Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубной врач и как с ним бороться

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya, здесь особый случай. Это как бы сетевая клиника при государственной. И тут можно лечить зубы бесплатно если есть esenzione и детям до 14 лет по импеньятиве от семейного. Цены на некоторые работы выше чем у других сетевых.
У меня сестра, кстати, после декретного вышла на работу. Кто в Питере, можете просить контакты. Стоматолог от Бога.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7704 Фев 2020 15:01 писал(а):
Да и в Питер не наездишься, с моим рабочим графиком на данный момент поездки несовместимы.

Ну, на наращивание кости, в РФ называют синус-лифтинг , нужно один раз приехать, потом ждать минимум 3 месяца, а потом уже имплант ставить.
Швы снимать приблизительно на 10 день (у меня большая часть сама выпала, а один мне моя стоматолог вытащила). Я делала в 1й стоматологической на Невском у имплантолога со стажем более 20 лет в имлантологии. По стоимости я тут все подробно указывала, щас уже не помню.

А по поводу графика. Если ты не использовала maternità facoltativa в свое время, то в любой момент не помню до скольки лет ребёнка можешь ее запросить без оплаты, но тебе должны в лю ой момент дать отгул.
Неа, просто 5000 -это очень много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni07 Фев 2020 21:46 писал(а):
Catharina7704 Фев 2020 15:01 писал(а):
Да и в Питер не наездишься, с моим рабочим графиком на данный момент поездки несовместимы.

Ну, на наращивание кости, в РФ называют синус-лифтинг , нужно один раз приехать, потом ждать минимум 3 месяца, а потом уже имплант ставить.
Швы снимать приблизительно на 10 день (у меня большая часть сама выпала, а один мне моя стоматолог вытащила). Я делала в 1й стоматологической на Невском у имплантолога со стажем более 20 лет в имлантологии. По стоимости я тут все подробно указывала, щас уже не помню.

А по поводу графика. Если ты не использовала maternità facoltativa в свое время, то в любой момент не помню до скольки лет ребёнка можешь ее запросить без оплаты, но тебе должны в лю ой момент дать отгул.
Неа, просто 5000 -это очень много

Много на что? У меня большой синус лифтинг, три импланта, перелечивание каналов и реставрация коронкой. И не три месяца, а шесть. Тань, не сравнивал с собой. Клинические случаи они разные бывают, знаешь ли.
Не поняла про матернита факольтатива.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был, кстати, тяжёлый случай. Я удалила зуб (5-ка верхняя) и так и ходила 2 года. При том соседний зуб -это не 6-ка, а 7-ка, которая сместилась на ее место. Но там оставался ещё зазор в пол зуба. И имплантолог не был уверен, что мне хватит одного импланта. Но после синус-лифтинг и восстановления кости, сказал, что хватит одного.

Я не знаю, сколько твоему ребёнку лет. Но до 12 лет ребёнка можно воспользоваться матернитой факультативной (исли не была использована полностью), но после 6 лет только тебе не оплатят 30 %.. И предупредить нужно за 5 дней до желаемой даты и работодатель должен отпустить. https://www.theitaliantimes.it/economia/nuo...-famiglia_290120/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня я продолжаю не понимать причем здесь мой ребенок???
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, визит длился 3 часа вместо запланированных 30 минут. 25 лет назад мне восстановили зуб какими то супер штифтами с золотом в составе, которые приняли форму каналов. Высверлить и извлечь они не шмогли Sad зуб не сохранить, хотя пытались. Теперь на удаление и по сценарию, который мне озвучивали уже в другой клинике, это вариант с мостом. Я очень надеялась сохранить потому что корень хороший, но маленькая гранулёма на верхушке. Резекцию сказали лучше не делать, потому что ещё и кость наращивать слишком много вмешательств. Короче на следующей неделе будут ставить имплант на соседний отсутствующий зуб, потом выдернут этот, врач посмотрит если все нормально, то наращивание кости и ждать потом. Смета осталась почти такой же..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, сочувствую... А гранулема была болезненная или бессимптомная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Фев 2020 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Фев 2020 19:21 писал(а):
Эх, сочувствую... А гранулема была болезненная или бессимптомная?

Бессимптомная, если бы не надо было наращивать кость, ничего ты и не трогали, оставили бы так.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2020 07:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, гранулема коварная штука, она может начать расти в любой момент и кость "сжирает" очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди хэлп. Мне опять перенесли на месяц выдирание непотребного зуба и consegna apparecchio который готов аж с марта Evil or Very Mad Я могу их послать нафик и пойди в другую клинику? Их сметы я, конечно, подписывала, но они мне эти сметы раз 5 уже меняли: добавляли и удаляли услуги. Что будет если я от них уйду? Как это регулируется вообще?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Май 2020 16:37 писал(а):
Люди хэлп. Мне опять перенесли на месяц выдирание непотребного зуба и consegna apparecchio который готов аж с марта Evil or Very Mad Я могу их послать нафик и пойди в другую клинику? Их сметы я, конечно, подписывала, но они мне эти сметы раз 5 уже меняли: добавляли и удаляли услуги. Что будет если я от них уйду? Как это регулируется вообще?

