Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о шубах, дублёнках (что, где, почём)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2011 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia04 Окт 2011 16:02 писал(а):
Пусть шуба дальше валяется.

Nataglia, а если самой попробовать ее перешить. Худший вариант - неисправимо испортите, что, в общем-то и равнозначно "валяется".
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2011 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna04 Окт 2011 17:34 писал(а):
А здесь 12 тыс. за перешив - это круто


цены - московские, я прошлась по нескольким сайтам, углубляться особо не стала. Даже если я соберусь шить не в Москве, а в провинциальном городе, цена не будет в 2 раза ниже.
Самой перешить - уже думала, но у меня нет опыта пошива верхней одежды типа пальто, куртка. Про шубы знаю, что сначала делают макет из плотной ткани, а потом выкраивают. Но могут быть "мелочи", о которых знает только специалист - как заплату на мех поставить, как расправить кусочки, чтобы "полотно" получилось. В общем, хлопотное это дело.
Я когда-то сама только шляпу себе из каракуля (или козла?) сшила. Ничего так, только вопрос - с чем носить. А шубу - не решусь. К тому же самой шить - это все руками, а у меня каракуль - отечественный - читай - кожа толстая на нем. В спец.мастерских же - машинки специальные, думаю.
Дома куски старых шуб валяются, уже думала пройтись в Италии по окрестным меховым и сумочным мастерским, может, на какую-нибудь сумку мне мех приделают. Хотя, не совсем мой стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2011 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, взываю к помощи. простите дурочку, если это уже обсуждалось на ранних страницах. в общем проблема требует срочного решения.
в Рим на 4 дня едут две леди в общем то морально готовые раскашелиться и с неуёмным желанием прикупить себе в риме шубы. может кто-нибудь подсказать где это можно сделать? (честное слово в шубах я полнейший профан, но отказать в оказании помощи конкретно этим двум мадам с какой-нибудь наивной формулировкой типа "в риме тепло.шубы там не носят и не продают"не могу.но и в изучение рынка итальянского меха удариться нет никакой возможности Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2011 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, на форуме и шубы в Италии обсуждают. А муж надо мной смеется и говорит, что шубы в Италии никто не носит Sad Только старые тетеньки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2011 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в нашей деревне 2 меховые мастерские (и еще в окрестностях есть), модели в витринах выставлены совсем не на старых тетенек, дубленок, правда, нет, а вот норка и каракуль - да. Как-то видела в Падуе (уже в этом году) на молодой женщине очень простую стильную куртку-дубленку.
Так что носят в Италии меха, у кого есть или у кого деньги позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2011 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia08 Дек 2011 09:59 писал(а):

Так что носят в Италии меха, у кого есть или у кого деньги позволяют.


Пойду раскрою ему глаза на правду жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elehocka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 166
Откуда: Alessandria-UFA


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже кажется,что у итальянскиx мужчин всегда такой ответ что-бы ничего не делать ,а ГЛАВНОЕ НЕ ПОКУПАТь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 03:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, шуба не предмет первой необходимости, так что и не желающих покупать ее мужчин можно понять. Есть и более насущные нужды. Тем более, что в Италии совершенно не суровый климат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2011 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

про климат - это смотря где, я вот, например, совсем не жалею, что привезла свои русские зимние сапоги на овчине, шубку, а муж с удовольствием носит овчинную ушанку и овчинные перчатки (у него еще овчинные варежки и домашние шлепанцы есть). И это мы на равнине живем. Про горы - помолчу (ездили на днях в Мерано, муж одевался как на Северный полюс, хотя местные детки в школу в одних тутах шли.) Так что покупка в России мужу куртки-дубленки - стоит в планах, в России она обойдется дешевле, думаю, раза так в 3.

Вот такие жакеты мне нравятся, особой теплоты в них нет, но все же теплее обычной ткани, пусть даже драповой.
http://www.diffusionetessile.it/it/Dettagl...EMBO/846602030006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 03:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Симпатичный, конечно, жилетик. Но скорее для красоты, чем тепла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ammais
Писатель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 331
Откуда: neizvestno poka


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2011 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот хотела бы продать шубу, норковую, подскажите, как и где лучше ее продать в Милане? У меня совершенно нет коммерческой жилки, не умею я ходить, предлагать.. да и не представляю куда идти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2011 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на сайтах бесплатных объявлений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Донна Осень
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 22
Откуда: Азия-Европа-Сев.Америка


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2012 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, если кто знает, аутлеты или магазины при фабриках меховых изделий. И ещё, если кто-нибудь слышал о шубах марки Florence Mode, что можете сказать по качеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2012 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я решила в след поездку в Россию купить тонкую облегченную дубленку (до колена приблизительно). А то, что я видела тут...хмм, мне не нравится Confused и все искуственное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2013 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кто-то посоветует где найти хорошего скорняка - мастера по шубам в Милане? Надо переделать шубу из шиншиллы, приятельница обратилась, а я как бы совсем не в теме Rolling Eyes
Нашла пару контактов в интернете, но хотелось бы рекомендаций.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
darya.a.k
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 19
Откуда: google


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2014 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где купить меховую шапку в Милане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vilmonda
Писатель


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 343
Откуда: the Earth


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2014 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

darya.a.k01 Мар 2014 21:18 писал(а):
Где купить меховую шапку в Милане?

так на этой неделе мифур в милане будет. Может в последний день и продадут.
_________________
Му-му, предчувствуя недоброе, накануне вечером наелась пенопласта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2014 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кто-то сходит на эту выставку - поделитесь впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, может, кто в курсе. Моя "странная" питерская подруга зациклилась, что хочет норковую шубу. Куда ее можно свозить, скажем, в районе Римини? Реально ли ей что-то купить в июле месяце... Я думала, что мода на шубы в России уже прошла...по-моему, она единственная, которая ее хочет. По крайне мере, из всех моих питерских/московских подруг.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia, посмотри адрес Braschi, раньше были где-то по направлению в Сан Марино.
Впервые слышу, что мода на натуральный мех в России прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021