Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2012 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unadonna09 Окт 2011 09:50 писал(а):
снимаю носок, блин, оса! Sad


Сижу на качельках садовых никого не трогаю....встаю и отряхиваю длинное платье и получаю те же ощущения в бочину Evil or Very Mad как эта су*ко забралась под платье история умалчивает Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona24 Июн 2012 16:32 писал(а):
Достали ети вазаи. Деловые, не на шутку. Случайно заметила, что одна сподобилась в кресле (!!!) под подушкой сделать домик. Уже кусок свежего гамна чего-то притащила! Я в панике, давай ее выгонять, случайно ето размазала по креслу (думала, что твердое). Пришлось кресло мыть. Надушила Донной Каран. Наутро мужу рассказываю, что, вот, в кресле, представляешь, xотели забацать! Поднимаю подушку, а там - свежепостроенный законченный домик! Меня чуть кондратий не xватил. Shocked И когда успели только. Естессно, абузиво опять снесли и надушили "Наглостью". Навроде, ети дуxи оказались убийственнее. Уже второй день никакиx домиков. Cool

к нам повадились эти осы застройщики Evil or Very Mad Сначала делали свои кувшины на кирпичной кладке фасада, я быстренько сносила. Тут на днях заметила одну летающую вблизи балкона, все осмотрела ничего не нашла. Сегодня вижу опять летит, ну я решила посмотреть куда она нырнет. "Нырнула" в шкафчик, где у меня причиндалы полы мыть. Открываю дверцу-дохлый паук. Ну, все понятно. Я все тряпки и швабры подоставала оттуда и ничего Rolling Eyes Потом развернула одну большую тряпку полы мыть, а там целый "аппартаменто" огромный сантиметров 6 в поперечнике Shocked Эта тряпка подвешена у меня там была, в складках она и забацала это гнездо. Я его сбила вниз под балкон, оттуда 2 огромных паука выпало Mad Смотрю, обратно летит с добычей. А я уже шкаф отравой полила. Добычу-паука- она тут же сбросила, так как из-за сильного запаха не смогла залететь, видимо. Я на нее пшикнула отравой несколько раз, она свалила. Но через пару часов опять вернулась shock я уже просто не знаю как от них отвязаться! Чем еще обработать, чтоб не строили?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Июл 2020 20:24 писал(а):
Чем еще обработать, чтоб не строили?

У тебя как химия называется? А то вот я биокилом пользуюсь. 12-18 евро за спреевый флакончик, продается в аптеках обычно, но иногда в хозяйственных. Раз в год мою балконные решетки и брызгаю потом на них биокилом от паучков и прочей нечисти, на лето хватает одного побрызга, паутин нет, даже если дожди идут, эффект остается. Без цвета и без запаха.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Июл 2020 20:24 писал(а):
его сбила вниз под балкон, оттуда 2 огромных паука выпало Mad Я на нее пшикнула отравой несколько раз, она свалила. Но через пару часов опять вернулась shock я уже просто не знаю как от них отвязаться! Чем еще обработать, чтоб не строили?

Пшикни еще раз на то место где гнездо было, она покружит покружит и уйдет. У меня на балконе свила гнездо, я его разрушила и зачистила то место где оно было, про отраву не знала, на сл. день опять гнездо на том же месте. Я купила спец. отраву для ос в супере, думала, что спрей, а оказалось что это пена, обратно же не отнесешь, ну я пеной на этот квадрат и побрызгала она быстро впиталась. Стою и наблюдаю, летит оса, а гнезда уже нет, так я на нее отравой для комаров пшикнула она и улетела. Каждый день проверяю балкон и новых домиков нет. Отрава действует.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2020 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea05 Июл 2020 22:26 писал(а):
Пшикни еще раз на то место где гнездо было,

Гнездо было в тряпке половой Shocked . Я ее убрала в мешок и завязала узлом, выкину потом, потому что fa schifo.. внутри шкафчика набрызгала и сверху тоже. Она уже строила тут, но я заметила и сбила, так вот она в шкаф забралась Evil or Very Mad

Лаврентий, отрава была куплена от пищевой моли, но на флакончике написано, что она "отвсего" Ну, наверное, осы в эту категорию не входят, придется эту штуку как у тебя покупать.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 05:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если укусит оса, надо на это место пописать и боль пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Июл 2020 20:24 писал(а):

к нам повадились эти осы застройщики Evil or Very Mad Сначала делали свои кувшины на кирпичной кладке фасада, я быстренько сносила. Тут на днях заметила одну летающую вблизи балкона, все осмотрела ничего не нашла. Сегодня вижу опять летит, ну я решила посмотреть куда она нырнет. "Нырнула" в шкафчик, где у меня причиндалы полы мыть. Открываю дверцу-дохлый паук. Ну, все понятно. Я все тряпки и швабры подоставала оттуда и ничего Rolling Eyes Потом развернула одну большую тряпку полы мыть, а там целый "аппартаменто" огромный сантиметров 6 в поперечнике Shocked Эта тряпка подвешена у меня там была, в складках она и забацала это гнездо. Я его сбила вниз под балкон, оттуда 2 огромных паука выпало Mad Смотрю, обратно летит с добычей. А я уже шкаф отравой полила. Добычу-паука- она тут же сбросила, так как из-за сильного запаха не смогла залететь, видимо. Я на нее пшикнула отравой несколько раз, она свалила. Но через пару часов опять вернулась shock я уже просто не знаю как от них отвязаться! Чем еще обработать, чтоб не строили?


