Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о шубах, дублёнках (что, где, почём)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danuta
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:16   Заголовок сообщения: "Всё о шубах, дублёнках (что, где, почём)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, молодые женщины в Италии носят шубы зимой? Или только пожилые? Confused Я конечно понимаю, что зима в Италии, не зима в России, но всё же. Я вот себе хотела бы коротенькую шубку, едва ли до попы, типа меховой куртки. Rolling Eyes Встречается ли такое на молодых в Италии? Заранее спасибо!
_________________
И это тоже пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет.
не видела ни разу. увидела одну и та оказалась украинкой lol
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Catrin
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 17
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:28   Заголовок сообщения: "Re: Про шубы!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danuta писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста, молодые женщины в Италии носят шубы зимой? Или только пожилые? Confused Я конечно понимаю, что зима в Италии, не зима в России, но всё же. Я вот себе хотела бы коротенькую шубку, едва ли до попы, типа меховой куртки. Rolling Eyes Встречается ли такое на молодых в Италии? Заранее спасибо!

Все зависит от модели шубы... Прошлой зимой я брала шубу с собой, и одевала, когда мне было холодно, хотя мои друзья мне говорили: "Ты что??? shock У нас шубы только старушенции носят..." А для меня самое важное, чтобы я себя комфортно чувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SCARLETT
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 598
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lumachina писал(а):
Нет.
не видела ни разу. увидела одну и та оказалась украинкой lol

А я видела. Дело было в январе в Римини. На улице - солнце, мне в осенней куртке было жарко, а тетечка одна в шубе....до пола... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SCARLETT писал(а):
Lumachina писал(а):
Нет.
не видела ни разу. увидела одну и та оказалась украинкой lol

А я видела. Дело было в январе в Римини. На улице - солнце, мне в осенней куртке было жарко, а тетечка одна в шубе....до пола... Rolling Eyes
может тоже не местная? Wink
_________________
Ангелы зовут её небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. (Г. Гейне).
С 26.11.05 я счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто из вас в Греции шубы не покупал, или может знакомые? Смысл есть туда за ней ехать? Very Happy
_________________
Ангелы зовут её небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. (Г. Гейне).
С 26.11.05 я счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас только тётеньки носят.....хотя мне так нравится Rolling Eyes коротенькая шубка!....хотела привезти свою из России, но муж отговорил. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что вы, на Сицилии каждая уважающая себя женщина должна иметь шубу.. lol Не потому что xолодно, а для понта, выйти "в свет" как грица.. Rolling Eyes Но на девушкаx молодыx я тоже тут шуб не видела, курточки меxовые видела пару раз. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alisha
Писатель


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 290
Откуда: Toscana/ Moskva
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LaBELLA писал(а):
А никто из вас в Греции шубы не покупал, или может знакомые? Смысл есть туда за ней ехать? Very Happy


Жена моего брата покупала в Греции....очень довольна, сказала есть огромный выбор и намного дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от города. В Милане шуба иногда необходима. Это ведь не российский вариант шубы. Тут их шьют легкими, на шелковой подкладке. Легче накинуть такую шубку в холодный день, чем утепляться двумя свитерами, длинным шарфом и курткой.
В Пьемонте (Асти) зимой температура может упасть и до -15.
А вот где около нуля, там в шубах молодые женщины ходят точно только для выпендрежа. Впрочем, сейчас в Италии не так уж зацикливаются на одежде. Нельзя сказать, что вас пошлют в игнор только из-за шубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolyo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 156
Откуда: Denmark
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LaBELLA писал(а):
А никто из вас в Греции шубы не покупал, или может знакомые? Смысл есть туда за ней ехать? Very Happy


