Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom06 Дек 2019 16:13 писал(а):
Marianna06 Дек 2019 11:18 писал(а):
С некоторой периодичностью летят старые пломбы под которыми обнаруживается кариес. Это просто карма или же косяк работы зубного?

Это не косяк, это метод и цель работы. Высшее мастерство.
Какой смысл вам ставить пломбу "навечно"?
А так вы снова придёте с денюжкой.
Каждый думает о своём благополучии.


Т. е. стоит сменить дантиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как знакомо Evil or Very Mad надо сменить, да.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Дек 2019 11:08 писал(а):
Крокодилл, не могу Rolling Eyes . Я ж у него в заложницах, выше писала Smile. Я одонтофоб, а он один в округе лечит под глубокой седацией.


Question Вообще-то, они и должны лечить под уколом с самого начала.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2020 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто-нибудь знает на севере Италии честного стоматолога, который лечит только то, что надо ? Интересует зна Милан-Турин, плюс-минус час езды от этих городов в любом направлении.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эпопея с отвалившейся коронкой от импланта закончилась. Перед праздниками страховая МетаСалюте одобрила данные работы, (с 3й попытки) выслав бумажку, по которой я должна была оплатить 200 евро из стоимости будущего чека.
Но свободного времени в клинике уже не было..
Я поехала в Россию на НГ каникулы и сделала там. 20 минут. 500 рублей.

Конечно, российский врач опять просто приклеил коронку на цемент. в то время как, местный итальянский врач предлагал сделать общую конструкцию имплант-коронка, что, конечно, надежнее звучит.

Но все равно, общие затраты время - деньги невозможно сравнивать. Очень рада, что удалось скататься домоюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На будущее, лучше ставить имплант, на который коронка навинчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Янв 2020 13:09 писал(а):
На будущее, лучше ставить имплант, на который коронка навинчивается.

да, это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
acili7
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2020
Сообщения: 1
Откуда: Россияa


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Есть ли в Италии социальная стоматология, по типу поликлиник в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

acili716 Янв 2020 11:32 писал(а):
Добрый день. Есть ли в Италии социальная стоматология, по типу поликлиник в России?
а вы топик почитайте и все поймете
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

acili716 Янв 2020 11:32 писал(а):
Добрый день. Есть ли в Италии социальная стоматология, по типу поликлиник в России?

Что-то элементарное делают, надо смотреть в центрах стоматологии при клиниках и больницах и спрашивать что именно.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2020 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

acili716 Янв 2020 11:32 писал(а):
Добрый день. Есть ли в Италии социальная стоматология, по типу поликлиник в России?

Посмотрите Министерство здравоохранения
http://www.salute.gov.it/portale/temi/p2_6...te&menu=vuoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2020 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди кто делал finanziamento на импланты? У меня превентиво в два раза превышает то, что есть в наличии, мне предложили так: 5000 finanziamento, остальные 1700 потом, когда уже коронки ставить. При этом аппунтаменто мне не дали, сказали вечером деньги утром стулья сначала finanziamento оформить, а потом мне дадут аппунтаменто. Это нормально? Я думала я буду платить по ходу пьесы, за каждый визит. А тут такое. Какие будут мнения? Спасибо
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну все правильно, это как холодильник в кредит купить, сначала оформил - потом купил. Бизнес... А вдруг после третьего псоещения ты передумаешь и решишь все доделать у другого? Им это невыгодно.
Мой зубной вообще обнаглел. У меня три зуба без нерва, живут себе спокойно, кстати, на штифтах. Так он настаивает на трех коронках сразу. Я говорю: мне дорого, давайте сначала одну сделаем, а через пару лет посмотрим. А он: вы не волнуйтесь, это недорого, временный мост на три зуба - всего 400 евро. Ага, а через год на три обрубка надо будет три коронки ставить, ну их на фиг. Не пошла. Это ж целый отпуск на всю семью по стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, плати по ходу пьесы. Мне нынче, как тебе, предлагали кредит. Я не согласилась и правильно сделала. После временных коронок, они мне такие коронки постоянные лепили, одна хуже другой. Месяц гоняли на примерки. В итоге я от них ушла без их коронок и без потерь. А было бы финансирование, по неволе засунули бы мне в рот ужасные зубы и деньги сняли. Как-то так. А почему ты у сестры не делаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Фев 2020 12:45 писал(а):
После временных коронок, они мне такие коронки постоянные лепили, одна хуже другой.


Вот это меня пугает.
Мне три года назад поставили временную коронку, все с ней было ок, потом как постоянную поставили - начались проблемы, подпиливали ее, подпиливали, ждо металла дошли, дальше уже нельзя. Когда во время удаления зуба мудрости коронка выскочила (слава Богу!), я почувствовала облегчение, но десна под ней оказалась супервоапаленная, почти год заживала! Вот после этого нужна мне новая коронка? ну ее нафиг! Это седьмой зуб, я вообще его мало использую Smile)), к том уже там обрубок вполне себе жевательный. Разумеется, зубной поет песни о том, как это плохо и опасно, но еще раз пережить коронку - это для меня слишком. Получается, что тогда я 800 просто в помойку выбросила, и это еще было со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Фев 2020 12:45 писал(а):
Catharina77, плати по ходу пьесы. Мне нынче, как тебе, предлагали кредит. Я не согласилась и правильно сделала. После временных коронок, они мне такие коронки постоянные лепили, одна хуже другой. Месяц гоняли на примерки. В итоге я от них ушла без их коронок и без потерь. А было бы финансирование, по неволе засунули бы мне в рот ужасные зубы и деньги сняли. Как-то так. А почему ты у сестры не делаешь?

Потому что мне надо наращивать кость, и вообще она стоматолог, а не хирург и не протезист. Да и в Питер не наездишься, с моим рабочим графиком на данный момент поездки несовместимы.
Сегодня взяла пермессо, т. к. сына на прием вести, потом зайду к ним, спрошу можно ли платить после каждого посещения объем работ. Но, сдается мне, нифига нельзя. А мне, может, и финансирование не дадут с моим то контрактом через агентство Confused
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, содрали полтинник на ровном месте -слов нет, одни выражения. - судя по всему, это племя живет на первых посещениях - в рот заглянули, снимков себе нашлепали, сметой отшили. Сами собой довольные и лечить им никого не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, есть такие. Они обычно говорят: "Вот у других стоматологов первое посещение бесплатно, но это лажа, а мы серьезные, поэтому берем денюжку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya06 Фев 2020 14:56 писал(а):
Слушайте, содрали полтинник на ровном месте -слов нет, одни выражения. - судя по всему, это племя живет на первых посещениях - в рот заглянули, снимков себе нашлепали, сметой отшили. Сами собой довольные и лечить им никого не надо.

Я тоже офигела при нашем госпитале чтоб превентиво сделать 29 евро. Как визита медика спечалистика по тикету. Ну, снимок они мне для приличия сделали, конечно, но на руки ничего не дали. в общем я договрилась платить по ходу пьесы, тут хоть по субботам можно и рядом с домом.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас даже имплантаты делают shock А у нас не за все зубы берутся - к частникам отправляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 109, 110, 111  След.
Страница 97 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021