Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моим детям 8 и 11,5. Пока только младшую осмотрели, вроде посоветовали сделать. Кариеса нет и не было. Что-то я слышала мельком цифру 50 за зуб, смету сделают, когда осмотрят старшего. За двоих в худшем случае получается 400 евро hlp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и Катюше сделала, и Элизе. Элизе пока только на двух зубах. Цену не помню, но что-то в районе полтинника
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Окт 2019 18:03 писал(а):
Моим детям 8 и 11,5.

В 6-8 лет делают герметизацию первых постоянных моляров. В 10-11 лет премоляры. В 12-13 лет – вторые постоянные моляры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Окт 2019 18:07 писал(а):
Я и Катюше сделала, и Элизе. Элизе пока только на двух зубах. Цену не помню, но что-то в районе полтинника
Лен, поскольку мой бух все уладил с АЭ ( Idea да, это правда!!), я расцениваю это как знак. Надо кошелиться и не думать. Видимо, как раз для этого мне тысячу и "оставили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, спасибо за ликбез!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2019 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Окт 2019 18:21 писал(а):
Solena05 Окт 2019 18:07 писал(а):
Я и Катюше сделала, и Элизе. Элизе пока только на двух зубах. Цену не помню, но что-то в районе полтинника
Лен, поскольку мой бух все уладил с АЭ ( Idea да, это правда!!),

Поздравляю! Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Ломбардии это бесплатная для детей процедура.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Окт 2019 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа07 Окт 2019 09:50 писал(а):
в Ломбардии это бесплатная для детей процедура.
Ничего себе! Shocked У частных стоматологов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все вопросы общего характера по оплате и освобождению от оплаты мед. услуг - здесь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2019 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, мой ответ по герметизации фиссур относится к теме, можно ли его вернуть обратно?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сводила я ребёнка к ортодонту, сделали привентиво первый год 1850 евро, второй если аппареккио тот же, то что-то 1400. В результате за 2 года минимум 3250. Мне кажется как-то многовато. Rolling Eyes
Лечение: - slice dei secondi molari da latte per favorire la permuta dei primi premolari e dei canini.
-Terapiafunzionale con bioattivatore di 2 classe ( associato a mentoniera notturna per i primi due mesi)
-Rivalutare.
Девочки, кто разбирается, как на ваш взгляд, это много или нормально по деньгам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena13 Окт 2019 14:23 писал(а):
это много или нормально по деньгам?
Так и стоит, мне 4 тыс насчитали. ДО эти 4-х, еще тысячу заплатили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2019 15:16 писал(а):
Spena13 Окт 2019 14:23 писал(а):
это много или нормально по деньгам?
Так и стоит, мне 4 тыс насчитали. ДО эти 4-х, еще тысячу заплатили.

А что вам исправят за эти 4 тыс.?
Нам надо обточить молочные прималяры и одевать на ночь, и по часу в день днем аппареккио типа байта из силикона. Ежемесячные проверки. Никаких странных сложных конструкций или выравнивания зубов. Получается эта силиконовая штука стоит как крыло от самолёта. Rolling Eyes
Просто другой мамаше она насчитала 4000 на 4 года. И та мама говорила, что у них там что-то прям много работы или сложно. А тут вроде на 2 года. Но я в этом ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena13 Окт 2019 16:38 писал(а):
Получается эта силиконовая штука стоит как крыло от самолёта. Просто другой мамаше она насчитала 4000 на 4 года. И та мама говорила, что у них там что-то прям много работы или сложно. А тут вроде на 2 года. Но я в этом ничего не понимаю.
Аппереккио у нас тоже было, никакой проблемы не решило -у двоих детей. Вот, я тоже думаю, то ли мы попали к шарлатану, то ли ... случай безнадежен. Я правда, высказалась, за тысячу ничего не исправили, значит теперь будем за 4? Короче, бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Окт 2019 17:50 писал(а):
Я правда, высказалась, за тысячу ничего не исправили, значит теперь будем за 4? Короче, бесит.

А что вы исправляли с аппареккио?
У моего нижняя челюсть короче верхней и этот силиконовый «байт» должен исправить это, как бы выдвигая, вытягивая вперёд в процессе роста, но это при 100% сотрудничестве со стороны ребёнка.
Товарищи, у кого-нибудь была такая проблема как наша? Это вообще удаётся исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena13 Окт 2019 18:00 писал(а):
Товарищи, у кого-нибудь была такая проблема как наша? Это вообще удаётся исправить


Такой проблемы нет, нам надо было чуть расширить верхнюю челюсть с помощью apparecchio fisso в течение года, а затем сами брекеты. Цены у разных врачей варьировались от 3,7 до 5,5К . Мне кажется, что названная тебе цена завышена, если вам брекеты будут не нужны. Проблему, наверное, можно исправить, если она незначительная, потому что иногда нужна операция или задвигать назад верхнюю челюсть с удаление зубов, что может ухудшиться профиль. Короче, я б сходила ещё к 2-3 врачам, чтобы услышать другие мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7413 Окт 2019 18:52 писал(а):
Короче, я б сходила ещё к 2-3 врачам, чтобы услышать другие мнения.

Я бы тоже сходила, но я сделала у этой докторши 2 панорамики ( первая у нее не получилась) и снимок в профиль. Боюсь, что снимки она мне не отдаст, а делать новые - это новая порция радиации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena13 Окт 2019 19:20 писал(а):
Vania7413 Окт 2019 18:52 писал(а):
Короче, я б сходила ещё к 2-3 врачам, чтобы услышать другие мнения.

Я бы тоже сходила, но я сделала у этой докторши 2 панорамики ( первая у нее не получилась) и снимок в профиль. Боюсь, что снимки она мне не отдаст, а делать новые - это новая порция радиации.


Не имеет права не отдавать, только, понятно, что отношения уже могут быть подпорчены, но лучше отношения, чем зубы у ребёнка. Тебе решать. У меня был неудачный опыт с ортодонтами из которого я сделала вывод, не фиг стесняться консультироваться с другими врачами и высказывать сомнения и недовольства, в первую очередь это твой интерес, твои зубы и твои деньги и последствия не самые удачные, если вдруг будут , разгребать будет опять же тебе и за свои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня зла уже не хватает на этих рукожопых дантистов Evil or Very Mad подправили пломбу за 150 евро, через две недели, то бишь сегодня вечером, отвалился кусок. Ну вот как?? Завтра пойду требовать переделать, это опять время и нервы. Вот как им наращивание кости и импланты доверять?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2019 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У этой темы очень правильное название. Smile. Борьба эта остается пока неравной lol . Я в последние месяцы вылечила несколько зубов, теперь почти ничего не болит (так, по мелочам), но зубной не сотавляет меня в покое, секретарша названивает, спрашивает о здоровье и напоминает, что у меня еще не все проблемы решены. Не все проблемы - это не перелечены каналы в зубах, которые ему на рентгене не нравятся и с которыми живу уже лет 20 без проблем, а также не поставлены коронки повсюду. Откладываю как могу, денег жалко, но понимаю, что, если не пойду ему навстречу, он будет недоволен, а мне его терять низя, так как он один в округе лечит в медикаментозном сне, причем недорого lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 109, 110, 111  След.
Страница 94 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021