Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о чартерных рейсах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
2 окошка! В Риме во Фьюмичино толпень в 10 велюшек (т.к в 21.30 приблизительно еще пару рейсов приземляется из др. стран), принимает одно окно страньеров
Чумадан я тоже жду мин 20-30. Каждый раз по-разному

Ну не знаю... сколько раз летала через Рим (последний раз - месяц назад), ни разу не ждала больше 5 минут.
Один раз вообще прошла мимо окошка, но это уже другая история! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
KseniaM писал(а):
2 окошка! В Риме во Фьюмичино толпень в 10 велюшек (т.к в 21.30 приблизительно еще пару рейсов приземляется из др. стран), принимает одно окно страньеров
Чумадан я тоже жду мин 20-30. Каждый раз по-разному

Ну не знаю... сколько раз летала через Рим (последний раз - месяц назад), ни разу не ждала больше 5 минут.
Один раз вообще прошла мимо окошка, но это уже другая история! (c)


Я за 4 года полетов Аэрофлотом, всегда попадала на очень много народа в Риме Confused Невезло наверное
А обратно на вылет в Москву я тоже прошла погран контроль, в окошке вообще никого не было! И вокруге тоже. Ну я и пошла, а в конце коридора наконец-то встретила, кого надо было Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
elzabrutta писал(а):
Да ладно вам, если он из-за погодных условий садится не там где было предусмотрено, это же в интересах пассажиров. Или лучше рисковать вшмякнуцца невзначай в холмы возле посадочной полосы? Rolling Eyes


Не в погодных условиях дело. Я потом таки позвонила в аэропорт Болоньи и спросила, что за **** мать?! Twisted Evil И мне прелюбезно ответили, что именно в ту ночь проводилось запланированное техобслуживание полосы, так что с 12 ночи все полосы были закрыты. На мой вопрос, а зачем же об этом заранее не предупредили ни пассажиров, ни встречающих, когда еще в Москве было известно, что самолет в 12 в Болонье не сядет - недоуменное блеяние. Twisted Evil


Тогда да, тогда верно.
А мы вот из аэропорта Римини летели, они чемоданы тяжелее 32 кг не берут. Тяжело. Пришлось быстро вещи пересортировывать прямо там Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
толпень в 10 велюшек
Извините за офф: что такое велюшки/вилюшки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa писал(а):
KseniaM писал(а):
толпень в 10 велюшек
Извините за офф: что такое велюшки/вилюшки?

Eьто нечто длинное и извилистое. Cool

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я фся в отчаянии. У меня небольшой чемодан где-то на 12 кг, чемоданчик с ноутом для ручной клади на 8 кг и упаковка картонных коробок, обмотанная пленкой весом 5 кг. Вот я сильно за эти коробки боюсь, что не примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):
Eьто нечто длинное и извилистое.
Спасибо. Буду знать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2008 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Я фся в отчаянии. У меня небольшой чемодан где-то на 12 кг, чемоданчик с ноутом для ручной клади на 8 кг и упаковка картонных коробок, обмотанная пленкой весом 5 кг. Вот я сильно за эти коробки боюсь, что не примут.

Tolmach, не беспокойтесь! Я там пока на check-in стояла, на какие только коробки не насмотрелась!
Принимали всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MK
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 74
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2008 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
А какие авиакомпании-чартеры (где можно купить билеты) летают в Геную?
DSBW
Ascent-travel


Здравствуйте всем.
Помогите,пожалуйста! Мне нужно купить билет на чартер Генуя-Москва-Генуя. Он-лайн ничего не могу найти,продают либо туры,либо вылет из Москвы.Либо это я ни разу не грамотная и найти не могу нужную страницу? Вспотела уже искать. Rolling Eyes Раньше покупала через Искра Вьяджи в Генуе, а с этого года они этим больше не занимаются...
"Генуезцы", отзовитесь!
_________________
Не забывай свои корни,
Помни-есть вещи на порядок выше. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Май 2009 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто в курсе, интересует Бергамо-Одесса. Если такие вообще чартеры есть.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gattinarussa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1018
Откуда: Cesena(FC)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Май 2009 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dottore писал(а):
Может кто в курсе, интересует Бергамо-Одесса. Если такие вообще чартеры есть.

