Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58208 Авг 2011 22:04 писал(а):
sibir08 Авг 2011 21:26 писал(а):


http://www.lucianabartolini.net/in_casa/Sceliphron.jpg</td>


Ничего себе, какая оса, такую впервые вижу!
они еще огромные, 3-4 см длинной, я помню пылесосом ее ловила по спальне, так фиг она всасывалась, если сидела на шторе.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir09 Авг 2011 10:06 писал(а):
katya_58208 Авг 2011 22:04 писал(а):
sibir08 Авг 2011 21:26 писал(а):


http://www.lucianabartolini.net/in_casa/Sceliphron.jpg</td>


Ничего себе, какая оса, такую впервые вижу!
они еще огромные, 3-4 см длинной, я помню пылесосом ее ловила по спальне, так фиг она всасывалась, если сидела на шторе.


Преступница Cool
"Некоторые виды стали редкими и нуждаются в охране.

* Sceliphron deforme — включён в Красную книгу Нижегородской области.[1]
* Sceliphron destillatorium — включён в Красные книги Нижегородской [2] и Рязанской областей,[3] и в список редких животных Владимирской области.[4]
"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Sceliphron

У нас эта гадость у офиса живет, постоянно залетают. Хоть меня все и уверяют, что они не опасные и не кусаются, но все-таки противные до ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда... ничего себе "неагрессивное насекомое пелопей" Rolling Eyes
"Я нашла гнездо в летнем туалете. Оно было расположено в самом верхнем углу. И если бы не активные действия осы, оно бы так и осталось незамеченным ещё долгое время. Сколько оно там провисело, можно только догадываться. А условия самые подходящие. Жара до сорока градусов, глинистые почвы, пауков — уйма! Гнездо содержало всего одну ячейку. Пока я просто наблюдала, оса спокойно занималась своим делом. Но когда я приблизилась на небезопасное растояние, меньше 20 сантиметров, она приняла угрожающую позу и я отчёливо услышала рычание."
http://putnik.nkorol.ru/franc/page_8.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Авг 2011 10:58 писал(а):
Мда... ничего себе "неагрессивное насекомое пелопей" Rolling Eyes
"Я нашла гнездо в летнем туалете. Оно было расположено в самом верхнем углу. И если бы не активные действия осы, оно бы так и осталось незамеченным ещё долгое время. Сколько оно там провисело, можно только догадываться. А условия самые подходящие. Жара до сорока градусов, глинистые почвы, пауков — уйма! Гнездо содержало всего одну ячейку. Пока я просто наблюдала, оса спокойно занималась своим делом. Но когда я приблизилась на небезопасное растояние, меньше 20 сантиметров, она приняла угрожающую позу и я отчёливо услышала рычание."
http://putnik.nkorol.ru/franc/page_8.html</td>


Холодной водой из шланга пару раз - сами улетят и забудут зачем прилетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta09 Авг 2011 10:51 писал(а):
sibir09 Авг 2011 10:06 писал(а):
katya_58208 Авг 2011 22:04 писал(а):
sibir08 Авг 2011 21:26 писал(а):


http://www.lucianabartolini.net/in_casa/Sceliphron.jpg</td>


Ничего себе, какая оса, такую впервые вижу!
они еще огромные, 3-4 см длинной, я помню пылесосом ее ловила по спальне, так фиг она всасывалась, если сидела на шторе.


Преступница Cool
.

нифига- эту как раз я и не травила, я ее пылесосом, а потом мешок от пылесоса выкинула, вместе с двумя осами внутри. Так, что может они еще и выжили..

Да, вот кстати, и не разберешь, что лучше- пауки или осы.

Там где я вчера нашла осиное гнездо- обычно много паучков мелких...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir09 Авг 2011 12:48 писал(а):


Да, вот кстати, и не разберешь, что лучше- пауки или осы.