Я покупала. Да там действительно немного подешевле и выбор побольше, но есть большое НО.. нужно знать места куда ехать и где покупать. Некоторые магазины находятся на побережье, где естественно повышенная влажность воздуха, и поэтому многие шубы как бы "с перхотью". Поэтому если покупать то лучше на фабрике, где нибудь в Касторьи т.е. на севере Греции.
А так в принципе смысл ехать есть и страну посмотришь и себе приятный подарок организуешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Danuta
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже знаю, что в Греции очень хорошие шубы. Наша знакомая привозила. Красота!!! И качество хорошее, и модели и ни одного шва не видно. Смотрится как из одной литой шкурки.
Значит, как я поняла, у вас в Италии тоже только тётеньки шубы носят. А я вот Любу на фотках вроде в шубе видела. кажется в стриженой норке. А вообще, неужели даже богатые молодые итальянки в шубках не ходят. Я не говорю о шубе до пят, но молодёжные модели из стриженой норки, шиншилки и др.
_________________
И это тоже пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ходят кто во что горазд. Молодежь, правда, труднее застать в +16 в меховой шубке на прогулке, а бабулек - запросто, т.к. они ориентируются не по реальной погоде, а по календарю.
Я зимой периодически шубу надеваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danuta писал(а):
А вообще, неужели даже богатые молодые итальянки в шубках не ходят.

В некоторых городах богатые итальянки ходят черт знает в чем: в джинсах за 200 евро с аккуратными потертостями в отдельных местах, в свитерке за 400 евро швами наружу (так и кажется, что надели его шиворот-навыворот), в блузочке с ремками по краям, в бутсах грубого покроя и т.п.
Мода у них такая. Одна мне сказала, что платьица из английской шелковистой шерсти, кружевные колготки и лаковые туфельки ей осточертели с детства.
У богатых, знаете ли, свои причуды. Им не надо шубой демонстрировать свое богатство. Они друг друга узнают по вышитым носкам, марке туфель и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Danuta
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, у богатых своих причуды. Но я всё равно себе куплю наверное шубку. Нравится мне просто очень. Особенно коротенькие. Может и будут смотреть как на дурочку, но мне всё равно. Зато тепло и красиво.
_________________
И это тоже пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Danuta писал(а):
Ну да, у богатых своих причуды. Но я всё равно себе куплю наверное шубку. Нравится мне просто очень. Особенно коротенькие. Может и будут смотреть как на дурочку, но мне всё равно. Зато тепло и красиво.
Правильно, кому какое дело! Wink Может другие тож хотят, да не решаются. А ты законодательницей шубной моды в городе станешь Very Happy lol
_________________
Ангелы зовут её небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью. (Г. Гейне).
С 26.11.05 я счастливая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в районе,от Равенны до Милано Мариттима,шуб полно с декабря до марта.Хотя у нас тут вообще минуса практически не бывает.Мой ,например,очень любит ,когда я надеваю.Очень красивые шубы у Gentili,например.У Magnani ничего.И вовсе не одни бабульки их носят.На сколько я знаю,принято иметь две.Одна длинная на выход,и короткая,когда за рулём.А греческие шубы с итальянскими даже сравниться не могут.Никогда бы не купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lumachina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca-Salerno
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SCARLETT писал(а):
Lumachina писал(а):
Нет.
не видела ни разу. увидела одну и та оказалась украинкой lol

А я видела. Дело было в январе в Римини. На улице - солнце, мне в осенней куртке было жарко, а тетечка одна в шубе....до пола... Rolling Eyes

В том то всё и дело, что тётечка. Молодые девушки и уже не очень молодые их просто не носят. Если только не идут на светский раут. Но это уже из серии ислючений, а не правил
_________________
С любовью, Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можете записать меня в старушки-сицилианки. lol
При таком дубильнике, который был этой зимой, я бы и шапку-ушанку одела. Чего смотреть - носят/не носят? Главное, что красиво и комфортно. Wink Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Danuta
Писатель


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 375
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2004 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
А греческие шубы с итальянскими даже сравниться не могут.Никогда бы не купила.

Ну не скажите!!!! Вот это совсем не правда! Греческие шубы есть просто обалденные!!! Я знаю, что говорю. Я не говорю про те шубы, которые у нас тётеньки в Росии носят, и которые всё из кусочков. Я считаю, что Италия и Греция в шубном деле разделяют первое место. Есть куча итальянского дерьма, так же как и греческого. Но мы не про него говорим. А качественные греческие шубы ни в чём не уступают итальянским. А вот в Росии у нас меха шить не умеют!!! Вот уж точно никогда бы не купила!
_________________
И это тоже пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021