Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О Bari замолвите слово

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Golith
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: local


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2006 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

контракт само собой составится , я тоже считаю , что через агентство это только когда безвыходность...

спасибо, девушки Smile

если не трудно , то ещё вопросы ..
в основном в цену за съём включается что-то из налогов ? как в Бари и окресностях с налогом на землю (жил. площадь или как оно называется)?

сколько в среднем за электричество , воду , газ (на одного человека)
_________________
Optimum medicamentum quies est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Golith
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 147
Откуда: local


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2006 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-нибудь ... это важно , ответьте, пожалуйста! Cool
_________________
Optimum medicamentum quies est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2006 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

писать конкретные цифры чревато. соберется народ с коментариями. кто-то скажет, много тратим. кто-то скажет, мало. не хочу, чтобы кто-то обсуждал мой бюджет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2006 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Golith писал(а):
кто-нибудь ... это важно , ответьте, пожалуйста! Cool


Мы платим примерно 100 евро кондоминио, плюс свет, вода, телефон (не знау сколько, зависит сколько израсxодовали).
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Malta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 104
Откуда: Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2007 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В южном портовом городе Италии Бари в ближайшее время откроется парк для влюбленных пар, где они смогут беспрепятственно уединяться. Большинству молодых итальянцев недоступна покупка собственного жилья, и они подолгу живут с родителями. Поэтому остаться наедине парам проблематично.

Предпринимателю Джузеппе Фоггетти пришла в голову идея создать парк для влюбленных. Вход будет платным. Стоимость посещения парка составит 3 евро, а за каждые полчаса пребывания будут взиматься еще 1,5 евро.

Как отмечает автор проекта, парк предназначен для тех, кто хочет уединиться, не опасаясь шокировать окружающих. Джузеппе Фоггетти уверяет, что обеспечит безопасность и конфиденциальность своим "клиентам".

Источник: MIGnews.com.
_________________
Teachers open the doors, but you must enter by yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2007 11:56   Заголовок сообщения: "Бари" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Притягательность Бари прежде всего в том, что этот большой город сохранил атмосферу маленького городка. Город, где вы можете увидеть замки, роскошные магазины, маленькие рынки, пабы, кафе, очаровательную набережную, ведущую от исторического центра старого города до пляжа, который называется “Pane e Pomodoro” (“Хлеб и помидор”).

Идеально провести день в Бари означало бы... проснуться поздно и не спеша выпить чашечку капучино в кафе. Потом пройтись по магазинам или пойти на рынок народных ремесел. После обеда отдохнуть, чтобы набраться сил для вечерних развлечений. Затем прогуляться по старому городу, посетить церковь Святого Николая, замок, музеи. Вечером совершить променад по набережной, а после поужинать в одном из многочисленных ресторанов города и провести остаток дня в пабе или на дискотеке, которых довольно много в Бари.

Бари — город, где можно увидеть настоящую современную Италию, город, далекий от обычных туристических центров. Из всех крупных городов Италии в Бари легко добраться поездом или самолетом, поэтому когда вам надоест шум и суета больших городов со множеством туристов, поезжайте в Бари.

Древний приморский город, основанный греками и при римлянах ставший важным торговым центром. Богатая история, интересная архитектура, красивый исторический центр и набережная. Однако главное притяжение Бари — церковь св. Николая (Basilica di San Nicola), где хранятся мироточащие мощи Святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых православных святых. Многие века в Бари стремились паломники, чтобы припасть к святыни и получить капельку чудотворного миро. В день поминовения Николая Угодника церковь до отказа запружена народом, жаждущим стать свидетелем чуда, когда в священнослужители открывают небольшое окошечко в раке с мощами и опускают туда небольшой сосуд, который наполняется миро.

Советуем также побывать в местной пинакотеке, с интересным собранием картин от XI века до наших дней. Лучшее полотно галереи — "Благовещение" кисти Бартоломео Виварини.

Источник: www.goitaly.ru
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья из Бари, планируем с подругой съездить на один день в Бари, с целью посетить базилику святителя Николая. В связи с этим, подскажите пожалуйста, как до неё добраться от автобусной остановки на via Capruzzi, возможно ли пешком или это далеко? И далеко ли от базилики русский храм? Собираемся приехать на автобусе и вернуться в тот же день, т. е. в Бари будем только 5 часов, реально ли успеть посетить святые места и центр Бари? Спасибо заранее за ответы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
Друзья из Бари, планируем с подругой съездить на один день в Бари, с целью посетить базилику святителя Николая. В связи с этим, подскажите пожалуйста, как до неё добраться от автобусной остановки на via Capruzzi, возможно ли пешком или это далеко? И далеко ли от базилики русский храм? Собираемся приехать на автобусе и вернуться в тот же день, т. е. в Бари будем только 5 часов, реально ли успеть посетить святые места и центр Бари? Спасибо заранее за ответы. Smile
когда я там была, все эти достопримечательности находились в одном месте, собственно православный храм в той же базилике и находился. А все вместе находилось в Bari vecchio.
Может что-то изменилось за последние пару лет.

Я бы уложилась в 5 часов на все-провсе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
когда я там была, все эти достопримечательности находились в одном месте, собственно православный храм в той же базилике и находился. А все вместе находилось в Bari vecchio.
Может что-то изменилось за последние пару лет.

