Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О Bari замолвите слово

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yellow писал(а):
Ребята... 130Е до Солерно а там 2 часа до Бари... Вы же там живете..... автостопом-аввтостопом... Confused

А это чартер какой-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
yellow писал(а):
Ребята... 130Е до Солерно а там 2 часа до Бари... Вы же там живете..... автостопом-аввтостопом... Confused

А это чартер какой-то?


Attention!
Не будет никаких "регулярных чартеров" с Украины в Италию.
Чартеры организует турфима. Берется борт в аренду у авиакомпании и проплачивается целиком.
Кто будет рисковать и выкупать борт,
если Итальянское Консульство в Киеве вырубает 50% заявок и кажется мне, что есть негласная просьба МИДа Италии вырубать аж все 99%.
Те же чартеры, которые сейчас изредка пробиваются с Украины это маломестные самолетики и цены на билеты в них аховые - раза в два дороже, чем из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мне собственно с Украины и не надо, я так поинтересоваться, что это за авиакомпаниа за 130 евро до Солерно, может и из Москвы что-то такое есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

yellow писал(а):
Я не для себя спрашиваю. Как по мне - так лучше дороже, но быстрее и комфортнее. Олегофрен по имени tanko 5 копеек вставил ... гы-гы... клоун.., пошутил... давайте все смеяться.... урод.
Nikola, читайте форум! Спрашивалось одно...а вы как всегда.. Confused


По поводу Танко
У человека есть недостатки, но он Вас не оскорблял, а по правилам форума это не принято.
На дурацкий (или не четко сформулированный) вопрос Вы получили соответствующие ответы. А то некоторые спрашивают, как сэкономить, а потом объявляют всем, что полетят первым классом.
В Бари на сегодняшний день действительно албанская диаспора подавляет вся и все. Ходит паром из Албании. Вы на топе про дизайнеров рассказывали о прекрасном, а сами собрались в БАРИ. Это уже вызывает мягко говоря улыбку. Слово "Бари" для многих, кто живет в Италии, иносказательно обозначает не город, а место сбора албанской мрази и всякой интернациональной шантропы. (Пардон, национальную рознь не разжигаю, там есть церковь моего Николая угодника)
Про Чартеры я ответил для Silvija, хоть это был и небольшой офф.
Уеллоw, если Вам все равно сколько денег платить, то зачем спрашивать на форуме - купите билет Lufthansa - около 600 баксов и не партесь.
Кстати, это Ваша фотография или Бориса Моисеева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а сами собрались в БАРИ. Это уже вызывает мягко говоря улыбку. Слово "Бари" для многих, кто живет в Италии, иносказательно обозначает не город, а место сбора албанской мрази и всякой интернациональной шантропы.

Вот и у меня, читая это вызвало мягко говоря улыбку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
а сами собрались в БАРИ. Это уже вызывает мягко говоря улыбку. Слово "Бари" для многих, кто живет в Италии, иносказательно обозначает не город, а место сбора албанской мрази и всякой интернациональной шантропы.

Вот и у меня, читая это вызвало мягко говоря улыбку.


Silviya - я не живу в Италии и у меня не может быть СТЕРЕОТИПОВ. Но когда я на Севере кому-то из своих партнеров объявляю, что я также работаю с Бари, то именно ЭТО мне и преподносят.
ИСКРЕННЕ ИЗВИНЯЮСЬ, если своим постом задел Вас.
ВСЕНАРОДНО (ВСЕФОРУМНО)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2004 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Силвия - я не живу в Италии и у меня не может быть СТЕРЕОТИПОВ. Но когда я на Севере кому-то из своих партнеров объявляю, что я также работаю с Бари, то именно ЭТО мне и преподносят.
ИСКРЕННЕ ИЗВИНЯЮСЬ, если своим постом задел Вас.
ВСЕНАРОДНО (ВСЕФОРУМНО)![/quote]

Ну, тему Север-Юг, мы уже проxодили... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tanko
BANNED


Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 4028
Откуда: Танки- во всех странах встречаются


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2004 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
прожил в Бари почти 5 лет, да преступность есть, но в основном на окраине, в старом городе лучше ходить без сумок.


Ну вот.. не хочу вовсе "обижать" жителей Бари. Я в первую очередь- НЕ из тех, которые говорят "Юг= нищета+мафия! Ниже Флоренции- никогда!!!" lol lol

Я был на юге Италии и могу вот что подтвердить: туристические городки там- просто незабвенные и дааалеко не нищие. И потом- все это в основном чепуха - про мафию. Это надо самому искать на свою задницу неприятностей, чтоб тебя мафия еще и заметила)))) Один раз там побывав- более ездить на море на севере не захочится.

НО то- туристические городки. А Бари- не туристический. Конечно и в Бари- не без красот.. но в нем как раз присутствуют в широком ассортименте недуги больших городов юга Италии.

