Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2019 22:58 писал(а):
Тебе же вроде уже что-то временное установили, нет?

Мне установили на передний зуб. А у меня теперь еще коронка сломалась за задних зубах (25-26-27), врач говорит, что там сгнил зуб и надо ставить мост, там 3 коронки. В превентиво написано ceramica-
Я могу спросить про материал, но я не знаю чего спрашивать, я же не разбираюсь в типах металкерамики. Чего сказать: не собираетесь ли вы мне случайно никель подсунуть? Confused. К тому же все эти стоматологи очень нервные, скажешь "я подумаю", так они сразу в обидки (хотя мой муж у него лечится, я одну работу у него тоже сделала, прямо не сказать, что он я у его время заставляю терять).

Вопрос: а нельзя вообще какой-нибудь пластик на фиг поствить? Все равно их не видно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 15:23   Заголовок сообщения: "Лечение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2019 18:59 писал(а):
Elektra29 Янв 2019 18:32 писал(а):
Мне тоже кажется, что Хорватия лучше вариант, чем Москва
Нет, Москва намного лучше и качественнее.

Ох я тоже хотела в Москве лечить но работающему человеку это нереально. Авиабилеты на двоиx плюс виза мужу (мы одновременно принялись за лечение) обошлось бы в копейку. Тем более цены в Москве где делала превентивы оказались почти ненамного дешевле xорватскиx. В итоге выбрали Xорватию и не пожалели нисколько. Всего за 3 визита (первый был первичный осмотр без лечения) мы практически закончили имплантирование. Вышло в 2 с половиной раза дешевле итальянскиx расценок и к тому же вернула назад 19 процентов с декларацией о доxодаx.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 15:38   Заголовок сообщения: "Re: Лечение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1030 Янв 2019 15:23 писал(а):
Вышло в 2 с половиной раза дешевле итальянскиx расценок и к тому же вернула назад 19 процентов с декларацией о доxодаx.
Говоря о зубах, а осбенно об импланталогии, оценку дешевле/дороже можно сделать только в долгосрочной перспективе. Сколько простоят, не будет ли сколов на коронках, что с деснами будет через Х лет и т. д. Все это напрямую зависит от качества выполненной стоматологом работы, но проявляется с годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вам писала уже, девочки, цена на один и тот же имплант (марка, модель, типаразмер и т. д.) не сильно разнится по странам. Просто в некоторых странах (Хорватия, Россия) могут быть в ассортименте стоматологов более дешевые марки, поэтому и кажется, что там дешевле. Дешевле могут быть только сопутствующие услуги - снимки, оплата рабочих часов врача и техника. Это сказывается на итоговой стоимости, но не так, чтобы в 2 раза дешевле. То, что в Италии вам поставят на 1000 евро, в России/Хорватии ну пусть за 700-800. То, что в России/Хорватии поставят за 200 евро, и в Италии поставят за приблизительно ту же сумму (если найдете того, кто работает с такими производителями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Янв 2019 15:21 писал(а):
Мне установили на передний зуб

И ты не знаешь из чего у тебя передний зуб?
Винни7130 Янв 2019 15:21 писал(а):
Я могу спросить про материал, но я не знаю чего спрашивать, я же не разбираюсь в типах металкерамики. Чего сказать: не собираетесь ли вы мне случайно никель подсунуть?
За никель можешь не переживать, здесь тебе его не подсунут. Металлокерамика подразумевается каркас из хром-молибдена и керамика сверху, но это только на задние зубы и только если хочется сэкономить. На передние сейчас уже только цирконий делают по эстетическим соображениям.
Винни7130 Янв 2019 15:21 писал(а):
а нельзя вообще какой-нибудь пластик на фиг поствить? Все равно их не видно.
Можно поставить временные коронки, ты с ними спокойно протянешь от 2х до 4х лет.

Про нервных врачей - лучше к таким не ходить, зубы это все-таки серьезное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Янв 2019 16:10 писал(а):

И ты не знаешь из чего у тебя передний зуб?
.

Там временная стоит. Он собирался ставить мне керамику, на которой не видно будет металла.
Он не нервный, работает нормально. Просто хочет, чтобы я молча деньги доставала, без сомнений.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Янв 2019 16:25 писал(а):
Он собирался ставить мне керамику, на которой не видно будет металла.

Не соглашйся, сейчас не видно, через два года будет точно видно, плюс керамика светонепроницаемая и со временем керамические коронки меняют цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Янв 2019 16:30 писал(а):

Не соглашйся, сейчас не видно, через два года будет точно видно, плюс керамика светонепроницаемая и со временем керамические коронки меняют цвет.

А что просить? Циркониевую?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3330 Янв 2019 16:10 писал(а):
Винни7130 Янв 2019 15:21 писал(а):
Мне установили на передний зуб

