Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О Bari замолвите слово

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2009 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capelli.rossi писал(а):
А мне безумно понравился Бари в этот день! Наконец-то решили проблему с паркеджио в 3 полосы, как это обычно...цыганей не видела, спокуха такая былааааааа Very Happy в общем,по мне, так я бы Медведева сюда б Бари да на ПМЖ lol

Так по воскресеньям всегда, вроде, спокойно. По крайней мере в те дни, когда магазины закрыты. Мы с обеда возвращаемся часов в 5, тишина в центре, только один ненормальный Фелтринелли открыт и толпа интелектуалов у входа. Как же они достали. Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: silviya (11 Мар 2009 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2009 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
N_a_t_a писал(а):
Ага, а во время его обеда в префектуре за два квартала совершили вооруженное ограбление:)))) Несмотря на охраны и кордоны. Медведев справедливо заметил: " Надо расти"

Ого, я про это ничего не слышала.


по Теленорбе показали.
Обедали, молде, в префектуре. Ели спагетти е коцце, моцареллу из Джойа дель колле и еще что-то.
_________________
Dico bene o benedico? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспомнила еще: споркамусс подавали Very Happy
_________________
Dico bene o benedico? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не сомневалась, что они хорошо отобедали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N_a_t_a писал(а):
silviya писал(а):
N_a_t_a писал(а):
Ага, а во время его обеда в префектуре за два квартала совершили вооруженное ограбление:)))) Несмотря на охраны и кордоны. Медведев справедливо заметил: " Надо расти"

Ого, я про это ничего не слышала.


по Теленорбе показали.
Обедали, молде, в префектуре. Ели спагетти е коцце, моцареллу из Джойа дель колле и еще что-то.


А вот моцареллу они ели из Андрии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2009 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capelli.rossi писал(а):

А вот моцареллу они ели из Андрии Very Happy

Тоже ничего.. но в тележурнале сказали из Джоий. Very Happy мнения ученых разделились Smile
_________________
Dico bene o benedico? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2009 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N_a_t_a писал(а):
capelli.rossi писал(а):

А вот моцареллу они ели из Андрии Very Happy

Тоже ничего.. но в тележурнале сказали из Джоий. Very Happy мнения ученых разделились Smile


Главное, что им вкусно было Very Happy

Народ, подскажите, в Бари есть русский магаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2009 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

carbonara via verri в топике про магазины есть точный адрес и телефон
_________________
Dico bene o benedico? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2009 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N_a_t_a писал(а):
carbonara via verri в топике про магазины есть точный адрес и телефон


Наташа, ты там сама была? мультики русские там есть?

а то нас с мужем уже от "Ну погоди" воротит. а ребенок тащится, невозможно выключить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2009 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

была. Последний раз месяц назад. Мультиков не видела. ( книг и двд тоже)
_________________
Dico bene o benedico? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2009 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем день добрый!
Хочу совета Embarassed Я в июле намереваюсь поехать в Италию, уже кое какое представление о регионах имею Razz , сечас вопрос только вот в чем хочу провети недельку на море, чтобы недорого, море чистое(поплавать хочется Crying or Very sad Crying or Very sad ) и возможность добраться общественнмы транспортом. Я машину не вожу, прилетаю в Милан и там немного по окрестностям Razz буду путешествовать, автобусов -поездо не боюсь! а вот расписания! Twisted Evil ДА!. это к тому , что есть красивые небольшие городки, но туда один-два автобуса в день и все.
Может получится нестыковка- из Милана прибудешь, а последний автобус ушел или...(имею печальный опыт ожидания автобусов на остоновках по 40-50 минут!).
Я согласна жить в небольших отелях(не очень люблю многолюдные гиганты и пляжи где не продохнешь!),хотя понимаю, что июль...
Подскажите!
я буду пока кочевать по всем топикам регионов Embarassed , интересоваться мнениями местных жителей! уж где встретите в дургом месте-не ругайтесь! выбор то сложно сделать, когда вся страна окружена морем, и мест дойстойных восхищения и... Embarassed голову то сносит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2009 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну как бы Бари далековато от Милана Rolling Eyes Если вы собираетесь по окрестностям ездить на поездах-автобусах..
За день не обернетесь по-любому. Только если самолетом (200 евро туда-обратно примерно). + такси из/в аэропорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2009 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное плохо излагаю свое мысли Embarassed .
Я прилетаю в Милан и там буду путешестовать( ив Брешию, кажется вы там недалеко DONO Embarassed ), а потом на недельку-дней 5 осесть просто на море, и возвращаться из Милана.
просто автобусы-поезда-самолеты не пугают в том смысле, что любое побережье мне в принципе будет недалеко Razz (чтобы приехать и там осесть!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2009 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL писал(а):
наверное плохо излагаю свое мысли Embarassed .
Я прилетаю в Милан и там буду путешестовать( ив Брешию, кажется вы там недалеко DONO Embarassed ), а потом на недельку-дней 5 осесть просто на море, и возвращаться из Милана.
просто автобусы-поезда-самолеты не пугают в том смысле, что любое побережье мне в принципе будет недалеко Razz (чтобы приехать и там осесть!)


