Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2004 16:47   Заголовок сообщения: "Осы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осы
Помните, я в прошлом году с кое-какими насекомыми воевала? Так вот, победу я одержала, а теперь снова проблема. Осы постоянно залетают. Сами понимаете, с младенцем это не очень-то. Не могу понять, откуда они берутся, может, гнездо на балконе? Мы живем на 4(5) этаже... Что с ними можно сделать, чем выкурить? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gemtod
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 133
Откуда: Mosca-Bari
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2004 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на даче тоже была прблема. на чердаке осы завелись. Папа сжег там(при закрытых окнах) шерсть и полиэтилен, и они померли.
либо, если территория открытая, надо сбить гнездо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2004 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Его еще найти надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2004 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://kuban.kp.ru/2003/09/03/new4675/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2004 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для борьбы с осами и шершнями предложен эфир — 2,4-гексадинэнил бутират, смешанный с инсектицидами или хемостерилянтами. Кроме того, на пасеке устанавливают ловушки — бутыли, до трети заполненные водой с небольшим количеством меда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2004 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://grepharm.ru/index.php?action=preps&sec=2

OTOC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:06   Заголовок сообщения: "Неправильные пчелы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После все более надежно прячущейся ящерицы (геккона?) новая напасть: пчелки --> см.фото

http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=11383#11383

живущие, вроде бы, как Карлсон на крыше и регулярно выпадающие через трубу газовой печки.
Знакомые посоветовали вызвать пожарников, каковые, однако, выезжать отказываются, мол, не знаем где гнездо, заткните трубу и живите спокойно. Кто-нибудь с чем подобным сталкивался? Продающаяся в магазине отрава брызгается, вроде, непосредственно на гнездо. Но, если гнездо в трубе, добраться до него не так просто, кроме того, неправильные пчелы могут неправильно понять и вылететь всей веселой компанией. Включать печку пока не пробовал, однако, может не работать. Есть у кого суджеримент?


Последний раз редактировалось: Speedy Gonzales (06 Июл 2004 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, такие монстры пытались отнять мою еду на Крите в ущелье Самария lol но мы бегали быстрее.
Раз уж о насекомых, то перенесу и сюда найденное в сети

К вопросу об "энтомологическом невежестве".

Известно, что большинство людей не любит или боится насекомых, и это не зависит от того, мужчины они или женщины, дети или взрослые.

"Никаких цветов, никаких овощей, никаких фруктов без насекомых у нас не было бы. Ведь они не только являются опылителями, насекомые ещё и — мусорщики природы.
Это значит, что если б не они, мёртвые растения и животные не были бы переработаны, а планета утонула в этих "отходах". Короче говоря, если завтра насекомые исчезнут, человечеству не жить.
Если всё без насекомых так ужасно, почему же человек так их (за исключением, может быть, бабочек, божьих коровок и пары других) презирает?
Отчасти проблема в эстетике. На нечто с шестью или восьмью ногами, усами и крыльями обывателю, одержимому фотогеничностью, просто неприятно смотреть. Специалисты называют это явление "энтомологическим невежеством" - в Лондоне прошла первая Национальная неделя насекомого.
Источник - http://www.membrana.ru/articles/simply/2004/06/15/213200.html

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Zimina
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 93
Откуда: Vladimir-Modena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

менЯ перед отьездом в Италиу так пчела укусила, что щека била в пол лица, не знала как перед своим аморе показатсЯ Evil or Very Mad
_________________
Эх, люблю я Италию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:23   Заголовок сообщения: "Ре: Неправильные пчелы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
После все более надежно прячущейся ящерицы (геккона?) новая напасть: пчелки --> см.фото

https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=11383#11383

живущие, вроде бы, как Карлсон на крыше и регулярно выпадающие через трубу газовой печки.
Знакомые посоветовали вызвать пожарников, каковые, однако, выезжать отказываются, мол, не знаем где гнездо, заткните трубу и живите спокойно. Кто-нибудь с чем подобным сталкивался? Продающаяся в магазине отрава брызгается, вроде, непосредственно на гнездо. Но, если гнездо в трубе, добраться до него не так просто, кроме того, неправильные пчелы могут неправильно понять и вылететь всей веселой компанией. Включать печку пока не пробовал, однако, может не работать. Есть у кого суджеримент?


Я бы вызвала санэпидемстанцию
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:31   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Неправильные пчелы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Я бы вызвала санэпидемстанцию

И как она будет на местном наречии звучать, пор фавор? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у нас эти бестии на елке гнездо свили. Соты делают... скоро мед свой будет, хоть и елка в горшке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marina2 писал(а):
а у нас эти бестии на елке гнездо свили. Соты делают... скоро мед свой будет, хоть и елка в горшке...

Эти меда не делают. Может, вообще не пчелы, слишком уж велики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:38   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Неправильные пчелы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Daria писал(а):
Я бы вызвала санэпидемстанцию

И как она будет на местном наречии звучать, пор фавор? Smile


Servizio disinfestazione
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 15:41   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Неправильные пчелы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Servizio disinfestazione

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
marina2 писал(а):
а у нас эти бестии на елке гнездо свили. Соты делают... скоро мед свой будет, хоть и елка в горшке...

Эти меда не делают. Может, вообще не пчелы, слишком уж велики.

Может шершни или осы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похоже нa знаменитые "Piaghe d'Egitto" lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Может шершни или осы?

Пожалуй, что шершни. Только от этого не легче. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а за чей счет банкет? Если все-таки приедут пожарники, по идее, бесплатно. А если вызывать disinfestazione - за счет владельца квартиры или condominio? Владелец утверждает, что за счет condominio, залезли типа снаружи через крышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2004 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Кстати, а за чей счет банкет? Если все-таки приедут пожарники, по идее, бесплатно. А если вызывать disinfestazione - за счет владельца квартиры или condominio? Владелец утверждает, что за счет condominio, залезли типа снаружи через крышу.


Так квартира не твоя??? Тогда это владелец однозначно должен решать (и если он не дурак, чем скорее, тем лучше, ибо если вас пережалят и вы в больницу попадете, у него будут крупные неприятности)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021