Если нет выставленных фактур, то ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Марина. Фактура наверняка есть, у меня на руках только превентиво. Потому что эта штука готова с начала марта, просто они не должны были переделать на мезметалловую пока туда пока сюда, избушку на клюшку Evil or Very Mad я потом ещё 3 раза приходила, ничего мне не отдали. Муж говорит, что они могут потом через месяц объявиться и предъявить счёт к оплате. Мало того, что мне в принципе не понравилась работа техника, еще и эти задержки Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Май 2020 17:33 писал(а):
Спасибо, Марина. Фактура наверняка есть, у меня на руках только превентиво. Потому что эта штука готова с начала марта, просто они не должны были переделать на мезметалловую пока туда пока сюда, избушку на клюшку :evil

Не, Катя, фактура после проделанной работы выставляется.. А что за "штуку" они изготовили, если не секрет?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna07 Май 2020 18:19 писал(а):
Catharina7707 Май 2020 17:33 писал(а):
Спасибо, Марина. Фактура наверняка есть, у меня на руках только превентиво. Потому что эта штука готова с начала марта, просто они не должны были переделать на мезметалловую пока туда пока сюда, избушку на клюшку :evil

Не, Катя, фактура после проделанной работы выставляется.. А что за "штуку" они изготовили, если не секрет?..

Штука эта изготовлена с марта месяца, mantenitore di spazio называется. Я ее даже видела, но она была с металлическими крючками, я говорю мне так не надо, должны были переделать. По превентиво мне должны удалить зуб, где они не смогли удалить штифты полностью, поставить эту штуку, потому что там еще надо синус лифтинг делать. Этот зуб теперь без штифтов, нарощеный, начинает кроме того меня беспокоить, чего тем наковыряли я не знаю. Сам хирург-имплантолог- очень симпатичный дядька, грамотный специалист, но мне не нравится вот такое вот gestione (по-русски не могу сообразить как сказать) и техник их лабораторный жопорукий Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не штифт, если принял форму канала и заполнен металлом, а вкладка, под коронку обычно. Просто под реконструкцию пломбой их не ставят вроде ( у меня такого опыта вкладок и коронок нет). Не понимаю такого терпения, давно уж в других студиях можно было спросить превентивно и сроки. Но если ничего не болит, зуб есть, может вообще его пока не трогать? Или бюджетно за тикет вырвать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3907 Май 2020 20:30 писал(а):
давно уж в других студиях можно было спросить превентивно и сроки.

Ну попробуйте кто вам сейчас (после 10 марта) что-то сделает. Не каждый дантист даже с острой болью собственных пациентов берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Май 2020 18:29 писал(а):
но мне не нравится вот такое вот gestione (по-русски не могу сообразить как сказать) и техник их лабораторный жопорукий Evil or Very Mad

да, однозначно надо бы их поменять, мне кажется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7707 Май 2020 17:33 писал(а):
Спасибо, Марина. Фактура наверняка есть, у меня на руках только превентиво. Потому что эта штука готова с начала марта, просто они не должны были переделать на мезметалловую пока туда пока сюда, избушку на клюшку Evil or Very Mad я потом ещё 3 раза приходила, ничего мне не отдали. Муж говорит, что они могут потом через месяц объявиться и предъявить счёт к оплате. Мало того, что мне в принципе не понравилась работа техника, еще и эти задержки Evil or Very Mad

Обычно перед началом работы выставляют fattura di acconto, вот после этого уже сложно отказаться от дальнейшей работы. А раз ты ничего не платила и фактуру тебе не выставили, то можешь смело отказаться от дальнейших услуг. Вопрос только в том, что сейчас вообще сложно тебе будет найти врача на переделку, пока все не устаканится. Поэтому может лучше попробовать договориться? У тебя еще проблема, что дантист хотя бы может выйти поработать в исключительных случаях, техник нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Май 2020 21:02 писал(а):
Марина3907 Май 2020 20:30 писал(а):
давно уж в других студиях можно было спросить превентивно и сроки.

Ну попробуйте кто вам сейчас (после 10 марта) что-то сделает. Не каждый дантист даже с острой болью собственных пациентов берет.
Попробовала неделю назад, все -с удовольствием, ждут. Выбрала одну из студий рядом с домом ( назначили прием сразу, вперёд других), три часа со мной работали, ушла пролеченная и отоваренная. Хотя, в Милане может стоматологи больше боятся заразиться.. Но их всё равно много, есть и помоложе ведь, и женщины. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Май 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3907 Май 2020 21:17 писал(а):
в Милане может стоматологи больше боятся заразиться

Нет, они должны протоколы соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 109, 110, 111  След.
Страница 98 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021