Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Витамин C

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2020 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Май 2020 19:24 писал(а):
Не нашла отдельную тему про витамины, поэтому спрошу тут.
Кто-нибудь принимал advanced omega d3 от solgar ? Сколько по времени надо принимать подобные витамины: месяц- три-шесть или можно и постоянно ??

Если пьешь профилактически, и нет явных проблем и жалоб, то такого типа витамины можно и круглый год пить.
Но, если есть явные признаки нехватки витамина Д- то намного эффективнее узнать уровень и компенсировать нехватку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2020 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Май 2020 20:39 писал(а):
твоей добавке сколько витамина Д?


Написано 300ul или 7,5 mcg, но я в профилактических целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, спасибо, всё ясно.

Будет возможность, для интереса проверю уровень витамина D. Но вот что заметила, после почти месяца приема, мышцы спины стали уставать меньше, когда им даю физ нагрузку. Может, конечно, и совпадение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Май 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Май 2020 22:26 писал(а):
Catharina7710 Май 2020 20:39 писал(а):
твоей добавке сколько витамина Д?


Написано 300ul или 7,5 mcg, но я в профилактических целях.

Это 300 ме В такой дозе можешь принимать сколько угодно. Только пользы ощутимой не будет. Надо кровь сдать и посмотреть что у тебя с уровнем Д. Если дефицит как у меня, то эти 300 ме как мёртвому припарка.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Май 2020 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Комаровский говорит всем по тыще надо, детям по полторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2020 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Май 2020 22:30 писал(а):
Natulka, спасибо, всё ясно.

Будет возможность, для интереса проверю уровень витамина D. Но вот что заметила, после почти месяца приема, мышцы спины стали уставать меньше, когда им даю физ нагрузку. Может, конечно, и совпадение.

Вполне возможно, что у тебя небольшая нехватка или даже вообще ее нет, и тогда этот комплекс действительно хорошо действует для профилактики и поддержки мышц, костей и иммунитета. Но без анализов сложно угадать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, да у всех есть дефицит, особенно после зимы, особенно после домасидения. Просто нужно узнать в любом случае насколько снижен уровень Д в организме. У меня тоже симптомов не было. Я больше скажу, после 3 месяцев приема, я никаких изменений не заметила. Просто у меня аутоиммунное заболевание, которое требует этих всех добавок.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Май 2020 10:07 писал(а):
Natulka, да у всех есть дефицит, особенно после зимы, особенно после домасидения. Просто нужно узнать в любом случае насколько снижен уровень Д в организме. У меня тоже симптомов не было. Я больше скажу, после 3 месяцев приема, я никаких изменений не заметила. Просто у меня аутоиммунное заболевание, которое требует этих всех добавок.

Есть люди, у которых витамин Д отлично синтезируется организмом, без приема витаминов (при условии правильного сбалансированного питания). И я таких знаю лично, и в России, и в Италии. Их мало, но они есть. Вообще, любой разговор про прием витаминов без анализов беспредметен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Май 2020 10:19 писал(а):
Catharina7711 Май 2020 10:07 писал(а):
Natulka, да у всех есть дефицит, особенно после зимы, особенно после домасидения. Просто нужно узнать в любом случае насколько снижен уровень Д в организме. У меня тоже симптомов не было. Я больше скажу, после 3 месяцев приема, я никаких изменений не заметила. Просто у меня аутоиммунное заболевание, которое требует этих всех добавок.

Есть люди, у которых витамин Д отлично синтезируется организмом, без приема витаминов (при условии правильного сбалансированного питания). И я таких знаю лично, и в России, и в Италии. Их мало, но они есть. Вообще, любой разговор про прием витаминов без анализов беспредметен.

Их мало, но они все тебе сообщили Rolling Eyes Ты почитай на досуге как синтезируется витамин Д. Зимой, сидя в квартире, он не синтезируется от слова вообще.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Май 2020 10:19 писал(а):
Catharina7711 Май 2020 10:07 писал(а):
Natulka, да у всех есть дефицит, особенно после зимы, особенно после домасидения. Просто нужно узнать в любом случае насколько снижен уровень Д в организме. У меня тоже симптомов не было. Я больше скажу, после 3 месяцев приема, я никаких изменений не заметила. Просто у меня аутоиммунное заболевание, которое требует этих всех добавок.

