Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Усыновление ребенка от первого брака мужем-итальянцем

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2011 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роза01 Авг 2011 14:41 писал(а):
доказать "злой умысел" практически невозможно.

Это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2011 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina01 Авг 2011 14:08 писал(а):

7 лет назад даже Скайпа ещё не было ))) по мылу, разве что...


Зато были аська и одиго lol lol lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2011 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Роза01 Авг 2011 14:55 писал(а):

чтобы привлечь к ответственности,сроком на 3 месяца,как уже писали,надо,как я понимаю,доказать,что сделано это было нами "намеренно",а не в результате ошибки. но поэтому вопросу мы ещё проконсультируемся с итальянскими законниками.

хочется надеяться, что они отговорят Smile

не думаете, что в случае привлечения к ответственности, 3 месяца наказания покажутся ничем, по сравнению с крушением вашего "карточного домика"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2011 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла01 Авг 2011 16:00 писал(а):
хочется надеяться, что они отговорят Smile


а если одни отговорят - она других найдет, которые не отговорят! мы же её все отговариваем, но, кмк, она в наших отговорах только больше стимула для своего дельца нахоит!
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2011 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik01 Авг 2011 16:12 писал(а):
а если одни отговорят - она других найдет, которые не отговорят! мы же её все отговариваем, но, кмк, она в наших отговорах только больше стимула для своего дельца нахоит!

Дык, форумский законник-то добро дал. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6767
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2011 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik01 Авг 2011 16:12 писал(а):
а если одни отговорят - она других найдет, которые не отговорят! мы же её все отговариваем, но, кмк, она в наших отговорах только больше стимула для своего дельца нахоит!

порадуемся же, что не обвиняют в зависти и закрытой ментальности Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2011 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла01 Авг 2011 16:21 писал(а):
Tanik01 Авг 2011 16:12 писал(а):
а если одни отговорят - она других найдет, которые не отговорят! мы же её все отговариваем, но, кмк, она в наших отговорах только больше стимула для своего дельца нахоит!

порадуемся же, что не обвиняют в зависти и закрытой ментальности Razz

Подажжи , еще не вечер Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2011 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera01 Авг 2011 15:49 писал(а):
settembrina01 Авг 2011 14:08 писал(а):

7 лет назад даже Скайпа ещё не было ))) по мылу, разве что...


Зато были аська и одиго lol lol lol

точно. аська рулит. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delia
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ravenna
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2011 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango31 Янв 2003 09:57 писал(а):
nilla писал(а):
2) Что делать с несуществующим отцом твоего ребенка? Rolling Eyes Здесь ты подставила себе же подножку, было бы гораздо лучше, если бы в графе "отец" был прочерк. Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно нотариально заверенное и переведенное и заверенное в итальянском консульстве в России разрешение отца на постоянное проживание ребенка с тобой в Италии. Это нужно для предоставления в квестуру в Италии, чтобы ребенка вписали в твое пермессо ди соджерно. Иначе, даже если тебе удастся ввезди его в Италию, он будет здесь "нелегалом". Very Happy


Нилла, привет :Д
Все оказалось совсем просто...
Свидетельство о рождении поменяли на основании внесения изменений в графу про отца - поставили прочерк.
Делается все официально, т.к.
-отец был записан "с моих слов" (т.е. имя/отчество настоящие, а фамилия - моя)
-в браке с таким товарищем никогда не состояла
Заплатила госпошлину 30 р.



дочке 15 лет. Cкоро сдаем документы на удочерение,хотя нас есть лишение отсовство. Но, Свидетельство о рождении отец записан . не знаю как будет далйе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Beatopellegrino
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 545
Откуда: Padova


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2011 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После того, как на дом пришел декрет об усыновлении, что надо делать? Идти с ним в коммуну? Кстати, в декрете ни слова не написано о том, какая фамилия будет у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleroma
Участник


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Roma
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2011 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delia23 Сен 2011 20:43 писал(а):
Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно нотариально заверенное и переведенное и заверенное в итальянском консульстве в России разрешение отца на постоянное проживание ребенка с тобой в Италии. Это нужно для предоставления в квестуру в Италии, чтобы ребенка вписали в твое пермессо ди соджерно. Very Happy


