Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 14:47   Заголовок сообщения: "Re: Лечение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL22 Фев 2019 14:12 писал(а):

Наташа, ты мне давала когда то телефон врача, а он ортопед или ?
Embarassed
Который в Митино? Когда я у него лечилась, еще импланты массово в Москве не ставили, был ортопед-хирург. Не знаю, ставит ли он лично импланты сейчас. Если тебе нужен вновь его телефон, то я у мамы спрошу, у меня здесь в Италии его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 14:52   Заголовок сообщения: "Re: Лечение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Фев 2019 14:47 писал(а):
ли тебе нужен вновь его телефон, то я у мамы спрошу, у меня здесь в Италии его нет.

Спроси!
Я хочу понять хотя бы последовательность работ. Пока нет никакой одной идеи, все говорят разное...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня вот еще что раздражает: я пришла к стоматологу, на вопрос , что беспокоит, озвучила, что у меня слева две дырки ( верх и низ), одна побаливает (видимо нерв близко). Ну и оценить все остальные проблемы требуется.
Мне сразу рассказали, что удалить, как и куда ставить импланты , а вот про то, что пока залечить эти дырки-речи не было!
Почему? ну хорошо, подвижность каких то зубов есть, но это не значит, что выдрать все сегодня и сразу...
А почему на реальные дырки в зубах ни пломбы ничего не предложили?
Понимаю, что имплант удобнее и выгоднее...Но сразу как то к врачу доверие теряется.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL22 Фев 2019 21:39 писал(а):

Мне сразу рассказали, что удалить, как и куда ставить импланты , а вот про то, что пока залечить эти дырки-речи не было!
Почему? ну хорошо, подвижность каких то зубов есть, но это не значит, что выдрать все сегодня и сразу....

У меня подвижность зубов и все время были проблемы с воспалением и подвижностью, в Италии все врачи *три, советовали вырвать все зубы и импланты поставить. Были все единодушны, нечего лечить не надо. Лет наверное 8 назад мне сделали операцию лоскутную и шинирование, в России, потом добавили в Италии металлическую проволку вместо пластмассовой полосочки, зубы все на месте. Сейчас итальянские врачи восхищаются, какие они молодцы сохранини мне все зубы! Но пломбы ставить их ломает, прямо вижу как корячит, если нужно немного композита положить в дырку!
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а на сколько эффективная процедура фторирования? Я так понимаю, зубы покрываются тонкой защитной пленкой которая должна защищать от кариеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана, насчет взрослых не знаю, но вот дочери, как только вылезли жевательные зубы, сделали герметизацию фиссур фторсодержащим материалом, и у нее не было ни одного кариеса - а ей 15 лет, сейчас ставит брекеты, врачи в бамбино джезу даже удивились, что никаких проблем ив се зубы интактные. Вот сейчас посмотрим, насколько сами брекеты их испортят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я носила брекеты пару лет, все будет норм! главное хорошо чистить, не лениться. И использовать ирригатор, я заказывала с али экспресс, стационарный вариант, для ванной. также есть компактные, в дорогу брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2019 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar27 Фев 2019 00:46 писал(а):
Лет наверное 8 назад мне сделали операцию лоскутную и шинирование, в России,

Можно подробности? ЕСли удобно в ЛС
Где делали (в каком городе), какой врач (просто стоматолог, хирург или??7), как называется операция..
Пока мне стоматологи рекомендуют то, что мне не нравится Smile, считаю, что пока стоит сохранить то, что есть...не выдирая живые зубы и не обтачивая тоже нормальные под коронки. Но это мое представление Smile о том, как надо. Где найти врача, который так же считает...??
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2019 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как это по-русски или что означает: Rima di radiotrasparenza periradicolare in corrispondenza di 1.4.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar09 Мар 2019 21:55 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как это по-русски или что означает: Rima di radiotrasparenza periradicolare in corrispondenza di 1.4.
Полоска рентген-прозрачности ( черная, наверно) около суставов ( periarticolare), в соответствии с 1 и 4-ым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Мар 2019 11:06 писал(а):
Pimar09 Мар 2019 21:55 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как это по-русски или что означает: Rima di radiotrasparenza periradicolare in corrispondenza di 1.4.
Полоска рентген-прозрачности ( черная, наверно) около суставов ( periarticolare), в соответствии с 1 и 4-ым?
спасибо! Да так и есть 1.4. полный текст
Rima di radiotrasparenza periradicolare in corrispondenza di 1.4. Diffuso abbassamento dei bordi alveolari in rapporto a parodontopatia con maggiore taschei di riassorbimento rilevabile in corrispondenza dei settimi inferiori bilateralmente. Plurimi esiti di cure.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar10 Мар 2019 14:05 писал(а):
Марина3910 Мар 2019 11:06 писал(а):
Pimar09 Мар 2019 21:55 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как это по-русски или что означает: Rima di radiotrasparenza periradicolare in corrispondenza di 1.4.
Полоска рентген-прозрачности ( черная, наверно) около суставов ( periarticolare), в соответствии с 1 и 4-ым?
спасибо! Да так и есть 1.4. полный текст
Rima di radiotrasparenza periradicolare in corrispondenza di 1.4. Diffuso abbassamento dei bordi alveolari in rapporto a parodontopatia con maggiore taschei di riassorbimento rilevabile in corrispondenza dei settimi inferiori bilateralmente. Plurimi esiti di cure.