Есть люди, у которых витамин Д отлично синтезируется организмом, без приема витаминов (при условии правильного сбалансированного питания). И я таких знаю лично, и в России, и в Италии. Их мало, но они есть. Вообще, любой разговор про прием витаминов без анализов беспредметен.
Правильнее сказать: "я знаю людей, часто и много загорающих (это скорее про Италию), и едящих массу жирной ртутной рыбы (в РФ это недорого). Если сразу двух этих условий не будет, то и им понадобятся добавки вит. Д. Из пустоты он у человека не синтезируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Май 2020 12:52 писал(а):

Их мало, но они все тебе сообщили Rolling Eyes Ты почитай на досуге как синтезируется витамин Д. Зимой, сидя в квартире, он не синтезируется от слова вообще.

А тебе обязательно в любом диалоге придираться к самым обычным повествовательным фактам? Да, у меня есть знакомые, которые не пьют никаких добавок, и при этом имеют витамин Д в норме, почему лично тебя этот факт раздражает? Rolling Eyes Я в курсе, как синтезируется витамин Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3911 Май 2020 12:59 писал(а):

Правильнее сказать: "я знаю людей, часто и много загорающих (это скорее про Италию), и едящих массу жирной ртутной рыбы (в РФ это недорого). Если сразу двух этих условий не будет, то и им понадобятся добавки вит. Д. Из пустоты он у человека не синтезируется.

Про рыбу- да, скорее всего, ты права, тк рыба должна обязательно присутствовать в любом сбалансированном рационе. Про загар- не очень, разные есть примеры, и не только в Италии. Если сильно обобщить, то скорее я бы сказала, что они стараются по возможности как можно больше времени проводить на свежем воздухе, независимо от погоды и времени года.
У нас несколько лет назад в медстраховку от работы включили возможность сделать регулярный чекап костей и витамина Д. Иногда забавные результаты получаются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если по анализам витамин Д в норме, то это действительно так или его лучше все равно лопать?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Май 2020 15:49 писал(а):
Если по анализам витамин Д в норме, то это действительно так или его лучше все равно лопать?

В норме это сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1011 Май 2020 15:49 писал(а):
Если по анализам витамин Д в норме, то это действительно так или его лучше все равно лопать?

Надо смотреть по значениям и моменту, когда анализ делаешь. Если он вот на момент сейчас, после зимы и карантина, прилично в норме - то, значит, все прекрасно у организма, и не нужны ему добавки. А если "в норме" это, например, 35 через 2 недели после отпуска на море- то это гарантированно означает, что скоро будет нехватка, и да, тогда лучше все равно лопать (профилактическую дозу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если, после анализов, в феврале, уровень витамина Д идёт по нижней границе нормы какую дозу лучше принимать лечебную или профилактическую? Надо ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Май 2020 18:10 писал(а):
birra1011 Май 2020 15:49 писал(а):
Если по анализам витамин Д в норме, то это действительно так или его лучше все равно лопать?

В норме это сколько?

Навела на мысль, посмотрю. Никогда не задумывалась на тему, увидела, что цифра не помечена звездочкой и не прсмотрела сколько.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Май 2020 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5911 Май 2020 21:00 писал(а):
А если, после анализов, в феврале, уровень витамина Д идёт по нижней границе нормы какую дозу лучше принимать лечебную или профилактическую? Надо ли вообще?

Смотри по самочувствию и стилю жизни. Если нет претензий к организму, есть возможность регулярно гулять и рыба в рационе- нет необходимости принимать, он сейчас на солнышке сам быстро поднимется. А если на горизонте в ближайшее время, условно, рабочая неделя в офисе и так себе рацион- то лучше до лета принимать, профилактическую. Да, речь именно и только о витамине Д, не об омега-комплексах, о которых спрашивала выше Vania, их полезность сама по себе спорный вопрос, поэтому подобные добавки только на личное усмотрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021