Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ислам и его место в современной Европе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Вера и религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Vittore Cercato писал(а):
"А в этом зале, не приведи Господи, могут одновременно сесть за праздничный стол 50 гостей" Smile
а если 51 гость уместиться Question

"не приведи Господи" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 1505
Откуда: Spb - Bp


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2007 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
Ая писал(а):
Просто небольшая заметка...
Подхожу на автобусную остановку возле работы; стоит девушка, одетая, ну, в пыльник и платок, одним словом, как положено мусульманке. Девушка курит сигаретку. Подходит автобус, девушка бросает сигаретку на землю, садится в автобус.
Как-то у меня не состыкуется мусульманское облачение с прилюдным табакокурением женщиной. Или это ничего?


может это миникальян был ароматический...

Ага, зимой на автобусной остановке в Будапеште. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kaushka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 14781
Откуда: Турин
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2011 13:33   Заголовок сообщения: "движение-прародитель фашизма - Сионизм." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сионизм был создан в Европе, для создания государства евреев на территории Палестины.

Цитата:
Документальная лента-победительница семи кинофестивалей "Оккупация 101" рассказывает о фактах, старательно умалчиваемых мировыми средствами массовой информации касательно израильско-палестинского конфликта и образования одного государства за счёт уничтожения другого. "Оккупация 101" обличает тиражируемые в СМИ ложь и мифы о положении в регионе. Фильм демонстрирует, что ни евреи и ни палестинцы как отдельно взятые народы не являются виновниками почти векового противостояния. Причина всего произошедшего и происходящего на землях Палестины - движение-прародитель фашизма - Сионизм.


Смотреть фильм
_________________
Клик *** ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
taniushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 887
Откуда: флоренция


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2011 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень было интересно почитать всё здесь!
Просто знаю я одну мараканку, ну очень религиозную по её рассказам! Одета в обтянутые брюки, пупок на виду, груди селиконовые, брови татуированные, нос тоже мне кажется переделанный, курит, мама её работала в найте до 50 лет.....мдаааа.....Живёт в Casablanca, ну и во Флоренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ведь стоит в Коране заменить слово "Аллах" (означающее ни что иное, как "Бог" по-арабски) на слово "Бог", как смысл сразу меняется: "неверными" сразу становятся не последователи других конфессий, а просто не почитающие закон Божий - вне зависимости от конфессиональной принадлежности/непринадлежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2011 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB26 Дек 2011 20:06 писал(а):
"неверными" сразу становятся не последователи других конфессий, а просто не почитающие закон Божий - вне зависимости от конфессиональной принадлежности/непринадлежности.

Насколько я знаю, оно так и есть. Вроде бы неверными были идолопоклонники. Знаю, что сейчас в слово "кяфир" (пардон, если неверно) вкладывается значение "атеист", "неверующий". Ну, может "особо продвинутые" причисляют туда евреев и христиан, чтобы не сортировать, это я точно сказать не могу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laim-i
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Сицилия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 01:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрю и слушаю сегодняшнюю шумиху по поводу американцев. осквернивших тела талибов и вспоминаю вот это http://pierell.ya.ru/replies.xml?item_no=1207 и соответственно, фильм Черная Венера. Как вам соотношение? И не закидывайте меня камнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
laim-i
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Сицилия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 02:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

или еще фильм Цветок Пустыни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
метатрон
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2012 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Библии в книге Откровение глава 6 с первого по восьмой стихи
идёт описание четырёх коней так вот в синодальном переводе Библии, который обычно используется в России и русскими вообще, цвет четвёртого коня указан как бледный
но если взять подстрочный перевод этого места с греческого языка то увидим что помимо "бледный" есть ещё вариант "зелёный" просто "бледный" выбрали переводчики трудившиеся над синодальным переводом.

Откр 6:8 И я взглянул,
и вот, конь бледный,(зелёный)
и на нем всадник, которому имя;смерть;
и ад следовал за ним;
и дана ему власть над четвертою частью земли --
умерщвлять мечом и голодом,
и мором и зверями земными.

в общем есть толкование этого места если правильный перевод "зелёный" то это ассоциируется с исламом т.к. ислам взял зелёный цвет для своей религии (зелёное знамя, повязки и пр.)

Есть неоднозначное видео на YOUTUBE там показано как во время беспорядков в Египте возникает призрак похожий на зелёного всадника на коне.

Мне пока не разрешены ссылки поэтому вот название ролика

Hantu Berkuda Muncul di Dataran Tahrir Egypt.mp4

Есть повод для размышления о будущем ислама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
FeoGrad
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 29
Откуда: Феодосия
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2012 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

метатрон17 Мар 2012 10:15 писал(а):
Есть повод для размышления о будущем ислама.

Ни одна религия не ведёт человека к абсолютному блаженству, т. к. основной задачей любой церкви является обогащение. А потому можно читать книги, во что-то (кого-то) верить и просто не делать никому плохого. Думаю, этому учит любая священная книга в любой из мировых религий.
Для чего грешить, а потом идти в церковь? Неужели интуитивно человеку не понятно, что хорошо, а что плохо?
Украл - плохо (неважно что и у кого)
Убил - очень плохо
Съел что-то? Да ради бога, лишь бы ты этим никому другому вреда не принёс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aida77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 134
Откуда: Chianti Fiorentinо (Санкт- Петербург)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2013 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko24 Июн 2004 11:36 писал(а):
Walter писал(а):
Я для себя немного иначе ставлю вопрос. А именно: все люди разные, но разные в силу менталитета.
И религия, естественно - но как составная часть.


