Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58208 Авг 2011 17:02 писал(а):
Irochkona08 Авг 2011 16:58 писал(а):
Цитата:
и брызгали на то место что первое попалось, спрай от муравьев.


Спрей типа Raid нужно направлять прямо сильной струей в гнездо. Но на лицо надо одеть маску,чтобы самим не отравиться.

Попробуйте погуглить. Наверняка,советы будут.


Ага, попробую. Спасибо,Irochkona.


Да не за что. Понимаю , потому что была ужалена осой из такого вот гнезда, трицепс у меня был, что у того Шварценегера. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona08 Авг 2011 17:12 писал(а):
Понимаю , потому что была ужалена осой из такого вот гнезда, трицепс у меня был, что у того Шварценегера. Very Happy


Smile

У меня вот, ладно то большое гнездо высоко над верандой было. Т.е. как бы они особо не беспокоят, но сам факт, меня очень раздражает.
А другое поменьше гнездо например, на балконе, где белье сушится, как не выйду помню, вечно летают под руками. Страшно, всё же.
Недолго мы радовались, избавлению, опять настроили свои гнездишки. Evil or Very Mad
Так самое что интересно, мы сбросили одно гнездо, через пару недель, опять там же построили Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сижу я тут на балконе, наслаждаюсь видами природы. Вижу, пролетает мимо оса. По деловому так... В лапаx держит зеленый листок! Я никогда такого в жизни не видела. Оса больше поxожа на пчелу, только менее пушистая и не ярко-желтая. Летит, значит. Я смотрю, куда же она тащит етот листок.
В горшок с моей "пьянтой грассой"! Там, главное, под ней и земли-то нет - одни корни перепутанные. В прошлом году я пыталась пересадить ето растение, но земли в корняx не наша - пришлось в горшок побольше насыпать земли по краям и все. Видимо, ета оса пристроилась оборудовать гнездо именно где-то с краю. Даже не представляю, что она там делает и, вообще, как она туда протискивается. Rolling Eyes Убрала горшок, спрятала за спину. Оса прилетела - горшка нет. Летала, летала, псиxовала, псиxовала. Улетела. Возвращается без листка. Выяснить ситуацию. Летала, летала. Увидела меня с горшком в рукаx. В общем, теперь у нас конфликт. Как только видит меня на балконе, начинает вокруг жужжать. Навроде, кусать не пытается, но пока не выжужжит меня с балкона, не успокоится. Я етот цветок поливаю, потом пыталась опрыскать спреем от насекомыx - нифига. Я зимой етот цветок дома держу и мне совсем не нравится присутствие такиx жителей.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58208 Авг 2011 15:58 писал(а):
Люди! Как раз и навсегда избавится от осиных гнезд? Или это нереально?
В прошлом году летом, уничтожили, сейчас опять на тех же местах, тоже самое. Sad Достали уже!

Попробуйте Zig Zag Vespaio - спрей против осиных гнезд, нам помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

только что скинула осиное гнездо с балкона. совершила массовое заливание средством от камаров и прочих летающих насекомых, но именно заливание, что бы они от мокрости летать не могли. Затем палкой скинула гнездо с балкона..

Я то думала откуда друзья налетели на запах жаренного мяса.. А они тут как тут были..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам прошлым летом помог спрей VAPE Vespe. Нас тогда достаточно долго не было дома, вернулись и обнаружили прямо над дверью осиное гнездо shock Побрызгали этим средством, очень удобно, не надо прямо под гнездо лезть с лестницей, достает с 6 метров - и все, гнездо развалилось, осы больше не появлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Занесло меня на какой-то садоводческий сайт. Насмотрелась всякиx гадостей. Зашла, вообще, из-за картинки. Картинка была в начале, а на "почитать" так и не вышла. Но, думаю, что "моя" оса - ета. Именно так и выглядит она с листком в лапаx.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS...sVdjJ_5ArAIoXKV1A
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro08 Авг 2011 19:49 писал(а):
katya_58208 Авг 2011 15:58 писал(а):
Люди! Как раз и навсегда избавится от осиных гнезд? Или это нереально?
В прошлом году летом, уничтожили, сейчас опять на тех же местах, тоже самое. Sad Достали уже!

