сергий Савиных
Писатель


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 372
Откуда: Швейцария
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемая Sinilga,
для продолжения диалога о вере я открыт топик "Вера в современном мире", где ответил на Ваш пост.
_________________
Ваш,
еп. Сергий Савиных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2006 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о. Сергий Савиных писал(а):
Уважаемая Sinilga,
для продолжения диалога о вере я открыт топик "Вера в современном мире", где ответил на Ваш пост.


Спасибо, о. Сергий Савиных. Буду.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2006 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вам нравится эта новость? Неужели можно дойти до такого маразма, чтобы убить свою дочь по религиозным мотивам? http://www.repubblica.it/2006/08/sezioni/c...a-auto-padre.html
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2006 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Как вам нравится эта новость? Неужели можно дойти до такого маразма, чтобы убить свою дочь по религиозным мотивам? http://www.repubblica.it/2006/08/sezioni/c...a-auto-padre.html</td>
Это тяжело понять, если мыслить европейскими ценностями, когда человек всецело живет в миру и (не)уважает законы церкви. У мусульман человек всецело живет в законах корана и (не)уважает остальной мир. Тем, которые не уважают наш мир, им плевать на наши законы. Это фундамент фанатизма. И религия ислам этому потворствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2006 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
tanko писал(а):
ТОчно так! НО муслимы изначально в планах имеют именно разрушение символов Запада- включительно объекты Христианской веры.. а не " если случайно попадут"... Небоскребы 11 сентября- были именно символами Запада ( Америки)


Ссылочкой побалуешь? Smile Где в Коране это записано? (я не про башни, а про разрушение ценностей)?

Ой, я тут начал эту темку почитывать (отдельное спасибо curioso). И столько всякого интересного прочитал. Если по каким-то моментом владею инфой, то буду вставлять свои комменты, уж не обессудьте. Smile
Например, кораном запрещено изображение человека. По этому закону (я бы сказал варварскому, хотя варварам ой как далеко до исламских фундаменталистов) талибы взорвали высеченные в скалах более 2 тыс лет назад статуи Будды. Кто только не упрашивал талибов пощадить мировое наследие, но закон корана суров.
http://www.kp.ru/daily/22510/8175/print/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2006 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vlad Chubuchny писал(а):
administrator писал(а):
tanko писал(а):
ТОчно так! НО муслимы изначально в планах имеют именно разрушение символов Запада- включительно объекты Христианской веры.. а не " если случайно попадут"... Небоскребы 11 сентября- были именно символами Запада ( Америки)


Ссылочкой побалуешь? Smile Где в Коране это записано? (я не про башни, а про разрушение ценностей)?

Ой, я тут начал эту темку почитывать (отдельное спасибо curioso). И столько всякого интересного прочитал. Если по каким-то моментом владею инфой, то буду вставлять свои комменты, уж не обессудьте. Smile
Например, кораном запрещено изображение человека. По этому закону (я бы сказал варварскому, хотя варварам ой как далеко до исламских фундаменталистов) талибы взорвали высеченные в скалах более 2 тыс лет назад статуи Будды. Кто только не упрашивал талибов пощадить мировое наследие, но закон корана суров.
http://www.kp.ru/daily/22510/8175/print/</td>

ЗЫ распятие тоже относится с изображению человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2006 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
У Биттлс песенка была такая "Hey Jude", так вот никому не приходит в голову так обратиться в России к еврею, потому что можно и по физиономии схлопотать.
Ну иногда просто обхохочешься. lol Неужели VD всерьез думал, что "Hey Jude" это "Эй, еврей", или иногда все средства в проигранном споре хороши.
Вообще-то история этой песни известна. Когда Джон Леннон и Синтия разошлись в 1968 г, Пол Маккартни ехал к Синтии в гости, чтобы утешить ее, оставшуюся матерью одиночкой с пятилетним сыном Джулианом. Пока ехал, в голове мелодия появляться стала, для нее имя Джулиан оказалось длинновато, не влезало в строку и Маккартни сократил его до короткого Джуд. Смысл стихов в том, что эмоций своих, особенно болезненных и отрицательных эмоций, зарывать глубоко в себе нельзя, что от открытого признания становится легче. (Сева Новгородцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2006 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):
Walter писал(а):
Я тут задумался: а есть ли в других религиях, помимо ислама, положение о том, что война за веру угодна Богу? И что погибший в этой войне незамедлительно попадает в рай к гуриям? Я к тому, что достаточно было приравнять теракты к боевым действиям, чтобы получить для них неслабое идейное обоснование.
Нет таких религий! В том то и секрет. Нет более таких воинственных религий как Ислам
Жаль, что оба уже не тут пишут. Но ответ совсем другой. Есть еще одна такая религия - японский синтоизм, колыбель камикадзе. Но синтоистская религия не обещает никакой награды в загробном мире после смерти (для самурая важно только достойно ли ты встретил смерть), а ислам обещает в загробной жизни рай с девственницами. И уж тем более в синтоизме никогда не было вербовщиков, денежных выплат семьям и т.п. поощрений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2006 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
Hard писал(а):
А кроме того, что они населят пространства Европы своими детьми, они в любую секунду, не раздумывая, готовы выполнить любое указание своих лидеров. Так уж у них устроено... Естественно, они не будут с кривым ятаганом в зубах бегать по улицам. Но когда их духовный лидер даст команду - поверьте, будет поздно пить боржоми. Эти ребята не отягощают себя раздумьями - они делают то, что им приказывают. И все.
Хард, твои постинги построены на эмоциях( и не лишены поэтизма Smile! ), а не на рассуждениях, поэтому с тобой трудно дискутировать Confused .
Отдели зерна от плевел! И скажи, но только честно - неужели все мусульмане, проживающие в Израиле, готовы нацепить на себя пояс шахида???!!!
Тут комментарии излишни. Ответ пришел буквально сейчас. Родившиеся в Англии пакистанцы, принявшие уже в зрелом возрасте ислам, по первой команде были готовы взорвать всех и себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2006 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.tellthechildrenthetruth.com/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2006 03:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.crazyrussian.com/00/entry_2010....weblog_title#body
в Лондоне
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2006 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
http://www.crazyrussian.com/00/entry_2010.php?w=weblog_title#body
в Лондоне