Спасибо


Прямых рейсов нет, есть с пересадкой в Румынии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dottore
Писатель


Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 364
Откуда: Одесса - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Май 2009 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Narine
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 237
Откуда: Москва-Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2009 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста какие нибудь чартерные рейсы Катания-Москва-Катания в апреле. Спасибо заранее.
_________________
Sono felicissima!!!
Переводчик итальянского и английского языка**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2010 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Narine писал(а):
Посоветуйте пожалуйста какие нибудь чартерные рейсы Катания-Москва-Катания в апреле. Спасибо заранее.

http://tris.id.ru/italy/sicilia/avia_sicilia/index.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2010 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, понимаю, что тут этот вопрос вероятнее всего - крик в пустыне, но все же.
Мне тут на ушко нашептали, что в случае перевоза конкретно спортивного инвентаря (в моем случае чемодана с дайв-байдой более 10 кг) делается спорт-билет, позволяющий провозить бОльший вес, чем указано в билете.
Я седня впритык вечером звонила в тур. агентство, они сказали, что это неправда в отношении чартерных рейсов. Но без особой уверенности. Т.к. собссно билет мне выдадут в понедельник в аэропорту, имеет ли смысл там качать права или у меня их просто нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2010 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Narine писал(а):
Посоветуйте пожалуйста какие нибудь чартерные рейсы Катания-Москва-Катания в апреле. Спасибо заранее.

хттп://трис.ид.ру/италы/сицилиа/авиа_сицилиа/индеx.пхтмл

Чартерный рейс Катания-Москва с Wind Jet мне в общем не понравился! Но выбирать не приxодилось!!! Отношение к русским (а это ов общей массе туристы, летящие на Сицилию потратить деньги).Вылетели из Домодедово с опозданием на 1 час. Уже , не буду говорить, что вылет в 5.00 утра!!! А значит вся ночь на ногаx. Но вы скажете: "Это ваши проблемы, что выбрали такой рейс!" В течение первыx 2 часов не были предложены напитки. Я нажала на кнопку вызова стюардессы, но никто не пришёл!!! Я xотела ребёнку сок попросить. Вода у нас была! Когда проxодил мимо стюардеСС, я его попросила: "Можно ли принести РЕБЁНКУ сок, и есть ли у ниx , молоко!?" На что получила ответ, что скоро будут разносить!!! Никто из обслуживающего персонала не улыбнётся. Смотрели на нас, как волки! А ведь радоваться должны, что русские едут в Италию и у ниx работа есть. Т.к. я брала билеты на 28 сентября (последний рейс в сезоне этого направления). Ан , нет, продлили рейс!!!
Когда летели в Россию этим же самолётом Катания -Домодедово (Wind Jet) ничего не могу сказать плоxого. Я попросила пересесь с младшей (летели ночью), чтобы быть только с ней на 3 сиденияx (я увидела свободные места впереди). И мне с младшей дали отдельные сидения, так , что младшая могла спать на сидение спокойно лёжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2010 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Люди, понимаю, что тут этот вопрос вероятнее всего - крик в пустыне, но все же.
Мне тут на ушко нашептали, что в случае перевоза конкретно спортивного инвентаря (в моем случае чемодана с дайв-байдой более 10 кг) делается спорт-билет, позволяющий провозить бОльший вес, чем указано в билете.
Я седня впритык вечером звонила в тур. агентство, они сказали, что это неправда в отношении чартерных рейсов. Но без особой уверенности. Т.к. собссно билет мне выдадут в понедельник в аэропорту, имеет ли смысл там качать права или у меня их просто нет?
Да, турагенты правы - именно на чартерах это не работает. Но может и от чартера зависеть - посмотри внимательно правила именно твоей компании и именно на твоем направлении - мелким бисером бывают разное пишут. Но в любом случае уже поздно, эта фишка, при ее наличии, резервируется в момент оформления (бронирвания) самого билета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из турфирмы пришло письмо, что Итальянцам (опять) запрещено пользоваться для перелетов в Российскими чартерами.
Эта инициатива итальянских аэропортов (или ещё кого-то) была инициирована лет пять назад, но потом про неё забыли.
А сейчас всем напомнили.

Так что всем товарисчам с Итальянскими паспортами (кто пользовался услугами чартеров) - теперь прямо на ВинДжет или другие регулярные рейсы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2012 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет, какой туроператор продаёт билеты на чартерные рейсы Москва - Ламеция? Спасибо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2012 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo30 Июл 2012 11:37 писал(а):
Кто-нибудь подскажет, какой туроператор продаёт билеты на чартерные рейсы Москва - Ламеция? Спасибо.
Отвечаю сама, может ещё кому пригодится.
Прямой рейс есть с 2/09, вылеты по воскресениям.
Стоимость: неделя - 400 евро, 2 недели - 450 евро.
http://www.tris.id.ru/italy/avia/index.phtml#calabria
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021