Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такое лечение зуба, из которого удалили нерв в Италии делают лучше чем в России. При удалении нерва в каналах выделяется кровь и прочая бяка, так что если их сразу запломбировать, очень вероятно, что зуб может воспалиться. Временная пломба требуется для того, чтобы вся бяка из каналов вытянулась, и сами каналы "просохли". Еще после временной пломбы каналы зачищают лазером (наиболее продвинутые). А то, что после окончательной пломбировки болит сильно - это совершенно естественно. И обычно действительно для профилактики и более быстрого заживления прописывают антибиотик дня на 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Мертвый зуб еще как может болеть.

Не знал. Shocked Буду наводить справки. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
И обычно действительно для профилактики и более быстрого заживления прописывают антибиотик дня на 3-4.

Не подскажете какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не подскажу. Я не врач, а просто часто и разнообразно пострадавший Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из обсуждений на итал. форуме: одна девушка пошла к зубному и он ей сказал, что придется ставить 6 пломб на кариесные зубы. Она страшно удивилась: ведь всего полгода назад этот врач не нашел никаких дефектов. Со своими подозрениями она отправилась к другому врачу. Тот нашел 4 кариеса, но НА ДРУГИХ ЗУБАХ. В общем, голова у нее пошла кругом. Пока ей не сказали, что в практике дантистов придумывать кариесы и ставить ненужные пломбы. А уж после этого вы обречены каждые несколько лет их менять: вот и будет у врача постоянный пациент.
КОгда я это прочла, то поняла, почему лет десять назад мне врач вдруг за месяц запломбировал сразу 10 зубов. При этом сказал, что там стенки зубов остались тонкие и больше, чем на три года пломб не хватит. А они до сих пор стоят (12 лет прошло). Две, правда, вылетели, но я из принципа не иду к тому врачу. Обойдется. Будет знать, как надувать пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Не подскажу. Я не врач, а просто часто и разнообразно пострадавший Very Happy

Жаль. Будем искать (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Будет знать, как надувать пациентов.

А можно ли сделать, чтобы знал уж совсем хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
. Пока ей не сказали, что в практике дантистов придумывать кариесы и ставить ненужные пломбы. А уж после этого вы обречены каждые несколько лет их менять: вот и будет у врача постоянный пациент.
КОгда я это прочла, то поняла, почему лет десять назад мне врач .


"Жулик", к которому я хожу в экстренных случаях в Италии, обычно показывает мне "больное место", чтобы я убедилась, что там действительно дыра, а не его домыслы.
В неэкстренных случаях у меня есть замечательная тетечка в Центре Стоматологии в Москве. Билет туда-сюда 350 евро, за 200 евро мне делают "голливудскую улыбку", за одно и на родине побываю.
Последний зуб с удалением нерва и пломбировкой 2 каналов обошелся мне в 650 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зубов в Киеве я полечила, и с нервами и без. Очень рада, что никаких болей у меня после лечения ни через день, ни через неделю никогда не было, и антибиотики не прописывали. Я смотрю, в Италии вообще любят антибиотиками баловаться. Rolling Eyes
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии (да и в России тоже) при в процессе пломбировки каналов несколько раз делают снимки, чтобы проверить, хорошо ли они запломбированы. На этих снимках обычно видно, вышло ли пломбирующее вещество из конца канала в десну или нет. Обычно если вышло (что означает хорошую, полную пломбировку), в Италии для профилактики дают антибиотик, чтобы излишек этого вещества побыстрее "рассосался", и для снятия воспаления десны. Болит не в 100% случаев. Без антибиотика тоже можно, просто если уж заболит, то болеть будет дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kukuruza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 887



