Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:20   Заголовок сообщения: "Зубной врач и как с ним бороться" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает должен ли быть у зубного врача прейскурант или он может объявлять цены какие захочет? Существует ли гарантия на качество, например, пломбы? Т.е. если она вылетела на следующий день, можно пойти повозмущаться или все равно будет надо ставить новую за деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales, прейскурант должен быть. Хотя он несколько приблизительно отражает сумму, которую вы в итоге заплатите.
Гарантия существует. Особенно на пломбы. Минимум один год.
Нужно идти и требовать переделки (ну и словечко) и бесплатно.
Другое дело, захотите ли вы пойти к этому же стоматологу (не будем учитывать индивидуальные и непредсказуемые случаи выпадения пломб)

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Новые вопросы:
1. Т.е. прейскурант должен быть по закону? Не подскажете, по какому?
2. 108 евро за простую пломбу это много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упс, о законе не скажу. Не знаю. Но предварительно всегда надо цену узнать на услугу. Хотя я в Киеве не так давно напоролась на похожие грабли Smile лоханулась сама.

Имхо - 108 евро за простую пломбу для Италии совершенно нормально.
(Больше ни за что не платили? Обезболивание, ренген, консультация?)

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще прейскурантов "по закону" я никогда у дантистов не видела. Но первый осмотр предусматривает составление "preventivo", т.е. врач должен дать вам письменную смету расходов, потом уж ваше дело, лечить ли и что именно лечить.

108 евро за пломбу - это не много и не мало, с приходом евро в среднем нормально. До евро пломбы в среднем стоили по 100 тыс лир. Ну а сейчас, соответственно, как и все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
(Больше ни за что не платили? Обезболивание, ренген, консультация?)

Больше ни за что. Только пломба без обезболивания по рекомендации самого же врача.
А с любителями вешания лапшы на уши можно как-то бороться? Физическое устранение не рассматривается Smile А-то один деятель собирался со знанием дела лечить мертвый зуб, который, разумеется, болеть не мог в принципе. Типа будем вскрывать, чистить каналы, а потом восстанавливать зуб всего за 600 евро. А если типа не получится, тогда будем рвать почти задаром, евро так за 300 Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera-Grishina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 919
Откуда: BeNeLux
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас за хорошую светоутверждаемую 60 евро берут, вместе с анестезией. Чё там за цены такие в Италии? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
... А-то один деятель собирался со знанием дела лечить мертвый зуб, который, разумеется, болеть не мог в принципе. Типа будем вскрывать, чистить каналы, а потом восстанавливать зуб всего за 600 евро. А если типа не получится, тогда будем рвать почти задаром, евро так за 300 Evil or Very Mad

Я не стоматолог, но мне кажется, вам предлагали реанимацию - может коронку хотели ставить? Как раз и цена где-то в этих пределах Rolling Eyes
А зачем рвать, если там нет воспалительного процесса?
Наверное, лучше обратиться за консультацией еще раз к другому врачу. Одна голова хороша, а несколько лучших - лучше Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
А с любителями вешания лапшы на уши можно как-то бороться? Физическое устранение не рассматривается Smile


Единственный способ борьбы - найти врача, которому можно доверять. Например, по советам довольных своим врачом друзей и знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Я не стоматолог, но мне кажется, вам предлагали реанимацию - может коронку хотели ставить? Как раз и цена где-то в этих пределах Rolling Eyes
А зачем рвать, если там нет воспалительного процесса?
Наверное, лучше обратиться за консультацией еще раз к другому врачу. Одна голова хороша, а несколько лучших - лучше Smile

Вот именно! Реанимировать собирались весьма хорошо запломбированный зуб с мертвым нервом. Другой врач сразу сказал, что достаточно поставить пломбу. На другой причем зуб. И на экранчике показал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand, у нас с тобой советы в квадрате получаются..