Девочки, получается, муж-итальянец может усыновить ребенка от первого брака при биологическом отце? Или же установить опеку? а это не одно и то же?Спасибо за ответы, т.к. ситуация позволяет, и разрешение от отца на ПМЖ в Италии тоже есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ZAGORKA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 554
Откуда: деревня КУКОВА
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем! А у меня такой вопрос: ребёнок усыновлёи тальянцем на территории Италии, гражданство, фамилия отца и всё такое прочее-всё в порядке! Теперь всё надо проделать и в России, а они просят апостиль и заверение нотариуса на все доки. Ну апостиль я ещё понимаю, а нотариус-то должен быть в России наверно? А то мне потом нотариуса тоже переводить надо?!!! Кто-то проделывал все эти трюки? есть здесь такие?
_________________
Теперь я понимаю очень ясно,
И чувствую и вижу очень зримо-
не важно, что мгновение прекрасно,
А важно, что оно неповторимо!!!!
(И. Губерман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ZAGORKA16 Апр 2012 13:51 писал(а):
Добрый день всем! А у меня такой вопрос: ребёнок усыновлёи тальянцем на территории Италии, гражданство, фамилия отца и всё такое прочее-всё в порядке! Теперь всё надо проделать и в России, а они просят апостиль и заверение нотариуса на все доки. Ну апостиль я ещё понимаю, а нотариус-то должен быть в России наверно? А то мне потом нотариуса тоже переводить надо?!!! Кто-то проделывал все эти трюки? есть здесь такие?


Я проделывала, правда, не для усыновления, а для гражданства. Апостиль ставите здесь. Переводите в России у аккредитованого переводчика (у нотариуса имеется список этих переводчиков), заверяете у российского нотариуса.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ZAGORKA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 554
Откуда: деревня КУКОВА
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2012 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы что!??? shock Я живу в таком колхозе, какие там переводчики с итальянского, я Вас умоляю! lol
_________________
Теперь я понимаю очень ясно,
И чувствую и вижу очень зримо-
не важно, что мгновение прекрасно,
А важно, что оно неповторимо!!!!
(И. Губерман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2012 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ZAGORKA16 Апр 2012 22:47 писал(а):
Вы что!??? shock Я живу в таком колхозе, какие там переводчики с итальянского, я Вас умоляю! lol


Ну, нотариус же у вас в колхозе есть? В Барнауле, большом достаточно колхозе, тоже с итальянскими переводчиками напряг. Мне сначала дали данные английского пеерводчика, а он мне в свою очередь - данные итальянского переводчика. Это оказалась девушка, закончившая курсы итальянского. Перевод-то, в принципе сделала я, а ей я заплатила за подпись на переводе.
Перевод, сделанный и заверенный в Италии, у вас нотариус не примет.

Еще вариант - заверить перевод в российском консульстве в Италии.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2013 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, помогите советом!
Сегодня, совершенно неожиданно для себя, получила пока словесное согласие русского биол. отца ребенка на усыновление его моим итал. мужем (а просила то всего разрешение на смену ребенку фамилии с хитровыпендренной на мою). Муж согласен усыновить, и дать ребенку свою фамилию. А я тут в теме сейчас вычитала, что даже при усыновлении фамилия биол. отца никуда не исчезает, а к ней добавляется новая. Как быть?
Можно ли изменить сыну фамилию на мою сначала в России, а потом итал. папа его усыновит?
В общем, я пока в большой растерянности, поэтому и мысли в кучу. Направьте в нужном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2013 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этом не копенгаген, но при принятии гражданства русские фамилии в расчет не возьмут, во всех остальных случаях прокатит (для пдс и всех остальных доков). Только после гражданства их все придется менять все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2013 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Янв 2013 14:18 писал(а):
Я в этом не копенгаген, но при принятии гражданства русские фамилии в расчет не возьмут, во всех остальных случаях прокатит (для пдс и всех остальных доков). Только после гражданства их все придется менять все равно.


Ничего не поняла Very Happy

Гражданство мы ожидаем. По- идее (моей), в этом году должно быть готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2013 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли изменить сыну фамилию на мою сначала в России, а потом итал. папа его усыновит? 

В смысле, до гражданства это прокатило бы, но при гражданстве дадут сыну по ит. обычаям папину или двойную, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2013 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если на примере?

Я - Иванова
Сын - сейчас - Хитрофамильский
Муж - Росси


Если поменять быстренько в России сыновье св-во о рождении, чтобы он стал Ивановым, поможет ли это в будущем, после усыновления стать Ивановым-Росси, а не Хитрофамильским-Росси ?
Или при получении гражданства все равно впишут фамилию биол. отца, даже если в св-во рождении сын на материнской фамилии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021