И ты не знаешь из чего у тебя передний зуб?
Винни7130 Янв 2019 15:21 писал(а):
Я могу спросить про материал, но я не знаю чего спрашивать, я же не разбираюсь в типах металкерамики. Чего сказать: не собираетесь ли вы мне случайно никель подсунуть?
За никель можешь не переживать, здесь тебе его не подсунут. Металлокерамика подразумевается каркас из хром-молибдена и керамика сверху, но это только на задние зубы и только если хочется сэкономить. На передние сейчас уже только цирконий делают по эстетическим соображениям.
Винни7130 Янв 2019 15:21 писал(а):
а нельзя вообще какой-нибудь пластик на фиг поствить? Все равно их не видно.
Можно поставить временные коронки, ты с ними спокойно протянешь от 2х до 4х лет.
.
А Делюза писала про никель, могут и подсунуть.
Не надо с пластиком 2 года ходить, это очень токсичный и канцерогенный материал, если только хочется скидок "кому за 75" Cool
Главное, металл в коронках не должен быть "кто в лес- кто по дрова", а то может во рту эл. ток пойти. Цирконий- не металл, тока не вызывает, металлоза дёсен не вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Янв 2019 15:46 писал(а):
Я вам писала уже, девочки, цена на один и тот же имплант (марка, модель, типаразмер и т. д.) не сильно разнится по странам. Просто в некоторых странах (Хорватия, Россия) могут быть в ассортименте стоматологов более дешевые марки, поэтому и кажется, что там дешевле. Дешевле могут быть только сопутствующие услуги - снимки, оплата рабочих часов врача и техника. Это сказывается на итоговой стоимости, но не так, чтобы в 2 раза дешевле. То, что в Италии вам поставят на 1000 евро, в России/Хорватии ну пусть за 700-800. То, что в России/Хорватии поставят за 200 евро, и в Италии поставят за приблизительно ту же сумму (если найдете того, кто работает с такими производителями).
Нет, это не так. Не просто кажется, что дешевле в Хорватии, а на деле дешевле, в 2.5 раза. Эконом-марки имплантов ни чем не хуже швейцарских. Кроме того, там всё дешевле, и не только импланты, а и те же световые пломбы, реставрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То чувство, когда боишься зубного не потому, что больно, а потому, что дорого...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Янв 2019 17:15 писал(а):
То чувство, когда боишься зубного не потому, что больно, а потому, что дорого...

Это точно. lol Шок точно может получить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Янв 2019 15:46 писал(а):
Дешевле могут быть только сопутствующие услуги - снимки, оплата рабочих часов врача и техника. Это сказывается на итоговой стоимости, но не так, чтобы в 2 раза дешевле.

Имплантирование-Это ни только имплант, но и как-раз работа и пр услуги. А при пломбировании большую часть стоимости конечного продукта играет именно работа.

Кстати, пластик поставить в Италии будет ненамного дешевле, евро350-400 коронка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При установке импланта в Италии половина стоимости - это стоимость расходных материалов. Девочки, мне случается переводить семинары для стоматологов. Естественно, что наши всегда спрашивают у итальянских коллег про цены на расходники, стоимость аренды, зарплаты в отрасли и пр. Я же эти ответы тоже слышу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чот у нас зубного штормит во все стороны. Одна и та же студия, ходим чистить туда зубы много лет. Детей двое, старшему 16, младшему 8. Платили всегда за младшего 50 евро, за старшего как за взрослого, то есть, 60.

На сей раз начались карусельки: за младшего недели три назад взяли внезапно 30 евро, причем там дофига было чистить. А за старшего сегодня - 82, при том, что особо чистить было нечего.

То есть, в итоге сумма примерно та же осталась, но что это за коленца были - я не знаю. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2019 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni30 Янв 2019 23:02 писал(а):
А при пломбировании большую часть стоимости конечного продукта играет именно работа.
"Работа" в смысле то, сколько врач получает за Х времени своей работы? Не думаю. Хотя, естественно, стоимость рабочего времени врача зависит и от его квалификации. В стоимость "работы" входит и техническая оснащенность клиники/кабинета. Вот тот же ренген аппарат. Можно сделать обычный снимок, а можно современный, который сразу выводит снимок в цифровом формате на комп врача и позволяет делать сильное увеличение изображения. Можно треть зуба рассверлить, чтобы депульпировать, а можно сделать тоненькое отверстие и через него все сделать (типа микрохирургии). Для этого нужно не только уметь, но и иметь соответствующее оборудование, а его нужно окупать, закладывая в стоимость "готового продукта", это же расходы клиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Янв 2019 23:35 писал(а):
Хотя, естественно, стоимость рабочего времени врача зависит и от его квалификации.

Это не совсем так. В Италии даже стоматолог с кривыми руками, который до сих пор устанавливарт коронки с никелем, считает себя высококлассным спецом и берет очень дорого за свою плохую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Техническая оснащенность клиник ничуть не хуже в РФ, панорамный снимок сейчас делают только компьютерный, а при имплантации обязательно 3d, томографию (и томография стоит меньше 50 евро). Да, врача нужно найти хорошего (потому что имплант сейчас ставят все, кому не лень), но даже работа супер специалиста в РФ будет стоить гораздо меньше поршивого в Италии.
Это разговор ни о чем, как если бы рассуждать почему в Италии кофе стоит евро, а в Швейцарии больше 3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Янв 2019 22:18 писал(а):
В Италии точно не делают какркас из никель-хром, а в России сплошь и рядом из-за дешевизны.

Marina33, это точно, что в Италии не используют никель-хром? А то я что-то забеспокоилась. У меня три коронки из металлокерамики и одна на импланте. Та, что на импланте, я так поняла из циркония, а вот остальные или из вышеупомянутого никель-хром или хром-кобальт т. к. там с внутренней стороны видна серая металлическая полоска у десны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да с чего вы взяли, что никель-хром не ставят? Погуглите, найдете полно зубных, которые их ставят, и оптовиков, которые их сбывают дантистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 109, 110, 111  След.
Страница 88 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021