Просто два-бульди-два какие-то.. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve, и это радует Smile
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прейскурантов я тоже не видела у дантистов, но на первом осмотре все обычно просят превентиво, если не устраивает, можно пойти к другому. Что касается лечения мертвого зуба, если снимок показывает, что каналы запломбированы плохо, иногда действительно пломбируют их заново, а уже потом реставрируют зуб. Но это только в случае, если действительно так, возможно также, что дантист просто побольше денег хочет содрать.
Хороший совет идти к дантистам по рекомендации друзей или родственников, но у меня здесь имеется негативный опыт. Ходила тут к одной подруге мужа-дантистке, брала она очень мало, только за материал, только два зуба испортила Sad Sad Twisted Evil Twisted Evil А, между прочим, имеет студио привато в центре Рима и заведует отделением в госпитале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex-2000
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 77
Откуда: НН - Турин
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня пару знакомых сделало простые пломбы в госпитале - ждешь 3 месяца, платишь тикет и все.
На пломбы и обслуживание они вроде не жаловались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Хороший совет идти к дантистам по рекомендации друзей или родственников, но у меня здесь имеется негативный опыт. Ходила тут к одной подруге мужа-дантистке, брала она очень мало, только за материал, только два зуба испортила Sad Sad Twisted Evil Twisted Evil А, между прочим, имеет студио привато в центре Рима и заведует отделением в госпитале.

Бывает и так, конечно. Чтобы найти хорошего и с нормальными ценами дантиста, не один год можно мучиться по всяким-разным. Я нашла такого, на Сардинии, а потом пришлось переезжать.. Хоть летай к нему на осмотр.. как, кстати, делает пара моих друзей, живущих в Лондоне. Им дешевле и качественне выходит, даже включая билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Что касается лечения мертвого зуба, если снимок показывает, что каналы запломбированы плохо, иногда действительно пломбируют их заново, а уже потом реставрируют зуб. Но это только в случае, если действительно так, возможно также, что дантист просто побольше денег хочет содрать.

Запломбированы каналы хорошо, что подтвердил другой врач. Предложение же раставрации мертвого зуба пришедшему с острой болью человеку кажется, как минимум, странным, если не сказать непрофессиональным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex-2000 писал(а):
У меня пару знакомых сделало простые пломбы в госпитале - ждешь 3 месяца, платишь тикет и все.
На пломбы и обслуживание они вроде не жаловались


Во, xороший совет!!!Exclamation
Идите к дантисту ди мутуа, за 7 пломб (видов работ) около 40 евро, и никто вам там ненужные услуги навязывать не будет, не пугайтесь..... Узнайте только сначала кто из этиx дантистов (от АЗЛ) xорошо работает. Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2004 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пошла к частному дантисту (считается лучшим в Агридженто). Заплатили 30 евро за осмотр. И 200 евро за удаление нерва и лечение... Удалили нерв, поставили временную пломбу на 3 недели. В России мне все сразу залечивали. 3 недели ничего не беспокоило.
А в понедельник мне все заделали и до четверга зубная боль не проходила - с каждым днем становилась все сильнее.
Врач и ассистенты хором сказали, что это нормально (в России у меня зуб максимум 2-3 дня немного ноет после лечения...)
Врач мне прописал антибиотики и обезболивающее. Сегодня последний день приема, но мне кажется что если перестану принимать обезболивающее - зуб опять начнет болеть. Надеюсь, что ошибаюсь.
В общем зубной врач - это проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2004 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
А-то один деятель собирался со знанием дела лечить мертвый зуб, который, разумеется, болеть не мог в принципе. Типа будем вскрывать, чистить каналы, а потом восстанавливать зуб всего за 600 евро. А если типа не получится, тогда будем рвать почти задаром, евро так за 300 Evil or Very Mad


Мертвый зуб еще как может болеть. К примеру, если из зуба был удален нерв, каналы плохо прочищены и запломбированы, сразу же или со временем на конце корня может образоваться гранулома, т.е. воспаление. В лучшем случае ее можно вылечить антибиотиками, а худшем - резать десну, если хочется сохранить зуб. Такая операция стоит более штуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.
Страница 1 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021