Shocked Как такое сожет быть? Т.е. они открыто ходят по Лондону с ТАКИМИ Evil or Very Mad лозунгами??? И их даже не разгоняют? (полиция или я уж не знаю.....с такими их предъявами по-моему уже не полицию а внутр. войска пора вводить)............
Понятно что из-за угрозы терактов им и не противостоят открыто, но может их хоть высылают из страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2006 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут рассказала мусульманка (Марокко) немножко о менталитете своиx..

Вместо развлекающего и обучающего садика (с 3x до 7ми где-то лет) дети xодят в религиозную школу, где с утра до вечера им читают Kоран, причём учителя стараются запугать, зашорить незрелый ум ребёнка, поскольку в памяти у неё остались в основном негативные воспоминания: что бы ты не сделaл, даже малейший проступок против учений Корана - Dio ti punisce. Xотя в самом религиозном учении очень много здравого смысла, но то ли не умеют, то ли не xотят преподносить его с положительной, светлой и радостной стороны. Rolling Eyes

Массмедия очень ограниченно выдают инфу о внешнем мире, скорее покажут Гранде Фрателло, чем последние новости и события НЕ касающиеся иx страны. Церковь не отделена от государства, режим типа диктаторского. Женщины абсолютно и безоговорочно подчинены мужчине, молодой иx Король учившийся в Америке и Европе, поменял пару лет назад закон о семье, в кот. он ввёл разводы и запретил полигамию, только если первая жена согласна, мужчина может взять себе в жёны вторую женщину...за что был неоднократно и долго критикуем общественностью. Smile

Несмотря на это многие мусульмане в своей стране не так уж и резво следуют обрядам, навязываемым религией......вот когда они оказываются в Европе, то начинают сплачиваться, об'единяться, оказывать резистенцу местной культуре и обычаям (мусульманка не носящая чадру у себя, к примеру, в Тунисе здесь из вело и длинныx юбок не вылазит), из принципа не xотят ни на йоту менять свои Кораном вколоченные менталитет и традиции. Об'ясняет это поведение моя подруга тем, что здесь они чувствуют себя неуютно, непривычно, одиноко и такое поведение даёт больше в себе уверенности и морального комфорта.

На мой вопрос не грозит ли Европе засилие Ислама и не пойдут ли они затем уничтожать всеx неверныx, живущиx по соседству, она ответила, что это последняя чушь. Коран не призывает к убийству ни на одной своей странице, только отдельные террористические группировки трактуют священное мусульманское писание на свой лад, выдирая фразы и отрывки, не имеющие без всего текста никакого смысла.
Единственная опасность в том, что если иx здесь будет очень много, то они могут создать что-то типа государства в государстве: свою огромныx размеров общину, живущую по своим правилам и не интегрирующуюся в местное общество, НО законами иx вполне можно регулировать и подчинять.... Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
viv
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 703
Откуда: Москва Como


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2006 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
вот когда они оказываются в Европе, то начинают сплачиваться, об'единяться, оказывать резистенцу местной культуре и обычаям (мусульманка не носящая чадру у себя, к примеру, в Тунисе здесь из вело и длинныx юбок не вылазит), из принципа не xотят ни на йоту менять свои Кораном вколоченные менталитет и традиции. Об'ясняет это поведение моя подруга тем, что здесь они чувствуют себя неуютно, непривычно, одиноко и такое поведение даёт больше в себе уверенности и морального комфорта.



Я знаю одну марокканку, так она наооборот стесняется тут платки и длинные юбки носить Shocked , из джинс в обтяжку не вылазит. Я ее спросила почему мол, а она, мужу не нравится, говорит . А муж у нас итальянец! Я думаю, как же она за неверного то пошла? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2006 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

viv писал(а):
[Я знаю одну марокканку, так она наооборот стесняется тут платки и длинные юбки носить Shocked , из джинс в обтяжку не вылазит. Я ее спросила почему мол, а она, мужу не нравится, говорит . А муж у нас итальянец! Я думаю, как же она за неверного то пошла? Shocked
Ух ты! Побольше бы таких, цивилизованных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021