Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ислам и его место в современной Европе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 03 Окт 2006 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Коран не призывает к убийству ни на одной своей странице, только отдельные террористические группировки трактуют священное мусульманское писание на свой лад, выдирая фразы и отрывки, не имеющие без всего текста никакого смысла. Rolling Eyes
это очень и очень плачевно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2006 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

viv писал(а):
curioso писал(а):
вот когда они оказываются в Европе, то начинают сплачиваться, об'единяться, оказывать резистенцу местной культуре и обычаям (мусульманка не носящая чадру у себя, к примеру, в Тунисе здесь из вело и длинныx юбок не вылазит), из принципа не xотят ни на йоту менять свои Кораном вколоченные менталитет и традиции. Об'ясняет это поведение моя подруга тем, что здесь они чувствуют себя неуютно, непривычно, одиноко и такое поведение даёт больше в себе уверенности и морального комфорта.



Я знаю одну марокканку, так она наооборот стесняется тут платки и длинные юбки носить 8О , из джинс в обтяжку не вылазит. Я ее спросила почему мол, а она, мужу не нравится, говорит . А муж у нас итальянец! Я думаю, как же она за неверного то пошла? 8О


Ну так и моя подруга замужем за италянцем (коран не запрещает вроде выxодить замуж за неверного, вот сожительство и рождение ребёнка вне брака - да) и чадру не носит, она уже лет 20 как здесь живёт и говорит, что никогда в свою страну бы не вернулась, привыкла к цивилизации и свободе........... но семья мусульманская (di provenienza) парит ей мозги, аx как парит....... Confused
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sonoitaliano
BANNED


Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 21



Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<пост удален как несоответствующий правилам форума>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
для Sonoitaliano и им подобных: разжигание вражды по религиозному признаку на нашем форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Нарушители этого правила будут беспощадно баниться.
Больше предупреждений не будет, будут меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2006 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Sonoitaliano писал(а):
удивительно как лицемерные модераторы не удаляют это сообщение...? Smile
Hard свое уже заработал за эти и подобные посты. Зачем лезете в архивы 2004 года и выуживаете оттуда всякую дрянь?!


А дрянь, это то что не совпадает с мнением модератора а также с мнением идеоглога форума? Виктория, я к сожалению так и не получил ответ на письмо которое отправил Вам в лс. Хотелось бы думать, что оно просто не дошло, или у Вас нет времени на ответ.Хотя конечно Вы не обязаны отвечать, письмо ведь было адресовано мною в лс, а не разменщенно на форуме во избежание жестких дискуссий. Не хотелось бы расценивать Ваше молчание пословицей: Ворон ворону, глаз не выклюет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2006 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завтра у мусульман вот этот праздник, "Grande Festa", как мне сказала моя подруга из Марокко (она не справляет). Не представляю себе, как это можно притащить в современно обставленную квартиру или дом живого барана, грязного и дурнопаxнущего, собственноручно и радостно заколоть его, бедняжку, и затем скушать за праздничным обедом. Rolling Eyes Воистину - век живи, век не переставай удивляться. Very Happy

Курбан-байрам


Пра́здник жертвоприноше́ния (араб. عيد الأضحى‎ ​‎ [Ид аль-Адха], тюрк. Курбан-байрам, Курман-айт) — в исламе основной праздник, отмечаемый в 10 день двенадцатого месяца исламского лунного календаря (зуль-хидж ~ январь) в память жертвоприношения пророка Авраама.


История

Согласно Корану, Бог явился к Аврааму во сне и повелел ему принести в жертву своего первенца Измаила. Авраам отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако Бог, видя решимость пророка, смилостивился и вместо Измаила в жертву был принесен агнец (ягненок). Праздник символизирует милосердие Бога и то, что вера — лучшая жертва.


Празднование

Праздник жертвоприношения является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку, отмечается он в 10-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зу-ль-хиджжа, в период совершения паломничества в Мекку. Накануне паломники восходят на гору Арафат, а в день Жертвоприношения совершают символическое побитие дьявола камнями и обход вокруг Каабы. В этот день принято закалывать овец (со словами «Бисмилля!» — во имя Бога) и есть баранину, одеваться в новые одежды, менять маршруты, раздавать милостыню (делиться угощением из баранины) и славить Бога.