То же могу сказать о Неаполе- есть конечно красивуе места и есть что посмотреть, но это- как островки- среди большого моря грязи и бардакА.

Вот до сих пор жалею, что когда был на юге- выбрал за базу именно Неаполь: надо было брать гостиницу в Капри или Сорренто и жить в том раю- а в такое место как Неаполь- только один раз съездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2004 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Donatella писал(а):
В Лечче я бы посоветовала еще заехать в Otranto. В старую часть города.


А где эта старая часть города находиться? в центре? что там такого есть? Razz
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2004 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Цитата:
Donatella писал(а):
В Лечче я бы посоветовала еще заехать в Otranto. В старую часть города.


А где эта старая часть города находиться? в центре? что там такого есть? Razz


Старая часть в центре города. Это крепость 16ого века, с дворцовым замком. На территории старого города, церковь, в ней захоронены черепушки и кости воинов. Захоронены, сказано сильно, находятся под стеклом, впечатление сильное, поверь.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladimir SOKOLOV писал(а):
Большое спасибо за внимание к моей просьбе. Exclamation B Бари,если все нормально, мы будем с 6 по 9 августа. Точнее отель находиться в 20 км от Бари в Giovinazzo. Кстати, интересно, а что за городок, просто курортная зона или есть тоже, на что обратить внимание.Как по вашему, если устроить небольшой экскурсионный автопробег Джовинаццо-Бари-Лечче-Джовинаццо, за световой день можно управиться?
Мой тебе совет: купайся исключительно в Джовинаццо Exclamation (пеschшаных пляжей нет Wink ), так как в Бари море очень грязное Pissed Off . Смею заметить в Бари есть русская церковь... Exclamation Советую посетить так же город Альберобелло Exclamation главная характеристика- Домики (Трулли) в виде трюфелей up .
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Donatella писал(а):
Захоронены, сказано сильно, находятся под стеклом, впечатление сильное, поверь.
Shocked

Спасибо за ответы.. Very Happy

А море в Лечче чистое? пляж песочный? Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Цитата:
Donatella писал(а):
Захоронены, сказано сильно, находятся под стеклом, впечатление сильное, поверь.
Shocked

Спасибо за ответы.. Very Happy

А море в Лечче чистое? пляж песочный? Rolling Eyes


В городе Лечче нет моря, а у провинции Лечче 2 побережья, то что стороны Отранто, каменное ( как раз тянется от Бари), но очень чистое. Другое побережье (тыльная сторона сапога) – это Ионическое море и не такое прозрачное, как Адриатическое, но зато пляжи песочные встречаются.
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Советую посетить так же город Альберобелло Exclamation главная характеристика- Домики (Трулли) в виде трюфелей up [/color].

Вернулас оттуда вчера! Необикновенно! Кукольнайа Африка! :Д И фабрики...с неплохим винишком :оопс: А немного в стороне - замок в виде октограмми (поправьте менйа если не так обйаснйайу) - Фредерица 2 - зачем и длйа кого он его построил - загадка - по краинеи мере мне так обьйаснили - на етои неделе сведу фото - убидите!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и хрень етот транслит (ПАРДОН!!!) :оопс: :оопс:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
А немного в стороне - замок в виде октограмми (поправьте менйа если не так обйаснйайу) - Фредерица 2 - зачем и длйа кого он его построил - загадка - по краинеи мере мне так обьйаснили - на етои неделе сведу фото - убидите!!

Про замок не поняла,
с нетерпением ждем фотографии! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatella писал(а):
Ионическое море и не такое прозрачное, как Адриатическое, но зато пляжи песочные встречаются.
Ugento, Gallipoli!!!!! up water up egypt
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Donatella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 540
Откуда: Москва-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Donatella писал(а):
Ионическое море и не такое прозрачное, как Адриатическое, но зато пляжи песочные встречаются.
Ugento, Gallipoli!!!!! up water up egypt


Ты уже посетила наши края? Very Happy
_________________
"У меня хватила ума только на то, чтоб так бездарно прожить свою жизнь". Фаина Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Olla писал(а):
Вернулас оттуда вчера! Необикновенно! Кукольнайа Африка! :Д И фабрики...с неплохим винишком :оопс: А немного в стороне - замок в виде октограмми (поправьте менйа если не так обйаснйайу) - Фредерица 2 - зачем и длйа кого он его построил - загадка - по краинеи мере мне так обьйаснили - на етои неделе сведу фото - убидите!!


А где находиться все эти места? Далеко от Лечче? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2004 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
А где находиться все эти места? Далеко от Лечче? Rolling Eyes

Светлана, а Вы чего это так интересуетесь? Wink
Собрались в "наши" любимые края?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021