Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2019 18:59 писал(а):
Elektra29 Янв 2019 18:32 писал(а):
Мне тоже кажется, что Хорватия лучше вариант, чем Москва
Нет, Москва намного лучше и качественнее.
Есть печальный опыт после хорватов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаем некоторыx итальянцев, которые в Xорватии импланты ставили. Они пока довольны. Да и Xорватия тут недалеко от нас.

Единственное меня вот что смущает. Ведь от момента встраивания самого импланта до момента, когда надо делать слепки и все такое должно пройти какое-то время. Я около 4 месяцве ждала. А в Xорватии там сразу все делают. Вот здесь мне рисковано кажется. Ведь имплант может не прижиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Янв 2019 21:14 писал(а):
Знаем некоторыx итальянцев, которые в Xорватии импланты ставили. Они пока довольны. Да и Xорватия тут недалеко от нас.

Единственное меня вот что смущает. Ведь от момента встраивания самого импланта до момента, когда надо делать слепки и все такое должно пройти какое-то время. Я около 4 месяцве ждала. А в Xорватии там сразу все делают. Вот здесь мне рисковано кажется. Ведь имплант может не прижиться.
Это везде есть такая методика- моментальная. Возможно, её предлагают не всем подряд, а если видно по снимкам, что с костной тканью нет проблем. И потом, часто ставят сначала-временную коронку, я так думаю.. А второй ( или даже третий) раз приехать туда - многим не так напряжно и дорого, тем более, они и своим транспортом забирают людей из Италии. Или немного подождать там. Или появилась ещё современнее методика, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3929 Янв 2019 21:24 писал(а):
Это везде есть такая методика- моментальная. Возможно, её предлагают не всем подряд, а если видно по снимкам, что с костной тканью нет проблем.


Теперь понятно.
У меня как раз был случай, когда с костной тканью были проблемы, и мне ее как-то там надстраивали или как это говорится профессиональными терминами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2019 18:56 писал(а):
. Керамическая коронка на каркасе из диоксида циркония стоит дороже, но такой каркас более прочен и сливается по цвету с керамической облицовкой и визуально не отличается от настоящих зубов..

А в Италии мне почему-то никто не предлагает разные варианты...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2019 21:58 писал(а):
Marina3329 Янв 2019 18:56 писал(а):
. Керамическая коронка на каркасе из диоксида циркония стоит дороже, но такой каркас более прочен и сливается по цвету с керамической облицовкой и визуально не отличается от настоящих зубов..

А в Италии мне почему-то никто не предлагает разные варианты...

Лена, ну я же не знаю по каким врачам ты ходишь и какие вопросы задаешь9 В Италии точно не делают какркас из никель-хром, а в России сплошь и рядом из-за дешевизны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2019 22:18 писал(а):
В Италии точно не делают какркас из никель-хром, а в России сплошь и рядом из-за дешевизны.

Ну вот я так и подумала, что что-то в этом роде. И как я могу проверить в России чего мне там поставят.
В Италии я вообще нигде не вижу прайс-листов на разные материалы. Везде предлагают один вид и одну цену.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Янв 2019 21:35 писал(а):
Марина3929 Янв 2019 21:24 писал(а):
Это везде есть такая методика- моментальная. Возможно, её предлагают не всем подряд, а если видно по снимкам, что с костной тканью нет проблем.


Теперь понятно.
У меня как раз был случай, когда с костной тканью были проблемы, и мне ее как-то там надстраивали или как это говорится профессиональными терминами.

Технология моментальной нагрузки позволяет устанавливать импланты с одновременным наращиванием костной ткани. Это зависит от врача, какую он использует техлологхию и как умеет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2019 22:22 писал(а):
Marina3329 Янв 2019 22:18 писал(а):
В Италии точно не делают какркас из никель-хром, а в России сплошь и рядом из-за дешевизны.

Ну вот я так и подумала, что что-то в этом роде. И как я могу проверить в России чего мне там поставят.
В Италии я вообще нигде не вижу прайс-листов на разные материалы. Везде предлагают один вид и одну цену.

В России сейчас на любое действие врача дают подписывать бумажку пациенту где все подробно расписано, так что тебя информируют что у тебя будет в итоге. Но за 8 тыс руб точно это будет не цирконий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2019 22:22 писал(а):
Везде предлагают один вид и одну цену.

Какой вид тебе предлагают? И везде это где? В скольких студиях ты была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2019 22:38 писал(а):
Винни7129 Янв 2019 22:22 писал(а):
Везде предлагают один вид и одну цену.

Какой вид тебе предлагают? И везде это где? В скольких студиях ты была?

В 2-3. Металкерамику, не вдаваясь в подробности.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

500 евро - "стандартная" цена металлокерамической коронки в Италии, цирконий стоит в Италии плюс-минус 700.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2019 22:43 писал(а):
В 2-3. Металкерамику, не вдаваясь в подробности.

Ну а почему ты в подробности не вдавалась? Тебе же выдали превентиво на руки, там есть названия и цена, кроме того врач обязан по окончании работы выдать comformita на импланты и коронки. Вот там вообще все подробно расписано. Тебе же вроде уже что-то временное установили, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, если у тебя мост не в зоне улыбки, то тратить деньги на цирконий не имеет смысла, ИМХО. У циркониевых протезов лучше эстетика, но на задних зубах ее не видно. Smile А то, что от металла с годами (может) быть рецессия десны, так ее опять же не видно на задних зубах. Обычная металлокерамика с годами "стареет" в придесневой зоне (старые протезытсразу видно, если в зоне улыбки, ИМХО). Не знаю, как ведут себя циркониевые коронки через лет 10. Говорят, вроде эстетика не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что это за conformità? Можно требовать по закону? Мне вообще ничего не давали на коронки в Италии. Rolling Eyes На импланты выдают паспорт (должны!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, ты не знаешь, циркониевые коронки все одинаковые (по составу материала), или тоже различаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Янв 2019 23:10 писал(а):
Марина, ты не знаешь, циркониевые коронки все одинаковые (по составу материала), или тоже различаются?

Различаются.
Бывают:
- коронки с каркасом из диоксида циркония с керамическим покрытием.
- коронки по технологии Преттау (Prettau), это когда конструкция вытачивается из цельного блока диоксида циркония и отсутствует керамическое покрытие. Вот эти коронки выдерживают самые сильные нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 02:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии ставят оба типа? Просто обычно здесь говорят и пишут в сметах просто "циркониевые коронки". Наверное, это второй тип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это самые дорогие.
Ставят здесь и никель-хром...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2019 17:15 писал(а):
Товарищи, кто в Москве лечил зубы? Какие там средние цены на нормальные качественные металкерамические коронки? Я нашла цены от 8 до 12 тыс. Говорят, что они немецкие. Тогда почему в Италии мне сейчас сдеали превентиво на 570 за коронку?
Если в Москве реально сделать коронки за 200-250, то я со своим мостом и стоимостью билета 900 Евро экономлю. Ну, там за всякие рентгены и подготовку еще 200 возьмут, все равно 700 тоже деньги.
Но вопрос: за эти деньги реально сделать качественно? Или поставят ерунду из запрещенных в Европе материалов?

В СПБ коронка так и стоит где-то 15 тыс+ отдельно вкладка, снимок. Но снимок максимум 2000 рублей будет панорамный на диске, за 3000 руб тебе томографию сделают 3 D Very Happy
Конечно, дешевле, чем в Италии. Циркониевая коронка 20-25 000 руб максимум.
Винни, спроси знакомого врача по рекомендации в Москве, может кто посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 109, 110, 111  След.
Страница 87 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021