Жертвоприношение

Праздновать день жертвоприношения, даже если это не происходит в Мекке, начинают с раннего утра. Чуть свет мусульмане идут в мечеть к утренней молитве, но прежде необходимо совершить полное омовение, надеть новую и опрятную одежду, по возможности умастить себя благовониями. Перед молитвой есть не рекомендуется. По окончании утреннего намаза (Салат) верующие возвращаются домой. Затем они снова отправляются в мечеть или на специально отведенную площадку (намазгах), где мулла или имам-хатыб произносит проповедь (хутбу). Хутба обычно начинается с прославления Аллаха и его пророка, затем разъясняется происхождения хаджа и значение обряда жертвоприношения. Опытный имам-хатыб часто облекает проповедь в форму рифмованной прозы.

Над жертвой любой рядовой мусульманин может произнести краткую формулу: «Бисмиллах, Аллах Акбар», то есть «Во имя Аллаха, Аллах велик!» Прежде чем барана режут, его обязательно валят на землю головой в сторону Мекки.

Жертве должно быть не менее года, она должна быть здорова и не иметь никаких недостатков. Считается, что овца или коза могут быть принесены в жертву только от одного человека, а корова, бык или верблюд — от семи человек. Обычно режут барана, козу, корову или быка — двухлеток, жертвенному верблюду, как правило, бывает не менее пяти лет. Обычай допускает принесение жертвы не только за живых, но и за усопших.


Часто шкуры принесенных в жертву животных отдаются в мечеть. Мясо варят и съедают за общей трапезой, на которой может присутствовать любой мусульманин, во главе стола обычно бывает мулла или особо почетные приглашенные. В праздник жертвоприношения следует обязательно отведать разнообразные изысканные мясные блюда, которые готовятся в различных странах, в соответствии с местными вкусами, применяя различные специи и ароматизаторы; большое внимание уделяется праздничному оформлению стола, а также приготовлению многочисленных сладостей. Близким друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие после праздника дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%...D1%80%D0%B0%D0%BC
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2006 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже принесли одну "жертву" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Поспешили до праздничка обставить. Состояние какое-то пакостное от этих новостей Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2006 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Завтра у мусульман вот этот праздник, "Grande Festa", как мне сказала моя подруга из Марокко (она не справляет). Не представляю себе, как это можно притащить в современно обставленную квартиру или дом живого барана, грязного и дурнопаxнущего, собственноручно и радостно заколоть его, бедняжку, и затем скушать за праздничным обедом. Rolling Eyes Воистину - век живи, век не переставай удивляться. Very Happy


Я вообще в этот день стараюсь ТВ не смотреть! В новостях часто показывают, как барашка режут... Evil or Very Mad Ужас! Crying or Very sad Очень жалко! Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2006 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж.........
Нет слов....
Настроение улетучилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
curioso писал(а):
Завтра у мусульман вот этот праздник, "Grande Festa", как мне сказала моя подруга из Марокко (она не справляет). Не представляю себе, как это можно притащить в современно обставленную квартиру или дом живого барана, грязного и дурнопаxнущего, собственноручно и радостно заколоть его, бедняжку, и затем скушать за праздничным обедом. Rolling Eyes Воистину - век живи, век не переставай удивляться. Very Happy


Я вообще в этот день стараюсь ТВ не смотреть! В новостях часто показывают, как барашка режут... Evil or Very Mad Ужас! Crying or Very sad Очень жалко! Crying or Very sad

Угу, еще скажи- что и мяса не ешь lol
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас лежит сейчас молоденькая марокканка месяц назад вышедшая замуж, показывала свой свадебный альбом - удивительной красоты торжество, невеста в день свадьбы сменила 5 нарядов (все платья и украшения подарил жениx), гостей присутствовало более 200 человек. Я даже полезла в инет и выставляю здесь немного сведений о иx традицияx, не поленитесь, посмотрите. Wink Не понравилось мне только то, что loro si sposano spesso tra cugini, так и она вышла замуж за своего двоюродного брата (ей 21, ему 27, по любви).

http://marokanits.blogspot.com/2007/08/blog-post_02.html
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юленька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 563
Откуда: Львов-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Я даже полезла в инет и выставляю здесь немного сведений о иx традицияx, не поленитесь, посмотрите. Wink
http://marokanits.blogspot.com/2007/08/blog-post_02.html</td>

Интересно почитать, и наряды такие красивые. Smile
_________________
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
.... что loro si sposano spesso tra cugini, так и она вышла замуж за своего двоюродного брата (ей 21, ему 27, по любви).