Тогда вам скорее сюда, чем в сам Бари.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Май 2009 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3-й фестиваль русской культуры.



l'Asso Apulian, il Comune di Bari e la Direzione dei Programmi Internazionali organizzano le iniziative artistico-culturali della Terza Edizione del Festival dell’Arte Russa a Bari dal 19 al 24 Maggio 2009.

Il Festival è patrocinato dal Ministero della Cultura e dal Ministero degli Esteri Russo e dalla Fondazione delle Attività Socio-Culturali presieduta dalla Sig.ra Svetlana Medvedeva, moglie del Presidente della Federazione, madrina ufficiale della Manifestazione.



Dal 19 al 24 Maggio saranno presenti in città numerosi artisti provenienti da molte Regioni della Federazione Russa, straordinari protagonisti di concerti, spettacoli folkloristici e di una pregevole Mostra di fotografie sui “mille volti” della Russia.



La Città di Bari avrà infatti il piacere di ospitare, in occasione del Maggio Nicolaiano e della Festa ortodossa del Santo Patrono della Città una fitta serie di iniziative culturali, consolidando così il percorso di valorizzazione dei rapporti esistenti tra la nostra Città e la Russia.



Le iniziative del Festival dell’Arte Russa a Bari rappresentano per la città una preziosa opportunità per accogliere calorosamente i pellegrini russi, presenti in migliaia nel capoluogo pugliese per celebrare la Festa ortodossa di San Nicola e per conoscere ed approfondire la musica, l’arte ed il calore della tradizione russa.





UFFICIO STAMPA

ASSO APULIAN

dr.ssa Giorgia Cutino

tel. 080.5093086

web www.assoapulian.it







ASSO APULIAN - Viale J. F. Kennedy, 91 - 70124 Bari (ITALY) - Tel. +39 080.5093086
Fax +39 080.5096179 - E.mail: info@assoapulian.it - Site Web: www.assoapulian.it
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
N_a_t_a
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 606
Откуда: SPb-Bs-Ba
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Май 2009 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не нашла программы мероприятий. Это я не вижу или ее нет?
_________________
Dico bene o benedico? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Май 2009 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

N_a_t_a писал(а):
не нашла программы мероприятий. Это я не вижу или ее нет?


Я тоже, на сайте, ничего не нашла о 3-м Фестивале, только о 2-м есть. Бу.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 19 Май 2009 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увы, ничем не могу помочь. Я опубликовалa то, что мне пришло на почту.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SnuSha
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие дамы, подскажите пожалуйста как лучше всего добраться из аэропорта рядом с Бари до самого Бари на автобусе или трейне?где взять расписание и примерно сколько это стоить будет на человека?

а еще если знаете, подскажите, есть такие карты ISIC студенческие международные, говорят с ними бывают скидки на музеи, магазы и проч, что-ниб слышали о скидках в больших городах?
_________________
Bon Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SnuSha писал(а):
Дорогие дамы, подскажите пожалуйста как лучше всего добраться из аэропорта рядом с Бари до самого Бари на автобусе или трейне?где взять расписание и примерно сколько это стоить будет на человека?



На автобусе, поездов рядом с аэропортом нет.
Там курсируют 2 автобуса, один городской номер 16, ходит с 5-ти утра до 23.00 с интервалом в 40-60 минут. Время в пути - минут 30-40. Идёт с остоновками, стоит 77 центов.
Второй микроавтобус Темпеста, идёт без остановок где-то 20 минут, стоит 4.15. Время можно посмотреть здесь: http://www.autoservizitempesta.it/orari.php
И тот и другой отходит и приходит с пьяцца Моро, у вокзала.

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021