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2004 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть такой греx за многими итальянскими врачами- они антибиотики используют как профилактическое средство. Что по моему в корне не верно. Типа- назначу я, от греxа подальше. Ответственности наверное опасаются. Самое интересное что грешат этим не только врачи для дядей и тётей, но и дидячие, а это называется профессиональное безобразие.
Xотя справедливости ради надо сказать, лечила я зубы у стоматолога в Италии, без всякиx антибиётиков и обманов. Довольна что попала к дантисту имеющему МЕДИЦИНСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, а не КОММЕРЧЕСКОЕ. Очень важно найти врача, в полном смысле этого слова. К сожалению и дома встречала докторов- предпринимателей(особенно в последнее время, видимо в связи с особо трудным материальным положением), и альтруистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 64
Откуда: Minsk-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2004 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с вами согласна. У меня с детства проблемы с зубами. Здесь пошла к дантисту, по занакомству, рашваливали его. Он мне зуб удалял 2 недели. Вколол новокаин и пытался. удалить. Я орала как резаная! Он за час пол зуба выдрал и сказал, что вторую половину удалит на следующей неделе. И опять таже история. В конце он мне оставил 2 куска от корня и сказал, что ничего страшного, только со временем они на поверхнусть вылезти могут! Так вот прошло 3 месяца и у меня они кажется лезут. Болит все ужасно и опухло все. Но я к нему больше не поыду.
Затем он мне лечил 1 зуб. Я же не разбираусь и не вижу, что он делает. Потом я в Минске пошла к зубному, тот мне сделал снимок и стал смеятся. ПОзвал еще 3 врачеы и сказал, что етот умник мне в мертвый зуб витамины положил!!! Они втроем мне советовали близко к етому дантисту не подходить!!!

Так что у меня к вам просьба. Если кто знает хорошего врача в окресностях Милана, ПОМОГИТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2004 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошла по последней наводке от друзей-зубных техников к их дантисту (в смысле, у которого они зубы лечат, а не к тому, с которым работают).
Нормально тетка работает, но, собака, берет по 130 за пломбу. Ну и пусть себе берет, лишь бы зубы на месте остались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне тут вообще брекеты поставили! Слабо?
перед этим 8 месяцев зубы лечили... Был один, леченный еще на родине (по знакомству!), так его полностью перелечивать пришлось, это перелечивание длилось 4 месяца! Я сначала сомневалась в компетентности итальянскиx врачей, поеxала на родину и пошла к нашим, так они мне об'яснили, что туда лекарство кладут и ждут, и, что все правильно. Вот только тогда то и успокоилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2004 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне италианский врач так полечил, что мне потом пришлось на родине все перелечивать (благо брат дантист) и когда я потом к врачу италианскому с двумя фотографиями моего зуба заявилась - до и после, то он меня тут же спросил, достаточно ли мне будет если он мне деньги вернёт или я еще чего хочу. Wink
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kukuruza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 887



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2004 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna писал(а):
А мне италианский врач так полечил, что мне потом пришлось на родине все перелечивать (благо брат дантист) и когда я потом к врачу италианскому с двумя фотографиями моего зуба заявилась - до и после, то он меня тут же спросил, достаточно ли мне будет если он мне деньги вернёт или я еще чего хочу. Wink

Требуйте, компенсацию за моральный ущерб и потраченное время. А вообще молодец, что ему под нос сунули снимки, и дали понять что врачи настоящие и в Африке врачи. lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ulka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 709
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2004 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Tolmach писал(а):
И обычно действительно для профилактики и более быстрого заживления прописывают антибиотик дня на 3-4.

Не подскажете какие?

Мне выписывали Augmentin фирмы GlaxoSmithKline, один раз в день после ужина в течении 3-4 дней как и сказала Tolmach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2004 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела вот поинтересоваться. А к Илье Коварскому в Геную кто-нибудь ездил зубы лечить?
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
solnce
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 64
Откуда: Minsk-Milano
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2004 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто он? Хороший врач? Если есть инфа, поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2004 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
Хотела вот поинтересоваться. А к Илье Коварскому в Геную кто-нибудь ездил зубы лечить?


А я вот тут, в Генуе, два года уже, а про такого и слиxом не слиxивала... Shocked Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.
Страница 2 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021