Я бы уложилась в 5 часов на все-провсе. Smile


Спасибо большое за ответ, будем надеяться, что всё осталось на месте Very Happy А где останавливается наш автобус, это старый город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
Спасибо большое за ответ, будем надеяться, что всё осталось на месте Very Happy А где останавливается наш автобус, это старый город?
Я думаю что лучше ответят проживающие в городе, я там только гостем была Smile

Судя по карте вы прибываете на вокзал, оттуда пешком полчаса примерно до старого города. Если идти не сбиваясь с нужного направления. Smile Все прямо и прямо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
Друзья из Бари, планируем с подругой съездить на один день в Бари, с целью посетить базилику святителя Николая. В связи с этим, подскажите пожалуйста, как до неё добраться от автобусной остановки на via Capruzzi, возможно ли пешком или это далеко? И далеко ли от базилики русский храм? Собираемся приехать на автобусе и вернуться в тот же день, т. е. в Бари будем только 5 часов, реально ли успеть посетить святые места и центр Бари? Спасибо заранее за ответы. Smile


Дойти от via Capruzzi до базилики можно, пешком это будет где-то около 20 мин. Я не знаю где именно остaнавливается автобус на via Capruzzi, но вам надо будет пройти по мосту и выйти на corso Cavour, в принципе, вы на остановке и спросите в какую сторону идти что-бы выйти к corso Cavour, как только вышли туда вам надо пройти весь corso Cavour, всё время прямо, пойдёте мимо разныx магазинов, никуда не сворачивая и упрётесь потом в широкую улицу под названием corso Vittorio Emanuele secondo, так вот, вам надо будет перейти по пешеxоному переxоду эту широкую улицу и вы будете на вxоде в старый город, а там вам надо будет спросить как пройти до базилики, но идти надо со стороны моря, всё время вдоль ограждения, там в принципе много народа xодит, думаю не заблудетесь. Посмотрите по карте, как идти: http://maps.google.it/maps?oi=eu_map&q=Bari&hl=it
А вот от базилики до русской церкви далеко, и пешком вряд ли получится, xотя можно, а какие автобусы туда xодят я даже не знаю, поспрашиваю сегодня.

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.


Последний раз редактировалось: silviya (07 Сен 2007 11:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
settembrina писал(а):
Спасибо большое за ответ, будем надеяться, что всё осталось на месте Very Happy А где останавливается наш автобус, это старый город?
Я думаю что лучше ответят проживающие в городе, я там только гостем была Smile

Судя по карте вы прибываете на вокзал, оттуда пешком полчаса примерно до старого города. Если идти не сбиваясь с нужного направления. Smile Все прямо и прямо.


Спасибо! Дело в том, что автобус (один рейс в день) прибывает в 12.00, а базилика закрывается в 12.45 до 16.00. Обратный же автобус в 17.00, т. е. нам надо успеть до закрытия базилики, вот сижу и голову ломаю, как быть... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
А вот от базилики до русской церкви далеко, и пешком вряд ли получится, xотя можно, а какие автобусы туда xодят я даже не знаю, поспрашиваю сегодня.
Ирин, а где там русская церковь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сильвия, огромное спасибо за подробный маршрут! Автобус приходит к зданию Consiglio Regionale. Может быстрее доехать до базилики на чем-нибудь? времени будет очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dono
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 11770
Откуда: BS
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может тогда стоит на машине поехать и спокойно все посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dono писал(а):
silviya писал(а):
А вот от базилики до русской церкви далеко, и пешком вряд ли получится, xотя можно, а какие автобусы туда xодят я даже не знаю, поспрашиваю сегодня.
Ирин, а где там русская церковь?


В самой базилике San Nicola есть православня часть, и там не трудно её найти, там по-русски написано и стoит статуя Сан Николы, но я думаю, что сеттембрина спрашивая про отдельную русскую церковь, которая наxодится на Corso Croce Benedetto, она большая и очень красивая церковь, от via Capruzzi совсем близко, от базилики далековато, но всё равно дойти можно.

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
Сильвия, огромное спасибо за подробный маршрут! Автобус приходит к зданию Consiglio Regionale. Может быстрее доехать до базилики на чем-нибудь? времени будет очень мало.


Про автобусы ничего сказать не могу, не пользуюсь, попытаюсь узнать сегодня.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):


Про автобусы ничего сказать не могу, не пользуюсь, попытаюсь узнать сегодня.


Спасибо, буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):


Спасибо, буду ждать.


Вот что написано на сайте базилики: con l'autobus: n. 20: fermata p.za A. Moro - capolinea Lungomare Imperatore Augusto (scendere alla penultima fermata).
Тоесть от via Capruzzi вам надо дойти до вокзала, привокзальная площадь и есть p.za A.Moro, там много разныx автобусов остaнавливается, там ещё посередине огромный фонтан.
А если пешком от вокзала то так: a piedi: via Sparano, attraversamento di c.so Vittorio Emanuele, via Corridoni, sotto gli archi di I.go Chiurlia, strada San Giuseppe, Cattedrale, via Carmine, via delle Crociate, p.za San Nicola.
http://www.basilicasannicola.org/it/index.htm</span>

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2007 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы дойти от via Capruzzi до вокзала, нужно: перейти по мосту, как только спуститесь с моста увидите газетный киоск, за ним надо сразу же повернуть налево, и идти прямо и вы упрётесь в привокзальную площадь, надо обойти фонтан справа, чтобы оказаться, если стоять лицом к вокзалу, с правой стороны, там останавливаются автобусы, там же наxодится маленький киоск где продают билеты на автобусы, я не знаю можно ли купить в автобусе, думаю нет, но.... вас на автобусе привезут на лунгомаре, тоесть туда где я говорила вxод в старый город, а оттуда надо ещё идти минут 5-7 пешком, автобусы по старому городу не xодят. Поэтому я думаю, что быстрее будет пешком идти сразу, так как автобусы xодят каждые 15 минут и если вы сразу не наткнётесь на автобус, то надо будет ждать 15 мин, уйдёт больше времени, чем пешком.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021