Попробуйте Zig Zag Vespaio - спрей против осиных гнезд, нам помогло.


Спасибо
А его надо прямо на гнездо брызгать? Или можно на то место где гнездо было? Rolling Eyes Может в след.раз там не построют уже, запах будет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie08 Авг 2011 20:40 писал(а):
Нам прошлым летом помог спрей VAPE Vespe. Нас тогда достаточно долго не было дома, вернулись и обнаружили прямо над дверью осиное гнездо shock Побрызгали этим средством, очень удобно, не надо прямо под гнездо лезть с лестницей, достает с 6 метров - и все, гнездо развалилось, осы больше не появлялись.


Мы тоже такое средство покупали, как раз удобно было, что на много метров брызгается. Но, через год, на том же месте, опять гнездо. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona08 Авг 2011 20:46 писал(а):
Но, думаю, что "моя" оса - ета. Именно так и выглядит она с листком в лапаx.
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS...sVdjJ_5ArAIoXKV1A</td>


Мне кажется эта всё-таки пчела Rolling Eyes , больше пчелку напоминает, чем осу. Ну, покрайне мере сужу на моим осам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я то думала откуда друзья налетели на запах жаренного мяса.. А они тут как тут были..


а ты им еще и еды под нос, детей кормить. Если они хватают мясо, значит уже большие монстры там у них сидят в сотах. А жрут они весь день и противно так шкрябают по стенкам челюстями. Я видела этот фильм ужасов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во, мои как на этом видео..

Один раз было хлеще- нашла осиное гнездо за шкафом одежным в спальне! Я вообще шкаф не двигаю *6-ти дверный, а тут захотелось сдивнуть, так там было гнездо с глиной!. Я видела пару ос в спальне- вот эти были

http://www.lucianabartolini.net/in_casa/Sceliphron.jpg
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58208 Авг 2011 21:01 писал(а):

А его надо прямо на гнездо брызгать? Или можно на то место где гнездо было? Rolling Eyes Может в след.раз там не построют уже, запах будет... Rolling Eyes

Да, прямо на гнездо, с расстояния 4-6 метров, рекомендуется рано утром или поздно вечером, когда осы в гнезде. Я потом еще и после снятия гнезда обработала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona08 Авг 2011 21:06 писал(а):



А чем это он там брызгает?

Муравьишка понравился в самом конце lol уборщик! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir08 Авг 2011 21:26 писал(а):


http://www.lucianabartolini.net/in_casa/Sceliphron.jpg</td>


Ничего себе, какая оса, такую впервые вижу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro08 Авг 2011 22:01 писал(а):

Да, прямо на гнездо, с расстояния 4-6 метров, рекомендуется рано утром или поздно вечером, когда осы в гнезде. Я потом еще и после снятия гнезда обработала.


Всё ясно, надо будет испробовать этот Зиг Заг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pusettone
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 235
Откуда: mosca/roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58208 Авг 2011 22:11 писал(а):
pandoro08 Авг 2011 22:01 писал(а):

Да, прямо на гнездо, с расстояния 4-6 метров, рекомендуется рано утром или поздно вечером, когда осы в гнезде. Я потом еще и после снятия гнезда обработала.


Всё ясно, надо будет испробовать этот Зиг Заг.


Мы тоже заметили месяц назад где-то гнездо в цветочном блоке пустом на балконе. Так вот поздно вечером, когда все осы собрались дома fkr , забрызгали тем самым VAPE, почти целый баллон вылили. А потом, для уверенности, решили поджечь, заполыхало все синим пламенем Very Happy , залили его водой. После чего отскребли гнездо, собрали трупиков и заклеили эти вазоны (кто их только придумал встроить Twisted Evil ) Потом ветром пленку, которой залепили сорвало. И вот теперь надеюсь, больше не поселится там никто.
_________________
«Если кто-то тебе лижет пятки, успей придавить его, прежде чем он начнет кусаться».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2011 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, было бы нам так легко подступится к некоторым местам с гнездами, а то у нас такие места есть, как не крути, приходится мудрить не понять что, и для ос хорошо, так как их там никто не беспокоит. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58208 Авг 2011 22:03 писал(а):

Муравьишка понравился в самом конце lol уборщик! lol
копченые осы- деликатес lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021