Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Болонья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2002
Сообщения: 16
Откуда: Odessa
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 17:57   Заголовок сообщения: "Beg & Breakfast in Bologna" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Beg & Breakfast in Bologna

Всем добрый денек !

Если у кого есть минутка, буду благодарна за информацию по поводу того, что есть система BED&BREAKFAST ?

Через неделю буду в Болонье ( на выставке) , удалось забронировать
комнату только в B&B ( Улица Cairoli 3 ). Вдруг кто-то знает где это
и вообще "чяво такое " ...

Лететь буду из Одессы, и если кому-нибудь что-то надо подкинуть в Болонью- БУДУ РАДА !!!

Заранее спасибо !
_________________
I WISH GOOD LUCK TO EVERYBODY !!!! УДАЧИ ВСЕМ !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 18:07   Заголовок сообщения: "Re: Beg & Breakfast in Bologna" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Всем добрый денек !

Если у кого есть минутка, буду благодарна за информацию по поводу того, что есть система BED&BREAKFAST ?

Через неделю буду в Болонье ( на выставке) , удалось забронировать
комнату только в B&B ( Улица Cairoli 3 ). Вдруг кто-то знает где это
и вообще "чяво такое " ...

Лететь буду из Одессы, и если кому-нибудь что-то надо подкинуть в Болонью- БУДУ РАДА !!!

Заранее спасибо !


Север города, 6 км от аэропорта, меньше километра от центра города, в черте кольцевой.
Детальнее не в курсе.
Зато в нескольких метрах есть центр сквоша. Во Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BB - ночлег и завтрак, HB - полупансион, FB - полный пансион. То есть у Вас имхо самый оптимальный вариант, когда завтракаешь в гостинице и на свободу с чистой совестью. Завтрак должен быть нормальный, континентальный обычно указывается отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Улица в 2-х шагах от ж/д станции, практически центр, можно пройти весь центр, не беря такси.В городе очень хорошее автобусное движение. Болонья по структуре отдаленно напоминает Москву, в ней есть свое Садовое кольцо(вьяли) и МКАД(тандженциале) в недостроенном варианте, только в уменьшенном размере(население примерно 500.000).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Улица в 2-х шагах от ж/д станции, практически центр, можно пройти весь центр, не беря такси.В городе очень хорошее автобусное движение. Болонья по структуре отдаленно напоминает Москву, в ней есть свое Садовое кольцо(вьяли) и МКАД(тандженциале) в недостроенном варианте, только в уменьшенном размере(население примерно 500.000).


К слову... в Болонью 3 года ездила (привет bolognesi Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Razz ) - так мой бывший иначе автобусы как merda arancione не называл lol lol lol (конечно не те, которые в самом центре ходят).

А автору топика надо с Матильдой пообщаться, у нее по-моему на этот счет все схвачено Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2003 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да,к сожалению Болония - город контр....тьфу, не так, Smile город выставок ! тут во время фьер мест в гостиницах нет !!! ВВ не так у ж и плохо, может будет масенькая комнатка и с небольшим количеством удобств=)))
У меня к сожалению, практика закончилась, помочь ничем не могу Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
В городе очень хорошее автобусное движение.


Движение-то может и хорошее, а вот как транспортная услуга, я бы не сказала: после 8 вечера большинство автобусных маршрутов не предусмотрены, автобусы на могие окраины ходят по 1-2 в час, а в некоторые места - только утром и вечером. В часы пик автобусы переполнены, а ходят не тал уж и часто (не то что у нас дома, где они в это время идут обин за другим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 15:55   Заголовок сообщения: "Re: Beg & Breakfast in Bologna" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elly писал(а):


Через неделю буду в Болонье ( на выставке) ,


Уж часом не на SAIE2 ли ты будешь?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с другими городами сравнивала. А человеку на выставку и я не думаю, что ей придется на окраины из центра ездить. Из моего района автобусы каждые 7 минут идут в центр. К тому же можно делать пересадки, не пробивая билет , если укладываешься в 60 мин. Я на машине никогда не езжу, всегда на автобусе, а то дольше парковку искать и дорого она стоит. Так делаю сейчас с ребенком, так делала беременная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elly
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2002
Сообщения: 16
Откуда: Odessa
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2003 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

РЕБЯТА, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !!!

НИКТО НЕ НАПИСАЛ, МОЖЕТ "БОЛОНЦАМ" ЧТО-НИБУДЬ НУЖНО ПОДКИНУТЬ ( КНИГИ НАПРИМЕР И Т.Д ).... ?
_________________
I WISH GOOD LUCK TO EVERYBODY !!!! УДАЧИ ВСЕМ !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2004 18:11   Заголовок сообщения: "Болонья: вокзал - аэропорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Болонья: вокзал - аэропорт

Как добраться от жд вокзала до аэропорта в 5 утра? Что там ходит и в Болонье один аэропорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2004 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никто не знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2004 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.bologna-airport.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2004 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Позвоню им, есть ли автобусы в 5 утра.
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2004 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть Aerobus - экспресс с вокзала в аэропорт. Парвда, я не знаю, во сколько он начинает ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2004 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да! вот его и хочу! в понедельник позвоню.
спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2004 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть шатл, первый от вокзала уходит в 5:30 http://www.atc.bo.it/linee/speciali/shuttle.htm

Да, это он и есть "Аэробас". Все подробности тут http://www.atc.bo.it/linee/speciali/linee_BLQ.asp#diretto
От ж.д. вокзала до порта 18 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2004 02:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, что 18 минут. Мне как раз к 6 утра в аэропорту надо быть! Всем большое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 15:28   Заголовок сообщения: "Re: Болонья: вокзал - аэропорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Как добраться от жд вокзала до аэропорта в 5 утра? Что там ходит и в Болонье один аэропорт?

Юль, а Ромке моему не судьба позвонить ?
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КАК САМ съездил-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021