Там где я вчера нашла осиное гнездо- обычно много паучков мелких...
По мне так осы, более противны. Мелкие паучки, как то и не опасны. Rolling Eyes ну если мелкие правда Very Happy большие отвратительные! Лучше когда вообще нет никаких "гостей" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2011 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щас сижу, чувствую - горелым паxнет. Ну, думаю, комп задымил (уж три раза на пол падал - пора!). Быстро вырубила его, все повыдергала из розетки. Нюxаю - именно из угла розетки паxнет, навроде. Пошла кругом нюxать. Как всегда, вышла на балкон, расслабленная. А там сосед, опять, травит очередныx ос (сколько иx там, млин?!). Они, ошалевшие, летают в ужасе и им по фигу - ты сжег гнездо или кто-то другой. Главное, мне дорогу обратно перегородили стаей. Еле прорвалась обратно в комнату! Они еще такие совсем немаленькие - по 5 см в длину. Shocked
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2011 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера засыпая вдруг слышу резкую внезапную боль в своде стопы, мелькнула мысль - резко воспалился нерв или тендинит или че там еще, боль резкая адская в одной точке, снимаю носок, блин, оса! Вчера вечером я надела мои любимые махровые носочки, которые до этого на балконе сушились. Ничего не почувствовала весь вечер, что оса в носке была, пока она меня не цапнула. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Она специально ждала, когда я засыпать начну, чтобы сон прогнать. Вся ночь насмарку, из-за боли, до сих пор болит, распухло, и красный след такой в том месте, как будто у осы зуб размером с человеческий Sad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadyushka-Byaka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 782
Откуда: Рим, Остия


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2011 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna09 Окт 2011 09:50 писал(а):
вчера засыпая вдруг слышу резкую внезапную боль в своде стопы, мелькнула мысль - резко воспалился нерв или тендинит или че там еще, боль резкая адская в одной точке, снимаю носок, блин, оса! Вчера вечером я надела мои любимые махровые носочки, которые до этого на балконе сушились. Ничего не почувствовала весь вечер, что оса в носке была, пока она меня не цапнула. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Она специально ждала, когда я засыпать начну, чтобы сон прогнать. Вся ночь насмарку, из-за боли, до сих пор болит, распухло, и красный след такой в том месте, как будто у осы зуб размером с человеческий Sad

Меня ужалила оса с месяц назад, первый день ничего не было. А потом ногу раздула так в области щиколотки-стопы, что ходить нормально не могла. И все посинело. Жуть. Пила 2 вида таблеток и кремом мазала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solemio
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2011 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще случайно осиное гнездо обнаружила.. Эта длинная летучая "гостья" его на шторе соорудила. Так в той части шторы, где цвет рисунка совпадал с цветом гнезда ! Во креативщица, атас !

Пока она по своим делам летала, мы выкинули ее гнездо - благо там внутри больше никого не было. Я надеюсь, что больше она дома нам нигде таких сюрпризов не оставила.

Меня в детстве так часто кусали осы, что я их просто ненавижу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2011 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solemio14 Окт 2011 18:55 писал(а):
Я вообще случайно осиное гнездо обнаружила.. Эта длинная летучая "гостья" его на шторе соорудила.


Ето vasaio.. Он гнезда лепит из глины и грязи. По виду - чиста амфора. У нас на словаре (!!!) налепила 3. При етом, мы вот только дня 3-4 назад его листали! А в офисе лепят из голубой и белой глины. И оба "общества" раздельные. "Голубые" и "белые" не пересекаются.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2011 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solemio14 Окт 2011 18:55 писал(а):


Меня в детстве так часто кусали осы, что я их просто ненавижу..

меня только 3 раза, но каждый раз знаменательно - в первый раз в палец с обручальным кольцом, врач сказал, не спадет опухоль, бум кольцо резать Sad но к счастью постепенно уменьшилась, второй раз в язык Shocked , третий как я выше написала, в носок залезла, коварная, и там притаилась. Ненавижу тоже Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2011 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня кусила один раз - за полупопие. Ето я так позагорать решила.. Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2011 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona14 Окт 2011 19:47 писал(а):
При етом, мы вот только дня 3-4 назад его листали!

