Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пап-тест

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 11:26   Заголовок сообщения: "Пап-тест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге
Девочки кто сталкивался с таким тестом,раскажите что ето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 11:32   Заголовок сообщения: "Ре: Инвито ал Пап-Тест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Девочки кто сталкивался с таким тестом,раскажите что ето.

Берут слизистую из матки на предмет отклонений от нормы, например онкологическиx отклонений. Надо делать раз в полгода. Раз в три года, по крайней мере здесь, бесплатно. Кстати спасибо что напомнила, забыла забрать свои результаты. Беременным пап-тест не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это в Италии программа такая - проверять женщин раз в 3 года. На приглашении должен стоять день и час приема. Обычный забор анализа (гинекологический). Потом о результатах нужно позвонить и узнать (или они сами звонят).
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 13:34   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Инвито ал Пап-Тест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
... Беременным пап-тест не делают.


Женя, делают. Это один из первых анализов для беременных. Берут мазок из шейки матки (так что безопасен он для течения беременности..).И стоит около 15 евро....у моей врачихи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 18:54   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Инвито ал Пап-Тест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Кстати спасибо что напомнила, забыла забрать свои результаты.

если все нормально, присылают по почте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Сен 2003 19:39   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Инвито ал Пап-Тест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Zhenya писал(а):
... Беременным пап-тест не делают.


Женя, делают. Это один из первых анализов для беременных. Берут мазок из шейки матки (так что безопасен он для течения беременности..).И стоит около 15 евро....у моей врачихи...

Насколько я знаю, беременным делают tampone vaginale. Мне пап-тест не делали ни разу во время беременности. И стоил он (этот тампоне) в нашей больнице 9,90 евров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я поняла ваше название, это старый известный тест Папаниколауса, мазок-отпечаток с шейки матки на атипичные клетки, помогает вовремя распознать рак шейки матки. Анализ безвредный, но диагностически эффективный.
Если что напутала прошу понимающих больше в этом меня простить - мы это на пятом курсе проходили, да и забыла я уже многое на фиг Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 07:48   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Инвито ал Пап-Тест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Zhenya писал(а):
... Беременным пап-тест не делают.

Женя, делают. Это один из первых анализов для беременных. Берут мазок из шейки матки (так что безопасен он для течения беременности..).И стоит около 15 евро....у моей врачихи...

Мне не делали, гинеколог сказала что пап-тест делать не будем, и удовольствовалась результатами старого пап-теста годичной давности. Я решила что именно нельзя делать, т.к. зондом проникают через шейку в матку и берут слизистую на анализ.Может ты и права. Не знаю. Я не специалист и не уверенно чувствую себя в предмете. А при беремености шейка должна быть уже закрыта и вообще нечего туда лишний раз лазить.

chicca писал(а):
Zhenya писал(а):
Кстати спасибо что напомнила, забыла забрать свои результаты.

если все нормально, присылают по почте Wink

Унас не присылают, надо пешком идти забирать, а если вовремя не заберешь, то выбрасывают результаты. Надо срочно найти талончик и шагать в поликлинику.

Dragmar писал(а):
Насколько я знаю, беременным делают tampone vaginale. Мне пап-тест не делали ни разу во время беременности. И стоил он (этот тампоне) в нашей больнице 9,90 евров.

Тампоне вагинале это тест на стафилокок и делают его на послденем месяце беременности, не ранее 4 недель до родов, это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 09:27   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Инвито ал Пап-Тест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):

Dragmar писал(а):
Насколько я знаю, беременным делают tampone vaginale. Мне пап-тест не делали ни разу во время беременности. И стоил он (этот тампоне) в нашей больнице 9,90 евров.

Тампоне вагинале это тест на стафилокок и делают его на послденем месяце беременности, не ранее 4 недель до родов, это другое.


Тампоне ваджинале делают на любом сроке беременности. Вот мне сделали на 4 месяце недавно. Могут делать хоть каждый месяц, если ты чувствуешь дискомфорт. Только так можно проверить микрофлору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:09   Заголовок сообщения: "Пап-тест" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такой вопрос к женской части населения. Для сдачи пап-теста нужно направление врача или гинеколога? Или можно просто прийти в указанные часы?
И еще, что с собой надо брать? (у нас в Москве в платных клиниках все одноразовое, а здесь как обстоит дело?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина Хриплович
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 211
Откуда: Вена
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока народ молчит, скажу, как в Вене с этим пап-тестом. На обычном плановом визите гинеколог раз в год берет мазок для цитологич. лаборатории, бесплатно. Если все в порядке - ты про это и не узнаешь. Если похоже на воспаление - вызовут и пропишут антибиотик. Если аномальных клеток на предраковое - направят в больницу на диагностич. выскабливание. Когда придет анализ - опять к своему гинекологу. (Там может часто и ложно позитивным результат оказаться.) Если есть какая-то предрасположенность (что-то у матери с этим делом, например) или симптомы - наверняка можно сделать сразу. Брать с собой точно ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по идее раз в год надо обязательно проходить этот пап-тест. Вот только если мне никто направление на него не давал, то можно просто так прийти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно направление медико фамильяре, один раз в 3 года бесплатно, но тикет недорогой. Брать с собой на приём к гинекологу ничего не нужно.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если делать в консульторио, то, возможно, и направления не нужно. Мне вот недавно прислали приглашение из консульторио, что рядом с домом, что у них такая программа, приглашают всех желающих женщин-резидентов коммуны сделать пап-тест бесплатно и без всяких направлений, были указаны дни и часы, когда я могу прийти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, есть такие организации на добровольныx началаx, где направление не надо, можно так прийти. Но офферту всё равно ненавязчиво заставляют платить.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Нужно направление медико фамильяре, один раз в 3 года бесплатно, но тикет недорогой. Брать с собой на приём к гинекологу ничего не нужно.

А как доказать, что я 3 года пап тест не делала? Shocked Здесь же никаких учетных карточек не существует, всю историю болезни рассказываешь сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga.. писал(а):
curioso писал(а):
Нужно направление медико фамильяре, один раз в 3 года бесплатно, но тикет недорогой. Брать с собой на приём к гинекологу ничего не нужно.

А как доказать, что я 3 года пап тест не делала? 8О Здесь же никаких учетных карточек не существует, всю историю болезни рассказываешь сам.


Тебе верят на слово. Mr. Green Я какую-то бумажонку заполняла в бесплатный визит, где клялась, что первый раз иду lol lol (не шучу)
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

до 30 лет нужно идти за предписанием, а после 30 каждой даме на дом приходит приглашение на бесплатное обследование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Curiosо, scusa la mia ignoranza, пап-тест делают для предупреждения рака матки? Или я что-то путаю?

Последний раз редактировалось: Olga.. (21 Июл 2004 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
а после 30 каждой даме на дом приходит приглашение на бесплатное обследование


Неправда, мне, к примеру, ничего никогда на дом не приxодило, да и от другиx не слышала Confused
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021