Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Таиланд и другие страны ЮВА...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну почему же... Вполне возможно. Сдвинутость по времени меньшее из зол. А вот в принципах организации - это проблема.
Очень сложно объяснить людям почему мне не подходит просто первая линия или ровно 3 минуты пешком от воды. Или почему я не подскачу смотреть соседний пляж на мопеде, и почему я не хочу каждые три дня менять отели и пр. И пр. И почему я вообще никуда и не с кем не пойду, если мне не будет гарантирован отбой не позже назначенного времени.
Таких двинутых полно. Главное найти по душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас были спутники как раз, для которых не была проблема менять отель раз в 3 дня, а вот режим подъема и отбоя - практически железный. Мы там уж как могли, плясали лезгинку -чтобы не подрываться в 7 утра всем вместе и не бежать спать в детское время. Но это я веду речь о путешествии "галопом по Европе". На Мальдивах каких-нибудь у меня у самой будет мой собственный режим "не кантовать".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2018 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видишь у меня ещё в отдыхе железный принцип не пытаться объять необъятное и не сбиваться с цели.
Если это туризм, то режим армейский - не позже 8.00 надо уже стоять на маршруте и никаких хождений в поисках то попить, то пописать, то перекусить, то потупить в каждую лавку с магнитиками. Я вообще за всё это нережимное руки-ноги хочу пообламывать. Это нас так вывела на прогулку одна моя приятельница по Копенгагену. Не прогулка, а кошмар, то очередь в бар или поиск супермаркета купить очередную бутылочку воды, то поссать, то туда далеко пешком, к обеду /ужину не успеть вернуться. Вот мне радость от экскурсии по макдаковским толчкам Копенгагена. Rolling Eyes я думаю совершенно очевидно, что даже от общения из воспитанности с этим человеком я отказалась.
А если отдых пляжный, я не подскочу и не побегу осматривать достопримечательности. Если приоритет море, то Барселона и Лиссабон будут осмотрены из ситисайт-автобуса без выхода на остановке. Ну да, там вагон всего на просмотр, безумно интересно, красиво и пр, но это мимо цели поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрела билеты в Лиссабон где-то перед Рождеством....халява, плиз, у Райяна....100 евро нам на двоих туда-обратно дней на 5, если из Рима....муж Португалию наизусть знает, работал там долго, а вот я не была.....а давно хочется. Нам-то море в вояжах вообще никак не надобно, своего полно, и то - такая лень до него дойти, в общем, вопрос закрыт. Чем ближе море, считай, что его вообще нет поблизости. Из той же серии, когда труднее всего найти что-то, когда у тебя это на ладони и просто перед глазами....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Сен 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron04 Сен 2018 00:31 писал(а):
И сам не отдохнешь, как хочется, и спутники в напряге.
Моя подруга - любитель вот так отдохнуть. Представь 2 семьи с 4 подростками и пупсиком пяти лет. По рассказам вроде все здорово (искл. подростки, которым помимо телефона ничего не любо). Меня она тоже уговаривала, но при всей любви к ней и всем членам ее семьи я не поддалась Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё. Взяли билеты на Пхукет.
Кто бывал кому там какой пляж понравился?
Вообще у меня настрой не очень оптимистичный.
Хотя я там уже нашла куда податься на кросс-фит. Очень импозантные тренеры. А может кто-то по местным горам гулял? Только без экскурсии, я хочу как с Марианной, встала на рассвете часов в 5 и пошла. К 8-9 уже на пляже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Окт 2018 08:43 писал(а):
Всё. Взяли билеты на Пхукет.
Кто бывал кому там какой пляж понравился?
Вообще у меня настрой не очень оптимистичный.
Хотя я там уже нашла куда податься на кросс-фит. Очень импозантные тренеры. А может кто-то по местным горам гулял? Только без экскурсии, я хочу как с Марианной, встала на рассвете часов в 5 и пошла. К 8-9 уже на пляже