Если в двух словах, то опущение десны и оголение шейки зуба с признаками рассасывания кости вокруг корня 1го верхнего премоляра справа (1.4) , т. е. 4 справа от серединной линии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M10 Мар 2019 15:56 писал(а):

Если в двух словах, то опущение десны и оголение шейки зуба с признаками рассасывания кости вокруг корня 1го верхнего премоляра справа (1.4) , т. е. 4 справа от серединной линии

Спасибо! Вот про рассасывание теперь очень понятно.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а какая зубная паста отбеливающая хорошая? для чувствительных зубов и чтобы последнюю эмаль не отодрать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для чувствительных зубов нельзя отбеливающие зубные пасты.
Нужно сначала устранить чувствительность зубов, укрепить десны и завести привычку споласкивать рот после кофе. Сделать чистку, снять камни. И не пользоваться никогда отбеливающими зубными пастами. Чем больше ими пользуетесь, тем быстрее изменяется цвет эмали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa20 Мар 2019 18:44 писал(а):
Для чувствительных зубов нельзя отбеливающие зубные пасты.
Нужно сначала устранить чувствительность зубов, укрепить десны и завести привычку споласкивать рот после кофе. Сделать чистку, снять камни. И не пользоваться никогда отбеливающими зубными пастами. Чем больше ими пользуетесь, тем быстрее изменяется цвет эмали.


спасибо за совет, я как раз думала сделать чистку air flow

а привычка да, хорошая, коллеги все время зубы начищают после обеда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет Рудента - не советую. Цены в 2 раза завышены от максимальной цены в любой другой стоматологической клинике. Качество 0. Пломба у них стоит 24 000 рублей, которая в обычной клинике стоит 6 000 р.

Сходите в Dantistoff, если Вы в Москве. Они самые адекватные, на деньги не разводят. Имплант стоит 29,5 тысяч рублей, немецкая коронка 14 000 р плюс нормальный абатмент для импланта (доплата 3500 р). Анестезия у них бесплатная. Дают полную калькуляцию всех работ, ничего больше не просят доплатить. У них все врачи отличные, что ортопеды, что терапевты.

Они просят сделать КТ, а потом сразу говорят - возможна одномоментная имплантация или нет, нужен синус-лифтинг и какой или нет. Их принцип - сберечь по максимуму зубы, а не раскрутить на бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2019 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalisa20 Мар 2019 18:44 писал(а):
Для чувствительных зубов нельзя отбеливающие зубные пасты.
Нужно сначала устранить чувствительность зубов, укрепить десны и завести привычку споласкивать рот после кофе. Сделать чистку, снять камни. И не пользоваться никогда отбеливающими зубными пастами. Чем больше ими пользуетесь, тем быстрее изменяется цвет эмали.

Моя пародонтолог советовала не отбеливающую, а Рокс табак а и кофе. Эмаль не портит. Кстати, на вкус сладенькая, после нее ничего не жжет.
Да, после чистки и ультразвуком, и порошком зуб ы заметно белеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Откололся кусочек коренного зуба, врач сказал, что нужно не только пломбу ставить, а еще какую-то капсулу делать за 600 евро. кто знает, что это такое? Типа коронки? Мне 600 евро жалко, может сразу имплант за 1000 лучше? И зуб новый болеть не будет!
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Май 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trufaldina05 Май 2019 11:06 писал(а):
не только пломбу ставить, а еще какую-то капсулу делать за 600 евро. кто знает, что это такое? Типа коронки?

Ну, да. https://m.my-personaltrainer.it/benessere/capsula-dentale.html
Это прикол про имплант Very Happy
Надо поменять врача, найти высокой квалификации. Если кусочек зуба, то можно нарастить с помощью современных пломбировочными материалов, вкладки делают под пломбы (стекловолоконный штифт и пр).
Живой зуб , то есть с нервом, лучше мертвого (там, где можно его сохранить), коронка лучше импланта. Имплант всегда можно поставить Rolling Eyes
Сходи к хорошему дантисту в крупной клинике (а не в деревне), сделай снимок зуба, может можно сделать реставрацию зуба.
Если нет такой возможности, то просить просто поставить низкую пломбочку (чтоб закрыть дырку), лететь в РФ и сделать там все хорошо и недорого: реставрацию зуба (если можно) или коронку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 109, 110, 111  След.
Страница 91 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021