это еще что! у меня оса умудрилась гнездо слепить под простыней, когда я на полчаса прилегла вздремнуть днем! я дремлю, а она работает, проклятая, хорошо, не цапнула в тот раз Evil or Very Mad
а на одежде гнезда вили (я по-моему, здесь уже это писала пару лет назад), берешь рубашку, что на плечиках висит, выстиранная и отглаженная, а на груди медали висят, гнезда эти, черт бы их побрал Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
solemio
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 31
Откуда: Москва - Roma
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna14 Окт 2011 19:58 писал(а):
solemio14 Окт 2011 18:55 писал(а):


Меня в детстве так часто кусали осы, что я их просто ненавижу..

меня только 3 раза, но каждый раз знаменательно - в первый раз в палец с обручальным кольцом, врач сказал, не спадет опухоль, бум кольцо резать Sad но к счастью постепенно уменьшилась, второй раз в язык Shocked , третий как я выше написала, в носок залезла, коварная, и там притаилась. Ненавижу тоже Evil or Very Mad


а как же она умудрилась тебя за язык цапнуть ???? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ANJA.MAURO
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 174
Откуда: Подмиланье/возле Монцы
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solemio17 Окт 2011 10:03 писал(а):
а как же она умудрилась тебя за язык цапнуть ???? shock


мой коллега бегает в парке с айподом и поет Smile ну, дыхалка есть, почему бы и не попеть бегом... так вот, в язык и укусили его Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2011 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solemio17 Окт 2011 10:03 писал(а):
а как же она умудрилась тебя за язык цапнуть ???? shock

очень просто... на столе в кухне стояла тарелка намытого мной себе же чернослива, она в складку одной из них залезла и сидела там в засаде, подозреваю уже после помывки сухофруктов, а я раззява целиком эту черносливину в рот и запихнула. Черносливины помню еще такие большие были, сладкие, ела и радовалась...
Кстате, посмотрела свой пост от 9 октября, сегодня 17, а след от укуса на ноге еще такой же красный, как в первый день, и по виду напоминает след от укуса человеческим клыком Evil or Very Mad Опухоль держалась дня 3, а когда проходила, это место жутко, просто немыслимо жутко чесалось, если бы не сила воли и обувь на ногах, я бы разодрала это место до кости
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2011 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ааа! Я больше не могу! Ноябрь их осиную маму, а я до сих пор из офиса ос выпроваживаю пачками. Только что коллега мне на спине убил осу. А если бы не пришел ромперемаррони пообщаться, я бы откинулась на спинку кресла и привет. Сегодня ночью еще и комары над ухом звенели, что за африка вообще? Безобразие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Достали ети вазаи. Деловые, не на шутку. Случайно заметила, что одна сподобилась в кресле (!!!) под подушкой сделать домик. Уже кусок свежего гамна чего-то притащила! Я в панике, давай ее выгонять, случайно ето размазала по креслу (думала, что твердое). Пришлось кресло мыть. Надушила Донной Каран. Наутро мужу рассказываю, что, вот, в кресле, представляешь, xотели забацать! Поднимаю подушку, а там - свежепостроенный законченный домик! Меня чуть кондратий не xватил. Shocked И когда успели только. Естессно, абузиво опять снесли и надушили "Наглостью". Навроде, ети дуxи оказались убийственнее. Уже второй день никакиx домиков. Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лондон. 24 июня. INTERFAX.RU - На севере Таиланда как минимум 40 буддийских монахов были госпитализированы после того, как на них напал рой пчел. Несколько монахов находятся в коме, передает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на таиландские СМИ. В момент нападения монахи подметали двор храма в провинции Чиангмай. Причины агрессивного поведения пчел неизвестны. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021