Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Болонья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2013 18:53   Заголовок сообщения: "Re: Уровень жизни в Болоньи и пригороде" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania_e08 Фев 2013 13:02 писал(а):
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Обращаюсь к вам за советом.
В данный момент я живу в Ливорно. Мне предлагают работу в пригороде Болоньи (городок Ozzano) с з/п 1200 евро. Прежде чем срываться на переезд, хотелось бы узнать среднюю з/п секретаря-менеджера в Болоньи, сколько тратится в месяц денег на еду и проживание на одного человека? Как развита инфраструктура? У меня нет машины, поэтому на работу придется добираться своим ходом.
Буду очень благодарна откликнувшимся!
Таня

Самый первый вопрос, который надо проверить: есть ли остановки общественного транспорта возле работы. После чего учесть тот факт, что жильё, удобно расположенное возле остановок общественного транспорта, может стоить довольно дорого. И в супермаркеты на общественном транспорте добираться может быть не очень удобно (поэтому тоже надо смотреть, чтобы магазины были рядом с домом).

Оццано как пригород довольно дорогой (он рядом с Сан Ладзаро, где цены на аренду жилья практически как в самой Болонье). Общественный транспорт ходит, но не много.

Т. е. ради интересной и перспективной работы можно согласиться, на жизнь должно хватить. Иначе нужно задуматься, а есть ли смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2013 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Болонцы, если я правильно поняла в субботу въезд в центр города будет закрыт? Rolling Eyes Посоветуй пож-та где можно оставить машину и каким транспортом воспользоваться, чтобы попасть в центр и куда именно стоит пойти, чтобы ознакомиться с достопримечательностями города снаружи Cool ( мы с собачкой) и просто приятно погулять? Ну и где можно поужинать ( желательно не в центре) вкусно и уютно? Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2014 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xотим поеxать в Bologna в воскресенье, приедем на поезде. Скажите, от Bologna Centrale до центра можно дойти пешком или надо пользоваться наземным транспортом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2014 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Мар 2014 11:45 писал(а):
Xотим поеxать в Bologna в воскресенье, приедем на поезде. Скажите, от Bologna Centrale до центра можно дойти пешком или надо пользоваться наземным транспортом?

Да, можно дойти пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2014 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Мар 2014 11:45 писал(а):
Xотим поеxать в Bologna в воскресенье, приедем на поезде. Скажите, от Bologna Centrale до центра можно дойти пешком или надо пользоваться наземным транспортом?

От вокзала до центральной площади 15 минут пешком по историческому центру.

В субботу-воскресенье центральная часть исторического центра Болонье перекрыта для общественного транспорта, все линии ходят по изменённым маршрутам в обход и царит большая путаница (т. к у каждой линии общественного транспорта, которая проходит через центр, 2 разных маршрута на будние и выходные дни, одна линия на выходные в центре вообще разрывается на два отдельных участка с пробелом в центре). Т. е. на существование общественного транспорта в центре Болоньи в воскресенье лучше не расчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ange1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 127
Откуда: Russia, Moscow - Italy, Modena


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2015 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла тему про Болонью, напишу сюда. Завтра едем в аэропорт в Болонью встречать родителей. Подскажите, где там лучше припарковаться и сколько это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2015 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо в аэропорту есть парковка. Не помню, сколько стоит (но немного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ange1
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 127
Откуда: Russia, Moscow - Italy, Modena


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2015 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, завтра поищем. Если я правильно посмотрела на сайте аэропорта, то стоит 3,5 евро/час.
http://www.bologna-airport.it/en/traveller...1910&LN=en-US
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tuchka
Новичок


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 20
Откуда: Pescara


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2016 12:19   Заголовок сообщения: "Квартира в Болонье с 14 по 25 января ИЩУ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет,

может у кого-нибудь есть знакомые, кто сдает квартиру в Болонье. Нас 4 взрослых и четверо детей (2 - 4 года, 2 - 1 год). Ищем, где можно остановиться с 14 по 25 января в центре или недалеко от больницы S.Orsola (у мужа будет операция на сердце в этой больнице).
Спасибо всем, кто откликнется

Конечо, я ищу не только здесь, но и на различных сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите мне пожалуйста, где лучше оставить машину недалеко от центра? Чтобы дойти от парковки до всех основных достопримечательностей пешком.
И где перекусить, не в ресторане, а по аперитивному типу - тиджелле, бурленги и прочие ньокки Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С28 Июн 2017 12:00 писал(а):
Подскажите мне пожалуйста, где лучше оставить машину недалеко от центра? Чтобы дойти от парковки до всех основных достопримечательностей пешком.

Самое оптимальное соотношение цена/месторасположение - на подземной парковке Piazza VIII Agosto. Обрати внимание на схему проезда, чтобы не получить штраф за въезд в центр. Бесплатная парковка на прилегающих к центру улицах - только вечером и в воскресенье, но найти свободное место обычно очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Helena!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила, где можно поесть крешентины: www.lasporto.it (эту закусочную недавно открыли хозяева одного из лучших ресторанов города, поэтому думаю, что должно быть вкусно). Как раз по дороге с парковки к центральной площади. Если интересует, там рядом есть и очень вкусное мороженое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оооооо I Love You Посмотрела галерею Razz
А можно название джелатерии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://it-it.facebook.com/GelateriaPellegrino1936/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я скоро должна буду самостоятельно (ужас какой) доехать до аэжропорта от железнодорожной станции. КАК вообще это делается, куда бежать, нужен билет? Как часто они ходят?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena, я до завтра не доживу lol
Расскажи мне еще, пожалуйста, что такое Crema Fritta Bolognese con Frutti Di Bosco Razz Типа сладкого пирожка/пончика с кремовой начинкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про crema fritta хорошо объясняют тут: http://www.dolcepasticceria.it/ricetta-crema-fritta.html Frutti di bosco скорее всего будут сладким соусом сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не Helena, но крема фритта - это густой заварной крем, нарезанный на кусочки, запанированный и обжаренный во фритюре. У нас в Марке fritto misto включает в себя, помимо всяких овощей, приготовленных подобным способом, как раз еще и crema fritta и olive ripiene e fritte all'ascolana. :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa29 Июн 2017 15:19 писал(а):
Я скоро должна буду самостоятельно (ужас какой) доехать до аэжропорта от железнодорожной станции. КАК вообще это делается, куда бежать, нужен билет? Как часто они ходят?

http://aerobus.bo.it/ Когда выйдешь на привокзальную площадь, на правой центральной остановке (если ничего не изменилось за последнее время) увидишь таблички с обозначением Aerobus или скорее всего даже сам автобус, раскрашенный этой надписью (обычно автобус стоит около 10 минут на остановке, собирает пассажиров и отправляется когда приезжает следующий). Билет можно купить у водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021