Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да он ведь еще и не поставит просто коронки на депульпированные зубы, а захочет сначала перелечить каналы. (Хотела добавить "зуб даю", но с зубом расставаться не хочется, а мой зубной тоже на мои зубы покушается lol )
Да, сделай панорамный снимок для начала и покажи его не только ему, а и, например, АЗЛовскому врачу, если есть такая возможность. Этот-то там тебе обязательно покажет всякие ужасы. Анекдот помнишь? Сын-зубной с гордостью говорит папе-зубному: сегодня я Мариванне вырвал зуб. Папа, матерясь: что ты наделал, дурак? Мы благодаря этому зубу уже столько лет живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Ноя 2019 15:38 писал(а):
Анекдот помнишь? Сын-зубной с гордостью говорит папе-зубному: сегодня я Мариванне вырвал зуб. Папа, матерясь: что ты наделал, дурак? Мы благодаря этому зубу уже столько лет живем.

Very Happy ахахах Спасибо, Delusa, прям подняли настроение))
Прорвемся с этими врачами!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает фишку с панорамными снимками? Мне стоматолог сказал, что так с виду мне лечить нечего. Грит, сделай панорамный снимок, что-нибудь да найдем.Это так модно теперь? Раньше вроде лечили то, что "видно", не копали. То есть скажите мне, отстала ли я от жизни или это таки развод на бабки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, ну как тебе сказать Smile.
Если ничего не болит, а ты пришла просто на осмотр, то нет необходимости в снимке. Да и на кой лишний раз без причин подвергать человека рентгену? Если же у тебя какие-то жалобы, а он ничего в полости рта подозрительного не видит, то снимок, конечно, оправдан. И там он обязательно что-нибудь "найдет", обычный лохотрон: "видите, у вас здесь корневой канал не до конца пройден?" Да не вижу я ничего, и не болит ничего, и хожу с этим каналом уже 20 лет.
Если не болит, а он отправляет, значит, хочет "что-нибудь найти" Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip06 Ноя 2019 16:08 писал(а):

Прорвемся с этими врачами!!


Я сначала прочитала "порвем этих... " lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюз, спасибо за мнение Very Happy Я вообще не спешила на этот снимок...погожу пока. Пока второй аванс заплачу, пока детям зубы у него же "запечатаю"... короче, ресурсов пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2019 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя сестра говорит, что панорамные снимки это так, зубы посчитать, не а них ничего толком не видно, надо либо TAC либо прицельные снимки на "подрзрительные" зубы делать.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего я узнала пару дней назад. Подруга кашляла-кашляла месяц почти, и тем лечили, и этим, а оно не проходит. В итоге дошла до ЛОРа, тот ее сразу в больницу, там диагноз - гайморит. И причина, скорее всего в том, что где-то там в пазухах носа у нее обнаружили пломбировочный материал. Она долго морочиласьс с верхними передними зубами, а там есть такой риск попадания, корни очень близко к перегородке. Вот жеж блин.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2019 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был остаток пломбировочного материала в гайморовой пазухи несколько лет (при этом он двигался и за несколько лет сместился вверх ближе к глазу, был около ноздри). А в другой пазухе-киста. Я долго страдала от гайморита , нос не дышал, ночной храп, спала с открытым ртом. Потом сделала операцию здесь. Все удалили. При этом хирург (дай ему бог здоровья) вне плана операции выровнил мне носовую перегородку, так как не мог подобраться к этому остатку пломбировочного материала Very Happy )
Я думаю, что это случается, так как раньше каналы пломбировали на глаз, это сейчас делают снимки во время прохождения каналов, на монитор смотрят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не скоро сказка сказывается.. сделала сегодня панорамный снимок. через 2 недели к врачу. Пока жду одобрения страховки на новую коронку, если она не одобрит, то врач приклеит мою, это будет стоить где-то 250 евро по его словам.
параллельно мне выписал еще 2 направления на лечение кариеса, но у меня ничего не болит ( и я не хочу ничего перелечивать!

он сказал, что просто приклеить на цемент, это плохо. Он хочет снять абатмент, коронку присоединить намертво к нему, чтобы это было однм целым и потом вкрутить все вместе.

вроде дело говорит. но как отмахаться от лечения всего другого Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Ноя 2019 16:46 писал(а):
как отмахаться от лечения всего другого


дык ваучер не проси и все. Хотя если кариес уже есть, то может лучше вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2019 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да вот фиг его знает, есть ли он на самом деле, если меня ничего не беспокоит.. и я пришла со страховкой)) я боюсь, что с моих зубов врач уже собрался виллу себе купить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2019 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Окт 2019 18:03 писал(а):
Моим детям 8 и 11,5. Пока только младшую осмотрели, вроде посоветовали сделать. Кариеса нет и не было. Что-то я слышала мельком цифру 50 за зуб, смету сделают, когда осмотрят старшего. За двоих в худшем случае получается 400 евро hlp
Рассказываю, чем дело кончилось. Случай оказался еще худшим, чем я ожидала. Дали мне смету на 460 евро: 400 за 8 зубов у эМ и Жо и 60 за чистку эМ. Пока суть да дело (мест-то на декабрь уже не было), я решила сходить еще к одному стоматологу на всякий случай. Так вот она мне сделала отличное встречное предложение. 240 за 8 зубов + 2 чистки по 50, итого 340 за обоих детей. Разницу я почувствовала Very Happy, сегодня с одним дела решила, второй на очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня в очередной раз констатировала, что с зубным бороться бессмысленно, побеждает всегда он.
В принципе, я все зубы за последние полгода у него вылечила, конечно, он хочет коронки понаставить, я ему сказала, что у меня денег на них нет. Ну, разошлись мирно.
Теперь у меня под пломбами два зуба разболелись сверху. Пломба одна 30-летней давности. Прихожу к нему, говорю, давайте эти зубы вскроем, пломбы поменяем, нервы удалим. А он мне: нууу. я думаю, зубы эти болят потому, что снизу нет коронок, и нарушено распределение нагрузок, бла-бла-бла. Я говорю: а если не из-за этого? Он (радостно потирая ручки): "Так давайте проведем экспериментик: поставим туда пока три временные коронки за 375 евриков и посмотрим, вдруг сверху зубки перестанут болеть!". Ага, а потом на обрубки зубов все равно придется ставить три постоянные коронки, а это у него три тыщи стоит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2019 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Дек 2019 23:14 писал(а):
Сегодня в очередной раз констатировала, что с зубным бороться бессмысленно, побеждает всегда он.


Пойди к другому, да и все. Их полно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крокодилл, не могу Rolling Eyes . Я ж у него в заложницах, выше писала Smile. Я одонтофоб, а он один в округе лечит под глубокой седацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С некоторой периодичностью летят старые пломбы под которыми обнаруживается кариес.

Это просто карма или же косяк работы зубного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Дек 2019 11:08 писал(а):
Я одонтофоб, а он один в округе лечит под глубокой седацией.
А при оплате он седацию не делает? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Себе? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna06 Дек 2019 11:18 писал(а):
С некоторой периодичностью летят старые пломбы под которыми обнаруживается кариес. Это просто карма или же косяк работы зубного?

Это не косяк, это метод и цель работы. Высшее мастерство.
Какой смысл вам ставить пломбу "навечно"?
А так вы снова придёте с денюжкой.
Каждый думает о своём благополучии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 109, 110, 111  След.
Страница 96 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021