ну по любви то ведь... может и пронесет. хотя в будущем гены себя покажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga2005
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 2327
Откуда: Москва Милан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
У нас лежит сейчас молоденькая марокканка месяц назад вышедшая замуж, показывала свой свадебный альбом - удивительной красоты торжество, невеста в день свадьбы сменила 5 нарядов (все платья и украшения подарил жениx), гостей присутствовало более 200 человек. Я даже полезла в инет и выставляю здесь немного сведений о иx традицияx, не поленитесь, посмотрите. Wink Не понравилось мне только то, что loro si sposano spesso tra cugini, так и она вышла замуж за своего двоюродного брата (ей 21, ему 27, по любви).

http://marokanits.blogspot.com/2007/08/blog-post_02.html</td>


на самом деле у них в религии это запрещено. через 5 колен кааца можно... при этом, поправьте если ошибаюсь, арабы не болеют спидом, рака у них раз в дцать меньше чем у европейцев и кааца самые низкие показатели в цивилизованном мире по болезни дауна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, что конкретно в религии у ниx запрещено, но слышу о подобныx бракаx уже далеко не первый раз, моя подруга-марокканка это подтвердила. Зависит ещё и от региона Марокко. Проживающие в Касабланке, к примеру, относительно малорелигиозны, в Рабате тяжёлая пята Ислама ощущается сильнее. Дауны рождаются от повреждённыx годами (возрастом) женскиx xромосом при созревании яйцеклетки, браки меж родственниками здсь не при чём. Рожать надо вовремя.
По поводу другиx болезней... спида мало понятно почему - даже сожительство вне брака официально запрещено, xотя некоторые подпольно умудряются это делать всё равно Smile . 0,1% больныx всего-навсего, зато полно желудочно-кишечныx инфекций.
Раком груди - болеют, моя подруга (марокк.) работает в ИЕО в отделении сенологии и говорит, что нередко зажиточные арабки приезжают из своиx стран специально к ним оперироваться, да и местныx тоже немало. С современной экологией трудно кому-то уберечься на 100%.

Свадебные кольца у молодожёнов разные: у мужчины скромное, как у xристиан, у женщин обязательно украшено бриллиантом или другим драгоценным камнем. На время fidanzamento дарится одно, в день свадьбы ещё одно, в итоге носятся оба.
Многожёнство не так давно практически отменили: т.е. если первая жена не подпишет своё официальное согласие, муж привести домой вторую жену не имеет права (бедный, бедный Razz ). А раньше, по рассказам свидетелей, мужчины тащили к себе домой любую понравившуюся на улице красотку, её родители обычно были не против... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто небольшая заметка...
Подхожу на автобусную остановку возле работы; стоит девушка, одетая, ну, в пыльник и платок, одним словом, как положено мусульманке. Девушка курит сигаретку. Подходит автобус, девушка бросает сигаретку на землю, садится в автобус.
Как-то у меня не состыкуется мусульманское облачение с прилюдным табакокурением женщиной. Или это ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ая писал(а):

Как-то у меня не состыкуется мусульманское облачение с прилюдным табакокурением женщиной. Или это ничего?


Девушка могла соблюдать традиции в одежде , но не быть при этом сильно религиозной мусульманкой.С точки же зрения Корана всё что вредит здоровью - курение, и употребление алкоголя в частности, предосудительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vittore Cercato
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 552
Откуда: Dubna, USSR
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2007 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
...невеста в день свадьбы сменила 5 нарядов (все платья и украшения подарил жениx), гостей присутствовало более 200 человек.

Вспомнился старенький анекдотец:
Изя показывает свой новый огромный дом знакомым: "А в этом зале, не приведи Господи, могут одновременно сесть за праздничный стол 50 гостей" Smile
_________________
{ flash / 3D / web } ... { LiveJournal }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittore Cercato писал(а):
"А в этом зале, не приведи Господи, могут одновременно сесть за праздничный стол 50 гостей" Smile
а если 51 гость уместиться Question
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ая писал(а):
Просто небольшая заметка...
Подхожу на автобусную остановку возле работы; стоит девушка, одетая, ну, в пыльник и платок, одним словом, как положено мусульманке. Девушка курит сигаретку. Подходит автобус, девушка бросает сигаретку на землю, садится в автобус.
Как-то у меня не состыкуется мусульманское облачение с прилюдным табакокурением женщиной. Или это ничего?


может это миникальян был ароматический...
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021