НИчего против не имею. Но допустим такой вариант: определенный менталитет ( исламский) вот в настоящее времы- направлен на неприятие


НО можем ли мы сказать, что благосостояние в тех богатых арабских странах широко распространено???? вряд ли. Всилу отжившего свое племенного склада .


Мда... Начнем с того что элементарное отсутствие культуры вводит в заблуждение и заставляет трепетать старушку Европу и конечно несчастный, всеми обиженный Израиль....
Ислам не равно выххабизм..... Что вы знаете о суфиях, исмаилитах, других мусульманских официальных школах?

Да можем, я врач и работаю в Европе, масса моих коллег европейцев мечтает уехать в "нищие заливские страны где благосостояние распространено " не широко" Rolling Eyes

И про Ислам... Опасен именно ваххабизм, набирающий силу в последние десятилетия (давайте не забывать что аль каеда детище США, и ваххабизм с его планом единого халифата начал расползаться за пределы КСА именно по программе американцев для борьбы с русскими в афгане) и таки да, сейчас мы имеем то что имеем- планы по созданию халифата с уничтожением Израиля к 2020 году, поблагодарите за это друзей- американцев!
А нормальным мусульманам созданием этой фундаменталистской сети американцы просто перекрыли кислород...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aida77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 134
Откуда: Chianti Fiorentinо (Санкт- Петербург)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2013 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

FeoGrad19 Июн 2012 17:51 писал(а):
метатрон17 Мар 2012 10:15 писал(а):
Есть повод для размышления о будущем ислама.

Ни одна религия не ведёт человека к абсолютному блаженству, т. к. основной задачей любой церкви является обогащение. А потому можно читать книги, во что-то (кого-то) верить и просто не делать никому плохого. Думаю, этому учит любая священная книга в любой из мировых религий.
Для чего грешить, а потом идти в церковь? Неужели интуитивно человеку не понятно, что хорошо, а что плохо?
Украл - плохо (неважно что и у кого)
Убил - очень плохо
Съел что-то? Да ради бога, лишь бы ты этим никому другому вреда не принёс!


В целом согласна, особенно когда религия превращается в политический институт как Ватикан или странах с несветской формой правления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aida77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 134
Откуда: Chianti Fiorentinо (Санкт- Петербург)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2013 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Дек 2011 21:01 писал(а):
DS-SPB26 Дек 2011 20:06 писал(а):
"неверными" сразу становятся не последователи других конфессий, а просто не почитающие закон Божий - вне зависимости от конфессиональной принадлежности/непринадлежности.

Насколько я знаю, оно так и есть. Вроде бы неверными были идолопоклонники. Знаю, что сейчас в слово "кяфир" (пардон, если неверно) вкладывается значение "атеист", "неверующий". Ну, может "особо продвинутые" причисляют туда евреев и христиан, чтобы не сортировать, это я точно сказать не могу.


Во времена пророка "неверный" означало идолопоклонник, хтистиане и иудеи не могли называться "неверными" так как Муса ( Моисей) и Иса ( Иисус) почитаются в Исламе как пророки а эти религии считаются родственными...

Сейчас ваххабиты меняют значение этого определения и случилось это вначале в Афгане (многие русские солдаты не были тогда крещенными) а потом перешло на евреев, но здесь мы уже имеем трансформацию понятия "неверный" чем она вызвана не знаю, надо бы сюда мусульманского ученого чтобы объяснил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aida77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 134
Откуда: Chianti Fiorentinо (Санкт- Петербург)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2013 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso03 Окт 2006 20:40 писал(а):
viv писал(а):
curioso писал(а):
вот когда они оказываются в Европе, то начинают сплачиваться, об'единяться, оказывать резистенцу местной культуре и обычаям (мусульманка не носящая чадру у себя, к примеру, в Тунисе здесь из вело и длинныx юбок не вылазит), из принципа не xотят ни на йоту менять свои Кораном вколоченные менталитет и традиции. Об'ясняет это поведение моя подруга тем, что здесь они чувствуют себя неуютно, непривычно, одиноко и такое поведение даёт больше в себе уверенности и морального комфорта.



Я знаю одну марокканку, так она наооборот стесняется тут платки и длинные юбки носить 8О , из джинс в обтяжку не вылазит. Я ее спросила почему мол, а она, мужу не нравится, говорит . А муж у нас итальянец! Я думаю, как же она за неверного то пошла? 8О


Ну так и моя подруга замужем за италянцем (коран не запрещает вроде выxодить замуж за неверного, вот сожительство и рождение ребёнка вне брака - да) и чадру не носит, она уже лет 20 как здесь живёт и говорит, что никогда в свою страну бы не вернулась, привыкла к цивилизации и свободе........... но семья мусульманская (di provenienza) парит ей мозги, аx как парит....... Confused




Коран запрещает выходить замуж мусульманке за не мусульманина. брак считается не действительным с тз ислама... Как , к слову и православным выходить замуж за католиков, если законы не изменились, православная церковь такой брак не признает...

А откуда она? "Чадра", Вы имели в виду хиджаб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Вера и религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021