После встречи 2000 г, а мы тогда были в длительной зимовке в тех краях, больше не летали туда. Трудно сказать, как все изменилось после цунами. Пляжи Ката и Карон понравились. У нас всегда был скутер, поэтому за месяц мы изучили остров довольно подробно, вглубь тоже не раз сгоняли. И не только в Пхукет-таун. Помню, что периодически ездили на Найхарн-бич, чтоб туда попасть, надо было проезжать через гараж какого-то отеля, а сам пляж совершенно на отшибе с одной единственной едальней, впрочем, вполне пристойной для тех условий. Точно могу сказать, что совсем не понравился Патонг. Мы там в скандинавской компании Рождество отмечали. Шум, гам, многолюдно, в глазах рябит, уши закладывает. Запомнилась фраза пожилой американки, бредущей вдоль всех этих лавок - Too much textile lol
Кстати, там укроп есть. В любых количествах. И прекрасные пупырчатые огурчики. Мне даже довелось их засолить на Пхукете.
Скутер брать надо, только все-время надо помнить, в какую сторону ехать. Чтоб не перепутать направление, часы - на другую руку. Помогает.
А у Вас где отель находится?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Окт 2018 09:23 писал(а):
После встречи 2000 г, а мы тогда были в длительной зимовке в тех краях, больше не летали туда. Трудно сказать, как все изменилось после цунами. П

Изменилось там все сильно.
У меня родители тоже 2000-ый на Пхукете встречали. И вот в этом году вернулись. Ну и где-то там в промежутке за эти почти 20 лет тоже там бывали.
Мы еще отели не бронировали. Взяли только авиа-билеты. Я хотела пожить на разных пляжах. Начать с севера по прилету и до Каты продернуть. Дня по 3 на пляж.
Метаться на скутере я вряд ли стану. рассматриваю отели только с прямым выходом на пряж, т. е. желательно ближе чем первая линия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Окт 2018 12:39 писал(а):
Josephina01 Окт 2018 09:23 писал(а):
После встречи 2000 г, а мы тогда были в длительной зимовке в тех краях, больше не летали туда. Трудно сказать, как все изменилось после цунами. П

Изменилось там все сильно.
У меня родители тоже 2000-ый на Пхукете встречали. И вот в этом году вернулись. Ну и где-то там в промежутке за эти почти 20 лет тоже там бывали.
Мы еще отели не бронировали. Взяли только авиа-билеты. Я хотела пожить на разных пляжах. Начать с севера по прилету и до Каты продернуть. Дня по 3 на пляж.
Метаться на скутере я вряд ли стану. рассматриваю отели только с прямым выходом на пряж, т. е. желательно ближе чем первая линия.


Первый раз летали из Москвы в 95-м, но муж Пхукет к этому времени уже не раз посетил до того. Неделю прожили вот в этом отеле - Caron Beach Ocean Resort ( он теперь еще и Best Western), муж получил ощутимый дискаунт как repeated guest. А потом мы на Самуи переехали и еще там дней 10 поболтались. У Ле Меридиан, если не ошибаюсь, свой пляж. У Ариадна - пляж напротив. Кстати, он ничего так. В 2000-м - снимали номер в апартотеле Garden Home Patak rd., Kata Beach у хозяина-китайца. Но до разных пляжей добирались сами на скутере. Место отличное, если снимать надолго. Около 20 $ в сутки обходилось. Aircond&CNN included.
Ближе, чем первая линия - это вообще где и как далеко от кромки прибоя? Wink
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Семён Семёныч! Как же я про тамошние тук-туки забыла! Можно и без скутера обойтись. Везде подвезут с ветерком.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Окт 2018 12:59 писал(а):
Ближе, чем первая линия - это вообще где и как далеко от кромки прибоя?

Желательно метров 15-20 от кровати до кромки прибоя.
Но так уж и быть, согласна просто на первую линию (в тае это как правило значит надо небольшую дорогу перейти от отеля до моря).

С отелями вроде проблем нет, я уже подобрала около 20-25 вариантов на разных пляжах, но думаю жизнь на некоторых пляжах можно и пропустить.
По идее мне надо только первые 2 дня забронировать, а там уж мы на месте смотреть будем. Я придирчивая к пляжу и морю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

15-20-30 метров от кромки прибоя я помню на Самуи и Лангкави. Ну, и в Далмации, натюрлих. Там даже в 3 метрах от моря живут люди в своих домах, только фигово, когда затапливает.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021