Эти сволочи едят полезнейших пауков?

Ужас Sad

А у нас на даче в земле вся плитка перед домом в их дырках. Чем их зиливать и в которое время суток, чтобы меня не убили эти осы? а то я уже была покусана 3 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Июл 2020 08:23 писал(а):
Catharina7705 Июл 2020 20:24 писал(а):

к нам а, так как из-за сильного запаха не смогла залететь, видимо. Я на нее пшикнула отравой несколько раз, она свалила. Но через пару часов опять вернулась shock я уже просто не знаю как от них отвязаться! Чем еще обработать, чтоб не строили?


Эти сволочи едят полезнейших пауков?

Ужас Sad

А у нас на даче в земле вся плитка перед домом в их дырках. Чем их зиливать и в которое время суток, чтобы меня не убили эти осы? а то я уже была покусана 3 года назад.

Я пытаюсь фото средства в галерее выставить, но не грузится... Evil or Very Mad
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Июл 2020 08:23 писал(а):
Эти сволочи едят полезнейших пауков?

они пауками своих деток кормят. Взрослые особи питаются нектаром.. Пауков они таскают живых, но под седацией, т. к. личинки должны получать свежее питание Evil or Very Mad некоторые пауки потом "оживают" епрст у меня на балконе я уже выходить боюсь, у меня арахнофобия. Короче она сегодня утром прилетела снова, я ее прихлопнула Twisted Evil
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Июл 2020 08:23 писал(а):
А у нас на даче в земле вся плитка перед домом в их дырках

а точно в осиных?
я вчера загуглила и выяснила, что в земле делают свои ульи - шмели, а шмели, в отличие от ос и не кусачие и не подлые и вообще полезные как пчелы и даже мед делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2020 11:21 писал(а):
Marianna06 Июл 2020 08:23 писал(а):
А у нас на даче в земле вся плитка перед домом в их дырках

а точно в осиных?
я вчера загуглила и выяснила, что в земле делают свои ульи - шмели, а шмели, в отличие от ос и не кусачие и не подлые и вообще полезные как пчелы и даже мед делают


точно. Я их наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea06 Июл 2020 10:44 писал(а):
Я пытаюсь фото средства в галерее выставить, но не грузится...

Я вижу квадрат Малевича он точно помогает? lol
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7706 Июл 2020 12:31 писал(а):
marsea06 Июл 2020 10:44 писал(а):
Я пытаюсь фото средства в галерее выставить, но не грузится...

Я вижу квадрат Малевича он точно помогает? lol

Я тоже, говорю же не грузится.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в борьбе с осами помогает только одно - напалм. По-другому, никак, возвращаются и строят снова. Даже, если обрызгивать химией, а вреда от них - уйма. Самый главный - они нападают и изводят пчел, сами же ничего не опыляют и вообще, довольно грязное насекомое. В саду, когда едим, обычно убиваем одну осу и выкладываем ее на видное место, таким образом, остальные не летят. У нас так делали на базаре продавцы дынь и арбузов.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani06 Июл 2020 14:23 писал(а):
напалм

так я таким образом оконную раму спалю Confused Сегодня прям нашествие какое то Evil or Very Mad Бьются прямо в окна, я поставила на подоконник за окно спираль дымовую, обрызгала все хлоркой и хоть бы хны Shocked Что самое интересное, у соседей такого ужаса нет!
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Июл 2020 22:13 писал(а):
Catharina7705 Июл 2020 20:24 писал(а):
Чем еще обработать, чтоб не строили?

У тебя как химия называется? А то вот я биокилом пользуюсь. 12-18 евро за спреевый флакончик, продается в аптеках обычно, но иногда в хозяйственных. Раз в год мою балконные решетки и брызгаю потом на них биокилом от паучков и прочей нечисти, на лето хватает одного побрызга, паутин нет, даже если дожди идут, эффект остается. Без цвета и без запаха.

Катя, я сейчас посмотрела составы у средств твоего и моего-они идентичные. Так что не поможет мне этот биокилл...
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7706 Июл 2020 17:41 писал(а):
Чем еще обработать, чтоб не строили?

Вчера вечером тоже обнаружила осиное гнездо внутри деревянных балок крыши. Стоим обсуждаем с мужем, как их извести и дом не уничтожить наш)), вмешалась в разговор соседка и предложила свое средство. Называется зигзаг ниди веспе е калаброне. Брызгать надо ночью, когда они в гнезде и спят, струя до 6 метров, направленная. Мы обработали, и все сомнительные дыры до кучи, сегодня никто не летает. Муж поехал ещё два флакона взял, один вернули с благодарностью))
Но это сильный нейротоксичный яд, осторожно!! Внимательно прочтите инструкцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2020 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет осиных гнёзд. У меня пилюльные осы строят глиняные домики-кувшинчики, где откладывают яйца и таскают им пауков парализованных. Сами пилюльные осы там не живут! Они вообще безвредные. Поэтому мне не нужны средства для уничтожения, мне нужны были средства для отпугивания. Я побрызгала всё спреем с хлоркой, пока никого не вижу.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2020 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что Вам удалось решить проблему. Я не спец по осам, но наша тоже тащила в отверстие что-то или кого-то. Может там и гнездо, а может только ясли...мы брызнули спреем с хлоркой, оса стала кружить рядом и тыкаться в другие дырки. Потом пикировала на нас. Сегодня после химатаки вообще никого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021